Ситуация

olga72

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
120
ОК.. ПРивет всем, возникла необходимость поделиться с Вами, ребят, с такими же как и я, алкоголиками. Мне 38, безуспешно пытаюсь бросить пить, пью запойно, как многие здесь. Периоды воздержания от месяца до трех... Но это в прошлом, сейчас пробую еще раз. Теперь по порядку: в 2009 году я осталась без работы, фирму, в которой я работала - ликвидировали и я стала искать новую работу. Искала долго, по причине моих периодических срывов, но все таки нашла то, что было нужно. Тогда летом не могла нарадоваться, все было просто супер, я даже поверить не могла, что все может быть так здорово - была трезвой, работала на любимой работе, радовалась жизни и... вот накатило... ушла в трехдневный заплыв, будучи еще на испытательном сроке, естественно на работе не появлялась три дня, врала по телефону какие-то глупости, думала прокатит, через три дня я вышла, естественно, моя ложь вскрылась сразу и меня пригласили на беседу к ген. диру. Я решила сказать правду и будь что будет. Директор оказался на удивление понимающим человеком, поговорили, как взрослые люди, он как оказалось тоже из диструктивной семьи и знает проблему не по наслышке. Решение сразу не озвучил, сказал, что ему нужно время подумать, так как работа и сегмент у меня отвественный и он должен решить, оставлять меня или нет. ДО своего первого запоя я работала на 5 с плюсом, довольны были все, уже через полтора месяца мне поручили очень отвественные задачи, что говорило о безграничном доверии руководства компании. Через неделю мне озвучили решение - меня оставляют и дают мне еще один шанс. Я была рада, так как поиски работы в течении года лишили меня сил. НО... прошло еще время и осенью я снова нажираюсь - в обеденный перерыв я ушла с рабочего места и не вернулась туда. Гендир был в отпуске и утром когда я вышла, меня вызвал его зам. Зная о моей проблеме с алко, мне было предложено пройти курс реабилитации, обратиться к хорошему психологу. Было сказано - мы нисколько не сомневаемся в вашей квалификации, но работать в таком состоянии вы просто не сможете, лечитесь и звоните, возможно, мы примем вас назад. Допускаю, что это было сказано из вежливости, чтобы я не поднимала вопрос о возможности остаться.
Когда я ушла оттуда, я прекратила употребление, и сейчас я не пью уже около 3 мес. Стала искать работу, с работой щас тяжело, предложений маловато, за три месяца пока никаких перспектив. И тут вижу, что около двух недель назад они выложили в Инете вакансию на которой ранее работала я. Имеет ли смысл звонить туда снова? Я вроде понимаю, что это абсурд, что было два прогула. Но меня не оставляет в покое сказанная ими фраза - лечитесь и звоните, возможно, мы примем вас назад. Кстати, расстались мы хорошо, ну если можно так сказать - меня проводили, сообщая о том, что мне нужна помощь специалиста-психолога, что они все понимают, что сложные периоды бывают у всех... НЕ знаю, возможно, вопрос к форумчанам абсурдный, НО.. млиин, не могу принять решение сама - сижу без работы, без денег, без перспектив....А позвонить боюсь... бред какой то.
 
Ольга, ты ничего не теряешь. Попытка - не пытка.
А если не звонить, а придти туда, не в отдел персонала, а с директором поговорить?
Но, ты же понимаешь, тогда тебе пить никогда нельзя.
 
Ольга, ты ничего не теряешь. Попытка - не пытка.
А если не звонить, а придти туда, не в отдел персонала, а с директором поговорить?
Но, ты же понимаешь, тогда тебе пить никогда нельзя.

Это понимаю как раз, завязывать давно пора, так как проблем слишком много, но страхов много - не буду ли выглядеть дурой, как говорить, что говорить, как объяснять, что примите меня назад, я больше не буду - похоже на детский сад какой то... мне просто кажется что после ДВУХ!!! раз - третий уже несерьезно...
 
НО.. млиин, не могу принять решение сама - сижу без работы, без денег, без перспектив....А позвонить боюсь... бред какой то.
1. Приступи к решению проблемы с алкоголем. Нет денег? И не надо! Коль пишешь здесь - значит, можешь вполне освоить восстановительные программы. Есть АА, есть метод Шичко - там денег не требуют, по Шичко можно вообще всё работу через инет вести.

2. Позвони, а ещё лучше - зайди поговори на старую работу. Объясни, что убедилась в коварстве проблемы, изучила её, многое поняла и приступила к её решению.

3. Начинай новую, трезвую жизнь без алкоголя. Она будет тебе только в радость - ты сама прекрасно это знаешь.
 
мне просто кажется что после ДВУХ!!! раз - третий уже несерьезно...
Бог троицу любит. Я когда сталкиваюсь с каким-то важным вопросом, даю возможность трижды взвесить и если надо, изменить принятое решение.

По твоей алкогольной проблеме можешь кое-что почитать здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=355...6&start=156
 
Тебе работа нужна? Нужна. Им работник нужен? Нужен. Они тебя знают, что работаешь ты хорошо. Чем брать с улицы. Не надо детского сада. Просто -этой проблемы у меня больше нет. И то, если спросят. Или разговор к этому сведется. А так- пришла и пришла. Пока думаешь, вакансию закроют другим.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
 
Опять, бл... Запри ты свого Жданова в резервацию, человек конкретный вопрос задал, нах ей твои ссылки??

По сабжу.
Ольга, люди правильно говорят-позвонив, ты ничего не теряешь.
Даже напротив. Проявится хорошая такая наглость-работодателям это нередко импонирует.
Позвони. Никто тебя не сьест.
Откажут-насрать и забыть.
Возьмут-замечательно. Хотя бы временно поправишь дела...
Желаю удачи
 
Конечно надо еще раз попробовать, за спрос денег не берут. Без работы можно совсем того....спиться. Не бойся, удачи!
 
не могу принять решение сама - сижу без работы, без денег, без перспектив....А позвонить боюсь... бред какой то.

Наверное шансы небольшие. Но звонить надо обязательно. Может сразу подъехать на собеседование.

Главное не это, главное в себе разобраться, переключить надо тумблер.
Тебе ведь доверяют ответственную работу. Значит ты должна ее сделать, не смотря ни на что!
Умри, но сделай работу.
Алкоголь никак не вписывается в эту конструкцию.
 
ОК.. ПРивет всем, возникла необходимость поделиться с Вами, ребят, с такими же как и я, алкоголиками. Мне 38, безуспешно пытаюсь бросить пить, пью запойно, как многие здесь. Периоды воздержания от месяца до трех... Но это в прошлом, сейчас пробую еще раз. Теперь по порядку: в 2009 году я осталась без работы, фирму, в которой я работала - ликвидировали и я стала искать новую работу. Искала долго, по причине моих периодических срывов, но все таки нашла то, что было нужно. Тогда летом не могла нарадоваться, все было просто супер, я даже поверить не могла, что все может быть так здорово - была трезвой, работала на любимой работе, радовалась жизни и... вот накатило... ушла в трехдневный заплыв, будучи еще на испытательном сроке, естественно на работе не появлялась три дня, врала по телефону какие-то глупости, думала прокатит, через три дня я вышла, естественно, моя ложь вскрылась сразу и меня пригласили на беседу к ген. диру. Я решила сказать правду и будь что будет. Директор оказался на удивление понимающим человеком, поговорили, как взрослые люди, он как оказалось тоже из диструктивной семьи и знает проблему не по наслышке. Решение сразу не озвучил, сказал, что ему нужно время подумать, так как работа и сегмент у меня отвественный и он должен решить, оставлять меня или нет. ДО своего первого запоя я работала на 5 с плюсом, довольны были все, уже через полтора месяца мне поручили очень отвественные задачи, что говорило о безграничном доверии руководства компании. Через неделю мне озвучили решение - меня оставляют и дают мне еще один шанс. Я была рада, так как поиски работы в течении года лишили меня сил. НО... прошло еще время и осенью я снова нажираюсь - в обеденный перерыв я ушла с рабочего места и не вернулась туда. Гендир был в отпуске и утром когда я вышла, меня вызвал его зам. Зная о моей проблеме с алко, мне было предложено пройти курс реабилитации, обратиться к хорошему психологу. Было сказано - мы нисколько не сомневаемся в вашей квалификации, но работать в таком состоянии вы просто не сможете, лечитесь и звоните, возможно, мы примем вас назад. Допускаю, что это было сказано из вежливости, чтобы я не поднимала вопрос о возможности остаться.
Когда я ушла оттуда, я прекратила употребление, и сейчас я не пью уже около 3 мес. Стала искать работу, с работой щас тяжело, предложений маловато, за три месяца пока никаких перспектив. И тут вижу, что около двух недель назад они выложили в Инете вакансию на которой ранее работала я. Имеет ли смысл звонить туда снова? Я вроде понимаю, что это абсурд, что было два прогула. Но меня не оставляет в покое сказанная ими фраза - лечитесь и звоните, возможно, мы примем вас назад. Кстати, расстались мы хорошо, ну если можно так сказать - меня проводили, сообщая о том, что мне нужна помощь специалиста-психолога, что они все понимают, что сложные периоды бывают у всех... НЕ знаю, возможно, вопрос к форумчанам абсурдный, НО.. млиин, не могу принять решение сама - сижу без работы, без денег, без перспектив....А позвонить боюсь... бред какой то.





эта хрень похожа...на расылке в сети....
 
А чего звонить?
Чтобы заставлять людей мучительно врать типа место занято и т.п.? 😁
Не возьмут обратно-нафиг им такое сокровище.
Незаменимых у нас нет...
 
Зачем звонить?
Прийти на прием к ген.диру. О том, что знаете, что есть ваканския, не говорите. Чтобы не ставить его в неловкое положение.
Просто скажите, что ищете работу, поинтересуйтесь, есть ли у них вакансии.
Об алко скажите, что как уволились, так больше и не пьете. И вообще пересмотрели, осознали и твердо встали...
Оденьтесь только поприличней, ну и вообще, чтобы внешний вид внушал.
А по телефону не серьезно как-то. Не видно, быть может вы с бодуна звоните.
Но это будет действительно последний шанс. На этом рабочем месте.
 
Раз ищите работу, то резюме естественно у Вас есть. Советую убрать оттуда координаты прежней работы (телефон в первую очередь) и контакты лиц, которые могли бы дать Вам характеристику. Возможно именно поэтому Вы будете ОЧЕНЬ долго искать работу. Я все это проходил, да и не только я.

А по сабжу... Я бы не звонил. Но это строгое имхо. Мне бы просто было бы стыдно смотреть им в глаза, да и как я понял, вы до сих пор не решили до конца для себя вопрос с пьянкой. Простой вопрос: какие меры Вы предпринимаете, чтобы бросить пить ?
 
Советую убрать оттуда координаты прежней работы (телефон в первую очередь) и контакты лиц,

В таком случаи есть риски прослыть человеком без опыта, да и в трудовой отметка наверняка есть, какая разница.
 
Назад
Сверху Снизу