Синяя борода

Ладно, сегодня трезвая и слава богу. Нужно взять себя в руки и в ноги тоже :)) и начинать всё с самого начала.
 
Последнее редактирование:
Месяц....полтора - и в срыв.
По таким граблям я неоднократно скакал :-D
И "никогда" пугало сильнее Кощея Бессмертного ...

Потом решил: трезвым буду только 1 год! А там видно будет.
И как-то легко пошло. Полтора года без проблем
Правда, потм КУ, потом ЕУ, потом запой... Но это другая история )))
Теперь снова на просушке )

Начни с года. Мозги проветришь. Обдумаешь что и как..
 
Начни с года. Мозги проветришь. Обдумаешь что и как..
О да! Это «никогда» хуже занозы в заднице)))
Тоже склоняюсь к тому, что нужно обозначить себе срок, а там видно будет.
Про «не пью только сегодня» вообще не догоняю) Я так не могу, мне нужно планы на будущее строить, а здесь разрыв шаблона
 
Это «никогда» хуже занозы в заднице)))
Ой,как я плакала,что больше "никогда",жалко было себя,как-будто мне воздух перекрыть собрались. :-DЭто проходит,теперь мне страшно,что я когда-нибудь выпью.
 
Ой,как я плакала,что больше "никогда",жалко было себя,как-будто мне воздух перекрыть собрались. :-DЭто проходит,теперь мне страшно,что я когда-нибудь выпью.
Ой, а я как рыдала.. когда поняла что алкоголик((. Как будто узнала что у меня ВИЧ. Ну оно наверное примерно так и есть. Только там смерть неизбежна, а у нас все же выбор.
 
Только там смерть неизбежна, а у нас все же выбор.
Ещё и какой выбор,трезвость-это здорово,да,бывают качели-карусели,кризисы,но всё-равно, даже в такие паскудные дни стопятсот раз лучше,чем в алкоболоте.
 
Сначала пугает абсолютно всё. Но потом у меня в голове сложился некий алгоритм:
1. Алкоалиби- это почему мы пьём. У меня отпало сразу масса вопросов.
2. Тяга, которую нужно чувствовать, ловить и обезвреживать. Опыт пришел после нескольких срывов.
3. Работа над собой. Сначала об стену билась, «что это?». Но потом определилась для себя, что эта работа сродни работе над семьёй. Хочешь счастливую семью, работай над этим. Так же и в пьянстве хочешь трезвую себя, прорабатывай тягу.
 
Я же решила оградить себя от всех сборищ, на которых присутствует больше одного))
Но уже в среду еду в деревню (те же грабли). Народ собирается пьющий в меру. И у меня уже был опыт, когда я не пила на подобных мероприятиях. Событьице скажу я вам так себе:))
Но! Нельзя себя закрыть в четырёх стенах и никуда не выходить. Особенно в отпуске, особенно летом.
Так что настрой самый положительный)) боевой.
 
На любую провоцирующую ситуацию, я задаю себе вопрос "Зачем в этой ситуации употреблять алкоголь?" Получаю ответ - Незачем.
В этом и укрепляюсь.
Мне незачем прыгать в кипящую смолу, мне незачем засовывать пальцы в розетку, мне незачем пить уксусную кислоту, мне незачем пить алкоголь.
 
Ааа)) я немного по-другому действую: отслеживаю тягу и пытаюсь переключиться. Переключаюсь посредством прокручивания события вперед.
 
Ааа)) я немного по-другому действую: отслеживаю тягу и пытаюсь переключиться. Переключаюсь посредством прокручивания события вперед.
Поменяешь мышление, не будет тяги. У тебя же нет тяги есть куриный помет?
 
Назад
Сверху Снизу