Синяя борода

Я чувствовала себя зверем, загнанным в угол. Потому что пить нельзя, а не пить, я просто не могла.
"не могла" заменяй на "не умею"... И постепенно учись )
У меня получилось. Сложного ничего нет )
Удачи!
 
А если пить нельзя, то и торжества все в топку.
Я с таким ужасом ожидала ДР своих детей, мужа, родителей, что мне хотелось улететь на луну.
Я чувствовала себя зверем, загнанным в угол. Потому что пить нельзя, а не пить, я просто не могла.
Нужно просто переждать эти моменты, даже наверное перетерпеть и со временем это будет уже нормой, не пить по праздникам или по каким-то особым случаям. Я сам сейчас на таком пути. Переживаю за свой наступающий день рождения и день рождения своей девушки, как я буду без алкоголя. Как встречать Новый год и т.д. Каждый этап (случай) нужно перетерпеть и будет уже легче.
Мне это напоминает как я бросал курить. Я просто в один момент перестал это делать и меня не тянуло больше, но вот в определенные случаи были сильные позывы. Допустим утром, после сытного обеда, за посиделкой в ресторане, поездка в автомобиле или ещё какие-то ситуации, в которых я по привычке брал сигарету и закуривал не задумываясь. Так вот на каждый такой случай я просто старался не думать о позыве, не думать, что без сигареты мне сейчас не насладиться или не скоротать время. Это было не особо легко, но и не сложно, если задуматься над тем, что ты перестал курить. И вот пройдя все такие ситуации я теперь и не имею абсолютно ни какого желания курить. Теперь осталось решить аналогично вопрос с алкоголем.
 
Нужно просто переждать эти моменты, даже наверное перетерпеть и со временем это будет уже нормой, не пить по праздникам или по каким-то особым случаям. Я сам сейчас на таком пути. Переживаю за свой наступающий день рождения и день рождения своей девушки, как я буду без алкоголя. Как встречать Новый год и т.д. Каждый этап (случай) нужно перетерпеть и будет уже легче.
Мне это напоминает как я бросал курить. Я просто в один момент перестал это делать и меня не тянуло больше, но вот в определенные случаи были сильные позывы. Допустим утром, после сытного обеда, за посиделкой в ресторане, поездка в автомобиле или ещё какие-то ситуации, в которых я по привычке брал сигарету и закуривал не задумываясь. Так вот на каждый такой случай я просто старался не думать о позыве, не думать, что без сигареты мне сейчас не насладиться или не скоротать время. Это было не особо легко, но и не сложно, если задуматься над тем, что ты перестал курить. И вот пройдя все такие ситуации я теперь и не имею абсолютно ни какого желания курить. Теперь осталось решить аналогично вопрос с алкоголем.
Курение для меня вообще не проблема была,бросила по счету раз,как то не идут мне сигареты,не мое что ли,а вот с алкашулей такое не прокатывает.
 
Курение для меня вообще не проблема была,бросила по счету раз,как то не идут мне сигареты,не мое что ли,а вот с алкашулей такое не прокатывает.
Может быть автору темы это сможет помочь, ведь человек ещё выше написал, что со временем к таким ситуациям привыкаешь, забываешь, что когда то не мог без алкоголя насладиться каким то моментом и уже не тянет пить.
 
Может быть автору темы это сможет помочь, ведь человек ещё выше написал, что со временем к таким ситуациям привыкаешь, забываешь, что когда то не мог без алкоголя насладиться каким то моментом и уже фне тянет пить.
Наверное,хорошо если так,но что бы забыть нужно время , как пережить это время,вот в чём вопрос.И у каждого человека индивидуально все,кто то может сам ,а кто то не в силах бросить вообще никак .
 
Нужно просто переждать эти моменты, даже наверное перетерпеть и со временем это будет уже нормой, не пить по праздникам или по каким-то особым случаям. Я сам сейчас на таком пути. Переживаю за свой наступающий день рождения и день рождения своей девушки, как я буду без алкоголя. Как встречать Новый год и т.д. Каждый этап (случай) нужно перетерпеть и будет уже легче.
Спасибо Бублинке!) У меня вчера новая чакра открылась:sarcastic:
Я на все спецмероприятия с другой стороны посмотрела. Будь то ДР, НГ, поход в кафе или простые посиделки с друзьями. Раньше только озадачивалась вопросом: Что пить-то будем? А дальше хоть трава не расти.
Теперь вспоминаю себя прежнюю, как я продумывала меню, покупала красивые салфетки, скатерть, выбирала посуду. Планировала программу для детей, чем их занять. А сейчас только один вопрос в голове вертится: Чтобы такое купить выпить, чтоб сразу не ужраться))

Терпеть безусловно нужно первое время. Но и себя поворачивать в другую сторону при этом не забывать. Менять вектор. Я вот в те выходные три дня терпела, а теперь думаю, что могла заморочить себя чем-нибудь интересненьким и не терпеть)
 
Терпеть безусловно нужно первое время. Но и себя поворачивать в другую сторону при этом не забывать. Менять вектор. Я вот в те выходные три дня терпела, а теперь думаю, что могла заморочить себя чем-нибудь интересненьким и не терпеть)
Я думаю это правильные мысли. Нужно проводить над собой постоянную работу, в моменты когда хочется употребить - занять себя делом и отвлечься. В последующем это уже будет на автомате. Главное не давать себе оставаться один на один и не давать закрадываться плохим мыслям. Иначе сразу захочется выпить, начнется успокаивание самого себя, что ладно уж, ни чего страшного не произойдет...
 
Вернись мысленно назад, восстанови в памяти свои чувства, когда в твоей жизни не было алкоголя.
Я постоянно стараюсь это делать, вспоминаю, как было действительно классно без алкоголя. После учебной недели я ждал выходных, чтобы быстрее пойти гулять, играть в компьютер, ездить на дачу и получал от этого огромное удовольствие.
А сейчас же, кроме как дождаться конца рабочей недели, придти, сесть за стол и начать пить больше и нет особой радости. И так по кругу. Жду отпуск, потому что знаю, что там я могу чаще выпивать и не нужно думать о работе. Жду каких то праздников, потому что смогу опять же таки выпить и насладиться в полной мере событием. Все связано с алкоголем. Он как недостающий пазл для меня, без которого всё не то и всё серо, не интересно...
Я стараюсь вернуться к прежним ощущениям от жизни, которая была без алко, чтобы не было потребности искать утешение в алкоголе или же алкоголем дополнять жизненные события. Стараюсь смотреть на всё с другого ракурса, будто я не пью. И сразу стал замечать, как у меня поднимается настроение от хорошей погоды, теперь не раздражает поход в магазин, пробки по пути домой, стал улыбаться детям веселящимся на детской площадке. Стал чаще звонить родителям. В общем стал подсознательно меняться. Думаю и тебе стоит так же настроиться и в конечном счете избавиться от этого противного и мерзкого желания выпить.
 
Наверное,хорошо если так,но что бы забыть нужно время , как пережить это время,вот в чём вопрос.И у каждого человека индивидуально все,кто то может сам ,а кто то не в силах бросить вообще никак .
У меня раньше была такая теория, что приобретенный рефлекс формируется за три месяца. Вот и себе я ставила цель- не пить три месяца, а дальше должно стать легче. Но эти три месяца для меня были дальнею далью. Я больше недели не могла держаться.
Выходные- адский ад. Еще впереди маячил отпуск. Я боялась всего этого: выходных, отпуска, гостей и не дай бог кто меня в гости позовет. Я боялась саму себя. Я боялась, что у меня ничего не получится. Я себя ненавидела за это. А еще я ненавидела себя за то, что я не могу никому отказать. Особенно на работе. Это был какой-то замкнутый круг.
 
После учебной недели я ждал выходных, чтобы быстрее пойти гулять, играть в компьютер, ездить на дачу и получал от этого огромное удовольствие....
Весь пост - прям хорошая запись для своей темы. Да?
 
А еще я ненавидела себя за то, что я не могу никому отказать. Особенно на работе. Это был какой-то замкнутый круг.
А вот над этим нужно работать. Не должно быть такого, что кто-то куда-то позвал или что-то предложил и ты соглашаешься. Нет. Можно сказать, что у тебя дела по дому, или еще что-то. Найти любой предлог.
Все безотказные потом заканчивают плохо... А те, кто предлагают остаются в дамках и ни чего с ними не случается.
 
Не в вопросах зависимости и её прекращения.
Не спорю, пока)) Нужно добраться еще до этих месяцев.
Но могу предположить, что определенные привычки возникают при определённых условиях и исчезают при их отсутствии. Так что, если поддерживать эти определенные условия (в данном случае работа над собой), то почему нет?
 
А вот над этим нужно работать. Не должно быть такого, что кто-то куда-то позвал или что-то предложил и ты соглашаешься. Нет. Можно сказать, что у тебя дела по дому, или еще что-то. Найти любой предлог.
Все безотказные потом заканчивают плохо... А те, кто предлагают остаются в дамках и ни чего с ними не случается.
Недавно узнала про Тифозную Мэри. Вот мой начальник- это она и есть:-D
Может посреди дня прискакать и собрать всех на сабантуй. Ему пока сложно отказать...
 
Не могу выработать стратегию.
Отказывать неудобно, начальство же.
Пробовала пару раз не пить. Но смысл тогда ходить на подобные праздники жизни?
 
Не могу выработать стратегию.
Отказывать неудобно, начальство же.
Пробовала пару раз не пить. Но смысл тогда ходить на подобные праздники жизни?
Тогда и нет смысла ходить на те праздники, где основу составляет массовое употребление алкоголя. Зачем? Чтобы чувствовать себя не в своей тарелке? Лишний раз спровоцировать себя, пока что еще не уверенно стоишь на ногах на пути выздоровления?
А вообще читая этот форум, я понял, что нужно менять окружение. Которому не будет не удобно отказать, те которые будут относиться с пониманием к твоей проблеме или же которые вообще не употребляют.
 
Тогда и нет смысла ходить на те праздники, где основу составляет массовое употребление алкоголя. Зачем?
Если всё упростить, то- да, ты прав на сто процентов.
Но я же алк и мне трудно, когда всё просто)
Я считала, что если перестану ходить на подобные гулянья, то обижу своё начальство. Он вроде как сплачивает коллектив, а я, паршивая овца, отбиваюсь. Но сейчас я понимаю, что это глупости. Пусть лучше обижается на меня трезвую, чем потом недоумевает от моего пьяного поведения.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу