Из Пивной Феи в человека

Ну звиздец. Начальница топика потерялась, а я старался тут, конспект постил...Всё тщетно. )
Как правило в таких ситуациях виновным оказывается соз. С разговорами, мол не гони, не так уж и много пьём, мы же не на улице валяемся и по прохожим деньги не стреляем.
Хотя, есть ещё Надежда на лучшее
 
Всем привет!! Благодарю всех за переживания по поводу моего отсутствия, сейчас без выходных до конца месяца буду на работе, моя коллега в отпуске, а я вызвалась ее подменить.
Да, я сделала это!!! :dance: :dance: :dance: На три года. Ни разу мысль сожаления меня не посетила, я собой горжусь!! Я возобновила треньки, теперь я не потею при входе в зал, а прям хорошенечко так выкладываюсь. Швы в воскресение снимать и все, как будто и не было ничего)) Я ходила на процедуру с мужем моей сестры, он тоже пивной алкоголик, теперь у меня есть брат по шраму на правом полужопии)) Ему тяжеловато, ищет совсем безалкогольное пиво, пока безуспешно)) Я не ищу, я полностью освободилась от этих мыслей:girl_dance::girl_dance: Вообщем, новая жизнь началась. Активно играю в бильярд, почти получается даже))У меня есть цель, хочу в турпоход сходить с какой-нибудь группой активистов)) Пока в поиске, надеюсь, получится задуманное реализовать!!
 
поздравления )

настолько все прекрасно, что чую слив скорый
Спасибо, но нет, еще не все прекрасно, к сожалению. И я это понимаю. Я же делюсь тем, что сейчас у меня происходит, а не с оглядкой на будущее. Пытаюсь себя как-то развлекать и отвлекать, потому что раньше все было ограниченно стаканом. А такие напутствия сбивают с толку, если честно
 
Спасибо, но нет, еще не все прекрасно, к сожалению. И я это понимаю. Я же делюсь тем, что сейчас у меня происходит, а не с оглядкой на будущее. Пытаюсь себя как-то развлекать и отвлекать, потому что раньше все было ограниченно стаканом. А такие напутствия сбивают с толку, если честно
Привет! Просто не пить не достаточно. Болезнь кроется в мышлении. Старые паттерны мышления, всяческие стереотипы, догмы, способы реагирования на себя и окружающее, нужно выявлять и исправлять в лучшую и полезную сторону.
 
Вот видишь, если тебя заключения бывалых форумчан сбивают с толку, то жизненные стрессы могут сказаться хуже. То что ты бросилась в работу это классика замещения одной зависимости на другую. Такой трудоголизм быстро выматывает и толкает к срыву. Нужно все делать медленно, осторожно. Постоянно работать с мышлением. Пока врага видно в лицо, оставаться трезвой не так сложно, но когда враг отойдёт и будет устраивать саботаж из под тишка, вот тут и нужно будет включаться в работу по сохранению трезвости. Трезвость легко приобрести, её очень сложно сохранить. Это большая и сложная работа, но довольно интересная
 
Спасибо, но нет, еще не все прекрасно, к сожалению. И я это понимаю. Я же делюсь тем, что сейчас у меня происходит, а не с оглядкой на будущее. Пытаюсь себя как-то развлекать и отвлекать, потому что раньше все было ограниченно стаканом. А такие напутствия сбивают с толку, если честно
Никаких напутствий
голая констатация розовых очков, в которых ты сейчас тусишь
аккуратнее с этим, все только начинается
 
Это конечно все верно, и я не спорю со всеми Вами, просто по вашей логике, я должна забиться в угол дивана и ждать ужаса-ужасного. Я адекватный человек, и я принимаю во внимание то, что через 3 года после окончания кодировки мне может захотется затусить. Поэтому, пока еще до этой даты есть время, можно я не буду думать об этом сейчас? В принципе о выпивке не буду думать. И да, я сделала кодировку потому что знаю, что не выпью, потому что боюсь последствий от этого. Но я знаю, что ближе к этой дате мне нужно будет провести собрание с самой собой и понять, чего я добилась за эти три года? Научилась ли я развлекаться и тусить без пьянки? Научилась ли на проблемы или наоборот на радостные вести реагировать без мысли о синьке. И вот тогда уже будет понятно, распрощалась ли я со старыми друзьями-алкашами, обрела ли я новый круг мышления. Кароч, у меня есть на это время.
По поводу работы, ну согласна, это выглядит как замещение)) Но нет, мы с коллегой работаем в вдвоем на функционале. Поэтому если одна уходит в отпуск, другая замещает, так работаем 3 года уже)) Не заставляют, а предлагают, больше для галочки, так как знают, что мы всегда соглашаемся) Поэтому, нет, не замещение, обычные трудовыебудни) Я больше бы согласилась, что замещением выступает мое желание научится в биллик играть или в тур поход сходить. Но можно и с другой стороны посмотреть, я хотела этого давно, просто тупо время и денег не хватало.
 
просто по вашей логике, я должна забиться в угол дивана и ждать ужаса-ужасного
Это твоя логика

наша логика заключается в том, что если за три года ты не будешь работать над трезвостью, то по окончанию срока окажешься ровно в точке старта
»зашилась и не думаю об алкоголе»-это не работа, это радость первых дней
 
Это конечно все верно, и я не спорю со всеми Вами, просто по вашей логике, я должна забиться в угол дивана и ждать ужаса-ужасного. Я адекватный человек, и я принимаю во внимание то, что через 3 года после окончания кодировки мне может захотется затусить. Поэтому, пока еще до этой даты есть время, можно я не буду думать об этом сейчас? В принципе о выпивке не буду думать. И да, я сделала кодировку потому что знаю, что не выпью, потому что боюсь последствий от этого. Но я знаю, что ближе к этой дате мне нужно будет провести собрание с самой собой и понять, чего я добилась за эти три года? Научилась ли я развлекаться и тусить без пьянки? Научилась ли на проблемы или наоборот на радостные вести реагировать без мысли о синьке. И вот тогда уже будет понятно, распрощалась ли я со старыми друзьями-алкашами, обрела ли я новый круг мышления. Кароч, у меня есть на это время.
По поводу работы, ну согласна, это выглядит как замещение)) Но нет, мы с коллегой работаем в вдвоем на функционале. Поэтому если одна уходит в отпуск, другая замещает, так работаем 3 года уже)) Не заставляют, а предлагают, больше для галочки, так как знают, что мы всегда соглашаемся) Поэтому, нет, не замещение, обычные трудовыебудни) Я больше бы согласилась, что замещением выступает мое желание научится в биллик играть или в тур поход сходить. Но можно и с другой стороны посмотреть, я хотела этого давно, просто тупо время и денег не хватало.
Про то что будет через три года будешь думать через три года, как тебе написали выше у тебя пока розовое Облако отказа. Тоже не плохо, лучше чем синдром отказа и истерики с первого дня. Но и это закончится. Большинство трезвеющих не добирается и до полугода трезвости. Об этом тебе мы и пытаемся сказать. Это не издевки и не попытки закошмарить, это реальность. И мы пытаемся помочь.
Также пережив первый год трезвости человек расслабляется, начинает считать себя выздоровевшим и т.д. И как правило пробует алкоголь. Пусть не сразу, но это приводит к ещё более худшему состоянию чем в первый раз. И так будет всегда. Кодировка это лишь костыль, на первое время, а научиться ходить по-новому ты должна будешь сама.
Пить не бросают на три года, а там посмотрим. Пить бросают один раз и на всю жизнь, без последующих анализов. Иначе это все бравада, от которой будет только хуже.
 
@София87 привет!)
Ты молодец, что трезвая.
Мы тебя просто предостерегаем, чтобы эйфория не привела к срыву, потому что она когда-то закончится и убирать проблемы в ящик с глаз долой не выход, но, думаю, ты же умная и сама это понимаешь и так делать не будешь, а будешь разбираться с тягой (и если её сейчас нет, это не значит, что её не будет. И лучше подготовиться и изучить информацию сейчас, чтобы предотвратить срыв. Я не говорю, что он будет, но "предупреждён, значит вооружен").
Ты не думай, что мы тут вредные зануды, мы помочь хотим)
 
Привет София! Сделала задуманное, молодец! Теперь используй это время, для изучения себя! Не реагируй резко на отклики, ребята правы! Я тоже была в эйфории, летать хотелось, от того какая я молодец!😂😂😂 Но быть все время на чеку «никто не отменял». Я за тебя искренне рада, заходи сюда почаще, расскажешь потом про турпоход, мне очень близки такие темы!
 
Всем привет, зовут меня София, 33 года, замужем 15 лет, двое детей 7 и 13 лет.
Попробовала алкоголь я рано. Тогда же мне казалось, что я мега крутая, в 14 то лет, иду на школьную дискотеку, нас три подружки и мы покупаем 1 бутылку пива на троих. Выпиваем и мне понравилось это чувство. Я танцевала как "богиня дискотеки", ну мне так казалось. Нет, конечно, не с этого все началось)) Просто алкоголь присутствовал в моей жизни. Скажем, не обходилось без него ни одно мало мальски важное мероприятие. Первый раз я напилась 100 мл самогона, лет в 16. Причем сейчас я поняла, что буквально еще "вчера" я со смехом вспоминала этот день. Я шатаюсь, подружка меня средь бела дня ведет домой подмышки, потому что мне надо быть там в 18. Я хочу пи-пи, и понимая, что я не дотерплю до дома, сажусь прям на остановке. Тогда мне казалось, что я крутая и мне все пох*. Сейчас лютый стыд :facepalm:.

Моя проблема начала появляться в 18, тогда я знакомлюсь с мужем, он меня на много старше и я этим невероятно гордилась. Мама начала мне разрешать встречаться с ним оставаясь у него с ночевкой. Вот с этого все началось. Раньше я могла выпить в компании и остановиться в какой-то момент, потому что знала, что пойду домой, а там мама. Оставаясь с ночевкой с мужчиной я могла позволить себе больше. И уже тогда я гордилась тем, что могу выпить 4 бутылки 0,5 пива. (Во-первых, нашла чем гордиться, во-вторых, я просто тогда еще не знала, что сейчас из-за 4 бутылок я даже не буду "заморачиваться").
Так, постепенно, я переехала к нему жить, далее беременность, в 20 лет родила. Конечно на этот период и во время кормления грудью я не пила и не курила, и даже НЕ хотела. Кормила я год. И вот закончился период трезвости, намечается поездка с палатками на природу. Куча людей, а я впервые за долгое время вообще куда-то вышла. Я с вожделением смотрю на это пиво, которое мне муж открывает.....Нет, я не ужралась в хлам, но это определенно было началом.
Что происходит дальше? Я в декрете, муж любитель пивка. Начинаем с ним на пару играть в танчики, меня это затягивает, особенно под пивко со снэками. Так у нас проходили его выходные, а дальше мне стало этого не хватать. Я стала играть когда он на работе. Ну а как же танчики без пива? Никак. И вот, у мужа дневная смена, с 8-20, дочь еще не ходит в сад, я ее сажаю в коляску и бегом за пивасиком в магаз. Мне надо было это сделать как можно скорее, потому что часа в 15-16 мне надо было закончить эту вакханалию и готовится к приходу мужа. Соответственно в его ночную смену я ждала, когда он уйдет на работу и бегом за игру (у меня уже даже могло быть все подготовлено заранее и тщательно спрятано). В эти периоды я уже пью по 3 литра, иногда могла еще сбегать за полторашкой, но уже не осилить ее.
Я выхожу на работу, знакомлюсь с девушкой, которая выпить пару бутылок вина вообще не против. Надо сказать, что она "бизнес вумен", хорошо зарабатывала и времени у нее было оч много. Тут у меня появился еще один собутыльник. Я могла пить с ней винище, потом домой к мужу и догоняться пивом. Мне 23-24, и я уже напиваюсь. Как-то раз пошли с мужем за добавкой, там выпили еще по стакашке пенного, а обратно я не могла идти уже. До сих пор стыдно и с мужем даже не обсуждали это, надеюсь, он просто не помнит :-X.
Что я имею, я уже больше пью, чем муж. Он может пойти уже спать, а я буду дальше пить. Включу фильм, потому что уже играть не могу и сижу. Могла отключиться с бутылкой в руке, затем проснуться и продолжить. Там уже и фильм закончился, а я даже не помнила, что я включила. И так до 4-5 утра.

Пока что я не опохмеляюсь. Просто отходники жуткие, недосып, а тут же ребенок, да и муж начинает косо смотреть. Начинаю уже задумываться, что что-то не так, епт. Решаю, что надо делать что-то хотя бы с тем, что пью без него, пока он на работе. Решаюсь и рассказываю про свои пьянки, он отреагировал нормально, не ругал, но был в шоке. С этого момента я больше не "играю" в танки. Более менее мой змий успокоился, с мужем пьем на его выходных.
Мои дозняки уже такие, что я откажусь пить пиво, если речь идет о паре литров. Например, зовет меня подруга/сестра поесть роллы выпить по паре бутылочек. А я не пойду, потому что мне лень заморачиваться по такому кол-ву пива, я лучше подожду мужа с работы и мы пойдем за 4 полторашками только мне. Он себе берет 3 полторашки)))

Вот мне 26, появляется второй ребенок. Беременность я не пила, но жуть как хотелось. Каждый день я думала о том, когда же я рожу и смогу выпить пивка. И вот проходит 2 месяца с момента рождения, я решаю, что дочке не "хватает" молока и добавляю смесь. Всем я говорила, что ей не хватает молока, на самом деле я хотела выпить. И вот опять я пью снова. Да, не каждый день, да не каждый раз до отключки (но до потери сознания я всегда напивалась, если мама забирала детей). И вот я в 29 выхожу на работу на график 5/2, и стабильно пару раз в течении недели я прихожу на работу с головной болью. А потом выходные - в какаху, снова до 4-5 утра. И вот я начала похмеляться.... Мне так не хватало выходных, что я начинала пить в пятницу, а в субботу специально долго не отлеживалась в кровати, а шла за очередными литрами. Это даже уже не опохмел, а полноценная пьянка второй день. Вот 4 года я живу в таком ритме. Только уже чаще всего добавляется третий день, но он уже похож на опохмел, так как больше 1-1,5 не могу уже выпить. Отхожу я пару дней, на третий день я четко убеждена, что я молодечик и больше не пью...Но на четвертый день, я уже с утра думаю о том, что вечером я буду пить. Если не получается с мужем, значит я ему сообщу, что меня срочно позвала к себе подруга/сестра, а это уважительная причина)) Правда там я выпью пару тройку литров, а домой вернусь еще ведром. Уже год сижу на удаленке 2 через 2, а пью 3 через 3.
Как я уже говорила, малое кол-во пива меня не интересует. И сейчас уже похоже на то, что я спаиваю мужа. Раньше он никогда себе не позволял пить, если на следующий день ему на работу. Сейчас это уже вполне норма. Я могу на него обидеться, если он на мое предложение побухать ответить отрицательно. Я все время думаю о пиве. Каждый день.
Самое мое большое достижение, это то что 2 месяца ничего не пила, завязала скажем так. Но я дала себе установку не пить 3 месяца. Но не получилось, я была настолько в себе уверена, что я уже не буду бухать так как раньше, что решила прекратить этот эксперимент. Нет, не получилось, я пивной алкоголик, и моя доза не меньше 4 литров пива. Если пиво кончилось, то потом могу догнаться вермутом или вином, главное, чтоб в хламину.
Старшая дочь все понимает, бывает задает вопросы, но я отшучиваюсь, а она и не лезет глубоко. Мое лицо не опухшее только пару дней в неделю. Я почти ничего не делаю по дому, только когда уже совсем откровенно грязно. И то, в этот день уборки я трезвая до вечера, так и убирается легче. Хоть кушать готовлю пока, уже хорошо. При всем при этом я уже 3! года пытаюсь ходить в зал. 2,5 года с тренером, пол года сама. Конечно, я много прогуливала с треньки с тренером: то ребенок заболел, то второй, то понос, то на работу вызвали. Не знаю, как она от меня не отказалась за такое долгое время, наверно потому что много пропускала, но платила то исправно))

Оч много получилось текста, и много не передашь. Недельных запоев нет, абстинентки нет. Но чую, что я недалека от этого, с учетом прогресса в пьянках.
Мне реально уже страшно, я вижу как мое лицо все чаще и дольше бывает "пропойным". Мне страшно, что я не уделяю внимание детям. Мне страшно, что я просто убиваю свой организм и не знаю насколько его еще хватит. Я пила вчера. 05.02.21 был мой третий "опохмельный" день попойки. Сегодня четвертый день, когда я в себе уверена)))12.02.21 я иду вшивать себе в пока еще не накаченную ягодицу, "торпеду". Я твердо решила это сделать, самой у меня не получается вылезти из клоаки. И сегодня, 06.02.21 мой первый трезвый день. Написала сюда больше для того, чтобы понять, нужна ли мне поддержка трезвых алкоголиков. Никогда не сидела на форумах. Это мое первое изменение в своих устоях и привычках. Начинаю по-маленьку искать другие способы себя развлекать, а заодно и мужа, ведь у него теперь нет собутыльника, а одному пить ему никогда не было интересно, я в этом убедилась во времена беременностей)). Теперь осталось дождаться 12.02.21 г. Почти уверена, что не передумаю, главное,чтобы за это время ничего не произошло, что могло бы меня сбить с этого пути.
Благодарю всех за внимание!!!!
Норм так у тебя здоровьеце
 
Назад
Сверху Снизу