Синяя борода

Вчера чуть не выпила и чуть не закончился мой алкогольный детокс)). Да, мысли не раскачиваются, они просто приходят как данность. Паровоз несется на всех парах и его уже не остановить. Еду вечером домой и знаю, что выпью. Сдержали только волшебные лучики;) Позитивный настрой тает на глазах. Упорядоченность жизни не радует. Хочется праздника, а праздник приходит только с вином..
 
"чуть" не считается )
Для себя я такой вывод сделал: начало трезвости легким не бывает
Я несколько раз слетал на 1 - 1,5 месяцах
Начинал сначала. Получилось
1,5 года трезвым был. Надоело ))
Побухал и опять в завязке

Все у тебя получится, если есть желание и будут усилия для претворения в жизнь этого желания
 
Я несколько раз слетал на 1 - 1,5 месяцах
Начинал сначала. Получилось
1,5 года трезвым был. Надоело ))
Побухал и опять в завязке
Но эти плавающие состояния, тем более с таким опытом как у тебя. Страх срывов остался?)
 
Напилась. Две бутылки вина. Мама прилетела из отпуска. Крымское вино, будь оно неладно. Паровоз я все таки поймала.
 
Сижу тихо, трезвею. Но поговорить жуть как охота)))
В такие моменты надо начинать писать, а не ждать наводящих вопросов ) Если даже никто не отвечает. Это не значит, что никто не читает ;)
 
Я уже вообще не пойму, что надо) Со всех сторон себя оградила, везде выставила баррикады. Подготовилась. Но мама прошла)))
Она не считает меня алкоголиком. Объяснять ей что-то бесполезно. Оказавшись в семейной обстановке мне стало так уютно и безопасно, что мой эгегей выстрелил. Ну что ж. На душе погано. Я не планировала заводить счетчик каждый день, словно будильник. Но ошибки на самом деле и делают наш опыт уникальным.
 
Последнее редактирование:
Тебе уже писали, читай " важно ", темы бросающих начинающих и со сроком, изучай все подряд, найдешь, что тебе подходит. А первое время на зубах, по другому никак, если сильно боишься срывов попей тетурам или кодирнись, подшейся. Все в твоих руках, только не забывай работу над собой.
 
Да ну вас всех в писту! Все, кто хочет бросить пить- бросают) А те, кто хочет бросить, но не очень- разводят демагогию
 
Тебе уже писали, читай " важно ", темы бросающих начинающих и со сроком, изучай все подряд, найдешь, что тебе подходит. А первое время на зубах, по другому никак, если сильно боишься срывов попей тетурам или кодирнись, подшейся. Все в твоих руках, только не забывай работу над собой.
А ты так писал, чтобы я тебя услышала????
 
Страх, страх и еще раз страх, что не смогу и ничего не получится. Начинается новый цикл саморазвода. Я молодец, можно и пригубить, ведь я контролирую себя столько дней.

Когда приходит тяга или поступает предложение извне отметить, то трезвые мысли пропадают, все знания обнуляются, всё прочитанное здесь покидает сознание. Что это? Как постоянно держать в голове "пить нельзя"?
Помогает единственное- прокрутить будущее вперед. Если выпью, то не остановлюсь, тягу будет невозможно обуздать. Итог известен. А если сдержу себя (желание выпить) в зачатке и проконтролирую ход своих мыслей, то тяга гарантированно уйдет.
Ну да, позлюсь на себя больную алку. Довести себя до такого состояния, что с коллегами посидеть нельзя, расслабиться, сплетни послушать). Но потом-то вся злость проходит и приходят мысли: "Как хорошо на свете быть трезвой и коллеги- это не то место, где можно расслабляться, и плевать на сплетни, и отдыхать научусь иначе )))".
А вообще, как убедить себя в том, что я алкоголик? Ведь смотришь в зеркало- приличный человек)))
P.S. тест для сомневающихся проходила.
 
Что значит «убедить» алкоголик ты или нет? Ты либо это понимаешь и принимаешь, либо пьёшь и считаешь это нормой. Разве не так?
 
С каждым днём, находя ответы на свои вопросы и вникая в проблему своей алкоголизации, мысли встают на место. Буквально до вчерашнего дня я мучилась вопросом- всё таки Алкоголик я или нет? Сегодня это уже не важно, потому что я пришла к осознанию своего бессилия контролировать употребление.
Дальше меня печалило будущее. Везде пишут, что нужно что-то делать, чем-то занимать себя, чтобы закрыть те дыры, которые закрывал алкоголь. Я в ужасе металась от идеи к идее, чем бы себя срочно занять)))
Вязание крючком?
Бассейн?
Кино?
Книги?
А потом поняла, что постепенно эта пустота уменьшится и заполнится чем-то новым. Я думаю процесс заполнения пустоты неизбежен, даже если специально не прикладывать к этому усилий. Просто если приложить, то будет чуть быстрее. Пока так)))
 
Еще одни трезвые выходные. На даче с друзьями. Пили все, кроме меня.
Да, меня еще это беспокоит, я пытаюсь отшутиться от вопросов почему не пью. Я еще хочу выпить. Мне невесело без вина. Но я терплю.

Утром итог один: тревожит, хожу и копошусь в мыслях, думах и успокаиваю себя, что всё ок - один в один как после пьянокгулянок.
Значит вот так качелит) я думала качелит- это когда идёшь мимо магазина и борешься с желанием забежать купить)
В общем обычное дело, приступы эйфории сменяются периодами уныния и неверия в себя, то плачу, то смеюсь)
Одно радует, что на стенку не лезу и не хочу убить себя и еще кого-нибудь рядом)
 
Накрыло.
Вчера появилось желание выпить. Утром опять хочу выпить. И вообще хочу выпить :/ Рефлекс к выходным? Как обычно прокручиваю события вперед, прихожу к выводу, что угощаться излишне. Но мысли не уходят. Раньше после такой проработки меня отпускало. Сейчас заваливаю себя работой, тупо отвлекаюсь на разговоры, но как только останавливаюсь- мысли тут как тут. Такая эмоциональная реакция, которая никак не соответствует значимости события, очень портит мне жизнь...
Это пройдет, надо просто переждать??)
 
Накрыло.
Вчера появилось желание выпить. Утром опять хочу выпить. И вообще хочу выпить :/ Рефлекс к выходным? Как обычно прокручиваю события вперед, прихожу к выводу, что угощаться излишне. Но мысли не уходят. Раньше после такой проработки меня отпускало. Сейчас заваливаю себя работой, тупо отвлекаюсь на разговоры, но как только останавливаюсь- мысли тут как тут. Такая эмоциональная реакция, которая никак не соответствует значимости события, очень портит мне жизнь...
Это пройдет, надо просто переждать??)
Может просто чего-то хочется, ты пока не поняла, чего именно, а мозг вместо того, чтобы подумать, подкидывает привычное "хочу выпить"?
 
Назад
Сверху Снизу