Размыкая круг

Пишу, как на духу. Но в последние дни без особой веры в то, что пишу. Это честно. Не знаю, что произошло с сознанием, моя вера в алко зло не пошатнулась, я всё ещё принимаю этанол как гнусь и отраву, но как будто кто за ухом шепчет - да ладно тебе, всё не так страшно. Вот это и пугает. Утренние страницы особенно туго идут, вроде всё как всегда, но что то изменилось.
Пиши, не оставляй. Мне тоже нет-нет да и шепнет в ухо. Но все реже и реже.
Насчет АА - верное решение. @Фельдмаршал Роммель так делал. Да может и сейчас делает. Давай спросим у него. Мне хватает просто спикерских и собраний в инете. Плюсом к Шичко.
 
Да, замечаю, конечно, я все ещё радуюсь лёгкости и прекрасным трезвым утрам. Но чувствую пятой точкой, депрессняк на подходе, а от этого легко упасть в жалость к себе и далее по известной дороге вниз. Собираюсь на группу, надеюсь, отпустит, может, мне АА не хватало.
Тут главное все время культивировать то хорошее что приносит, пока не пьёшь, и все то плохое что привело сюда, не скажу что это легко, мы быстро привыкаем к хорошему принимая как должное, но быстро забываем плохое наша память так устроена)
 
Пиши, не оставляй. Мне тоже нет-нет да и шепнет в ухо. Но все реже и реже.
Насчет АА - верное решение. @Фельдмаршал Роммель так делал. До может и сейчас делает. Давай спросим у него. Мне хватает просто спикерских и собраний в инете. Плюсом к Шичко.
Привет!
Да, я и сейчас посещаю собрания АА и работаю по Шичко.
 
Привет!
Да, я и сейчас посещаю собрания АА и работаю по Шичко.
Привет, значит и мне туда дорога, опыт других - тоже ценная вещь. Поначалу думала, что выеду только на Шичко, но видимо, пора на АА. А то хочется сидеть и орать в стену, как кот на невидимого врага
 
Привет, значит и мне туда дорога, опыт других - тоже ценная вещь. Поначалу думала, что выеду только на Шичко, но видимо, пора на АА. А то хочется сидеть и орать в стену, как кот на невидимого врага
Думаю, тебе это будет интересно:
 
Привет, значит и мне туда дорога, опыт других - тоже ценная вещь. Поначалу думала, что выеду только на Шичко, но видимо, пора на АА. А то хочется сидеть и орать в стену, как кот на невидимого врага
У всех бывают такие моменты, а у некоторых и дни. Я себя успокаиваю тем, что этот день закончится, а завтра будет новый, трезвый. Это нормально испытывать разные эмоции, а так как мы получали быструю радость, то нужно учиться искать её естественным путём, в мелочах. Всё наладится.
Мы три года судимся с бывшим деловым партнёром, три года судебных заседаний, отчаяние от несправедливых обвинений, полная потеря веры в людей и справедливость. Думала, что вся радость ушла из моей жизни, постоянное состояние войны, и конца и края этому не видно. Трудно радоваться, когда знаешь,что тебя преследуют и хотят разрушить твою жизнь. Стало понятно, значит есть в нашей жизни, что-то раз её хотят испортить, а мы принимаем это как должное. Мы завели собаку и ящерицу, я стала больше уделять времени детям. Здорово ездить с ними на другой конец города за тараканами, это каждый раз как приключение)))
Вокруг много интересного, целый мир.
 
Вокруг много интересного, целый мир
Согласна на все сто. Как тут уже писали умные люди, нужно научиться все состояния проживать в трезвости - обиды, гнев, радости и печали. Мир очень яркий без синьки, я это уже поняла и за трезвость держусь всеми силами и способами. На АА вот сходила сегодня, как то спокойно стало. Люди там разные сидели, побитые алкоголем, в том числе и физически, пережившие разводы, тяжбы, белку и психушку. И ничего, смеются, общаются, помогают другим, трезвые и спокойные. Всё реально и в наших руках, главное, держать верный курс. Ну и помнить всегда, кто ты, то бишь алкоголик)
 
Согласна на все сто. Как тут уже писали умные люди, нужно научиться все состояния проживать в трезвости - обиды, гнев, радости и печали. Мир очень яркий без синьки, я это уже поняла и за трезвость держусь всеми силами и способами. На АА вот сходила сегодня, как то спокойно стало. Люди там разные сидели, побитые алкоголем, в том числе и физически, пережившие разводы, тяжбы, белку и психушку. И ничего, смеются, общаются, помогают другим, трезвые и спокойные. Всё реально и в наших руках, главное, держать верный курс. Ну и помнить всегда, кто ты, то бишь алкоголик)
Привет! Держись! Меня так качало месяцев 9-10, сейчас вроде прошло:) Правда, чем больше срок, тем меньше амплитуда этих качелей, что радует. Так что держись! К сожалению зависимость не отпускает так быстро, иначе вокруг бы не было столько спившихся людей. Смею предположить, что ты еще не до конца разрушила иллюзии о "чудесных" свойствах алкоголя. Т.е. ты прорабатываешь ОЩУЩЕНИЯ от трезвости: трезво жить - хорошо, быть пьяным - плохо. При этом у тебя на уровне подсознания осталась иллюзия, что в алкоголе есть что-то хорошее, что ты чего лишилась, что есть другая жизнь - веселая и беззаботная, а сейчас тебе плохо от того, что ты себя лишила этой беззаботной жизни. Но это не так! Это иллюзия! Разрушай ее! Посмотри ролики о воздействии алкоголя на организм человека. В интернете есть очень красочные, как алкоголь разрушает мозг, печень, сердце, поджелудочную, кишечник и т.д. Пусть эти "картинки" стоят у тебя перед глазами, тогда еще и инстинкт самосохранения будет помогать тебе оставаться трезвой))) Удачи!
 
Вот и два месяца.
Не думала, что в разницей несколько дней будет настолько упадническое настроение. С одной стороны - да, для меня, ЕУ шницы со стажем, созы, да ещё и ВДА, которая раньше не могла и несколько дней продержаться, это хороший срок.
С другой стороны - последние дни сильно, ох как сильно качает. Что-то я делаю не так или зависимость настолько вросла в меня. Ощущение, как будто я пью - по вечерам эйфория и жажда общаться, душевный подъем, горящий глаз, энергия. Утром апатия и желание если не закачаться на люстре, то по меньшей мере спать до вечера и никого не видеть, не слышать.
Вот ещё кончился марафон. Из плюсов его - можно поддержать кого то, кто на грани, помочь другому, прочитать интересный способ трезвления. Жирнючие минусы - после многочисленных срывов участников поневоле появляется небольшая трещина в броне. (может, только у меня). Плюс только сейчас заметила, что есть люди, которые пьют на счётчик :an: Зачем и для кого это вранье, не пойму.
В общем, тяжко. Спасаюсь только спикерскими, включаю и слушаю, брожу как волк, по квартире. Понимаю, предвестники срыва и от этого прихожу в ужас,если поддамся - опять всё сначала, просто не вынесу. Сорвусь - через полгода максимум буду валяться в канаве. Держит это. И ещё то, что по прежнему плохо поддаётся работе гордыня моя и самолюбие. Понять и принять, что мои проблемы, мой алкоголизм это только моё дело, никто не обязан меня слушать, помогать, я не пуп земли, а обычный человек, рядовой алкоголик. Пишу это, а сама думаю, а вот зачем пишешь сюда, люди же читать будут)) Оставлю здесь, как напоминание об этом кризисе.
Базилио говорит - каждое утро внушать себе - я не рубль, чтобы всем нравиться. С этим совсем беда.
Вечером еду на АА, спасаться.
Привет. Тоже качает меня именно эмоционально, выпить не хочется. Но вот ищу связи и я тоже очень устала перед НГ. И тоже торопилась, все успеть. Сдала отчеты по учебе и их не приняли.
И меня прям стало очень легко разозлить. Как то так.
Понимаю, что нужен стабильный продолжительный отдых, но не представляю где его взять.
Кстати, до сих пор не замечала участников пьющих на счетчики.
 
И ещё то, что по прежнему плохо поддаётся работе гордыня моя и самолюбие. Понять и принять, что мои проблемы, мой алкоголизм это только моё дело, никто не обязан меня слушать, помогать, я не пуп земли, а обычный человек, рядовой алкоголик.
А в чем это выражается?
 
Привет! Держись! Меня так качало месяцев 9-10, сейчас вроде прошло:) Правда, чем больше срок, тем меньше амплитуда этих качелей, что радует. Так что держись! К сожалению зависимость не отпускает так быстро, иначе вокруг бы не было столько спившихся людей. Смею предположить, что ты еще не до конца разрушила иллюзии о "чудесных" свойствах алкоголя. Т.е. ты прорабатываешь ОЩУЩЕНИЯ от трезвости: трезво жить - хорошо, быть пьяным - плохо. При этом у тебя на уровне подсознания осталась иллюзия, что в алкоголе есть что-то хорошее, что ты чего лишилась, что есть другая жизнь - веселая и беззаботная, а сейчас тебе плохо от того, что ты себя лишила этой беззаботной жизни. Но это не так! Это иллюзия! Разрушай ее! Посмотри ролики о воздействии алкоголя на организм человека. В интернете есть очень красочные, как алкоголь разрушает мозг, печень, сердце, поджелудочную, кишечник и т.д. Пусть эти "картинки" стоят у тебя перед глазами, тогда еще и инстинкт самосохранения будет помогать тебе оставаться трезвой))) Удачи!
Привет! Спасибо за поддержку и советы) Вот то, что ты перечисляешь, я делаю - фильмы, книги, всё по матчасти, что могу найти. Иногда я думаю, что это даже перебор, информация уже не лезет :CRAZY:
Но ты прав, что то я упустила, никак не могу захватить, что именно. Почему щелчок произошёл, но паровозик не поехал по нужным рельсам. Сильно надеюсь на АА, но и Шичко не бросаю, может, просто время и перетерпеть, мой рецепт.
 
Привет. Тоже качает меня именно эмоционально, выпить не хочется. Но вот ищу связи и я тоже очень устала перед НГ. И тоже торопилась, все успеть. Сдала отчеты по учебе и их не приняли.
И меня прям стало очень легко разозлить. Как то так.
Понимаю, что нужен стабильный продолжительный отдых, но не представляю где его взять.
Кстати, до сих пор не замечала участников пьющих на счетчики.
Привет, Лена,
По поводу отдыха и раздраженности очень тебя понимаю. Мне тоже хочется как то перезагрузиться и не знаю как. Если узнаешь, скажи мне) :mysterious:У меня вот времени сейчас вагон, нет финансовой возможности. Плюс периодически качели от "всех люблю" до "пошли вы в ж."
Тебя, по идее на таком сроке должно уже было пропустить, в плане эмоций. Видимо, то ли у всех по разному, то ли жизнь такая сейчас, непростая, колбасит.
По поводу бухания на счётчик - я конечно, не скажу, кто это был, но буквально в январе встретила на просторах форума двоих таких людей. Удивилась :SCRATCH:
 
Последнее редактирование:
Привет, Лена,
По поводу отдыха и раздраженности очень тебя понимаю. Мне тоже хочется как то перезагрузиться и не знаю как. Если узнаешь, скажи мне) :mysterious:У меня вот времени сейчас вагон, нет финансовой возможности. Плюс периодически качели от "всех люблю" до "пошли вы в ж."
Тебя, по идее на таком сроке должно уже было пропустить, в плане эмоций. Видимо, то ли у всех по разному, то ли жизнь такая сейчас, непростая, колбасит.
Дело не только ведь в том, что мы были алкоголиками в употреблении. Думаю с нами такая нежная психическая структура надолго. Однако, вот сейчас в соседней ветке читаю, например, про дифицит витамина Д зимой. Может причина то физиологическая.
 
Привет! Спасибо за поддержку и советы) Вот то, что ты перечисляешь, я делаю - фильмы, книги, всё по матчасти, что могу найти. Иногда я думаю, что это даже перебор, информация уже не лезет :CRAZY:
Но ты прав, что то я упустила, никак не могу захватить, что именно. Почему щелчок произошёл, но паровозик не поехал по нужным рельсам. Сильно надеюсь на АА, но и Шичко не бросаю, может, просто время и перетерпеть, мой рецепт.

Привет! Ты классная) слог радует мою душу и глаз филолога
:wub:

Подписываюсь и желаю тебе удачи! Все получится!
 
А в чем это выражается?
Да почти во всем поведении, если начну перечислять, места не хватит)
Говоря коротко, ставить свои интересы выше других, эгоцентризм, жалость к себе, ах я такая незаурядная, бросайте всё и бегите мне на помощь. А это вовсе не так. Я обыкновенный алкаш, каких много тут. И это очень сложно признать человеку с застарелым эгоизмом и алкоголизмом. Ещё сложнее учиться провлять эмпатию и помогать другим, а это просто необходимо. Вот, учусь:PARDON:
 
Дело не только ведь в том, что мы были алкоголиками в употреблении. Думаю с нами такая нежная психическая структура надолго. Однако, вот сейчас в соседней ветке читаю, например, про дифицит витамина Д зимой. Может причина то физиологическая.
Да, и это тоже может быть. Организм долго ещё будет восстанавливаться. Эх, сейчас бы на морской песочек восстановиться немножко, а не вот это всё :winter_window:
 
Привет! Ты классная) слог радует мою душу и глаз филолога
:wub:

Подписываюсь и желаю тебе удачи! Все получится!
Привет! Спасибо, мне очень приятно! :-[Я не филолог по образованию, но в душе - точно он )
Так что, забегай на огонёк, и крепкой трезвости тебе!
 
Давно не писала.
Похоронила вчера БМ, ушёл от весёлого пьянства до героина, ВИЧ и смерти.
Максим, пусть тебе земля будет пухом. Спасибо за всё, что было и жаль, что ты выбрал эту дорогу.
Живём дальше, так как тебя давно не было в моей жизни, но все равно очень грустно . И жаль моего сына, который когда нибудь узнает, что его отец так умер.
Я по - прежнему, не пью и даже не курю, торкнуло сильно.
Хочется сказать, что никто такого не заслуживает, но каждый сам хозяин своей судьбы. Хочешь превратиться из крепкого мужчины в вялое г.но?-Пей,кури,колись,сдыхай.
Хочешь превратиться из стройной красивой женщины в обломок кораблекрушения - пей, кури, жри, сдыхай. По возможности и колись, так будет быстрее и дешевле для близких.

Самое смешное, он всё время гнобил меня за лень, куда то бежал, что то делал, говорил, что лежание на диване это медленный суицид. В итоге он сам выбрал быстрый. Очень грустно. Пить не хочу и не буду.
 
Назад
Сверху Снизу