Синяя борода

А вообще есть во мне- как бы кого не расстроить, не обидеть. Растрачиваю себя в угоду другим. До сих пор не могу увидеть ту тонкую грань между отказом и вежливостью.
 
А вообще есть во мне- как бы кого не расстроить, не обидеть. Растрачиваю себя в угоду другим. До сих пор не могу увидеть ту тонкую грань между отказом и вежливостью.
Я тоже не люблю кого-то расстраивать или обижать. И уверен, что многие здесь такого же склада. Просто невозможно себя постоянно растрачивать. Нужно рационально относиться к ситуации и расставлять приоритеты. Что может быть дороже твоего здоровья? Здоровья твоих близких. И ты готова им пожертвовать, пожертвовать своими нервами и нервами твоих близких, лишь бы ни кого не обидеть...Это глупо!
Большинство из тех, на которых ты себя растрачиваешь не будут с тобой в трудную минуту, им будет все равно. У всех свои проблемы.
Живой пример мой покойный дедушка. Он был хорошим, примерным человеком, занимал хорошую должность. В какой-то момент его коллеги стали звать выпить после работы, он им не отказывал. Все так шло плавно год за годом. Он стал алкоголиком. В итоге он спился, его уволили с работы, а его коллеги просто забыли о нем. Ни кто не приходил ему помочь и больше им не интересовались, даже на похороны не пришли. Вот так.
 
А вообще есть во мне- как бы кого не расстроить, не обидеть. Растрачиваю себя в угоду другим.
И все таки нужно быть в умеренной степени эгоистом, если с этим не перегибать, то это качество только помогает.
 
И все таки нужно быть в умеренной степени эгоистом, если с этим не перегибать, то это качество только помогает.
В какой-то степени все люди эгоисты. Просто у одних приступы эгоизма сильнее и глубже, а у других- менее.
 
Сегодня пятница.
Раньше это было ощущение ложного праздника и я весь день проводила в предвкушении вечера.
Сегодня настроение куда ровнее и никаких ожиданий и терзаний нет. Есть чувство спокойствия и уюта.
Приду домой, вкусно поем, завалюсь на диван, включу интересное кино и буду наслаждаться концом недели. А завтра проснусь бодрая и отдохнувшая)
 
Да я уже прочитал. Ну что сказать, равняйся на меня.
А Эзик нам зачем, он же напьется и...
 
Назад
Сверху Снизу