Размыкая круг

Я щаз оч мало слушаю музыку. Тишину больше. А раньше каааак врублю чо-нить под бутылку ) АукцЫон оч хорошо заходил.

 
Я щаз оч мало слушаю музыку. Тишину больше. А раньше каааак врублю чо-нить под бутылку ) АукцЫон оч хорошо заходил.

Оо, я их тож очень уважаю. Особенно заходила под похмелье Зимы не будет, прям такое печальное-суицидальное))) и конечно, я сааааам сябе и небо и луна, доооолгая довольная луна:-D
 
Оо, я их тож очень уважаю. Особенно заходила под похмелье Зимы не будет, прям такое печальное-суицидальное))) и конечно, я сааааам сябе и небо и луна, доооолгая довольная луна:-D
Даааа! И подвывать обязательно! )

Щаз посмотрела на них, такие юные… а на последнем концерте у Лени Федорова была, выглядел хреново, обрюзгший, рыхлый. Но пел так же душевно. Не знаю, как сильно он квасит, но вот Гаркуша больше 25-ти лет не пьет.
 
Оо, я их тож очень уважаю. Особенно заходила под похмелье Зимы не будет, прям такое печальное-суицидальное))) и конечно, я сааааам сябе и небо и луна, доооолгая довольная луна:-D
Привет! Ты молодчина, все делаешь правильно :) Хочешь совет? Старайся не слушать музыку (пока), под которую ты употребляла. Это может быть "якорем" (думаю, ты знакома с этим термином по фрешлайф28:). Попробуй поискать новую. Позже, когда закрепишься в трезвости, можно опять вернуться, но мне, например, уже не приятно слушать то, под что я бухал. По поводу фенибута. Я его принимаю только когда "накатывает", когда начинаю нервничать, психовать. Кстати, теперь он мне нужен крайне редко, а раньше чуть ли не в кармане носил :)
 
Хочешь совет? Старайся не слушать музыку (пока), под которую ты употребляла.
Привет!
А я уж думаю, чо это ты не пишешь :-D К хорошему привыкаешь)
За совет спасибо! А то мы тут вчера с Евгенией Иоанновной обсуждали музыку, под которую употребляли и как - то мне стало нехорошо..Вроде ничего критичного, но поежилась от воспоминаний. Проблема в том, что я меломан страшный и употребляла почти под всю свою любимую музыку. Теперь уж и не знаю, что слушать, придётся на классику переходить. Хотя и это тоже было))
А фенибут жесть просто, надеюсь, никогда больше не придётся его принимать. Состояние овощной икры.
В общем, везде засада, не пейте, люди :NO:
 
я меломан страшный и употребляла почти под всю свою любимую музыку
Забыла упомянуть, что самая квинтэссенция была - поставить на фортепиано батарею бутылок, бухать и играть, пока уже до кровати не доползешь .. Аристократия, чо :CRAZY:
Сейчас, слава богу, только фортепиано, и не якорит совсем.
 
Привет!
А я уж думаю, чо это ты не пишешь :-D К хорошему привыкаешь)
За совет спасибо! А то мы тут вчера с Евгений Иоановной обсуждали музыку, под которую употребляли и как - то мне стало нехорошо..Вроде ничего критичного, но поежилась от воспоминаний. Проблема в том, что я меломан страшный и употребляла почти под всю свою любимую музыку. Теперь уж и не знаю, что слушать, придётся на классику переходить. Хотя и это тоже было))
А фенибут жесть просто, надеюсь, никогда больше не придётся его принимать. Состояние овощной икры.
В общем, везде засада, не пейте, люди :NO:
Я тоже меломан :) Особенно нравится "русский рок". Важно не слушать первое время именно те ПЕСНИ, под которые бухала, а не группы :) Кстати, прослушивание классики с хорошим звуком тоже заходит :) Ты просто слушая ту или иную песню анализируй свои мысли в этот момент. Если при прослушивании песни всплывают приятные воспоминания о какой либо пьянке, то лучше эту песню, альбом пока отложить. Так будет проще справляться с тягой :)
 
А фенибут жесть просто, надеюсь, никогда больше не придётся его принимать. Состояние овощной икры.
Если фенибут на тебя так действует, попробуй при нервозах адаптол. Мне тоже помогает, но он не такой сильный как фенибут. Но повторяюсь, таблетки не нужно пить курсами, если все более-менее нормально, а принимать когда начинаются "качели", резкая смена настроения от хорошего к плохому. Качели будут обязательно, это синдром отмены :( У меня были и через полгода трезвости, и через 9 месяцев. Только чем дольше остаешься трезвым, тем они короче по продолжительности и амплитуде :) Но без химии мне обходится было сложно. Мог наломать дров :( Наорать ни за что на детей, жену и т.п.
 
У меня были и через полгода трезвости, и через 9 месяцев
А сейчас как? Наступило ли благословенное время, когда уже ровное настроение без перепадов? Все таки год, хороший срок
 
А сейчас как? Наступило ли благословенное время, когда уже ровное настроение без перепадов? Все таки год, хороший срок
Сейчас все хорошо и "ровно" :) По умолчанию настроение хорошее. Просыпаюсь всегда в хорошем настроении, даже если не выспался или погода плохая. Не раздражаюсь по пустякам. Да и вообще, то что раньше казалось большой проблемой и жутко напрягало, теперь таковым не кажется. Проблемы никуда не исчезли, но их оценка (в плане масштаба) сильно изменилась. Алкоголь делает из мухи слона, это точно. Теперь мне интересно и весело на любых мероприятиях без принятия алкоголя. Раньше даже в голове не укладывалось, как на празднике можно не пить? МОЖНО и даже НУЖНО :) Без алкашки намного интересней, все потом помнишь, например :) Единственное, я стараюсь раньше "сваливать" с пьянок, пока все не набухались, т.к. становится неприятно общаться с людьми с измененным сознанием:mysterious: Теперь нет проблемы "свободного времени". Раньше или работаешь, или бухаешь. Другое не интересно. Жена очень боялась моей фразы: "мне скучно". Это означало, что буду бухать, т.к. заняться нечем. На самом деле интересных занятий море, просто мой единственный настоящий интерес был алкоголь :( Сейчас, наоборот времени не хватает на все, что хочется сделать, посмотреть, прочитать, изучить. Неимоверная глупость тратить время на алкашку и отходняки после нее. Мозг, кстати, тоже работает заметно лучше. Появилась уверенность в себе и своих силах. В общем - положительных изменений масса. Можно очень долго писать. Если перефразировать одну известную строку из песни: "Жизнь стоит того, чтоб не пить" :)))
 
Да, и еще. Совершенно нет ощущения, что ты чего-то лишился, что-то потерял, перестав бухать. Все с точностью до наоборот, только приобрел. Я долгое время не мог решиться бросить пить навсегда. Мне казалось, что отказавшись от алкоголя я чего-то лишусь и буду от этого несчастлив. Чушь все это! Это алкогольное мышление заставляло меня пытаться контролировать употребление, и на протяжении многих лет я этим и пытался заниматься, правда, периодически уходя в недельные запои :( Вот это и есть настоящее несчастье - всю жизнь хотеть выпить больше, чем можно, т.к. завтра на работу, за руль и т.п. Потом длинные выходные, значит можно выпить больше, и в итоге запой или жесткий отходняк на работе. Как страшный сон все это вспоминаю :)))
 
Вот это и есть настоящее несчастье - всю жизнь хотеть выпить больше, чем можно
Я пью чуть больше, чем могу, но меньше, чем хочу?) Как знакомо..

Полный отказ вызывает поначалу ужас, я своему мч пропагандировала эту тему, прям помню его вытаращенные голубые пуговицы: "Как, совсем не пить? Нее, я хочу иногда" Иногда =всегда, как мы знаем.

Я очень рада читать такие мысли и убеждения, как у тебя, это значит, на одного больше за тем забором свободной жизни, за который я пока только заглядываю:biggrin:
 
Полный отказ вызывает поначалу ужас, я своему мч пропагандировала эту тему, прям помню его вытаращенные голубые пуговицы: "Как, совсем не пить? Нее, я хочу иногда" Иногда =всегда, как мы знаем.
Вот именно это когнитивное искажение и не позволяло мне стать трезвым на протяжении лет десяти, наверное. Именно страх перед "НАВСЕГДА". Просто я думал, что я чего-то лишусь перестав пить, не понимая, что лишаюсь я сейчас, когда пью. Лишаюсь здоровья, спокойствия, хорошего настроения, умения радоваться каждому дню, а не возможности выпить... Нужно понять, что ты СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ! Это самое важное для трезвости. Не должно остаться ни капли сожаления о том, что ты не пьешь. Для этого нужно понять, что все так называемые "плюсы" о употребления не являются настоящими плюсами, а лишь ИЛЛЮЗИЕЙ. Например, за приподнятое настроение в состоянии опьянения придется расплачиваться несколько дней депрессией, за "глубокий" сон - бессонницей, да и не было это глубоким сном, а - отключкой, мозг при этом не отдыхал, а значит, усталость накапливалась. И т.д. Разбери все "плюсы" от пьянки на составляющие с анализом последствий и сразу поймешь, что нет ничего положительно в пьянке! За все нужно заплатить цену несоизмеримо бОльшую. Все получится, я убежден. Нужно просто работать над своим мышлением и искоренять положительное подтверждение употреблению, чем ты и занимаешься по Шичко :))))
 
Нужно просто работать над своим мышлением и искоренять положительное подтверждение употреблению, чем ты и занимаешься по Шичко :))))

Не, я - то брешь в алко сознании пробила уже, сейчас вижу больше плюсов в трезвости, а этанол делает меня слабой, глупой, толстой, больной, бедной и так далее по дневнику))
Я про то, насколько это пугает, когда ты не видишь своей запрограммированости, как у моего бывшего, например. И меня в свое время это пугало, сейчас - нет.
Ковыляем потихонечку верной дорогой)
 
Я пью чуть больше, чем могу, но меньше, чем хочу?) Как знакомо..

Полный отказ вызывает поначалу ужас, я своему мч пропагандировала эту тему, прям помню его вытаращенные голубые пуговицы: "Как, совсем не пить? Нее, я хочу иногда" Иногда =всегда, как мы знаем.

Я очень рада читать такие мысли и убеждения, как у тебя, это значит, на одного больше за тем забором свободной жизни, за который я пока только заглядываю:biggrin:
Есть очень хороший моноспектакль Гришковца называется: "Прощание с бумагой". Весьма рекомендую посмотреть. Так вот, он там рассказывает, что человека всегда пугают слова: "навсегда, никогда и последний".
Продолжая тему, математик Паскаль, рассуждая о понятии бесконечности, говорит:
"Итак, мы знаем, что существует конечное, нам понятна его природа, ибо мы сами конечны и протяженны, как оно. Мы знаем, что существует бесконечное, но нам непонятна его природа, ибо, обладая, как мы, протяженностью, оно не имеет границ".
Я к чему: метод концентрации только на сегодняшнем дне - гармоничен для подавления пристрастия. Как только (говорю за себя) пытаюсь растянуть отказ в мыслях" навсегда" - все, terra incognita, уныние и неуверенность.

Что-то меня в философию потянуло, извини если что.
 
Есть очень хороший моноспектакль Гришковца называется: "Прощание с бумагой". Весьма рекомендую посмотреть.
Посмотрю, ок
Что-то меня в философию потянуло, извини если что.
И это по-трезвому!
 
Назад
Сверху Снизу