Для себя

Здесь на форуме собрано много литературы, которая помогает людям трезветь. Начни с уже упомянутого Олега Стеценко «как не пить», многое станет для тебя понятным и многое прояснится!
От того, что ты будешь размышлять о несправедливости, жалеть себя и вспоминать как развивался твой алкоголизм - ничего не изменится. Нужны действия и тогда у тебя будет шанс на нормальную жизнь. Дерзай!
Спасибо! Почитаю Стеценко.
 
Я не смогу ходить в группы АА. Не люблю такое. Кодироваться тоже не буду. Православие, вера в Бога. Только это спасает.
А ну, понятно. Это не люблю, это не буду. Значит не так уж все плохо получается.
 
Если я не КУ и не ЕУ, то кто я? Трезвенник? На зубах, кстати, не держусь. Пить желания нет. Временами накатывает волна. Иногда удается сдержать, иногда нет.

Не волнуйся, с такими дозами пивка тебя никто трезвенником не обзовет))):-D КУ - это когда ты выпиваешь КОНТРОЛИРУЕМО, заранее выработав для себя систему по времени и дозе. А так ты пока просто осознавший проблему алкозависимый мужчина, который хочет решить эту проблему, но не понимающий как))
 
А ну, понятно. Это не люблю, это не буду. Значит не так уж все плохо получается.
Ну АА - это американизированная хрень, у меня аллергия на все такое. Этого сейчас вокруг столько и так много, что блевать уже хочется и нам, русским не подходит. Позавчера ходил на собеседование по работе, там меня начали собеседовать на американский манер, я встал и ушел. Хорошо не блеванул им на стол. Ненавижу все это прозападное, что пытаются внедрить в наш законченный лубок. Это все не работает в России. Кодирование в православии грех. Меня кодировали на год (а может не кодировали, просто внушение), как я уже писал в первом сообщении темы. Мне помогло. Год не пил.
 
Не волнуйся, с такими дозами пивка тебя никто трезвенником не обзовет))):-D КУ - это когда ты выпиваешь КОНТРОЛИРУЕМО, заранее выработав для себя систему по времени и дозе. А так ты пока просто осознавший проблему алкозависимый мужчина, который хочет решить эту проблему, но не понимающий как))
Да уж, доза вчера была свалила бы слона. В гостях три полторахи пива 5,2 градуса, самогонки 2 или 3 стопки, потом дома взял 2 крепленого пива Амстердам 0,5 и водку маленькую. Все это в меня влил. 🤮 Трезвенником меня назвать, язык не поднимается.
 
Ну АА - это американизированная хрень, у меня аллергия на все такое. Этого сейчас вокруг столько и так много, что блевать уже хочется и нам, русским не подходит. Позавчера ходил на собеседование по работе, там меня начали собеседовать на американский манер, я встал и ушел. Хорошо не блеванул им на стол. Ненавижу все это прозападное, что пытаются внедрить в наш законченный лубок. Это все не работает в России. Кодирование в православии грех. Меня кодировали на год (а может не кодировали, просто внушение), как я уже писал в первом сообщении темы. Мне помогло. Год не пил.
А Бухать в провославии не грех?
Причем тут американцы? В АА люди просто делятся своим опытом и поддерживают друг друга.
Если американец изобретет лекарство от рака, как думаешь, нам им тоже нельзя пользоваться?
Перебираешь все, кого-то обвиняешь, занимаешься политизированными размышлениями, не хочешь брать на себя ответственность за свои действия. Не по христиански это. Значит будешь дальше пить. Люди, которые действительно страдают, которые не могут больше жить с алкоголем делают все, чтобы войти в ремиссию и не занимаются демагогией.
 
А Бухать в провославии не грех?
Причем тут американцы? В АА люди просто делятся своим опытом и поддерживают друг друга.
Если американец изобретет лекарство от рака, как думаешь, нам им тоже нельзя пользоваться?
Перебираешь все, кого-то обвиняешь, занимаешься политизированными размышлениями, не хочешь брать на себя ответственность за свои действия. Не по христиански это. Значит будешь дальше пить. Люди, которые действительно страдают, которые не могут больше жить с алкоголем делают все, чтобы войти в ремиссию и не занимаются демагогией.
Тоже грех, причем смертный. И меня приводит в отчаяние, что я не могу это побороть до конца, что тоже грех. Весь во грехах в общем. Ну, не мое это - АА. Они мне напоминают протестантов, танцующих, орущих на богослужении.
 
Чтобы утверждать надо попробовать, а так это самовнушение и только, я так считаю.

Вообще, когда, к примеру, что-то болит и обычные лекарства не помогают, то и заговоренный подорожник начнёшь прикладывать, лишь бы боль ушла)
 
Что то пораскинул остатками мозга, есть наверное некий цимус в АА. Возникает какая то ответственность, стыд перед другими людьми, если выпьешь. Появляются сдерживающие факторы. Насколько я все это понимаю. Это как исповедь в раннем христианстве, которая делалась публично. Если не хотел в очередной раз публично исповедовать свое падение, то не грешил. Это ведь жутко стыдно и это сдерживает.
 
Позавчера ходил на собеседование по работе, там меня начали собеседовать на американский манер, я встал и ушел. Хорошо не блеванул им на стол. Ненавижу все это прозападное, что пытаются внедрить в наш законченный лубок.

Ты меня прям заинтриговал)) Это как же тебя собеседовали? В ролевые игры заставляли играть? :-D Представляю себе русское собеседование... Бригадир в телогрейке, самогон с огурцами на столе... - Роман, ты вот 10 тонн брюквы смогешь продать? - Конечно! - А 20 тонн? - Гумно вапрос!:drinking:
 
Чтобы утверждать надо попробовать, а так это самовнушение и только, я так считаю.

Вообще, когда, к примеру, что-то болит и обычные лекарства не помогают, то и заговоренный подорожник начнёшь прикладывать, лишь бы боль ушла)
Да, надо попробовать.
 
Ты меня прям заинтриговал)) Это как же тебя собеседовали? В ролевые игры заставляли играть? :-D Представляю себе русское собеседование... Бригадир в телогрейке, самогон с огурцами на столе... - Роман, ты вот 10 тонн брюквы смогешь продать? - Конечно! - А 20 тонн? - Гумно вапрос!:drinking:
🤣🤣🤣 Сели три чела - хороший следователь, плохой и беспонтовый и начали перекрестный допрос, типа, вспомните свой поступок за который вам до сих пор стыдно и т.д. в том же духе. Я, млин, маме своей на такие вопросы отвечать не буду, а не только трем придуркам, встал и ушел.
 
Эйфория в ходе принятия и повсеместная толерантность и бытовая реклама алкоголя. В этом причина. Это же так круто - бухать, вдалбливают нам в голову с самого рождения.
Ну если тебе бухать нельзя, то чего теперь остальной паре-тройке миллиардов людей под тебя подстраиваться? У них, в большинстве своем, проблем с алкоголем нет. А у тебя есть :old:
 
Почитал тему. Один вопрос, а раздел КУ тут причем? Пьянь как пьянь, обычная как все. Алкоголикус вульгарис.
 
Нет, не читал. Хех, и жизнь действительно ни разу не справедлива.
Я не смогу ходить в группы АА. Не люблю такое. Кодироваться тоже не буду. Православие, вера в Бога. Только это спасает.
Прикольный винегрет получается,Ром))) Ведь согласно православию Бог милосерден,а не справедлив, иначе за грехи- то наши нам ох чё былоб.
Интересно, что ты ожидаешь от форума алкоголиков? Поддержки в самобичевании? Секрета на миллион? Чудо таблетки?Секретную православную молитву?
Устраивайся на работу и дай себе пинка под зад,поставь время(год неупотребления),дай обет Богу и читай профильную литературу. Удачи и терпения на себя,брат.
 
Кто подскажет, как сделать, чтобы на странице было побольше сообщений? Что то не нашел в настройках. Очень неудобно смотреть темы, когда там по 4-5 сообщений на странице.
 
Назад
Сверху Снизу