Ситуация

ТС: Если хочешь чтобы тебе вежливо плюнули в лицо то конечно позвони.
<


Ведь наибольшая масса высказавшихся пьющих считает что алкоголику нечего терять, да же ЧСД.

Будешь звонить добавь что ещё полы можешь после работы за бесплатно мыть, тогда точно возьмут.
<
 
Если ты реально рассталась с алкоголем, а не в очередной раз обманываешь себя - то я бы позвонил.

Уверенно сказал бы - "проблемы больше нет". Конечно, нужно быть готовым, если возьмут обратно, что доверие восстановится не сразу. Некоторое время будут присматриваться. Но если это работа, которая по душе, которую очень трудно найти - оно стоит того. К тому же, это тоже будет дополнительным стимулом жить без алкоголя.
 
Не позвонишь всю жизнь жалеть будешь,а вдруг бы взяли.место-то хорошее,единственное тебе конечно лучше закодироваться и показать им справку,они хотя-бы как-то уверены в тебе будут,и поверь тебе самой легче работать будет.
 
В таком случаи есть риски прослыть человеком без опыта, да и в трудовой отметка наверняка есть, какая разница.

Я имею в виду убрать сами координаты и рекомендации. Никто не будет искать по всему городу контору ООО "Иван Иваныч". Но могут позвонить, если будет написано примерно так:
ООО "Иван Иваныч" ген. директор Иван Иваныч контактный тел. тем более, как говорит ТС, должность ответственная
 
Зачем звонить?
Прийти на прием к ген.диру.
Обязательно.
В принципе - одно из первых чувств, атрофирующихся у алкоголика - это стыд.
Алкашу ссы в глаза - все божья роса. 😁
Два раза насрать генеральному директору, и прийти просиццо попробовать в третий - это, конечно, верх наглости. 😁
А с другой стороны, практика показывает,что только такие люди достигают успеха в карьерном росте.
Так что действительно - надо идти.
 
Не позвонишь всю жизнь жалеть будешь,а вдруг бы взяли.место-то хорошее,единственное тебе конечно лучше закодироваться и показать им справку,они хотя-бы как-то уверены в тебе будут,и поверь тебе самой легче работать будет.

Ну вот никакие справки я бы точно показывать не стал, просто уверенно сказал бы "проблему решил, проблемы нет". От вопросов бы ушел, адекватному начальнику этого достаточно.

А вообще, я знаю много людей, которые реально завязали и после работают на весьма ответственных должностях.
Вот недавно пример - на одной из моих прошлых работ. Мой начальник, начальник отдела. Отдел большой, занимается основной деятельностью компании. Фактически, ключевая должность. Не пьет - и не пьет, все время за рулем, я и внимания на это не обращал. Сделал карьеру он в этой компании, лет за 6-7.

А когда всплыли мои проблемы - вызвал на разговор и рассказал, что у него тоже были похожие проблемы. И он пришел к выводу, что ему пить нельзя совсем. Пытался контролировать но понял, что не получиться. Либо бухаешь на всю катушку, либо не пьешь совсем. Посоветовал сделать мне то же самое.

И это не еденичный пример. Думаю, многие знают людей которые просто не пьют. Почему - тайна, от вопросов уходят отговорками. А на самом деле почти у всех (за редким исключением) причина одна - были проблемы.
 
Поздравляю ваш поезд благополучно уехал. Покупайте билет на другой поезд удачи.
 
Добрый день.
Имхо - обратно возьмут с 70% вероятностью, если обратиться и прямо сказать - хочу работать только здесь, вопрос решила. (За что нас, алков на работе любят - мы так пашем, как человек с чистой совестью, безпроблемный просто из любви к себе пахать никогда не будет).
При этом есть ньюанс ( даже если ТС не выпьет реально больше не капли). Нужно будет справиться
1) с собственным чувством вины.
2) со сплетнями в компании ( а они стопудово будут)
3) С подозрительными взглядами того самого начальника при малейшем косяке ( и косяки будут - без них работы не бывает)
4) Быть готовой всю жизнь быть обязанной, за то что взяли ( это может проявляться в необъективности при распределении премий, в карьере, в большом объеме работ).
Короче - в первый сорт на старом месте женщине-алку выйти никогда не удастся ( ИМХО относительно женщины с проблемами алко). То, что простят и поймут для мужчины - НИКОГДА реально не простят до конца и не поймут для женщины...
Я это вижу так.
Но - если ситуация с работой ( деньгами, менталитетом) - безысходная - идти надо, просто для того, чтобы наработать себе нормальную длительную некосячную рабочую историю, для перехода уже в спокойное хорошее место.
 
В свой последний запой не посещала работу 2 недели.Кое-как очухалась и была уверенна,что работы у меня больше нет.
Потом совсем очухалась,набралась наглости и позвонила начальнегу,призналась в чем дело и попросила дать шанс.Последний китайский.Но с тех пор не пью,и на работе всё быльем поросло.
 
Итак всем привет-))
Спасибо, что так много ответов, не ожидала. До сих пор привыкла, что если человек - алкоголик, то его проблемы никого не волную, люди очень предвзято относятся.. НУ вот.. тепер по порядку:
1. С алко завязала, буду кодироваться, на всякий случай, пока АА, лит-ра, инет.
2. С этой работой - очень понравилось сообщение Liny - все именно так, как она пишет, я трудоголик, када трезвая, сидела там и до половины 12 ночи, больная выходила, по субботам, вот они и были рады. А сейчас и подавно, меня чувство вины задавит, даже если возьмут, алкоголикам кажется, что весь мир его проблемы знает, он все никак забыть не может своего пьянства - вот и я так буду, не поздоровался директор - измены, замечание сделал - измены, кто-то посмотрел косо - измены, опоздала - на изменах - типа все-все уволят- уволят. Сплетни не переношу, болеть начинаю, так как чувство вины - размером с луну. я думала сегодня - наверное не выход это, даже если возьмут - сама не смогу, я даже после первого раза боялась во время уйти, все в 19 уходят, а я сижу до половины восьмого, типа стыдно уйти во время(!!!!). Жесть...
3. Общий стаж работы там - около 5 месяцев. В резюме действительно указано - кем, сколько работала, что делала, но телефонов руководства нет, уже думала вчера - удалить это из резюме, НО как тогда в трудовой, в трудовой то запись есть... как объяснять новому работодателю, че не указала в резюме??? Вопросы будут...
4. Было одно предложение до НГ, брали меня, как раз попросили рекомендации, но с этого места почему то не попросили, сказали, маленький срок. Я тогда туда не пошла, не совсем мое... Просто у меня до этого места общий стаж около 7 лет - 4 года в одной компании ( с повышением там), три года в другой...
5. Но действительно странно - опыт хороший, а предложений мало.... может они действительно смотрят, ага.. типа 5 месяцев, че за хрень??? А ну ее...
 
1. С алко завязала, буду кодироваться, на всякий случай, пока АА, лит-ра, инет.
👍
 
и еще... to liny - спасибо тебе, дело говоришь.... 😄 вот именно это меня и терзало все это время, все две недели. Все именно так... Короче, я приняла решение, не надо... буду искать новую работу, как говорится с чистого листа, авторитет я там заработала за два месяца, если бы не срыв, все было бы ок....
Теперь надо придумать, как это обделать, в смысле, че такое было, что ушла так быстро.... стаж там всего 5 мес.
 
Теперь надо придумать, как это обделать, в смысле, че такое было, что ушла так быстро.... стаж там всего 5 мес.
Зарплата не соответствует уровню загрузки персонала. Задержки з/п
 
Зарплата не соответствует уровню загрузки персонала. Задержки з/п

хе... а здержки дейст. были... один раз правда, но на две недели... задержали... млиин.. а если попросят телефон, рекомендателя оттуда? придумать, почему ушла - придумать то можно, ушла то я по собственному ( слава Богу, что не по статье). Я все думаю, как избавить нового ралотодателя от необходимости рекомендации оттуда....
 
Назад
Сверху Снизу