Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

Книжка Четвертый тоннель - Андреев Игорь :: Режим чтения

#1

…Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвертый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвертом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвертый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвертый тоннель — вот и сыр.​
Через некоторое время великий Бог в белом халате кладет сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвертый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвертый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестает бегать в четвертый тоннель и поищет где-нибудь еще.​
Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвертый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвертый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвертый тоннель и считает, что правильно бегать в четвертый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.​
Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвертых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвертым тоннелям, чтобы доказать это.​
Люк Рейнхард, «Трансформация»

...
3. КРИЗИС

Внутри тебя есть дыра, которую ты отчаянно​
Пытаешься заполнить.​
Ты вливаешь в неё различные удовольствия,​
Чтобы чувствовать себя в порядке.​
Иногда ты получаешь так много,​
Что дыра наполняется до краёв,​
И тогда наступает блаженный миг покоя.​
Но у твоей дыры нет дна.​
Всё протекает через неё,​
Оставляя тебя снова пустым И жаждущим чего-нибудь ещё.​
Рам Цзы знает, что нужно сделать…​
В дыру нужно бросить тебя.​
Уэйн Ликермэн, «Нет Пути для „духовно продвинутых“»

...
 
Здравствуйте всем, кто меня помнит.
Прошел практически год. Я пришла, я хочу дописать эту историю. Пишу спустя время, эмоций сильных нет, поэтому тезисно. А на все вопросы я отвечу.
Ну, начну.
1. Д. Умер. В августе. У себя дома, нашли соседи через несколько дней.
2. Я вышла замуж за татарина, недавно, в апреле.
Это вкратце. А на самом деле прошла как будто целая жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу