Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

поверь, помощь нужна тебе. Главный совет - не вздумай в это вляпаться, как бы ни хотелось! Это не проще, чем алку не пить.
!!!
тяжело бросить человека в беде, но зависимости - это совсем другое
Вы думаете о нем все эти месяцы, как вам при этом, легко играть с детьми, беззаботно с ними веселиться, смеяться?внутреннее беспокойство и напряжение дети считывают легко, у них возникает тревога, даже если этого не видно, а у них и так уже была огромная травма.
может, прикинуть, есть ли ресурсы,
которые можно пустить на него безболезненно для вашей семьи?ваше время, деньги, нервы, крепкий сон по ночам -это вам самой с детьми не нужнее?вырастить 2х таких маленьких детей и так непросто без папы
 
посмотри ее комменты - одни и теже вопросы по кругу
Заклинило от любви.
Вступлюсь за ТС. Не так быстро получается осознать и принять ситуацию, особенно когда к объекту остались чуйства. Мне сто раз писали одно и то же разными словами, пока голова просветляться начала. Читай Важное в этом разделе, думай.
ТС, алк трезвый и пьяный- это один и тот же человек. Больной человек, но страдает он алкоголизмом добровольно и с удовольствием. Твоя любовь его не исцелит, как бы ты не старалась. Да и любовь ли это? жалость- да. Но ему и жалость твоя не нужна. Ему нужна бутылка.
 
Я знаете почему его жалею, потому что ладно б там пил/гулял, получал удовольствие, девок имел бы. А он как в боли какой-то, в безнадёге...и так плохо, а пьет еще хуже становится. ЗАЧЕМ?????????????????

Хуже- это побочный эффект. Пьют ведь, чтоб лучше стало.

... А что, человек вообще не осознает во что превращается в таком состоянии?

Ему пофиг, он в том состоянии лишен осознания.
 
Млин, встретилась девушка с уже продвинутым алком, который из-за зависимости уже огреб кучу проблем в жизни, семья, здоровье пробуханы.
Пожил трезво, не алле показалось, ушел опять в запои. Ну в общем, это клиент наркологов, они же психиатры.

А девушка в названии темы задаётся вопросом - виновата ли я? А попался бы медленно разгоняющийся алк, точно бы решила, что это из-за нее мужик пьет, и она кругом плоха.
 
а я чот щаз представила, что это новая любовь МБА
бедняжка
о, сколько ей открытий чудных...
 
Лара.
Есть при проживании горя такая стадия, когда человек может винить себя что не смог помочь умершему.
Ты потеряла мужа. Нет чувства вины, прожила и пережила?
Потому что если где то внутри подсознательно винишь себя что не смогла спасти мужа, то вот оно могло вылезти в этой ситуации. И тогда стоит сходить к психотерапевту, если не справляешься сама. Иначе ситуация может повториться и в будущем, уже с другими людьми, которых то же захочется спасать.

Это только моё предположение.
 
Спасибо всем. Я многое тут читаю и, конечно, здешний опыт отличается от внешних шаблонов. Сложно понять мне, как от такого состояния может быть хорошо, ну да ладно, я догадываюсь, что раз тянет, значит ему так лучше. И побоку на всё...Такой уход от проблем...но даже сейчас он порождает гораздо больше проблем и со здоровьем, и финансовых. И моральный облик...(но это, видимо, в последнюю очередь). Конечно, я не скрываю, в период своей трезвости, когда мы познакомились, он зацепил меня. Полтора года воздержания дали ему прийти в себя, он хорошо выглядел, был подтянут и всегда в хорошем настроении)
Я сейчас вспоминаю, ближе к осени у него начались перепады настроения, то грустно, то жизнь не мила...и наросло в запой. То есть наверное такие предвестники. Но я не обращала внимания, мало ли - темперамент такой. Я по сути очень сдержанная, у меня и радость и гнев не выплескиваются фонтаном.
Полтора года трезвости и вот так вот опять(((
 
Лара,у меня была похожаяя ситуация,тоже сирота,никого нет,только не так конечно жестко пил,еще более менее в человеческом виде был.Жалко его было,никого нет типа,я самый родной человее
Ничего не выйдет,только время и нервы потратите зря.Лучше обрубить все сразу...
 
Лучше не ввязываться в это дело.
У вас он даже помощи не просит.
Не лезьте, нервы целее будут.

А, впрочем, можете влезть. Можете даже его отчистить отмыть и откапать. Только через неделю/месяц/год/полтора все повториться сначала...
 
Лара ,а у вас в семье кто нибудь пил? Или болел там сильно? Откуда такая тяга причинять добро насильно?)
Если он сам трезвый попросит помощи,то можете дать ему ссылку на этот форум. Это максимум.

Знаете по честному вы можете ему помочь.
заплатить долги,снять жильё или поселить у себя, поддерживать его тело между запоями,коля ему витамины и прочие лекарства, находить и выливать, орать, запирать, увещевать. В этом случае может быть вы оттянете неизбежное на несколько месяцев или даже лет. А возможно нет.

Вы готовы рискнуть своим благополучием, нервной системой себя и своих деток ,своим имуществом (не будем забывать что он нарк ещё и имеет судимость за наркотики) ради привелегии обслуживать алкоголика между и во время запоев?
 
Лара ,а у вас в семье кто нибудь пил?
Никто. Все обычно - по праздникам.

Вы готовы рискнуть своим благополучием, нервной системой себя и своих деток
Детьми нет, мне так хочется, чтобы их детство было спокойным, добрым. Не могу допустить, чтобы рядом происходило на их глазах такое. И так в скором времени придется объяснять что к чему. Они пока и не понимают, где папа. Особенно младший.
У вас он даже помощи не просит.
Когда мы разговаривали после 1 раза, он говорил - рядом с тобой я бы себе такого не позволил, не смог бы тебя и детей подвести, пахал бы, всё бы для вас делал, и вообще больше такое не повторится(((
 
Жалко его было,никого нет типа,я самый родной человее
Ничего не выйдет,только время и нервы потратите зря.Лучше обрубить все сразу...
Я это понимаю. И ничего не делаю. Особенно, когда читаю здесь истории. Мозги встают на место.
 
Назад
Сверху Снизу