Размыкая круг

Привет! Да потихоньку. Стресс за стрессом, но не мелькает даже бухнуть. Дневники пишу, аутоанамнез и ты ды. Жду месяца, чтоб отчёт написать)
Как твои дела?
Ты каждый день здесь пиши до полугода, я тот и до года. А то превратишься в тыкву))
 
Да вроде сносно. Немного раздражает мое излишнее залипание на НД, надо сокращать время пребывания на форуме. Хочется продуктивных действий )) а то разжижение мозгов начинается от безделья )
Понимаю, сама усилием воли вылезаю отсюда. Ещё марафон, и я тут самовыдвинулась в помощники, чтоб лишняя соц нагрузка)
Так у тебя вроде хозяйство, вряд ли баклуши бьёшь весь день?)
 
. А то превратишься в тыкву))
Спасибо за веру в меня :-D
Каждый день только первые недели писала, чаще не буду - основная работа по Шичко. Писанины будь здоров хватает. А то, что тема не в топе, мне однофигственно, я не для этого её заводила)
 
Понимаю, сама усилием воли вылезаю отсюда. Ещё марафон, и я тут самовыдвинулась в помощники, чтоб лишняя соц нагрузка)
Так у тебя вроде хозяйство, вряд ли баклуши бьёшь весь день?)
Тебе в самый раз сейчас заменить алко-зависимость на НД-зависимость. А мне можно и поменьше. Чувствую это. )

Хозяйство много времени не отнимает, 9 куриц покормить это не сложно. А каких-то особых процедур я им не делаю )) да и сейчас зима, время на печке сидеть ) который день настраиваюсь вязание достать и никак )) ну может завтра…
 
Тебе в самый раз сейчас заменить алко-зависимость на НД-зависимость. А мне можно и поменьше. Чувствую это. )

Хозяйство много времени не отнимает, 9 куриц покормить это не сложно. А каких-то особых процедур я им не делаю )) да и сейчас зима, время на печке сидеть ) который день настраиваюсь вязание достать и никак )) ну может завтра…
Я сама тот ещё прокрастинатор. Помогает метод по фрешлайф28, назначить время начала дела, если нет желания приступить, тупо сидеть и ничего не делать. Минут через 10 бежишь заниматься)) Так что доставай вязание)
 
Какое жестокое отношение к курям! Без процедур оставила :-D
Да, я ваще последние пару лет к ним охладела. Раньше оч интересовалась ими, дрессировала, фоткала постоянно, имена давала. Была любимая курочка по имени Голубка, оч смышленая. Я руку вытягивала и она на нее взлетала. Первые курицы все были какие-то умные. А щаз бестолочи. Ну либо тогда это было в новинку )) а сейчас пофиг, приду, яйца заберу, а если мало так еще и обматерю дармоедок. Где яйчуги?! :fistbump:
 
Ну я скорее не так выразилась, мозг -то еще плохо работает. Имею в виду, подобрать то, что поможет именно мне. Кому-то ношпа норм, а кому-то спазмалгон, кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик)
Про арбуз и хрящик из жестокого романса. Обожаю это фильм. Удачи тебе, да и мне тоже. Счётчики у нас рядышком. Тоже чудила по-страшному когда пила. Стыдно. Но лучше вовремя понять что ты алкоголик и начать трезветь, и излечиваться от этого, чем всю оставшуюся жизнь, а она будет не долгой и безрадостной, если не перестать жрать синьку мучиться. Мне бывает охота выпить от усталости или злости, но как вспомню этот кошмар, как всё болело, и тело, и душа... Не хочу пить. Или начинаю вкус первой рюмки вспоминать (я её всегда с трудом заливала, а последующие нормально шли уже) так аж передёргивает. В общем, сил нам. И всё у нас получится!
 
Про арбуз и хрящик из жестокого романса. Обожаю это фильм. Удачи тебе, да и мне тоже. Счётчики у нас рядышком. Тоже чудила по-страшному когда пила. Стыдно. Но лучше вовремя понять что ты алкоголик и начать трезветь, и излечиваться от этого, чем всю оставшуюся жизнь, а она будет не долгой и безрадостной, если не перестать жрать синьку мучиться. Мне бывает охота выпить от усталости или злости, но как вспомню этот кошмар, как всё болело, и тело, и душа... Не хочу пить. Или начинаю вкус первой рюмки вспоминать (я её всегда с трудом заливала, а последующие нормально шли уже) так аж передёргивает. В общем, сил нам. И всё у нас получится!
Я не помню, честно сказать, откуда про арбуз, но очень нравится выражение)
Спасибо за поддержку!
Будем выкарабкиваться. Я трезвею по Шичко, а ты? Мне очень нравится, прямо моё.
 
Я не помню, честно сказать, откуда про арбуз, но очень нравится выражение)
Спасибо за поддержку!
Будем выкарабкиваться. Я трезвею по Шичко, а ты? Мне очень нравится, прямо моё.
Привет. Прочитала Стеца, впечатлило. Очень многое в голове улеглось, что, как и почему. И главное что совсем этим делать. Сейчас слушаю Анонимных алкоголиков книгу. Шичко пока не смотрела.
 
Ну что, месяц без алкоголя.:smug:
У меня бывали сроки и побольше, но их не считаю за успех. Я что-то там читала, даже дневники начинала потихоньку, но это мой первый осознанный месяц, в котором я не просто просохла, а заработала свою трезвость. Я очень рада!
Думаю это работает так: например, купил дорогой вебинар на каком-нибудь складчике. Ты за него заплатил 1\10 от стоимости, не ощутил всю ценность. Процентов 80, что ты его бросишь, не дойдя до финала. А вот когда ты копишь полгода, откладываешь, отказываешь себе в чем- то во имя цели, в общем, трудишься, твоя эффективность будет во сто крат выше и результат превзойдет все ожидания.

Физически всё отлично. Выгляжу и чувствую себя хорошо. Пью много чая и воды, проскакивают лимонады, в качестве природного энергетика Камбуча и завариваю имбирь. Курю по -прежнему, с небольшими перерывами на день, иногда два. Аппетит в норме, но начинаю замещение сладкого на фрукты, ибо совсем труба, перескакиваю на другую зависимость - по плитке шоколада в день могу съесть =-O :frantics: . Сплю как младенец, не мешало бы ложиться пораньше.
Мощный прилив энергии, работоспособность очень повысилась. Точнее так - работать больше я не стала, т.к. берегу себя)) Но теперь я успеваю за два часа то, что размазывалось на пару дней (!). И в остальное время делаю что хочу, из списка висяков. Именно, что хочу, а не что нужно, как серфер, ловлю волну вдохновения - как показывает практика, это гораздо эффективнее, чем бить себя палкой и вымучивать что-то. Просто научиться слушать свой организм и себя.
На быт моя энергия почему-то не распространилась, дома режим "пыль лежит и я прилягу". Разгребу всё перед НГ

Поздно ложусь из-за дневников, ежевечернее заполнение занимает около 45 минут, раньше 24.00 никак не удается приступить из-за работы и домашних дел. Утренние страницы после пробуждения. Аутоанамнез пишу частями, когда есть время, чаще перед сном. Омерзительное произведение получается, надо сказать.. Ну, из биографии ни факта не выкинешь. Параллельно пишу сочинение на антиалкогольную тему.
Читаю сейчас Желтую книгу, вечером конспектирую - память совсем плохая стала, можно перечитывать каждое утро, как будто день Сурка - ничего не помню. А запишешь - всё в голове откладывается.

Из плохого. Начинаю ощущать нехватку эмоций. Это не тяга, не качели, в основном состояние ровное. Чувство, как будто мне некуда выплеснуть энергию. Всё чаще думаю о спорте, потом вспоминаю свой предыдущий срыв на 1,5 месяцах, после походов в спз и ПП. Решила - начну с того, что буду помогать другим. Чаще пишу в новичковые и просто людям в стадии страдальцев, пошла в марафон в актив. Работаю потихоньку с еще выпивающими подругами. В планах дойти таки снова до АА офлайн, пока не знаю, когда точно это случится, но случится)

Из хорошего. Мой личный список банальных истин, в которые невозможно поверить, можно только проверить на себе. Жизнь никакая не серая без этанола. Мир не перевернулся и не пропал, от того, что я не пью. Наоборот, стал очень ярким, но я пока только осторожно принюхиваюсь к нему, как лис вышедший из норы на мороз)) Боюсь головокружения от успехов. Все проблемы можно и нужно переживать трезвым, так они быстрее будут решены. Существует масса способов снять стресс без алкоголя. Последние годы я думала, что ничего не хочу и потому пью, а оказалось, наоборот. Я очень много еще чего хочу и чего буду)
 
Последние годы я думала, что ничего не хочу и потому пью, а оказалось, наоборот. Я очень много еще чего хочу и чего буду)
Поздравляю с началом строительства забора трезвости! 💪 И да — мы пьем, а потом ничего не хотим, а не наоборот, потому как алкоголь мощнейший депрессант. Вот такой замкнутый круг (

D4F53E1A-6331-4658-A7DF-41DE2BA0C9ED.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу