Синяя борода

Девушки, кто хочет еще на мини-слет с нами? Пишите здесь ))))
Девушки, берегитесь Блэка!..*HELP*
Он коварный соблазнитель: поматросит - и бросит быстро охладевает к своим прежним симпатиям!..:sarcastic:
 
Что-то опять пошло не так.
Я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о своём алкоголизме. Вечером ложусь и думаю только о том, что сегодня я не пила. Просыпаюсь и с утра уже начинаю рассуждать о предстоящем дне и как бы мне сегодня не выпить, если чО. С утра до вечера гоняю эти мысли.

Я устала сама от себя. В любую свободную минуту в голове начинают кружить навязчивые мысли нельзяпитькакнепить.
Скорее всего на начальном этапе думать "столько" как раз таки и надо. Но...
Я устала от этих дум. И чувствую, что неправильно всё как-то. С одной стороны нужно не забывать, что алкаш, но с другой стороны нельзя столько жевать всё это постоянно в голове.

Я научилась отслеживать тягу. Гасить её. Проводить с ней время. Прорабатывать свои иррациональные мысли. Но вот куда деть этот круговорот мыслей?
Короче говоря, выучила умные слова и теперь стало еще сложнее найти гармонию с собой))
 
Пока алкоголь находиться в твоих жизненных ценностях, эта круговерть так и будет продолжатся, нужно потихонечку низвергать бухло с пьедестала и тогда патологическое влечение само отпадет *YES*
 
Пока алкоголь находиться в твоих жизненных ценностях, эта круговерть так и будет продолжатся, нужно потихонечку низвергать бухло с пьедестала и тогда патологическое влечение само отпадет *YES*
Всё думала, в каких же моих жизненных ценностях находится алкоголь?
Любое торжество. Поставила бутылку вина на стол и оп! уже чувствуется праздник.
Вчера была годовщина свадьбы. После работы готовить особенно не хочется. Как быстро создать атмосферу праздника? Конечно, открыть бутылку вина)
Вчера не выпила, не получилось праздника. Но мысленно сорвалась.
 
Полностью я не завязала и не могу пока, НО я иду. Думаю, что в процессе моего движа, в промежутки между бухачем, всё равно что-то позитивное и полезное происходит со мной, и, в конце концов, я приду к полной трезвости. Если раньше была огромная пропасть в моей голове, то сейчас остались трещины, которые должны со временем затянуться.

Я очень устала бросать. Постоянно голова в тонусе, что нельзя пить-пить нельзя. Я непрерывно муссирую мысли об алкоголе. Наверно на моей стадии алкоголизации это не совсем нужно и не совсем правильно. Я столько не пью, сколько думаю об этом.
Иногда нахожусь в таком состоянии, что хочу отключиться от всего. В первую очередь от мыслей, что я алкаш и что мне нельзя пить, и вообще от того, что нужно что-то делать для того, чтобы не пить, и что пить вообще нельзя.
Вот такая нелепость.
 
Всё думала, в каких же моих жизненных ценностях находится алкоголь?
Любое торжество. Поставила бутылку вина на стол и оп! уже чувствуется праздник.
*YES*
Потому что нас с детства программировали на алкоголь, любящие родители и другие близкие. То научение называется - алкогольная программа праздника, посмотри как дети играют в праздник, хотя им и без бухла радостно.


Eсли захотеть то эта программа легко убирается из высших рефлексов, почитай Шичко Г.А. "Как стать сознательным трезвенником". Пытаться бросить пить только желанием, это как делать попытки сдвинуть стакан на столе одним лишь взглядом, не мучай себя - иди проверенными путями: АА, Шичко, книготерапия *BYE*
 
Я очень устала бросать. Постоянно голова в тонусе, что нельзя пить-пить нельзя
Знакомо. Проходил такое )
А с чего ты решила, что "нельзя"???
Можно! НО не нужно. Не надо это тебе.
Пусть бутылка на столе у тех, кто без нее НЕ УМЕЕТ.
А ты совсем скоро научишься веселиться и праздновать без алкахи.

Не морочь себе голову алкахой. Ты сама по себе, а спиртяга сам по себе. В параллельном мире ))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу