Синяя борода

А вообще, где-то в глубине я ловлю себя на мыслях о том, что у меня нет никаких целей, нет идей, нет никаких желаний, нет вообще ничего.
Потолок опустился так низко, что даже помечтать о чём-нибудь могу, лишь прикладывая усилия.
Размышляя такими масштабами, очень хочется продолжать жить без алкоголя и наконец увидеть, что же всё-таки есть жизнь без изменённого сознания.
Вот только, к сожалению, в жизни всё намного проще. И алкоголиное мышление, упрощая задачи, упрощает всё остальное.
 
Ищу себе интересное занятие. Кинулась вязать игрушки. Оказалось, что многие вяжут, расслабляются и отдыхают. У меня и тут взапой. Быстрее, быстрее довязать и к стороне.
Пошла в зал. Дохожу абонемент и ноги моей там больше не будет)))
В общем маюсь и страдаю фигней.
Концентрирую внимание на неприятных мелочах, Вместо того, чтобы окунуться с головой в волшебство Нового года и заняться приятными хлопотами.
 
Бывает такое состояние, которое трудно описать, но я себя сейчас поймала.
Пить не не хочу и не хочу. Что воля, что неволя. Вот принеси кто, вложи в руки, я выпью. А нет и не надо.
Таблетосы откинула, говоря себе, что могу справиться сама. Но я-то понимаю- расчищаю себе дорожку к новогоднему шампанскому.
 
Накатила злость, схожая как на 3-4-5 день трезвости. Тяги, вроде, нет.
На НГ пить не хочу. Осознаю, что выпив даже пару глотков, продолжу и дня три выпадут из жизни, а остальное время буду собирать себя в кучу и трястись от ПА. Такие перспективы в новогодние каникулы не радуют.
Но отчего же злость? Надо подумать)
 
Моя самая поганая черта- это мелкообидчивость. Нахамят в автобусе и я буду два дня переживать.
Начинаю в себе копаться и ничего не понятно: я такая, потому что пью или пью, потому что такая? Да и нужно ли в себе копаться?
Раньше была только одна эмоция- нажраться и забыться. На выходе уже ничего не волновало, было единственное чувство вины, которое перечеркивало всё и вся. Смотрела на всех снизу вверх, не спорила, пыталась уйти от конфликтов, соглашалась со всем, только бы оставили в покое и не трогали. Итог: я совершенно не умею выстраивать отношения с людьми.
 
С Новым годом меня!
Не первый раз встречаю его трезвой. Вроде ничего плохого нет, но не могу настроить себя на ощущение уюта и умиротворения. Всё какая-то нервозность прёт. Не чувствую удовлетворённости ни от чего. Как будто чего-то не доделала или чего-то не хватает (алкоголя ли?). Вот такие трезвые новогодние каникулы.
С Новым годом!
 
читала вчера Вашу тему.. Вы мне прям очень близки. и с тягой.. и с этим *навсегда* ..и с этим - ну, почему я? ))) и очень страшно, что я буду приходить бухать в чат ))
 
читала вчера Вашу тему.. Вы мне прям очень близки. и с тягой.. и с этим *навсегда* ..и с этим - ну, почему я? ))) и очень страшно, что я буду приходить бухать в чат ))
Блин, чат это ппц. Сегодня думала, что не вернусь
 
Назад
Сверху Снизу