Размыкая круг

Напишу сюда, ибо колбасит.
Сейчас выбесил человек, который никак не хочет уйти из моей жизни. Не буду про личные его качества, это к делу не относится. Человек не хочет быть со мной на одной волне, не хочет расставаться со спиртным. Ладно, его дело. Никому не вдолбишь это, пока сам не дозреет.

Разговоры разговаривала и объясняла, что хочу жить по-другому и работаю над искоренением алко программы. Респект и уважуха в глазах, но рвётся в гости бухой или по меньшей мере, с чем-то звенящим в пакете. Поговорили серьёзно, расстались, пусть это эгоистично с моей стороны. Зачем мне ещё один алкаш, пусть даже и прекрасный душой? У меня полно работы над собой и до ж.пы проблем и без него.

Но видимо, его свербит, что я так поступила. После долгого молчания появился, написал кучу гадостей, явно бухой, когда я умиротворенная и трезвая, работала по профильной теме.
В силу того, что я "немножко" псих, кровь сразу прилила к лицу, сердце застучало. Знаю точно, что это было сделано специально вечером в пятницу, чтобы я сорвалась. И приползла бы на брюхе, мол, прости, я не смогла, давай сольемся снова в алкогольном экстазе..
Кажется, Ремарк писал, что ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
И ещё, всегда надо помнить, что твой алкоголизм, это только твоё дело и как ни крути, ты с ним один на один.

Но, что радует, ни на секунду не пришло в голову бежать заливать стресс. Мысли о тяжких телесных - да, были)) Учимся принимать жизнь с открытым забралом и выгонять из неё плохих людей
Привет. Если ты работала по Шичко, а сейчас не спишь и что-то делала, то это очень неправильно. Хотя может сегодня не дневниковый день или ещё не писала? Ну ты поняла, короче)). А человек пусть тебя не расстраивает, зачем он тебе спаивающий?
 
Привет. Если ты работала по Шичко, а сейчас не спишь и что-то делала, то это очень неправильно. Хотя может сегодня не дневниковый день или ещё не писала? Ну ты поняла, короче)). А человек пусть тебя не расстраивает, зачем он тебе спаивающий?
Привет! Спасибо, что бдишь за нами, несознательными элементами)
Я писала антиалкогольное сочинение, когда сие случилось.
Дневники пишу еще каждый день, строго перед сном, просто уснуть долго не могла, распсиховалась.

В плане дневников я кремень, ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих)

А человек пусть идёт лесом и не нервирует меня больше.
 
Напишу сюда, ибо колбасит.
Сейчас выбесил человек, который никак не хочет уйти из моей жизни. Не буду про личные его качества, это к делу не относится. Человек не хочет быть со мной на одной волне, не хочет расставаться со спиртным. Ладно, его дело. Никому не вдолбишь это, пока сам не дозреет.

Разговоры разговаривала и объясняла, что хочу жить по-другому и работаю над искоренением алко программы. Респект и уважуха в глазах, но рвётся в гости бухой или по меньшей мере, с чем-то звенящим в пакете. Поговорили серьёзно, расстались, пусть это эгоистично с моей стороны. Зачем мне ещё один алкаш, пусть даже и прекрасный душой? У меня полно работы над собой и до ж.пы проблем и без него.

Но видимо, его свербит, что я так поступила. После долгого молчания появился, написал кучу гадостей, явно бухой, когда я умиротворенная и трезвая, работала по профильной теме.
В силу того, что я "немножко" псих, кровь сразу прилила к лицу, сердце застучало. Знаю точно, что это было сделано специально вечером в пятницу, чтобы я сорвалась. И приползла бы на брюхе, мол, прости, я не смогла, давай сольемся снова в алкогольном экстазе..
Кажется, Ремарк писал, что ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
И ещё, всегда надо помнить, что твой алкоголизм, это только твоё дело и как ни крути, ты с ним один на один.

Но, что радует, ни на секунду не пришло в голову бежать заливать стресс. Мысли о тяжких телесных - да, были)) Учимся принимать жизнь с открытым забралом и выгонять из неё плохих людей
Меня тоже злость накрывает очень быстро. Это видимо у всех так. Выучи мантру АА. Там пару строчек. Очень мудрая вещь. Можно применять к любым жизненным ситуациям. Я когда разозлюсь - повторяю её несколько раз и успокаиваюсь. Я читаю сейчас Жёлтую книгу АА, там описаны всё процессы, которые с тобой происходят и что с этим делать. Можно скачать здесь на сайте.
 
Привет! Спасибо, что бдишь за нами, несознательными элементами)
Я писала антиалкогольное сочинение, когда сие случилось.
Дневники пишу еще каждый день, строго перед сном, просто уснуть долго не могла, распсиховалась.

В плане дневников я кремень, ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих)

А человек пусть идёт лесом и не нервирует меня больше.
Ну да. Или трезвеет.
 
Меня тоже злость накрывает очень быстро. Это видимо у всех так. Выучи мантру АА. Там пару строчек. Очень мудрая вещь. Можно применять к любым жизненным ситуациям. Я когда разозлюсь - повторяю её несколько раз и успокаиваюсь. Я читаю сейчас Жёлтую книгу АА, там описаны всё процессы, которые с тобой происходят и что с этим делать. Можно скачать здесь на сайте.
Ты про "принять то, что я не в силах изменить"? Или что другое?
У АА есть вещи, которые мне близки. Правда, я трезвею по Шичко, но в каждой методике можно почерпнуть полезное.

В любом случае, спасибо за совет.

А по поводу психов - сейчас стало чуть легче, первую неделю можно было вместо Полкана спускать на людей.
Это уже так, отголоски)
 
Ты про "принять то, что я не в силах изменить"? Или что другое?
У АА есть вещи, которые мне близки. Правда, я трезвею по Шичко, но в каждой методике можно почерпнуть полезное.

В любом случае, спасибо за совет.

А по поводу психов - сейчас стало чуть легче, первую неделю можно было вместо Полкана спускать на людей.
Это уже так, отголоски)
Да про принять и всё такое. Жёлтая книга АА это не 12 шагов. Почитай. Это просто обяснеие ситуации и что с этим делать. Там нет противопоставления другим метода. Я сам сначала не хотел читать. А сейчас ничего вроде. Там немного, дня за 3 осилишь.
 
Напишу сюда, ибо колбасит.
Сейчас выбесил человек, который никак не хочет уйти из моей жизни. Не буду про личные его качества, это к делу не относится. Человек не хочет быть со мной на одной волне, не хочет расставаться со спиртным. Ладно, его дело. Никому не вдолбишь это, пока сам не дозреет.

Разговоры разговаривала и объясняла, что хочу жить по-другому и работаю над искоренением алко программы. Респект и уважуха в глазах, но рвётся в гости бухой или по меньшей мере, с чем-то звенящим в пакете. Поговорили серьёзно, расстались, пусть это эгоистично с моей стороны. Зачем мне ещё один алкаш, пусть даже и прекрасный душой? У меня полно работы над собой и до ж.пы проблем и без него.

Но видимо, его свербит, что я так поступила. После долгого молчания появился, написал кучу гадостей, явно бухой, когда я умиротворенная и трезвая, работала по профильной теме.
В силу того, что я "немножко" псих, кровь сразу прилила к лицу, сердце застучало. Знаю точно, что это было сделано специально вечером в пятницу, чтобы я сорвалась. И приползла бы на брюхе, мол, прости, я не смогла, давай сольемся снова в алкогольном экстазе..
Кажется, Ремарк писал, что ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
И ещё, всегда надо помнить, что твой алкоголизм, это только твоё дело и как ни крути, ты с ним один на один.

Но, что радует, ни на секунду не пришло в голову бежать заливать стресс. Мысли о тяжких телесных - да, были)) Учимся принимать жизнь с открытым забралом и выгонять из неё плохих людей
Привет! На мой взгляд ты правильно поступаешь. Я так понимаю это твой мч? Жить трезвому человеку с пьющим - это не жизнь, а мука! Все равно ничего хорошего в итоге с такого союза не выйдет. Нужно или обоим быть трезвыми, или обоим бухать :) Очень много примеров когда люди создавали семьи, при этом оба выпивали и все было хорошо на протяжении долгих лет. Потом оба принимали решение прекратить пить, т.к. чувствовали, что все вокруг рушится. И уж потом, в процессе отрезвления, понимали, что у них нет ничего общего, что они совершенно разные и не в состоянии жить вместе. Все, что их на самом деле объединяло - это алкоголь.

Трезвеющему алкоголику придется поменять свое окружение. Рядом должны остаться только люди, разделяющие твои взгляды на жизнь. К счастью этот процесс происходит естественным путем. Но помни, что есть некая зона отчуждения, когда в старой компании тебя уже не принимают, а в новую - еще не принимают. Это время нужно пережить. Самое важное оставаться трезвым, а позже обязательно все наладится. В мире полно интересных трезвых людей! Когда бухаешь, кажется, что все вокруг бухают, но это не так, просто мы сами выбираем такое окружение. Держись за трезвость!
 
Все, что их на самом деле объединяло - это алкоголь
Привет! Вот прямо в кассу сказал, это было про нас.
Да, я про мч. Грустно расставаться так плохо, тем более, совсем расплеваться, но сейчас моя трезвость дороже всего.

А там, глядишь и другой мужичок подтянется, хороший) Главное, спиртометр отключить, а то себе подобных притягиваю:drinking:

Друзья, слава богу, у меня не пьющие, а алкашей - собутыльников разогнала.
 
Привет! Вот прямо в кассу сказал, это было про нас.
Да, я про мч. Грустно расставаться так плохо, тем более, совсем расплеваться, но сейчас моя трезвость дороже всего.

А там, глядишь и другой мужичок подтянется, хороший) Главное, спиртометр отключить, а то себе подобных притягиваю:drinking:

Друзья, слава богу, у меня не пьющие, а алкашей - собутыльников разогнала.
Это замечательно, что друзья не пьющие! Значит зона отчуждения тебе не грозит! Просто сместится вектор окружения. Держись за трезвых, ведь они умеют счастливо жить без бухла :mauridia:
 
Да, я про мч. Грустно расставаться так плохо, тем более, совсем расплеваться, но сейчас моя трезвость дороже всего.
Не жалей. Он ведет себя агрессивно потому, что в глубине души понимает, что не может отказаться от алкашки, даже ради тебя, но при этом не хочет расставаться с тобой, вот и бесится. Хочет, как говорится, и рыбку съесть и ... :))) Но здесь нужно делать выбор: или с нами, или против нас. На данный момент алкашка ему дороже :( Помни, алкаш может прекратить пить только ради себя и только по своему глубокому убеждению. По-другому долго не работает. Тебе однозначно рядом нужен трезвый человек и ты его встретишь!
 
Тебе однозначно рядом нужен трезвый человек и ты его встретишь!
Спасибо за поддержку!
Верю в это) Но уж если не свезет, то чесс слово, лучше одной, чем опять алкаш. Свят - свят
 
Кстати, про отношения. В фильме 28 дней был эпизод, наставник говорил зависимым в процессе лечения так. После выздоровления заведи растение, ухаживай за ним. Потом заведи питомца. Если через год оба будут живы и здоровы, можешь вступать в отношения. :old:
Что-то в этом есть.
 
Привет. Всё норм. Поорал немного на ребёнка. Сделал уроки. Читаю форум. Что в лесу интересного происходит?
Да блин Папа, я ж у @Синюшка спрашивала ))) это ж её тема, вроде? :-D

Ну хорошо, что у тебя всё хорошо )) а после твоего крика ребенок сделал уроки или ты же сам их и делал? Тогда мог бы и не кричать )

А в лесу всё так же холодно ) зато в доме бабочка летает, у нее лето )
 
Да блин Папа, я ж у @Синюшка спрашивала ))) это ж её тема, вроде? :-D

Ну хорошо, что у тебя всё хорошо )) а после твоего крика ребенок сделал уроки или ты же сам их и делал? Тогда мог бы и не кричать )

А в лесу всё так же холодно ) зато в доме бабочка летает, у нее лето )
Иоанновна, ты как-то меня сюда переместила. Я не делаю, я объясняю только. Ты же смотрела вроде ролик, как это у меня происходит)))
 
Привет! Да потихоньку. Стресс за стрессом, но не мелькает даже бухнуть. Дневники пишу, аутоанамнез и ты ды. Жду месяца, чтоб отчёт написать)
Как твои дела?
Да вроде сносно. Немного раздражает мое излишнее залипание на НД, надо сокращать время пребывания на форуме. Хочется продуктивных действий )) а то разжижение мозгов начинается от безделья )
 
Назад
Сверху Снизу