Синяя борода

Трезвеют для себя, а не для .... Важнейшее правило - семью не вмешивать. Тогда и винить будет некого.
Это не про винить. Это я слегка удивлена была... Имею же я на это право?) И как семью не вмешивать, если она УЖЕ вовлечена?
Но это так, риторический вопрос был.
Конечно употребление или не употребление- добровольный поведенческий акт.
 
Самому ярому борцу за мою трезвость- мужу, который первый начал бить «тревогу» о моей нездоровой любви к алкоголю и всеми правдами и неправдами желал «вылечить» меня, вдруг оказалось стыдно и неудобно в компании за мою трезвость.
Созависимость, все дела.
 
Созависимость, все дела.
Хоть как это назови). Он меня сильно качнул таким отношением. Представляешь, собираемся не очень узкой компанией, я нервно-паралитическая пытаюсь нежно всем отказывать, ищу его взгляд для поддержки... и нахожу!)))
 
Бросила курить. Без особых усилий. Просто само собой бросилось.
Больше пока ничего не бросается. Алкоголизм мой видоизменился и это естественно. За этот год я ушла от ЕУ и пришла к тому, что два-три раза в месяц я упиваюсь в зюзю. Ни о каком контроле, конечно, уже и речи быть не может.
Ой, как знакомо. Это побочный эффект от борьбы с алкоголем. Тут как то отмечали, что побороть его нельзя. Может это, конечно фигура речи, но действительно, борьба провоцирует запои, уже замечено. Алкоголь врастает в жизнь многочисленными, порой незаметными корешками. Вот тут работа, не борьба, выполоть их все. Правда эта зараза умеет их прятать, ну там мы люди опытные и упорные.
 
Ой, как знакомо. Это побочный эффект от борьбы с алкоголем. Тут как то отмечали, что побороть его нельзя. Может это, конечно фигура речи, но действительно, борьба провоцирует запои, уже замечено. Алкоголь врастает в жизнь многочисленными, порой незаметными корешками. Вот тут работа, не борьба, выполоть их все. Правда эта зараза умеет их прятать, ну там мы люди опытные и упорные.
Да я вроде и не борюсь).
Бывает устаю от мыслей об алкоголизме. Тогда ухожу с НД. Проходит время, обязательно подворачивается удобный случай выпить и, увы, я выпиваю.
 
Сегодня никуда не собиралась. И тут вдруг: Пошли в пиццу! Самая опасная для меня ситуация- это неожиданная ситуация. У меня автоматом срабатывает старый механизм действий. Пицца равно алкоголь. Вот и сейчас чуть не понеслась, сверкая голыми пятками))
 
Да я вроде и не борюсь).
Бывает устаю от мыслей об алкоголизме. Тогда ухожу с НД. Проходит время, обязательно подворачивается удобный случай выпить и, увы, я выпиваю.
Ты устаешь не от мыслей от алкоголизма, а от понимания, что больше никогда не сможешь пить как все.
Вот тогда и бежишь отсюда.
 
К запланированным мероприятиям, таким как НГ, ДР и пьянкам на работе уже ровно отношусь, спокойно. Но если меня застают врасплох, то ответ практически всегда ДА
 
Сегодня никуда не собиралась. И тут вдруг: Пошли в пиццу! Самая опасная для меня ситуация- это неожиданная ситуация. У меня автоматом срабатывает старый механизм действий. Пицца равно алкоголь. Вот и сейчас чуть не понеслась, сверкая голыми пятками))
Привет!С пиццей такая же фигня.Надо выстраивать новые нейронные связи пицца,роллы+кола,или другая газировка.Это же реально вкусно,правда сознание не изменяет.
 
Ты устаешь не от мыслей от алкоголизма, а от понимания, что больше никогда не сможешь пить как все.
Вот тогда и бежишь отсюда.
Ты знаешь, даже наверно не «не пить как все», а «как все». Поэтому с бытовым домашним пьянством я справилась сравнительно просто. А вот эти общие гулянки даются тяжело. Мне огромных титанических усилий стоит отказать. А теперь, когда я знаю, что я алкоголик, отказ даётся ещё сложнее. Потому что кажется, что народ сразу просечет мою проблему. Это ужас)
 
Привет!С пиццей такая же фигня.Надо выстраивать новые нейронные связи пицца,роллы+кола,или другая газировка.Это же реально вкусно,правда сознание не изменяет.
Да, самое зло- это КФС)))
 
Мозги (или кто?) люто сопротивляются мысли, что я больше никогда не выпью. Даже не о выпивке страдания, а о том чудесном состоянии, когда ты хозяин мира.
Как ребёнок чего-то хочет и всё тут. Вот и я хочу! выпить, вот хочу и всё!
Останавливает только фарма. Решила, что продержусь на ней три месяца, а там что будет, то и будет. Иначе никак себя не унять в критические моменты.
Раньше хотела выпить, только когда хорошо было, чтобы ещё лучше стало. А теперь и когда нервничаю, проскакивают мыслишки «Может успокоит, если бухнуть?» Ну там расслабон, перезагрузка и все дела. Увижу проблемы с другой стороны, изменив своё отношение к ним.
 
На работе проблемы с коллегами. Кто-то «случайно» светанул мою премию. Теперь даже чай пить не зовут. Мне собственно пофиг, хотя если бы было все равно, не писала бы тут)) В пятницу корпоратив. Алкоголь даже нюхать не буду. Отношения напряжённые, отказать проще будет.
 
Правильно, раньше когда нервничала, то курила и успокаивалась. А сейчас не курю. Вот мысли и потекли в сторону алкоголя. Но начинать глупо, уже четыре месяца не курю.
 
Сегодня иду на корпоратив.
В понедельник была железная уверенность, что пить не буду. В среду- ну может налью, чекнусь со всеми и поставлю. Из-за этого тормознулась с фармой, чтобы красными пятнами не пойти, после одного глотка. Сегодня уже думаю цедить бокал весь вечер.
Но ведь понимаю, что это полнейший бред, но продолжаю думать.
 
Сегодня иду на корпоратив.
В понедельник была железная уверенность, что пить не буду. В среду- ну может налью, чекнусь со всеми и поставлю. Из-за этого тормознулась с фармой, чтобы красными пятнами не пойти, после одного глотка. Сегодня уже думаю цедить бокал весь вечер.
Но ведь понимаю, что это полнейший бред, но продолжаю думать.
Я бы через силу фармой закинулся да и все. Часто так делал.
 
Ещё один трезвый праздник в копилку.
Уже не так эмоционально воспринимаю наезды по поводу моей трезвости.
Главное ещё есть силы дома поболтать с родными, кино сейчас посмотрим.
Вспоминая прошлые возвращения домой на рогах, жуткие утренние страхи: боже, что я вчера творила, тряске и похмелье, выкинутые из жизни очередные выходные, хочется дальше беречь свою трезвость)
 
1 мес. В это время всё начинается возвращаться на круги своя.
Я чувствую себя вполне прекрасно и понимаю, что чего-то не хватает..
А не хватает эмоций, предвкушения чудесного настроения и фейерверков чувств.
Но! После чего последует расплата и об этом не нужно забывать.
 
Назад
Сверху Снизу