Ситуация

Я имею в виду убрать сами координаты и рекомендации. Никто не будет искать по всему городу контору ООО "Иван Иваныч". Но могут позвонить, если будет написано примерно так:
ООО "Иван Иваныч" ген. директор Иван Иваныч контактный тел. тем более, как говорит ТС, должность ответственная

Привет коллеге по несчастью) тоже запойный, тоже без работы, тоже дважды отказали с ноября после того как выяснилось, что бухал. Кстати, советы про резюме (у Феникса кажется), убрать типа телефон то-се - непонятны, вы же не дворником работали, а если работа ответственная, то как и меня будет служба без-ти проверять на полную катушку, и уж любое ООО конечно найдут и выяснят все.
Я бы пошел в третий раз, только если принял бы решение не пить больше никогда.
У Вас оно, я так и не понял, принято или нет? Если нет, значит выпьете опять. Проверено и пережито 100%
Судя по тому, что Вы боитесь косых взглядов, решение бросить пить не принято до конца. Косые взгляды бывают только если человек срывается, а так все быльем порастет через год-два. Если боитесь косых взглядов, то значит под- или там пред-сознательно готовы что будете срываться. Поковыряйтесь в собственной алколичности, посмотрите, что там у вас на самом деле то? Чувство вины проходит через 2-3 месяца трезвости. Если решение не принято, через три месяца срыв. Если принято, живешь дальше без чувство вины и никакие косые взгляды не волнуют, настолько тебе хорошо)

Резюме: ответ идти - не идти зависит от того какое решение по поводу алко для себя (а не для начальника) вы приняли. Это ваша история пока умалчивает
 
Я все думаю, как избавить нового ралотодателя от необходимости рекомендации оттуда....

Что хоть за должность-то ? В идеале давать просто контактный тел. секретарей.
 
хе... а здержки дейст. были... один раз правда, но на две недели... задержали... млиин.. а если попросят телефон, рекомендателя оттуда? придумать, почему ушла - придумать то можно, ушла то я по собственному ( слава Богу, что не по статье). Я все думаю, как избавить нового ралотодателя от необходимости рекомендации оттуда....
Да никаких проблем.
Вариантов 2
1) Нравилась компания, вникала, старалась, работала. Сделала то-то и то-то, и честно признаю - не смогда донести необходимость тех-то изменений до руководства. А без этих изменений - просто смысла больше не было. Думала - вот пройду испытытельный срок - дальше получится. Потом состоялся разговор с руководством. Сказали - и так все устраивает. Просто поняла, что дальше теряю время, специалист я хороший - так какой же в этом смысл. Я привыкла отдаваться рабооте полностью ( и это будет правдой), но стучаться в стену не смогда. Решили расстаться...
2) cамый простой ( если профессия позволяет, потому как неясно какая).
Была на проекте. Свой кусок сделала, но фирма в целом не заинтересовала ( не было развития, амбиций, не видела пользы моей работы для компании, переехала) и т.д. Если дело в Мск - то на вопрос - имеет мысл звонить за рекомиендациями - улыбнуться глазки в пол и честно сказать, что ты - лояльна к работодателю, обид не затаила, ущла по собственному решению, руководство было этому не радо. Поэтому - если есть желание , конечно звоните, результат не берусь предсказать. Ну и все - оченm часто работодтель дает плохую характеристику по причине собственной дубоголовости и jбиды, что ушел хороший сотрудник.

И в заключение.
Если реально край по деньгам и самооценка низкая - лучше ИМХО попроситься обратно и постараться потерпеть и изменить ситуацию именно там. И решение не пить - пожестче. Но - это мое ИМХО.
 
Что хоть за должность-то ? В идеале давать просто контактный тел. секретарей.
Да не годится то, при серьезной работе))) что Вы уже второй раз даете совет совершенно неэфективный? При работе с договорами, деньгами в серьезной компании (то есть не из 5-и человек и госсектор) ВСЕГДА проверяют всё.
Хотя Ольга, действительно скажите, что за работа то? может и правда, я усложняю. Исхожу просто из своего печального опыта
уж лучше позвоните на прежнее место, скажите, что осознали, но просите не на работу взять, а не давать плохую рекомендацию. На это, я думаю, они пойдут, если к Вам хорошее было отношение
 
Да не годится то, при серьезной работе))) что Вы уже второй раз даете совет совершенно неэфективный? При работе с договорами, деньгами в серьезной компании (то есть не из 5-и человек и госсектор) ВСЕГДА проверяют всё.

Да пусть проверяют, зачем им работу-то упрощать ? Может руководство компании и не пойдет на диалог. Скажет "да, работала" и все. И опять же не ясна должность. Дворник как бы тоже работа ответственная, особенно если объект - Кремль ! 😁

А вот писать в рекомендациях тел. бывшего начальника, имхо, не есть хорошо. Можно напрямую позвонить, без всякой СБ и поинтересоваться че да как. А как уже смотря какое настроение будет на другом конце провода.
 
Основная мысль должна быть в любом случае следующая:
"Я хороший работник, настроена на долгосрочную перспективу, там эта перспектива отсутствовала. Я искала мотивацию, старалась изменить ситуацию. Когда поняла - что теряю время, честно написала заявление." Все.
 
А вот писать в рекомендациях тел. бывшего начальника, имхо, не есть хорошо.
Дык я ж обеими руками за) только требуют. У меня например требуют всегда указать рекомендации с телефонами. Короче пусть Ольга скажет что за должность и город.
Ольга, а может просто мало предложений? объективно, а не потому что...
у меня с ноября всего два и было стоящих, остальные просто какие то мальчики нужны на побегушках. я вншнеторговыми проектами занимался для сетей. Может Вы такой спец, что просто на рынке и так мало таких предложений
 
итак.. должность - рук. отдела обслуживания клиентов, call-центров. в подчинении было по разному от 12 до 35 человек, но это в разное время. Рекомендации действительно просят, в этом последнем месте правда не просили, но там была СБ крутая, я проходила детектор лжи, так что им рекомендации были не нужны, они все сами проверили. НО... у меня и награды есть с прошлых мест работы, и рекомендации хорошие с прошлых мест от директоров, с которыми я раотала раньше, а здесь... ну млиин облажалась,
НЕ.. с самооценкой все ок, единственное, что я сейчас возможно не смогу пойти на большое кол-во людей, какой нить рук. подразделения, все таки нервная система не та.. и стрессоустойчивость тоже- :cry:
НЕ уверена, что пойду туда... чувство вины, не пройдет оно там, я же говорю, что даже после первого раза не могла уйти во время, уходила специально позже, все время чувствовала себя виноватой, в выходные телефон держала в кармане, так как могли позвонить оттуда и СТРАШНО было трубку не снять, вдруг ОН подумает, что я в запое... просто меня там легко продавить будет, а у меня же люди... другие смежные отделы могут начать манипулировать, а на чувстве вины могу прогнуться, лишний раз к директору не подойдешь, стыдно и страшно будет.
 
Дык я ж обеими руками за) только требуют. У меня например требуют всегда указать рекомендации с телефонами. Короче пусть Ольга скажет что за должность и город.
Ольга, а может просто мало предложений? объективно, а не потому что...
у меня с ноября всего два и было стоящих, остальные просто какие то мальчики нужны на побегушках. я вншнеторговыми проектами занимался для сетей. Может Вы такой спец, что просто на рынке и так мало таких предложений
рук. отдела, call-центра, обслуживание, телефонные продажи. город Москва. НО.. к сожалению есть на рынке такие специалисты, я не могу сказать что я прям незаменима, хороший средний уровень....
 
Ольга, тогда прмите решение. Вам совсем нельзя пить и никогда. Как примите уже не будет вот этого

НЕ уверена, что пойду туда... чувство вины, не пройдет оно там, я же говорю, что даже после первого раза не могла уйти во время, уходила специально позже, все время чувствовала себя виноватой, в выходные телефон держала в кармане, так как могли позвонить оттуда и СТРАШНО было трубку не снять, вдруг ОН подумает, что я в запое... просто меня там легко продавить будет, а у меня же люди... другие смежные отделы могут начать манипулировать, а на чувстве вины могу прогнуться, лишний раз к директору не подойдешь, стыдно и страшно будет.

Пройдет чувство вины, главное, как пройдёт, опять не забухать))) для чего и говорю - бросайте пить, а не думайте от том как опять обхитрить судьбу и начальство. Тогда и на любую работу согласитесь (я имею в виду по профилю, но любую по стрессовости имел в виду
 
решение не пить вызрело, на всякий пожарный буду кодироваться, а так я в АА, все инструменты есть слава Богу, не хочу сдохнуть под забором
 
Ну тогда - я написала выше пару вариантов ответа - они в Мск точно прокатят без проблем. Это ж не только компания выбирает работника. Работник (хороший) - тоже выбирает компанию. И у работника есть право ошибиться при выборе, а потом поправить это. Вот когда уже 10 раз по 5 месяцев - тут тяжело, 1 раз объясняется без малейших проблем. Функционал не соответствовал ( для руководителя) - и все тут.
 
Ну тогда - я написала выше пару вариантов ответа - они в Мск точно прокатят без проблем. Это ж не только компания выбирает работника. Работник (хороший) - тоже выбирает компанию. И у работника есть право ошибиться при выборе, а потом поправить это. Вот когда уже 10 раз по 5 месяцев - тут тяжело, 1 раз объясняется без малейших проблем. Функционал не соответствовал ( для руководителя) - и все тут.

liny, мож я просто загоняюсь... ведь меня же брали в одно место до НГ, на рук. должность, рекомендации нужны были только оттуда, где сроки работы были серьезные, а про эту работу они сами сказали - типа не надо, бессмысленно, вы там отработали мало.
 
liny, мож я просто загоняюсь... ведь меня же брали в одно место до НГ, на рук. должность, рекомендации нужны были только оттуда, где сроки работы были серьезные, а про эту работу они сами сказали - типа не надо, бессмысленно, вы там отработали мало.
Ну конечно = это обычный загон (Это только нам кажется, что все сосредоточены на нас, а алко - на лбу написан). Переступила - и дальше пошла. Зачем с собой такой груз то на собеседования таскать? Это только работодателя пугать - он будет чувствовать напряг, и не понимать откуда он взялся.
А в качестве конструктива - сосредоточиться на своих реальных достижениях - оптимизировала, разработала и т.д. Можно даже схемы на листочках составить. Call-центр ( если я не ошибаюсь) - это процессное управление. Ну вот на эту тему и вещать.
 
Назад
Сверху Снизу