Синяя борода

Завтра нужно идти на ДР.
Там будет учителка детей, которая знает о моих алкоголических наклонностях. В связи с тем, что я отличаюсь низкой самооценкой и дико не уверена в себе, встал вопрос идти или не идти? Если идти, то совсем не пить или делать вид, что пью?
Если совсем не пить, а предлагать обязательно будут, то это будет явным показателем моей болезни, отсюда стыд и срам меня охватывает.
Если придётся делать вид, что пью, то нафиг туда вообще идти?
 
От этого всего только ещё сильнее захотелось выпить. Ещё сильнее захотелось того состояния, когда на всё плевать и ничего решать не надо. Захотелось обратно в коробочку.
 
Но ведь глупость же. Определённо глупость! Какая мне разница, ЧТО они или она обо мне подумают. Пусть думают, что хотят.

Сегодня сын, вернее вчера, получил паспорт. Сегодня обещала сводить их в пиццу, отметить. Вот тоже, да? С детства приучаю отмечать. Но не суть. Дело-то всё в том, что уж очень захотелось выпить пива. И началось: «ты сегодня выпей, как будто за завтра или просто выпей сегодня- заслужила, пятница, имеешь право; можешь ещё и завтра выпить, ну чтобы сильно не переживать по поводу учительницы и чтобы о тебе ничего плохого не подумали»
 
От этого всего только ещё сильнее захотелось выпить. Ещё сильнее захотелось того состояния, когда на всё плевать и ничего решать не надо. Захотелось обратно в коробочку.
Лучше конечно вообще не идти ,а если и идти ,то подстраховавшись тетурамом.
 
Этот тетурам.. я так злюсь из-за него на себя! Не пойму: то ли это я не пью, то ли он не пьёт за меня??)
Но правильно, выпей я его сейчас и всё отпадёт само собой.
Блин, неужели без него никак?
 
Но правильно, выпей я его сейчас и всё отпадёт само собой.
Блин, неужели без него никак?
Ну так выпей тетурам и пусть отпадет,чего морочиться-то,голову себе забивать лишними размышлениями))Думаю ,что как костыль на первое время можно использовать его.
А на др можно на машине ехать,чтоб не приставали с вопросами или про антибиотики наплести что-нибудь.
 
Думаю, почему так рано закачало? А я же без тетурама. Обычно с ним до месяца без проблем тянула.
Так.. если сегодня выпью, одним пивом точно не обойдусь. В преддверии выходных могу и, скорее всего, нажрусь. Завтра будет продолжение или в одно лицо, или, что хуже, припрусь в таком виде на праздник.
 
Ну так выпей тетурам и пусть отпадет,чего морочиться-то,голову себе забивать лишними размышлениями))Думаю ,что как костыль на первое время можно использовать его.
А на др можно на машине ехать,чтоб не приставали с вопросами или про антибиотики наплести что-нибудь.
Как ты представляешь себе плести отмазы в обществе, где знают, что я лечилась от алкоголизма? Нужно держать спину ровно и без детских отмаз отказываться. Чего дурака-то валять? ))
А этот костыль у меня уже не костыль. Тетурам меня только злит, что я сама ничего не могу. Пол года баландаюсь.
 
Сходила. Публика была весьма разношёрстной. Никто ни к кому особо не лез, но насчёт выпивки все были внимательны. Я не осмелилась отказаться совсем ( в таком случае моя проблема стала бы очевидна для всех) и на вопрос: что я буду пить, попросила вина. Так весь вечер и цедила один бокал.
Понимаю к чему такое поведение может привести. Но продолжаю работать над собой. Надеюсь этот бокал не собьёт меня с пути.
 
По большому счёту, с момента регистрации на НД, пить стала много меньше. Сейчас прихожу к выводу, что мой отказ от алкоголя- это не лишение себя удовольствия, а освобождение. Освобождение организма от мук похмелья, освобождение детей от матери, болеющей все выходные и праздники, освобождение времени для себя.
Мне нравится не пить.
 
в таком случае моя проблема стала бы очевидна для всех
Кажется, это заблуждение.
Вот если не пьешь - то должно быть по боку, для кого и что там очевидно.
Ровно так же, как если упасть "модрой в салат" - то тоже очевидно. А если нет разницы - зачем платить больше?
Привет.
 
Кажется, это заблуждение.
Вот если не пьешь - то должно быть по боку, для кого и что там очевидно.
Ровно так же, как если упасть "модрой в салат" - то тоже очевидно. А если нет разницы - зачем платить больше?
Привет.
В том-то и дело, хоть пей, хоть не пей, уже не отмыться. Но если бы я вчера вообще отказалась, то мне кажется они бы подумали, что у меня совсем плохие дела))
 
Прям торкнуло сейчас. Доходит, как до жирафа. Вот же я ненормальная! Если я для них алкоголик, то действительно хоть пей хоть не пей, репутацию уже не исправить.
Но алкаш- это же не приговор.
Не нужно было вчера к вину прикасаться, получилось, что как будто киряю до сих пор. Такая палка о двух концах.
Отныне не буду никому ничего доказывать.
 
Чуть не нажралась.
Сижу на работе голодная, все достали и так расслабона захотелось. И тут Остапа понесло.. возьму маленькую шампанского, не нажрусь, а эффект будет. Потом думаю, нет, маловато будет. Лучше пару банок пива, да не этого, а вон того, в котором 1 пинта)))
Раздухарилась, настроение поднялось. И тут, что-то пошло не так. Включился внутренний диалог. Не захотелось снова себя травить и уничтожать психологически.
Сообразила голова, что нужно заесть. Никаких диет и спорта на сегодня. Только вкусная еда.
Но сапоги-то, сапоги дорогу знают. Абсолютно бессознательно привезла себя именно в тот магаз, где всегда покупала спиртное. Я даже немного опешила, заметив куда приехала. Но проскочила винный отдел с пирожными в зубах)))
 
Обычно настроение портилось после такого рода насилия над собой. Но сейчас я в прекрасном расположении духа)
Полна сил, полна энергии. Захочу помою пол, захочу наведу порядок в шкафу...
Если уж так совсем пофилософствовать, то трезвый вечер дает большую свободу. Появляются планы и цели, которые исходят из моих трезвых желаний и потребностей, а не исходя из моего пьяного прошлого.
Нет страхов, есть желания.
 
Назад
Сверху Снизу