Размыкая круг

Поздравляю с началом строительства забора трезвости! 💪 И да — мы пьем, а потом ничего не хотим, а не наоборот, потому как алкоголь мощнейший депрессант. Вот такой замкнутый круг (

Посмотреть вложение 631409
Спасибо за поддержку! Я очень рада дате :girl_dance: :kiss2:
 
Спасибо! :kiss2:
Я тут на тебя как-то рычала в теме своей, советы не нравились. Ты это.. сорри) Это была не я, а зелье окаянное мучало, точнее, его отстутствие:PARDON:
Да бывает на малых сроках трезвости :girl_in_dreams:
 
Хотела дотерпеть до двух месяцев, но тема моя, что хочу, то и делаю :mysterious:

Пережила прекрасный трезвый Новый год (Швепс " дерзкий гранат" - моя новая зависимость). Сели за стол в 22, поели, попили, поиграли в настолки. Мои пожилые родители участвовали в меру сил.
Убило то, что в игре "10 вопросов" сын загадал слово "водка". Поздно я взялась трезветь, алкогольная программа уже въелась в ребёнка. Слишком многое было перед глазами и теперь это придётся долго вытравлять, но сделаю всё, что могу. За столом все были трезвыми и весёлыми, кроме одного участника, который выпил три бутылки шампанского, нёс чушь, упал под стол.. Ну и все вытекающие.
Печалилась, потом вспомнила, что работаю на трезвость и да здравствует здоровый эгоизм. Ушла с дитем стрелять петарды, валялись в снегу, катались с горки, аж штаны порвала:горные лыжи: Шла домой в 9.30 утра по снежному лесу, людей нет, только "белые ходоки". Запомню этот праздник на всю жизнь)

Вообще, месяц был сложным. Поначалу всё шло, как по маслу, дневники, форум, актив в марафоне.Помогать другим - помогать себе и это очень работает. Но накатывало нешуточно, особенно потому, что в последние дни перед НГ не могла не работать нон-стоп, хотела сдать проект. В итоге не срослось, его не приняли, встретила праздник в долгах и без особых денег. Буквально за несколько дней до праздника сработал старый триггер - работа до упада=заглушить усталость. Не помогало ничего, кроме форума и моих друзей тут, дневники не писались от слова вообще. Поймала себя, что хочется напиться в г..но и выдать пару старых хитов. Закрылась в комнате, слушала спикерские где-то час, отлегло. Больше позывов за это время не было,вернулась к дневникам и самоутверждению.
Думаю, что полноценно дозрела и до АА. Общение с самой собой в дневниках, и с друзьями на форуме бесценно, но хочется сменить обстановку и ошпарить алкодемона непривычным способом)
 
@Евгения Иоанновна, я скучала по тебе и твоему прекрасному слогу :kiss2: Если чо, я жива и не пью)
Умница! :obnim1:

Огромный поток новеньких идет на НД сейчас (( многие из стареньких забухали в новогодние каникулы. Все как обычно. А ты молодец, все способы применяй. АА одобряю. Не обязательно в первый же день хватать спонсора и проходить шаги. Потусуйся у них, лучче на разные группы покататься и выбрать подходящую. Ну если есть выбор. Это интересно. И не стыдно. Уйти всегда можно, но будет и такой опыт.
 
Хотела дотерпеть до двух месяцев, но тема моя, что хочу, то и делаю :mysterious:

Пережила прекрасный трезвый Новый год (Швепс " дерзкий гранат" - моя новая зависимость). Сели за стол в 22, поели, попили, поиграли в настолки. Мои пожилые родители участвовали в меру сил.
Убило то, что в игре "10 вопросов" сын загадал слово "водка". Поздно я взялась трезветь, алкогольная программа уже въелась в ребёнка. Слишком многое было перед глазами и теперь это придётся долго вытравлять, но сделаю всё, что могу. За столом все были трезвыми и весёлыми, кроме одного участника, который выпил три бутылки шампанского, нёс чушь, упал под стол.. Ну и все вытекающие.
Печалилась, потом вспомнила, что работаю на трезвость и да здравствует здоровый эгоизм. Ушла с дитем стрелять петарды, валялись в снегу, катались с горки, аж штаны порвала:горные лыжи: Шла домой в 9.30 утра по снежному лесу, людей нет, только "белые ходоки". Запомню этот праздник на всю жизнь)

Вообще, месяц был сложным. Поначалу всё шло, как по маслу, дневники, форум, актив в марафоне.Помогать другим - помогать себе и это очень работает. Но накатывало нешуточно, особенно потому, что в последние дни перед НГ не могла не работать нон-стоп, хотела сдать проект. В итоге не срослось, его не приняли, встретила праздник в долгах и без особых денег. Буквально за несколько дней до праздника сработал старый триггер - работа до упада=заглушить усталость. Не помогало ничего, кроме форума и моих друзей тут, дневники не писались от слова вообще. Поймала себя, что хочется напиться в г..но и выдать пару старых хитов. Закрылась в комнате, слушала спикерские где-то час, отлегло. Больше позывов за это время не было,вернулась к дневникам и самоутверждению.
Думаю, что полноценно дозрела и до АА. Общение с самой собой в дневниках, и с друзьями на форуме бесценно, но хочется сменить обстановку и ошпарить алкодемона непривычным способом)
Хороший серьёзный подход. Штаны зашей и двигайся дальше. :-D
 
Куда идём мы с Пятачком?
На остановку, где Шичко :WRITE:

Это я в марафоне научилась, стихи сочинять))
Привет! Поздравляю с очередной маленькой, но очень важной победой - НГ без алкоголя! По-моему это самый коварный праздник в плане потребления алкоголя. Так уж заведено в социуме, что на НГ пьют даже "трезвенники и язвенники", а нам, алкоголикам остаться трезвыми, да еще и в хорошем настроении....дорогого стоит))) Только зависимый может до конца понять как это не просто и важно! Молодчина! Так держать!

:nov_god::horovod::nov_god:
С Рождеством!
 
Последнее редактирование:
Привет! Поздравляю с очередной маленькой, но очень важной победой - НГ без алкоголя! По-моему это самый коварный праздник в плане потребления алкоголя. Так уж заведено в социуме, что на НГ пьют даже "трезвенники и язвенники", а нам, алкоголикам остаться трезвыми, да еще и в хорошем настроении....дорогого стоит))) Только зависимый может до конца понять как это не просто и важно! Молодчина! Так держать!

:nov_god::horovod::nov_god:
С Рождеством!
Привет! Спасибо за поздравления! :kiss2: Я тоже очень рада) Кстати, не пить на НГ далось как-то естественно, вообще без проблем. А вот до праздника и после пришлось поскрипеть зубами)
Плывем дальше)
 
Вот и два месяца.
Не думала, что в разницей несколько дней будет настолько упадническое настроение. С одной стороны - да, для меня, ЕУ шницы со стажем, созы, да ещё и ВДА, которая раньше не могла и несколько дней продержаться, это хороший срок.
С другой стороны - последние дни сильно, ох как сильно качает. Что-то я делаю не так или зависимость настолько вросла в меня. Ощущение, как будто я пью - по вечерам эйфория и жажда общаться, душевный подъем, горящий глаз, энергия. Утром апатия и желание если не закачаться на люстре, то по меньшей мере спать до вечера и никого не видеть, не слышать.
Вот ещё кончился марафон. Из плюсов его - можно поддержать кого то, кто на грани, помочь другому, прочитать интересный способ трезвления. Жирнючие минусы - после многочисленных срывов участников поневоле появляется небольшая трещина в броне. (может, только у меня). Плюс только сейчас заметила, что есть люди, которые пьют на счётчик :an: Зачем и для кого это вранье, не пойму.
В общем, тяжко. Спасаюсь только спикерскими, включаю и слушаю, брожу как волк, по квартире. Понимаю, предвестники срыва и от этого прихожу в ужас,если поддамся - опять всё сначала, просто не вынесу. Сорвусь - через полгода максимум буду валяться в канаве. Держит это. И ещё то, что по прежнему плохо поддаётся работе гордыня моя и самолюбие. Понять и принять, что мои проблемы, мой алкоголизм это только моё дело, никто не обязан меня слушать, помогать, я не пуп земли, а обычный человек, рядовой алкоголик. Пишу это, а сама думаю, а вот зачем пишешь сюда, люди же читать будут)) Оставлю здесь, как напоминание об этом кризисе.
Базилио говорит - каждое утро внушать себе - я не рубль, чтобы всем нравиться. С этим совсем беда.
Вечером еду на АА, спасаться.
 
С 2 месяцами тебя, ты молодец!!!!
Но такое состояние это норма для твоего срока все это проходят, на срывы других что смотреть и считать, главное ты трезвая, и это твоя маленькая победа в первую очередь :obnim1:
 
С 2 месяцами тебя, ты молодец!!!!
Но такое состояние это норма для твоего срока все это проходят, на срывы других что смотреть и считать, главное ты трезвая, и это твоя маленькая победа в первую очередь :obnim1:
Спасибо.:curtsy: Жаль, что не утешает, что это норма))
 
Спасибо.:curtsy: Жаль, что не утешает, что это норма))
Это придётся пережить, твоей нервной системе надо приспособиться и научиться жить без допинга и анастезии, ты же ни 2 месяца пила чтобы так быстро поправится
 
Шичко по чесноку пишешь?
Пишу, как на духу. Но в последние дни без особой веры в то, что пишу. Это честно. Не знаю, что произошло с сознанием, моя вера в алко зло не пошатнулась, я всё ещё принимаю этанол как гнусь и отраву, но как будто кто за ухом шепчет - да ладно тебе, всё не так страшно. Вот это и пугает. Утренние страницы особенно туго идут, вроде всё как всегда, но что то изменилось.
 
Пишу, как на духу. Но в последние дни без особой веры в то, что пишу. Это честно. Не знаю, что произошло с сознанием, моя вера в алко зло не пошатнулась, я всё ещё принимаю этанол как гнусь и отраву, но как будто кто за ухом шепчет - да ладно тебе, всё не так страшно. Вот это и пугает. Утренние страницы особенно туго идут, вроде всё как всегда, но что то изменилось.
А что-то хорошее замечаешь пока ни пьёшь ?
 
А что-то хорошее замечаешь пока ни пьёшь ?
Да, замечаю, конечно, я все ещё радуюсь лёгкости и прекрасным трезвым утрам. Но чувствую пятой точкой, депрессняк на подходе, а от этого легко упасть в жалость к себе и далее по известной дороге вниз. Собираюсь на группу, надеюсь, отпустит, может, мне АА не хватало.
 
Назад
Сверху Снизу