Синяя борода

Привет! Попробуй стандартное - покушать вкусно и попить газировки или чая, что ты любишь больше всего. Мне помогает такое. Но мне , правда, физически не хотелось выпить за все это время. Мозг только разводил. Может и тебя разводит сейчас? Продумай на шаг вперёд, ну выпьешь ты? И что? Что то измениться? Нет! А потом? Потом даёшь себя индульгенцию на продолжение банкета... и все... засосало опять в алкояму. Овчинка выделки не стоит, как по мне 😑.
 
Ах, и да, это все проходит, потерпи, пиши тут о чувствах своих, что именно «говорит» твой алкомозг? Голимо разводит тебя походу ...
 
Безусловно это иррациональные убеждения относительно спиртного, которые нужно переделывать в рациональные. И здесь дело не в голоде, злости или усталости, а в чём-то другом.
 
Это пройдет, надо просто переждать??)
Пройдет 146% )
Мне помогало наесться до отвала и залиться фантой
Да и просто много газировки как-то успокаивало
Потом на чай с тортиком перешел... Тоже помогало
Теперь уже не нужно ничего подобного. Время лечит
Но тортики все равно полюбил )))

Удачи в трезвости
 
Пройдет 146% )
Мне помогало наесться до отвала и залиться фантой
Да и просто много газировки как-то успокаивало
Потом на чай с тортиком перешел... Тоже помогало
Теперь уже не нужно ничего подобного. Время лечит
Но тортики все равно полюбил )))

Удачи в трезвости
Ох, уж эта газировка 😂 Сама на неё так подсела, шо капец. Но она помогает, да! Если в доме нет любимого сладкого напитка, начинает напрягать 😒. Уже и от этой зависимости придётся избавляться 😑
 
Накрыло.
Еще одни трезвые выходные. На даче с друзьями. Пили все, кроме меня.
Да, меня еще это беспокоит, я пытаюсь отшутиться от вопросов почему не пью. Я еще хочу выпить. Мне невесело без вина. Но я терплю.

Утром итог один: тревожит, хожу и копошусь в мыслях, думах и успокаиваю себя, что всё ок - один в один как после пьянокгулянок.
Значит вот так качелит) я думала качелит- это когда идёшь мимо магазина и борешься с желанием забежать купить)
В общем обычное дело, приступы эйфории сменяются периодами уныния и неверия в себя, то плачу, то смеюсь)
Одно радует, что на стенку не лезу и не хочу убить себя и еще кого-нибудь рядом)

Вчера появилось желание выпить. Утром опять хочу выпить. И вообще хочу выпить :/ Рефлекс к выходным? Как обычно прокручиваю события вперед, прихожу к выводу, что угощаться излишне. Но мысли не уходят. Раньше после такой проработки меня отпускало. Сейчас заваливаю себя работой, тупо отвлекаюсь на разговоры, но как только останавливаюсь- мысли тут как тут. Такая эмоциональная реакция, которая никак не соответствует значимости события, очень портит мне жизнь...
Это пройдет, надо просто переждать??)
А чего удивительного в том, что алкоголик хочет выпить? Или ты не алкоголик?
Мне и сейчас хочется выпить иногда, не так остро, правда, как на первых порах, но тем не менее. Когда по первости накрывало, говорил себе: "мне хочется выпить, но это нормально, потому что я алкозависимый, так получилось. Именно поэтому мне пить нельзя. Мне надо во что бы то не стало стать другим человеком, который сможет жить свободно. Просто потому сейчас я в тюрьме, но я страстно хочу из неё выйти, разрушить ту дурную алкоцикличность, которую я сам себе создал. Болезнь во мне сейчас активизировалась, но я не буду ей подчиняться, не буду с ней бороться. Я просто остановлюсь и подожду, когда она через меня в очередной раз пронесется своим вихрем. И буду так останавливаться и ждать каждый раз когда она будет меня атаковать. Потому что не сопротивляющийся, осознающий её, я ей не буду долго интересен." Примерно в таком русле мыслил.
И так я себе говорю до сих пор, когда накатывает. Хотя, сейчас уже такое бывает редко и не долго.
 
А чего удивительного в том, что алкоголик хочет выпить? Или ты не алкоголик?
Мне и сейчас хочется выпить иногда, не так остро, правда, как на первых порах, но тем не менее. Когда по первости накрывало, говорил себе: "мне хочется выпить, но это нормально, потому что я алкозависимый, так получилось. Именно поэтому мне пить нельзя. Мне надо во что бы то не стало стать другим человеком, который сможет жить свободно. Просто потому сейчас я в тюрьме, но я страстно хочу из неё выйти, разрушить ту дурную алкоцикличность, которую я сам себе создал. Болезнь во мне сейчас активизировалась, но я не буду ей подчиняться, не буду с ней бороться. Я просто остановлюсь и подожду, когда она через меня в очередной раз пронесется своим вихрем. И буду так останавливаться и ждать каждый раз когда она будет меня атаковать. Потому что не сопротивляющийся, осознающий её, я ей не буду долго интересен." Примерно в таком русле мыслил.
И так я себе говорю до сих пор, когда накатывает. Хотя, сейчас уже такое бывает редко и не долго.
Отличный подход, возьму на вооружение 🙂 Спасибо.
 
"Всё зависит от меня. Именно от меня. Если мне наплевать на трезвость - я буду искать причины и оправдания для того, чтобы выпить. И дело тут в моих мыслях и рассудительности, а не в чьих-то. Я и только я не хочу пить и до меня доходит, что мне нельзя пить, потому что мне пить нельзя"- примерно так я говорю себе второй день.
После обеда не полегчало, но я собралась с мыслями... Главное теперь, чтобы не произошел "щелчок пальцами", когда есть установка не употреблять.
 
Появляются странные мысли о всемогуществе и вседозволенности, словно я наконец-то стала пупом земли в центре внимания, в водовороте эмоций, лечу на крыльях гордыни, эйфории и познала истину бытия. Кажется, что у меня совершенно нет проблем, захлестывает чувство избранности.
Однако мне понятно, что это лишь проявление преувеличенно высокого мнения о себе, выражающееся в пренебрежительном отношении к другим, в частности, к людям с зависимостями, на котором погорели столь многие из нас.

Я в каком-то смысле зашла в тупик и пока не вижу из него выхода: у меня практически отсутствует желание выпить, но вместо него пришла нервозность и даже истерики (бегаю по стенам, извергая проклятия или ною, словно полузадушенная мышь). Не знаю, что делать дальше и куда двигаться.

4D547A80-08EE-4671-AB6D-A9A17B15CCCC.jpeg
 
Уууууу качельки... соберись и гони эти мысли. Все пройдёт! Привет!
 
Привет). Да, качели- они такие))
Но чувствую необходимость формулировать словами то, что чувствую. Этот переход из эмоций в логику помогает справиться со многими негативными состояниями... Надеюсь)))
 
Последнее редактирование:
Один месяц и 26 дней срыв.
Глупый, безответственный и тяжелый. Я наливала себе и пила, пила, пила пока не упала под стол.
Но какой-то урок я из этого вынесла, потому как проблема прожилась по-другому, добавив новые краски в мою картину алкоголизма.

Все предыдущие идеи потерпели крах. Сегодня хотела уйти с НД.. но испугалась. Страшно натыкаться на темы "а вот и я, спустя 5 лет *CRAZY*".
Взяла себя в руки, поговорила с местными))), решила дать себе второй шанс и перестать искать ответы, потому что это иногда бывает не просто бесполезно, а даже вредно. Есть такое предположение, что когда случается ступор и туман в голове, как у меня сейчас, то это говорит о том, что происходит что-то важное и есть шанс выйти чуть дальше своей зоны осознания. Так что жду спонтанных инсайтов!))
 
Один месяц и 26 дней срыв.
Глупый, безответственный и тяжелый. Я наливала себе и пила, пила, пила пока не упала под стол.
Но какой-то урок я из этого вынесла, потому как проблема прожилась по-другому, добавив новые краски в мою картину алкоголизма.

Все предыдущие идеи потерпели крах. Сегодня хотела уйти с НД.. но испугалась. Страшно натыкаться на темы "а вот и я, спустя 5 лет *CRAZY*".
Взяла себя в руки, поговорила с местными))), решила дать себе второй шанс и перестать искать ответы, потому что это иногда бывает не просто бесполезно, а даже вредно. Есть такое предположение, что когда случается ступор и туман в голове, как у меня сейчас, то это говорит о том, что происходит что-то важное и есть шанс выйти чуть дальше своей зоны осознания. Так что жду спонтанных инсайтов!))
Успокойся, все нормально, у меня два раза по 1,5 месяца, все найтись не могу, или не то ищу.
 
А что ищешь?) Целый год уже ищешь)
Я только после нового года начал подходить к этому вопросу серьезно, до этого так баловство одно.
А что ищу, да сам наверное не знаю, а вот как узнаю и найду, то возможно протрезвею.
 
Сегодня захожу домой, сидит пара с ребёнком конкретные алкаши. Он- Паша, она- Наталья, ребёнок, которого она зовёт Даня, он- фу, Елька.
 
Назад
Сверху Снизу