Синяя борода

Твоему наркологу выгодно что бы ты к ней ходила, - кодированный алкоголик это постоянный доход к её зарплате *YES*
Почитай брошюру Шичко "Как стать сознательным трезвенником", там все доступно и даже с картинками *JOKINGLY*
Последнее время книги с таких жутким скрипом заходят. Но тут уж с доставкой на дом:) Спасибо, сегодня обязательно прочту))
 
Конечно, какие могут быть сомнения :-D

Наше сознание очень подвержено общественному мнению, если трезвенника-язвенника поместить в бригаду грузчиков, то запьет любой и наоборот)
Всегда хочется возразить: А я!! А я! Не подвержена!! Потому что я нитакая, вах!:-D
 
На работе в моём кабинете раньше все бухали. Когда пришла я, а я уже тогда осознавала свой трабл, то конечно и речи не было, чтобы продолжать пить в моём кабинете. Я продержалась ровно до первой общественной пьянки, на которой хорошо так напилась. Потом второй раз, потом третий... И сейчас мне довольно таки тяжело держать статус- кво, чтобы не пить на работе.
 
Настроение препоганейшее. Сегодня трезвая, вчера тоже.
Выцарапываю зубами свободу выбора сделать по-другому.
Пытаюсь не превратиться в злобную тварь, которая уничтожает вокруг себя любые формы жизни.
C1AEF552-054E-4993-A209-725236EA39E4.jpeg
 
Настроение препоганейшее. Сегодня трезвая, вчера тоже.
Выцарапываю зубами свободу выбора сделать по-другому.
Пытаюсь не превратиться в злобную тварь, которая уничтожает вокруг себя любые формы жизни.
И чё не так?
Ты бы прописала всё это.
А то в тварь и не успеешь превратиться - обнулишься.
 
Все не так.
Я не в том месте и не в то время.
Я в деревне, где в каждом углу алкоголь. Народ отдыхает по полной..
Ретироваться не вариант, я с семьей и друзьями.
Конечно меня всё раздражает, потому что знаю, чем это для меня может закончиться.
Вчера еле сдержалась. Думала сегодня буду горда и весела. Но настроение не выравнивается.
 
Все не так.
Я не в том месте и не в то время.
Я в деревне, где в каждом углу алкоголь. Народ отдыхает по полной..
Ретироваться не вариант, я с семьей и друзьями.
Конечно меня всё раздражает, потому что знаю, чем это для меня может закончиться.
Вчера еле сдержалась. Думала сегодня буду горда и весела. Но настроение не выравнивается.
Не легко, согласен.
Сымитируй плохое самочувствие/начало простуды и завались в кровать. Сиди на форуме и пей много жидкости.
Сейчас зависимость встанет в полный рост. Гаси её.
 
Не легко, согласен
Сымитируй плохое самочувствие/начало простуды и завались в кровать. Сиди на форуме и пей много жидкости.
Сейчас зависимость встанет в полный рост. Гаси её.
Пережила. Было настолько не до жиру, что пришлось отрабатывать любые известные мне методы. Вроде была готова к подобным припадкам, но оказалось, что не очень. Колбасило два дня, так называемое сухое похмелье, видимо.
После слов «зависимость встанет в полный рост»:) - появился маячок в голове и проблема визуализировалась... ээ в голове, конечно. Я закрыла все свои думы в сторону алкоголя и забила чопиками протекающие дыры. Просто оградила себя броней «Я не пью и всё». Стало легче. Я постепенно успокоилась.
 
Последнее редактирование:
В общем знать недостаточно, нужно уметь действовать.
Но, впредь, манала я такие развлекухи. Огражу себя от них полностью.
 
Пережила, не выпила.
Молодец!
Начинается потихоньку раскачивание.
Думала, что после такой прививки, как минимум месяц, не буду париться об алкоголе.
Но иногда проскакивает: "Да ладно, ты же не такая. Главное правильный настрой! И тогда обязательно получится вовремя остановиться".

В минувшей пьянке отметила для себя, что рубежа торга продолжать пить или пойти домой не было. Обычно я хорошо помнила момент, когда начинаешь торговаться с собой: "Ну ладно тебе, еще чуть-чуть и сразу домой". А потом в утреннее похмелье ругала себя, что вот тогда-то и нужно было прекратить и бежать домой. А в этот раз сия граница просто стерлась.

Решила последить за собой, что первично: "выпить" или мысль, приводящая к "выпить".
 
Молодец, выиграла бой!
Да, и мне тоже кажется, что на начальных порах надо такие тусовки избегать
 
Я наблюдаю и вижу, что у людей получается не напиваться.
Мало ли ,что у людей получается. Вот мои вчера катались на карусели-цепочке,а я не могу,иначе меня вырвет. У них получается,а у меня нет. Зато я могу крестиком вышивать.:-D Я собственно к тому,что не стоит сравнивать себя с остальными. Проблема с алко у тебя,ты решаешь,как тебе дальше жить
 
Мало ли ,что у людей получается. Вот мои вчера катались на карусели-цепочке,а я не могу,иначе меня вырвет. У них получается,а у меня нет. Зато я могу крестиком вышивать.:-D Я собственно к тому,что не стоит сравнивать себя с остальными. Проблема с алко у тебя,ты решаешь,как тебе дальше жить
Да, ты верно заметила) Почему-то я не хочу перенять полезный опыт, ну там, рецепт нового блюда спросить или научиться красиво стол сервировать. А хочется именно одного- вновь научиться пить как все.
 
Для меня это начало срыва. Я наблюдаю и вижу, что у людей получается не напиваться.
И тут же закрадывается мысль, что и у меня всё норм.
У них получается, потому что они на ранней стадии еще. А мы эту стадию уже прошли, и сейчас на той, что контролировать потребление никак не получится уже. После этой стадии есть только еще более худшая. Поэтому остановиться нужно прямо сейчас
 
А если пить нельзя, то и торжества все в топку.
Я с таким ужасом ожидала ДР своих детей, мужа, родителей, что мне хотелось улететь на луну.
Я чувствовала себя зверем, загнанным в угол. Потому что пить нельзя, а не пить, я просто не могла.
 
Я с таким ужасом ожидала ДР своих детей, мужа, родителей, что мне хотелось улететь на луну.
Норм реакция,я даже всплакнула,так мне было одиноко и скучно. В подкорке то совсем другие праздники сидят. Но , стоит пережить с десяток таких трезвых праздников,как они становятся нормой,и так во всём. Каждое лето катаемся на кораблике по Дунаю,там есть одно местечко,которое я обожаю всей душой-старинный бенедиктский монастырь,вокруг меловые скалы,которые ещё динозавриков знавали и лес,сказка,а не место. Прошлым летом я ненавидела тот кораблик,тот Дунай и то место,давилась маракуйевым соком и завидовала бабкам,которые цедили свой бокал вина. Этим летом я была там раз десять уже,заказала всё тот же маракуйевый сок и с таааким наслаждением его пила и искренне недоумевала,как можно пить в такую жару алко. Тоесть подкорка начала выдавать другие воспоминания,другие рефлексы.
 
Назад
Сверху Снизу