Размыкая круг

Что-то меня в философию потянуло, извини если что.
Ну что ты, я всегда рада здравому диалогу)
Я думаю, здесь надо смотреть, кому арбуз, а кому свиной хрящик. Мы хоть и алкаши одинаковые, но все разные.
Вот например, если говорю-не пью только сегодня, алко программа может со временем подначить, что когдаа-нибудь, потом, может быть можно?)) Но это сейчас, пока ещё я только пробиваю эту стену, возможно, спустя срок, будет по - другому.
Я предпочитаю - не пью ни при каких обстоятельствах, чтобы рраз и все. И не резать хвост за пять раз, потому что так якобы небольно, а сразу начисто. Нельзя же аллергикам орехи, например, иначе смерть и никакого торга. Лично мне так проще, но не претендую на истину в последней инстанции)
 
Последнее редактирование:
Ну что ты, я всегда рада здравому диалогу)
Я думаю, здесь надо смотреть, кому арбуз, а кому свиной хрящик. Мы хоть и алкаши одинаковые, но все разные.
Вот например, если говорю-не пью только сегодня, алко программа может со временем подначить, что когдаа-нибудь, со временем, может быть можно?)) Но это сейчас, пока ещё я только пробиваю эту стену, возможно, со временем, будет по - другому.
Я предпочитаю - не пью ни при каких обстоятельствах, чтобы рраз и все. И не резать хвост за пять раз, потому что так якобы небольно, а сразу начисто. Нельзя же аллергикам орехи, например, иначе смерть и никакого торга. Лично мне так проще, но не претендую на истину в последней инстанции)
Мысли когда-нибудь можно - я тоже гоню. Это уже сочетание с помыслом. Опасно это.

Постараюсь на своей страничке, кстати, разместить то, что я перечитала недавно о борьбе с помыслами. Мне очень помогает. Может, кому тоже поможет.
 
Честно, думаю вот теперь об этом. Ты пойдёшь?
Да, я запишусь сегодня, я прошла один, со второго вышла по собственному желанию. На раннем сроке очень помогает поддержка команды
 
Да, я запишусь сегодня, я прошла один, со второго вышла по собственному желанию. На раннем сроке очень помогает поддержка команды
Меня привлекает идея встретить Новый год не нетревьез.) Да, погнали) Хуже не будет.
 
Меня привлекает идея встретить Новый год не тревьез.) Да, погнали) Хуже не будет.
Я тоже очень жду трезвый Новый год. Азартно обсуждаем с ребёнком напитки и б/а коктейли, а также развлекательную программу)
А раньше то как задорно было, поел-выпил-уснул. Романтика :-D
 
Я тоже очень жду трезвый Новый год. Азартно обсуждаем с ребёнком напитки и б/а коктейли, а также развлекательную программу)
А раньше то как задорно было, поел-выпил-уснул. Романтика :-D
Ага. Наконец увидеть несуществующее ранее утро 1 января. Отправиться 1го же января на каток, а не тюленить пластом "с заряженным револьвером у виска" с мыслями: "Юра, прости, мы все про..."

Огонь идея. Мне нравиться.
 
Ага. Наконец увидеть несуществующее ранее утро 1 января. Отправиться 1го же января на каток, а не тюленить пластом "с заряженным револьвером у виска" с мыслями: "Юра, прости, мы все про..."

Огонь идея. Мне нравиться.
Поддерживаю! У меня уже был один трезвый Новый год! Офигенно и очень необычно проснуться в 8 утра первого января без тошноты и головной боли :ded_i_elka:
 
@Евгения Иоанновна, привет!)
Как куря твои? Ещё нашпионила прекрасную козу, которую ты гладила, какое у тебя замечательное хозяйство)
 
Привет! Вижу, в марафонство вступила! Молодец. Чем бы алкаш не тешился, лишь бы не пил. :obnim1: Знаю, многим помогают марафоны. Сама не участвовала, они появились позже моего трезвления.

А про музыку… почитала вас. Даже спустя 4 года как-то горько мне слушать все из той алко-жизни. И я тоже фанат русского рока. У меня сразу какая-то тоска по молодости начинается. Клубы, концерты… а я вот теперь сижу тут, старая и грустная (
 
@Евгения Иоанновна, привет!)
Как куря твои? Ещё нашпионила прекрасную козу, которую ты гладила, какое у тебя замечательное хозяйство)
А я как раз тебе пишу )

Коза не моя. Ездили вчера за козлятиной к знакомому, взяли 30 кг. Собирались сегодня фарш молотить, бульоны-студни варить, а вчера вырубили свет и сидим больше суток без электричества.

Вчера настроение было феерическое, прям физически счастье чувствовала. А сегодня днем плакала, психика не оч. Да и повод-то канешна так себе (

Села, настрочила все мысли-печали ручкой и всё норм, гнев улетучился. Но я даже когда злюсь про алкоголь не думаю. Просто злюсь. ))

Айфон скоро сядет. Да и мобильный интернет у нас никакущий. Тока от вай-вая через тарелку норм.
 
Вижу, в марафонство вступила!
Ага. Мой третий марафон, первый прошла, со второго сбежала, сейчас хочу дойти. Все средства хороши))
И я тоже фанат русского рока
Нас прям много таких:-ee: Это радует, что везде свои.
По поводу "старая" не знаю, конечно, сколько тебе, но по духу ты точно молодая и бодрая)
Отгуляли мы свое время, сейчас другие радости, и это тоже неплохо, точно знаю. Хотя иногда вспоминаю, что мне сорокет, и торкает: Ну как так? Мне ж еще шешнадцать, прям вот вчера было. С этим мириться довольно сложно. Тем более, что в голове совсем другой возраст:-D
 
Села, настрочила все мысли-печали ручкой и всё норм, гнев улетучился.
Опытный боец, сразу видно.

То, шо нету свету, можно обернуть в романтик - поужинать при свечах, в карты подуться с домашними))) Спеть у костра "Как здорово, что все мы здесь.." Или Замыкаая круг:-D
 
Опытный боец, сразу видно.

То, шо нету свету, можно обернуть в романтик - поужинать при свечах, в карты подуться с домашними))) Спеть у костра "Как здорово, что все мы здесь.." Или Замыкаая круг:-D
Так и делаем. Обрати внимание на подсвечник )

AFA6D5CE-B8CE-453A-AA10-ACF55C687B31.jpeg
 
Напишу сюда, ибо колбасит.
Сейчас выбесил человек, который никак не хочет уйти из моей жизни. Не буду про личные его качества, это к делу не относится. Человек не хочет быть со мной на одной волне, не хочет расставаться со спиртным. Ладно, его дело. Никому не вдолбишь это, пока сам не дозреет.

Разговоры разговаривала и объясняла, что хочу жить по-другому и работаю над искоренением алко программы. Респект и уважуха в глазах, но рвётся в гости бухой или по меньшей мере, с чем-то звенящим в пакете. Поговорили серьёзно, расстались, пусть это эгоистично с моей стороны. Зачем мне ещё один алкаш, пусть даже и прекрасный душой? У меня полно работы над собой и до ж.пы проблем и без него.

Но видимо, его свербит, что я так поступила. После долгого молчания появился, написал кучу гадостей, явно бухой, когда я умиротворенная и трезвая, работала по профильной теме.
В силу того, что я "немножко" псих, кровь сразу прилила к лицу, сердце застучало. Знаю точно, что это было сделано специально вечером в пятницу, чтобы я сорвалась. И приползла бы на брюхе, мол, прости, я не смогла, давай сольемся снова в алкогольном экстазе..
Кажется, Ремарк писал, что ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
И ещё, всегда надо помнить, что твой алкоголизм, это только твоё дело и как ни крути, ты с ним один на один.

Но, что радует, ни на секунду не пришло в голову бежать заливать стресс. Мысли о тяжких телесных - да, были)) Учимся принимать жизнь с открытым забралом и выгонять из неё плохих людей
 
Назад
Сверху Снизу