Сколько можно(((

О себе в двух словах: на вид приличная, красивая, с фигурой, с нормальной работой, нормальная семья…но все это на вид, как и у многих алкоголиков…
Это не надолго.
Бросить пить не сложно. Сложно не начать. А для этого есть АА, Шичко, форум. С мужем алком, конечно, будет очень не просто.
 
Сейчас второй день не пью, перед этим неделя запоя на море.
Как это бывает, по синему делу, я решила, что кто-то ждет моего звонка…и этим кто-то оказался начальник отдела…я даже не помню, что наговорила…Но теперь страх выходить на работу, безумный.
Да ничего страшного, иди нафотографируй ему тетенек с пляжа, его опустит :-D :ax:
 
О себе в двух словах: на вид приличная, красивая, с фигурой, с нормальной работой, нормальная семья
"нормальная семья" - эт ты загнула
терпи и начинай чтото делать для трезвости, по мимо просто не пить
 
@Piramidon, эх, уже уехала)))) может и прокатило бы😁 а так прийдется отвечать за свои алковыходки….это чувство стыда…и сколько ж раз уже так было, и сколько ж раз зарекалась((( как успокоить чувство стыда хоть немного?
 
"нормальная семья" - эт ты загнула
терпи и начинай чтото делать для трезвости, по мимо просто не пить
Ты прав. Какая мы нормальная семья, если мы алки. Это нам так кажется, что никто не видит, как мы бухаем((((( как выносим тонны бутылок после выходных….
Я знаю, что просто не пить уже не получится, потому что не получается так.
Начала читать Стеценко сейчас.
 
В зеркало не хочется смотреть…Лицо опухшее, в голове каша полная((((
Это расплата за неделю пьянства 🫣. Я вот уже 3 сутки отхожу и до сих пор не могу на себя смотреть. Моюсь два раза в день, потому что абсяга не отпускает. Сегодня хоть передвигаться могу, а вчера чуть сознание не потеряла когда на третий этаж по лестнице поднималась. Болит желудок, сердце зашкаливает, про голову можно даже не говорить... Короче говоря, будешь продолжать - твои отёки тебе ещё ничего покажутся, по сравнению с тем что придётся испытывать каждый раз на отходняке... И да... Каждый раз будет только хуже и хуже отходить... Запомни : твоя болезнь прогрессирует с каждым заплывом.
 
Я знаю, что просто не пить уже не получится, потому что не получается так.
У тебя дофига крючочков, что привязывают твою жизнь к выпивке. Героиновым так прямо и говорят: рвать контактны избегать мест, ситуаций и т.д. С выпивкой так не выйдет, она везде (пошёл за хлебом, вернулся с водкой) :))) Но разумные ограничениея - реальны.
 
Приветствую, класс! А ещё класснее будет когда хотение перерастёт в решение. Хотеть можно всю жизнь, и бухать)
Абсолютно верно! Мне надо не хотеть, а решить делать!
Вспомнилось: Три лягушки сидят на кувшинке, одна решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось сидеть на кувшинке? Правильный ответ: Три. Решить и прыгнуть - разные вещи
 
Абсолютно верно! Мне надо не хотеть, а решить делать!
Вспомнилось: Три лягушки сидят на кувшинке, одна решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось сидеть на кувшинке? Правильный ответ: Три. Решить и прыгнуть - разные вещи
Хотение, решение, намерение, действие, поддержание.
 
Привет!
Вспомнила себя с 1м днем на счетчике, это был ужас.
Сын где во время ваших загулов?
14 лет - непростой возраст как для парня, так и для родителей.
Что у него с алкоголем? Или с другими зависимостями?
У меня было много мотивирующих факторов, но в числе первых - мой пример сыну и моя внешность и здоровье.
Помогло.
И тебе желаю сил, чтобы вылезти из этого
Трезвым жить очень круто!
 
У тебя дофига крючочков, что привязывают твою жизнь к выпивке. Героиновым так прямо и говорят: рвать контактны избегать мест, ситуаций и т.д. С выпивкой так не выйдет, она везде (пошёл за хлебом, вернулся с водкой) :))) Но разумные ограничениея - реальны.
Это ещë не "до фига" - у меня, к примеру, помимо мужа-собутыльника ещë и работа, связанная с гастролями, премьерами, переездами, перелëтами, гостиницами - всë в обществе таких же или хуже алкашей... И что теперь делать? Крест на себе поставить и продолжать бухать? Я согласна, триггеры на каждом углу и алкомозг только их и ждëт - значит, надо с удвоенной силой работать над собой. Я не выдержала сама справляться - на АА очно пошла. Может, и автору помогут занятия в группе - хотя бы онлайн - чтобы чувствовать себя в обществе равных себе. Ну, и форум, конечно...
 
Всем привет! Я допилась! Сейчас второй день не пью, перед этим неделя запоя на море. Пили с мужем, он такой же алкоголик как и я. Пили много, коньяк, пиво рекой, вино, слабухи…С номера выносили по огромному пакету в день, забитому различными банками и бутылками. Я даже посчитать не могу сколько выпивали….
Как это бывает, по синему делу, я решила, что кто-то ждет моего звонка…и этим кто-то оказался начальник отдела…я даже не помню, что наговорила…Но теперь страх выходить на работу, безумный.
На форум не первый раз уже захожу. Проблему свою осознаю. Решаю не пить, а потом голос внутри (и не только внутри, но и голос мужа): давай чуток, но чтобы не напиваться…да, конечно, как же…пить так пить!
Допилась уже до того, что могу не помнить, что было вчера…и если раньше это случалось периодически-сейчас это через раз. Очень стыдно.
О себе в двух словах: на вид приличная, красивая, с фигурой, с нормальной работой, нормальная семья…но все это на вид, как и у многих алкоголиков…
На форуме открываю тему, чтобы найти поддержку. Искренне хочу бросить навсегда .
В первую очередь позвони начальнику и извинись. Неважно что там сказано было просто извинись и спроси что ты там наговорила.
Будет легче меньше в голове загонов будет.
Ну а потом прокапайся лучше.
Ходи в АА и тут сиди.
Кушай больше.
 
Привет!
Вспомнила себя с 1м днем на счетчике, это был ужас.
Сын где во время ваших загулов?
14 лет - непростой возраст как для парня, так и для родителей.
Что у него с алкоголем? Или с другими зависимостями?
У меня было много мотивирующих факторов, но в числе первых - мой пример сыну и моя внешность и здоровье.
Помогло.
И тебе желаю сил, чтобы вылезти из этого
Трезвым жить очень круто!
Сын смотрит на нас с мужем((( на все наши ссоры по пьяни…на наши опухшие лица, на опохмелы….сам постоянно в телефоне сидит …. 😔😔😔
 
Сын смотрит на нас с мужем((( на все наши ссоры по пьяни…на наши опухшие лица, на опохмелы….сам постоянно в телефоне сидит …. 😔😔😔
Я помню как мои родичи бухали, так противно было на все это смотреть , мешали мне спать перед экзаменом. Так презирала их в те моменты!
 
Сын смотрит на нас с мужем((( на все наши ссоры по пьяни…на наши опухшие лица, на опохмелы….сам постоянно в телефоне сидит …. 😔😔😔
Вот вам и мотивация) хватит сыну эту картину маслом наблюдать
 
@Картина, Привет. Покуролесила и хватит))) Вливайся в наш дружный коллектив и слушай советы людей, не пьющих годами.
Я тоже пришла вся помятая с жутким чувством стыда и жалости к себе. Потом обжилась на форуме, начала писать дневники Шичко и как-то неспеша уже почти год трезвая. И это очень круто, ведь жизнь в употребе была адом.
 
Главное, не смотря ни на что, оставайся на форуме в окружении трезвых алкоголиков. Даже если будут срывы или кто-то здесь тебя выведет из себя. Всегда возвращайся, а ещё лучше вовсе не уходи.
 
Назад
Сверху Снизу