Для себя

Согласен, неудобно. Ты до конца Поста не пьешь?
В планах и после не пить. По крайней мере сейчас даже и не хочется. Абсолютное равнодушие к алкоголю в данный отрезок времени. Дальше, как Бог даст. Только на него уповаю.
 
Все. Более никакого КУ. Полный отказ от алкоголя.
Приимаю эстафетную палочку по КУ. Я, конечно, не гарантирую, что не приду к тому выводу, к которому ты пришёл с апреля до сегодня. А что сорвался? А спортом не возобновил заниматься? У меня один из планов по содержании себя в ограничении, как раз немного спорта.
 
Приимаю эстафетную палочку по КУ. Я, конечно, не гарантирую, что не приду к тому выводу, к которому ты пришёл с апреля до сегодня. А что сорвался? А спортом не возобновил заниматься? У меня один из планов по содержании себя в ограничении, как раз немного спорта.
Да не сорвался, я ж КУшник. Периодически потреблял. Во время постов табу полное. Теперь вот принял решение исключить и КУ. Спорт не возобновил. Временами бывает появляется желание, хожу на турник, на брусья, бегаю, но хватает меня ненадолго. Становится лень идти куда то пыхтеть, да и думаю: на кой тебе это все надо в 46 лет? А ты ЕУшник что ль, раз эстафету принимаешь?
 
Да не сорвался, я ж КУшник. Периодически потреблял. Во время постов табу полное. Теперь вот принял решение исключить и КУ. Спорт не возобновил. Временами бывает появляется желание, хожу на турник, на брусья, бегаю, но хватает меня ненадолго. Становится лень идти куда то пыхтеть, да и думаю: на кой тебе это все надо в 46 лет? А ты ЕУшник что ль, раз эстафету принимаешь?
Не.. Просто запойный. И не периодичный, никакой системы употребления. В последний раз что-то пошло не так и чувствую, что надо снижать обороты. Полностью отказываться не созрел, но потребление надо срочно сократить. В запое уже начинаю такое творить, что боюсь очнуться либо с кровавым ножом в руках, либо сразу в морге, только уже с ножом во мне. Вот набираюсь опыта и сам состовляю программу переделывания себя.
 
Не.. Просто запойный. И не периодичный, никакой системы употребления. В последний раз что-то пошло не так и чувствую, что надо снижать обороты. Полностью отказываться не созрел, но потребление надо срочно сократить. В запое уже начинаю такое творить, что боюсь очнуться либо с кровавым ножом в руках, либо сразу в морге, только уже с ножом во мне. Вот набираюсь опыта и сам состовляю программу переделывания себя.
Даже не знаю может ли запойный претендовать на КУ? Насколько понимаю, запойный если выпил, его уже не остановить и будет пить сколько хватит сил. На то он и запойный. Так то, если есть опасения и основания, что сделаешь какой криминал по синьке, лучше конечно отказаться совсем.
 
Даже не знаю может ли запойный претендовать на КУ? Насколько понимаю, запойный если выпил, его уже не остановить и будет пить сколько хватит сил. На то он и запойный. Так то, если есть опасения и основания, что сделаешь какой криминал по синьке, лучше конечно отказаться совсем.
Совсем пока не хочу. Да, не остановиться, даже то, что оставлял на опохмел выжираю. Буду смотреть, если нет, то кодировка.
 
Совсем пока не хочу. Да, не остановиться, даже то, что оставлял на опохмел выжираю. Буду смотреть, если нет, то кодировка.
Вот,правда,даже не смешно. Очевидно же: КУ-запой- кровавый нож.
Чёрный юмор:
- Сколько тебе лет,Север2
- 40 скоро будет
- Ути- пути , какие мы оптимисты
 
Вот,правда,даже не смешно. Очевидно же: КУ-запой- кровавый нож.
Чёрный юмор:
- Сколько тебе лет,Север2
- 40 скоро будет
- Ути- пути , какие мы оптимисты
50 скоро. Так что особо надежд я не питаю на свою затею. Но, понимаешь, я по жизни такой, лучше сам попробую и смогу потом иметь свою точку зрения, чем думать, блин, а почему я это не попробовал, люди с этим годами живут и зачем я так радикально всё повернул,полностью отказавшись от него. Алкоголь мне хоть и мешает, но является в какой-то мере возможностью снять стресс. Попробую сам. Сейчас накачиваю себя мотивацией с сайта.
 
Но, понимаешь, я по жизни такой, лучше сам попробую и смогу потом иметь свою точку зрения, чем думать, блин, а почему я это не попробовал,
Т.е. попробовать не бухать, чтобы "иметь свою точку зрения" у тебя даже мысли не шевелится. В этом случае ты по жизни не такой. Тебе не кажется это подозрительным на экстремум?) Эдакий господин, живущий от дозы до дозы и принимающий это за истинную, типа, свободу личности.)

А ответ прост: ты в глухом многолетнем капкане и реалистично оценить это тебе нечем. И даже понять то, что оценить нечем, тебе уже тоже нечем. Необходимые для этого извилины засунуты в бутылку, которая болтается по алкогольным морям в отчаянной надежде добраться до хоть какой-нибудь суши, иначе ты на НД бы не зарегился.

Алкаш в глубине сознания всё же понимает, что творит с собой оглушительный беспредел, но вместо того, чтобы попробовать что-то поменять, он пытается оптимизировать режим возлияний. И это он называет поиском решения, осуществляемого свободной волей. Не получилось снова? Ничего. Это всего лишь означает, что просто пиво надо пить перед виски, а не после и немного поменять соотношение. Цели определены, задачи поставлены, за работу, товарищи! Ещё 100500 литров лча и ключик от светлого будущего у нас в кармане.)
 
Алкаш в глубине сознания всё же понимает, что творит с собой оглушительный беспредел, но вместо того, чтобы попробовать что-то поменять, он пытается оптимизировать режим возлияний. И это он называет поиском решения, осуществляемого свободной волей. Не получилось снова? Ничего. Это всего лишь означает, что просто пиво надо пить перед виски, а не после и немного поменять соотношение. Цели определены, задачи поставлены, за работу, товарищи! Ещё 100500 литров лча и ключик от светлого будущего у нас в кармане.)
Преклоняюсь перед мыслью и слогом,Сизиф. Довлатов- Хэмингуэй- Жванецкий)))
 
Т.е. попробовать не бухать, чтобы "иметь свою точку зрения" у тебя даже мысли не шевелится. В этом случае ты по жизни не такой. Тебе не кажется это подозрительным на экстремум?) Эдакий господин, живущий от дозы до дозы и принимающий это за истинную, типа, свободу личности.)

А ответ прост: ты в глухом многолетнем капкане и реалистично оценить это тебе нечем. И даже понять то, что оценить нечем, тебе уже тоже нечем. Необходимые для этого извилины засунуты в бутылку, которая болтается по алкогольным морям в отчаянной надежде добраться до хоть какой-нибудь суши, иначе ты на НД бы не зарегился.

Алкаш в глубине сознания всё же понимает, что творит с собой оглушительный беспредел, но вместо того, чтобы попробовать что-то поменять, он пытается оптимизировать режим возлияний. И это он называет поиском решения, осуществляемого свободной волей. Не получилось снова? Ничего. Это всего лишь означает, что просто пиво надо пить перед виски, а не после и немного поменять соотношение. Цели определены, задачи поставлены, за работу, товарищи! Ещё 100500 литров лча и ключик от светлого будущего у нас в кармане.)
А зачем обманывать прежде всего себя и вас. Я мол вот такой, пришёл к вам за трезвой жизнью. Давайте будем поддерживать друг друга и ставить на вид нарушителей. У меня, по честному, нет пока категорического отрицания алкоголя. Я решил сократить его количество. То есть хотя бы остановиться, не увеличивая количество, а то возраст даёт знать. А вот может как раз, попивая у себя в централе по этим меркам, мне просто надоест этим баловаться? В настоящее время полностью отказ я не рассматриваю. Сейчас вот фляжку свою рассматриваю, которую постоянно с собой таскал, но на ней не написан объем. Но мне её по глоткам хватало, чтобы какое-то время делая дела быть под допингом. Может как раз это моя и норма. На глаз, ну может грамм 150..к этому количеству прировняться. Пока не знаю. Я потом у себя в своём дневнике, или как эта тема правильно называется,напишу свои шаги.
 
А зачем обманывать прежде всего себя и вас. Я мол вот такой, пришёл к вам за трезвой жизнью.
Честность перед собой превыше всего!
Напомнило: "ЗАКОН ПРЕВЫШЕ ВСЕГО,НО ,ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МИЛОСЕРДИЕ ВЫШЕ ЗАКОНА?"
 
С "Апостола" фраза. Не помню ответ. Вроде как Миронов сказал, Любовь.
В "Апостоле" не помню,прологом к "12" Михалкова услышал. А оригинал: «Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона.» Б.Тосья
" Но мы сейчас не об этом"(с)
Пить много вредно,а мало бессмысленно))) Вооо
 
В "Апостоле" не помню,прологом к "12" Михалкова услышал. А оригинал: «Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона.» Б.Тосья
" Но мы сейчас не об этом"(с)
Пить много вредно,а мало бессмысленно))) Вооо
Вот именно, что много вредно. Походу, я сейчас и хватанул этого много. Надо немного отступить и находится в той норме, в которой был до этих праздников.
 
Преклоняюсь перед мыслью и слогом,Сизиф. Довлатов- Хэмингуэй- Жванецкий)))
Вот! С детства считал, что алкаши обладают неистребимым желанием к изощрённому стёбу! Можно сказать, это знание впитано мной с молоком матери и с пивом отца!)

Север2, ты не грусти, - никто тут не будет тебя настойчиво склонять к сожительству с тверёзостью. Мне например, просто интересно, существуют ли такие метафоры, аналогии и проч., чтобы чела чуть торкнуло в "правильном" направлении. Я ж на себя это всё примеряю. Как и каждый тут, - сам себе режиссёр.)
 
Вот! С детства считал, что алкаши обладают неистребимым желанием к изощрённому стёбу! Можно сказать, это знание впитано мной с молоком матери и с пивом отца!)

Север2, ты не грусти, - никто тут не будет тебя настойчиво склонять к сожительству с тверёзостью. Мне например, просто интересно, существуют ли такие метафоры, аналогии и проч., чтобы чела чуть торкнуло в "правильном" направлении. Я ж на себя это всё примеряю. Как и каждый тут, - сам себе режиссёр.)
Меня толкает то, что становится какая-то непонятная отключка. И, так как я ещё мыслю, я считаю, что надо тормознуть. Точнее, сбавить ход. Для этого на вашем форуме есть эта ветка. Почитав немного про того кто был на КУ и потом бросил совсем, лишний раз доказывает, что можно и КУ рассматривать как торможение в моем положении. И правильно он написал, каждый должен под себя найти и мотивы и нормы. Я вот сегодня все таки замерил объем моей походной фляжки. 200 мл. Вот что меня поддерживало в течении дня, как допинг. Я ищу, копаюсь. С последнего моего пируэта прошло около недели. Уже плюс. Так что я ещё на этой теме потопчусь.
 
Назад
Сверху Снизу