Синяя борода

Такие наблюдения тоже как у ТС проявление скрытой анозогнозии, отрицания своего алкоголизма и в трезвиники себя совершенно рано записывать, должно быть примерно так:
трезвенник — это тот, кто с безразличием и равнодушием относится к алкоголю, да и к самому процессу приема спиртных напитков, испытывая легкий негатив по отношению к любому употреблению алкоголя *YES**BYE*
Это просто наблюдение. Просто факт, что народ пьёт и повально, причём тут трезвенник? Негатива я к ним не испытываю, это их дело.
 
Негатива я к ним не испытываю, это их дело.
У меня тоже нету негатива,но нашего брата замечаю. В магазине,или ресторане алко вообще не вызывает никаких эмоций,но если появляется на моей территории,я чуствую себя неуютно. Рабочие делали терассу и муж купил ящик лимонада и ящик пива,пиво не допили,ящик поставили в сарайчик. А я вот ходила с каким-то неприятным осадком,слюни не текли,но было чуство опасности что ли. В итоге сказала мужу убрать ,чтобы и духу не было,так и ездил с ящиком в машине,пока потихоньку не допил)))
 
У меня тоже нету негатива,но нашего брата замечаю. В магазине,или ресторане алко вообще не вызывает никаких эмоций,но если появляется на моей территории,я чуствую себя неуютно. Рабочие делали терассу и муж купил ящик лимонада и ящик пива,пиво не допили,ящик поставили в сарайчик. А я вот ходила с каким-то неприятным осадком,слюни не текли,но было чуство опасности что ли. В итоге сказала мужу убрать ,чтобы и духу не было,так и ездил с ящиком в машине,пока потихоньку не допил)))
Да, недопитый ящик пива в сарайчике-это засада.. Причём, что самое страшное на любом сроке,я так понимаю.
 
Такая же фигня, на самом деле должны быть и мало-или совсем не пьющие, полюбому, просто наше сознание их видеть не хочет. Может это подсознательно для саморазвода, типа всё пьют и чо такова *PARDON*
Да, вроде того, что я еще не допилась до таких краёв, где уже визуально просматривается некая зависимость. Такие мысли дают мне шанс, что я могу еще позволить себе чуть-чуть продлить удовольствие) бокалом другим вина.
 
Да, вроде того, что я еще не допилась до таких краёв, где уже визуально просматривается некая зависимость. Такие мысли дают мне шанс, что я могу еще позволить себе чуть-чуть продлить удовольствие) бокалом другим вина.
Пока такие мысли присутствуют, трудно полностью отказаться. )
 
Правильный ответ: значит, я не иду.

Потому что трезветь в компании, где все пьют - это почти невозможно.
Тем более что


Найдётся кто из авторитетных для тебя людей - и перевесят весы в сторону взять.
Почему пишут, что алкоголик- эгоцентрик и считает себя уникумом, но когда вопрос касается застолья, то ему сразу же хочется слиться со всеми, не выделяться и на фоне вопросительно-осуждающих взглядов ещё сильнее хочется выпить, доказав, что он даже очень как все? Казалось бы стой, не пей- выделяйся, будь не таким как все за столом, просто не пей.
 
Такие наблюдения тоже как у ТС проявление скрытой анозогнозии, отрицания своего алкоголизма и в трезвиники себя совершенно рано записывать, должно быть примерно так:
трезвенник — это тот, кто с безразличием и равнодушием относится к алкоголю, да и к самому процессу приема спиртных напитков, испытывая легкий негатив по отношению к любому употреблению алкоголя *YES**BYE*
Пирамидон, никто себя в трезвенники не записывает. Понято, что работы еще непочатый край))
 
Я же не могу их взять и спрятать в мешок)
Когда прижмёт. ) Таких мыслей не будет. Ты пока ещё ведёшь торг.
Я поехал на встречу с моими товарищами, я тогда не употреблял 2 недели. Одного долго не видел.
Пошли в бар, они выпивали. Я не пил. ) Никто меня не упрекнул. Нормально посидели. Друга на вокзал проводили. В Питер ехал. Был в командировке. )
 
Когда прижмёт. ) Таких мыслей не будет. Ты пока ещё ведёшь торг.
Я поехал на встречу с моими товарищами, я тогда не употреблял 2 недели. Одного долго не видел.
Пошли в бар, они выпивали. Я не пил. ) Никто меня не упрекнул. Нормально посидели. Друга на вокзал проводили. В Питер ехал. Был в командировке. )
Эзик, с товарищами! С родными и близкими мне людьми я уже не испытываю дискомфорта от своей трезвости. Я впервые столкнулась с негативом от посторонней мне дамы)
 
Эзик, с товарищами! С родными и близкими мне людьми я уже не испытываю дискомфорта от своей трезвости. Я впервые столкнулась с негативом от посторонней мне дамы)
Ну не знаю, у меня не было такого, что бы прям. Если не бухаешь, значит стучишь. )
 
Почему пишут, что алкоголик- эгоцентрик и считает себя уникумом, но когда вопрос касается застолья, то ему сразу же хочется слиться со всеми, не выделяться и на фоне вопросительно-осуждающих взглядов ещё сильнее хочется выпить, доказав, что он даже очень как все? Казалось бы стой, не пей- выделяйся, будь не таким как все за столом, просто не пей.
Интересное наблюдение.. При случае надо применить на практике. Только не забыть бы:girl_in_dreams:
 
Как только отрываюсь от земли, сразу чувствую себя не алком. Первая и единственная моя ошибка, о которую я тут же спотыкаюсь. Раньше казалось, что никогда не смогу продержаться месяц. Теперь месяц стал моим трамплином для прыжка в старое болото. "Ого, ого-го!! да я же целый месяц не пью! Значит я не алкоголик"- говорю я себе и мысленно расползаюсь в суждения, которые разрешают сделать пару глоточков сухинького тем или иным вечером.
Вот тут уже должны мобилизоваться другие мыслительные процессы, ограждающие от подобных желаний. Над ними я и тружусь. Аминь)
 
Бросила курить. Без особых усилий. Просто само собой бросилось.
Больше пока ничего не бросается. Алкоголизм мой видоизменился и это естественно. За этот год я ушла от ЕУ и пришла к тому, что два-три раза в месяц я упиваюсь в зюзю. Ни о каком контроле, конечно, уже и речи быть не может.
 
И да, интересный факт или просто фак)). Самому ярому борцу за мою трезвость- мужу, который первый начал бить «тревогу» о моей нездоровой любви к алкоголю и всеми правдами и неправдами желал «вылечить» меня, вдруг оказалось стыдно и неудобно в компании за мою трезвость. Вот так!.. а вы говорите))
 
И да, интересный факт или просто фак)). Самому ярому борцу за мою трезвость- мужу, который первый начал бить «тревогу» о моей нездоровой любви к алкоголю и всеми правдами и неправдами желал «вылечить» меня, вдруг оказалось стыдно и неудобно в компании за мою трезвость. Вот так!.. а вы говорите))
Трезвеют для себя, а не для .... Важнейшее правило - семью не вмешивать. Тогда и винить будет некого.
 
Назад
Сверху Снизу