Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

А в чем ты можешь быть виновата? Ты будешь виновата перед своими детьми, если будешь отдавать свое время какому-то непонятному алку. Пойди, возьми ответственность за бомжей, что на теплотрассах спят в свое удовольствие:)
Перекрестись, что вовремя узнала. Можешь позвонить хозяевам квартиры, им небось не сильно понравится воняющая квартира, тогда и сг лаз долой:)
 
то есть ничего делать не надо? ничего не поможет?
Для чего то ты его повстречала в жизни.
Может для того, чтоб в будущем не совершить ошибки ( самой не увлекаться, к будущему мужу приглядеться) и знать к чему может привести алкоголизм.

Он не твоя партия, переключись лучше на детей и на свою жизнь.
 
. И еще - варикоз стенок пищевода...

А если он умрёт, и я ничем не помогла...

От этого довольно быстро умер мой бывший.

Вы не можете помочь другому не пить и не умереть. Вы можете либо увидеть как он умрет, либо он умрет без вашего присутствия.

Это не ваш крест, на надо его на себя взваливать. Вокруг полно мужчин без проблем с алкоголем.
 
Может быть, если у него будет стимул - я, моя любовь, он бросит это всё?
Книжек начиталась, наивная...
Как можно любить ЭТО???
он лежит в луже. Воняет, бутылку повсюду. И постоянно стонет, или кричит, воет, ногтями пол царапает. Меня не узнает, ничего не соображает.
 
Для чего то ты его повстречала в жизни.
Может для того, чтоб в будущем не совершить ошибки ( самой не увлекаться, к будущему мужу приглядеться) и знать к чему может привести алкоголизм.

Он не твоя партия, переключись лучше на детей и на свою жизнь.

Я занимаюсь детьми, они не заброшены конечно. Спасибо Вам. Вообще никаких мужей не хочется...лучше просто жить самой и с детьми. Я очень морально истощена этими мыслями о нём...:-(
 
Я полюбила его другим. Да, небогатый, но такой был весёлый, добрый, помогал мне во всём. Постоянно звал куда-то, чтоб отвлечь.

Полюбите другого. Саморазрушаться ради любви не обязательно.
 
Даже если отбросить мысль о том что запирание в подвале это преступление, это просто бесполезно.
Вы и ваш брат,СБ,далеки от теории алкоголизма.
Продержите вы его там хоть год,он выйдет и запьет.
Ничем не поможете вы ему.

Для понимания болезни алкоголизм рекомендую прочесть книгу Стеценко "как не пить".
 
это не та стадия, чтобы пить и девок иметь, это стадия со смерчами и апокалипсисом внутри.
Так здорово, что вы не вовлекли в эти отношения детей пока, это прямо респект вам большой.
Все нормально, он в своей стихии, которую выбрал и по которой люто скучал.
Он помог вам отвлечься после смерти мужа, вы друг для друга были переходным этапом, сам пытался зацепиться в трезвой жизни, но его смыло его же собственным цунами, если бы ваши отношения могли его удержать, могло прорвать позже
все нормально. Жалко людей, которые гибнут, да, но это неизбежно, а если ему и суждено все же выбраться в этот раз, это не в вашей власти
 
сам пытался зацепиться в трезвой жизни, но его смыло его же собственным цунами, если бы ваши отношения могли его удержать, могло прорвать позже
Как это страшно...и безнадёжно. Я никогда не сталкивалась с алкоголизмом, я растеряна...как же так(( Буду я стараться избавляться от своих мыслей. И писать вам...
 
Как это страшно...и безнадёжно. Я никогда не сталкивалась с алкоголизмом, я растеряна...как же так(( Буду я стараться избавляться от своих мыслей. И писать вам...
А вас о помощи кто то просит?
 
Как это страшно...и безнадёжно. Я никогда не сталкивалась с алкоголизмом, я растеряна...как же так(( Буду я стараться избавляться от своих мыслей. И писать вам...
Алкоголики - этаноловые наркоманы. Все , что ты знаешь о наркоманах относится и к ним, ну кроме того что доза доступна - можно купить в магазине.
 
Как это страшно...и безнадёжно. Я никогда не сталкивалась с алкоголизмом, я растеряна...как же так(( Буду я стараться избавляться от своих мыслей. И писать вам...
Это очень сложно принять и понять.
 
А вас о помощи кто то просит?
А такие разве просят? Да, я начала читать материалы тут...что самое правильное - это отстраниться и т.д. Он говорил, что ему сложно от вала его финансовых проблем...и выхода он не видит. Он не просил денег. Нет. Просто делился. И сейчас всё равно смотрю на это, хоть и со стороны, но безразлично не получается...
 
Алкоголизм только усугубляет финансовые трудности. В большинстве случаев является их причиной ,а не наоборот.
Нормальный человек ,оказавшийся в сложной жизненной ситуации будет искать выход.а алкоголик предпочтет сбежать в свою реальность,в тайне надеясь что само рассосется.

И вот то что он убегает от вас, видя на улице. Вы расцениваете как его чувство стыда за своё состояние? Может просто он не хочет чтобы вы его "пилили" и "лечили", не думали об этом?
 
И вот то что он убегает от вас, видя на улице. Вы расцениваете как его чувство стыда за своё состояние? Может просто он не хочет чтобы вы его "пилили" и "лечили", не думали об этом?
Я постоянно думаю о разном. Может и так, не спорю. А что, человек вообще не осознает во что превращается в таком состоянии?
 
А такие разве просят? Да, я начала читать материалы тут...что самое правильное - это отстраниться и т.д. Он говорил, что ему сложно от вала его финансовых проблем...и выхода он не видит. Он не просил денег. Нет. Просто делился. И сейчас всё равно смотрю на это, хоть и со стороны, но безразлично не получается...
Просят, если она нужна.
А вас если не просят, то и живите спокойно
 
Назад
Сверху Снизу