Синяя борода

Да просто выпить захотелось. Конечно никого я не хотела понимать. Проходила сто раз мимо них трезвая и плевать мне было. Ребёнка только жалко.
 
Здесь другое. Моя деградация набирает обороты. Мне уже пофиг где и с кем. Такое ощущение, что как только поняла, что я алк и стала себе запрещать пить, то автоматически в срывах количество выпиваемого выросло.
 
Единственное, что в голове прояснилось это умение отслеживать тягу. Но торги идут по-прежнему. Как уходить от этих торгов? ума не приложу.
 
Единственное, что в голове прояснилось это умение отслеживать тягу. Но торги идут по-прежнему. Как уходить от этих торгов? ума не приложу.
Привет!
Что читала/смотрела по теме?
 
И постоянно эта тяга!! Она везде меня преследует: в магазинах, на улице, в кафе, в гостях. Два дня держалась. Чувствовала, что скоро сорвусь. Хоть на улицу не выходи.
 
И постоянно эта тяга!! Она везде меня преследует: в магазинах, на улице, в кафе, в гостях. Два дня держалась. Чувствовала, что скоро сорвусь. Хоть на улицу не выходи.
Тут не то что "я не такая", а еще "какая-такая".
Здесь часть людей сидит вообще без тяги, кто пару-тройку раз срывается за год. А тебе сам бог велел уже.
Можешь не работать над собой, уютная компания алкодеградантов есть в каждом дворе. Выбор есть всегда и он только твой.
Либо осознанно стремиться к трезвости работая над собой, либо идти на дно.
 
Первый день после попойки всегда тяжелый и страшный. Вчера столько дров наломала.. Его нужно пережить. Завтра будет легче.
 
Тут не то что "я не такая", а еще "какая-такая".
Либо осознанно стремиться к трезвости работая над собой, либо идти на дно.
Уже пол года работаю, но как-то не туда, видимо. Сегодня начинаю заново работать.
 
Уже пол года работаю, но как-то не туда, видимо. Сегодня начинаю заново работать.
Я вот 26 дней тут сижу на форуме, по 2-3-4 часа. Читаю всех. Читаю по теме:Зайцев, Мельников, Горски, Стец. Анализирую.
Но алкосознание все еще финты подкидывает.
А в чем твоя работа заключалась? Напиши выводы за пол.года, м.б. что то полезное для себя возьму. Что стоит делать, а что нет. Ну и ты при написании еще раз переосмыслишь.
 
Я вот 26 дней тут сижу на форуме, по 2-3-4 часа. Читаю всех. Читаю по теме:Зайцев, Мельников, Горски, Стец. Анализирую.
Но алкосознание все еще финты подкидывает.
А в чем твоя работа заключалась? Напиши выводы за пол.года, м.б. что то полезное для себя возьму. Что стоит делать, а что нет. Ну и ты при написании еще раз переосмыслишь.
Я сюда пришла совсем зелёная. Сейчас в голове более менее встаёт всё на свои места. Во-первых я увидела, что не одинока, а то мне казалось, что я единственная страдающая алкашня в мире.
Во-вторых для меня большим открытием было, что есть алкоалиби, которыми я себя оправдывала. После в голове перестали вертеться мысли, которыми я себя разводила. То есть я поняла, что я пью, потому что пью, а не потому что жарко, холодно, грустно или весело.

Недавно стала улавливать приступы тяги и даже успешно их купировать. Но не всегда.
 
И самое главное я стала разговаривать об этом с мужем. Но он не алк, ему неинтересно. Ему кажется, что я говорю об одном и том же. Сколько можно?! Дебил бы уже усвоил. В итоге разговоры сошли на нет. Но они очень эффективны
 
Самым моим длительным воздержанием здесь было почти два месяца. Первой ошибкой было попереться на ДР и отхлебнуть там самогоночки дяди Серёжи-знатного самогонщика)))

Дальше уверование в себя, что я ещё эгегей! и всё у меня под контролем. Потом ещё пару каких-то лакашек и в итоге срыв на двух месяцах.
 
Кажется, что вот продержишься какое-то время и можно будет пить как все. А это невозможно. Но головой я этого понять не могу, не могу своим сознанием принять, что больше нельзя никогда и ни в каких количествах. Думаю над этим мне нужно поработать.
 
Назад
Сверху Снизу