Синяя борода

Это так заметно?)
А что тут замечать?
Манипуляции со счётчиком, игра в ромашку: буду-не буду, хочу-нехочу....
Для тебя алкоголь ещё не представляет собой той проблемы, против которой мобилизируют все резервы.
Так, что увы....надеюсь, что ошибаюсь, но ....
 
А что тут замечать?
Манипуляции со счётчиком, игра в ромашку: буду-не буду, хочу-нехочу....
Для тебя алкоголь ещё не представляет собой той проблемы, против которой мобилизируют все резервы.
Так, что увы....надеюсь, что ошибаюсь, но ....
Вот и нарколог меня так спросил: ЧТО должно случиться в Вашей жизни, чтобы Вы пришли к осознанию именно бессилия контролировать употребление?
 
Поехали)) 24 дня.
Я в отпуске.
Подстраховала таки себя Тетураном Ашотовичем (подпольная кличка тетурама) от дьюти фри и других приятных и неприятных неожиданностей по прилёту к месту отдыха. Компания у меня собралась большая и случилось много открытий. Например на мой очередной 151 отказ от спиртного малознакомая дамочка из нашей компании сказала мне о том, что терпеть не может тех, кто не пьёт. Или, обсуждая предстоящее празднование ДР одной особы, которое мы должны будем отпраздновать завтра, я тоже получила в лоб, что на этом ДР обязаны будут пить все. Не знаю как на подобные выпады реагировать, и стоит ли реагировать вообще? Но меня выбивает это из колеи. Я злюсь. Проскакивают мысли не выделяться и взять стакан в руки. Но потом, прокручивая в голове, (ведь мы же работаем над собой) я прихожу к выводу, что вот она- первая ломка самой себя: научиться говорить нет и давно уже начать пренебрегать чужим мнением.
 
Ещё появился нездоровый и преувеличенный интерес к пьющим людям. Я везде их вижу. И даже если их нет, то я пытаюсь их найти.
Я единственная трезвенница в нашей компании. И после подобных высказываний я записала этих сучек))) в алкаши. Со злости верно. Но как показало время, пьют они в меру.
Надеюсь со временем буду проще относиться к таким ситуациям. Просто я подумать не могла, что моя трезвость может задеть чьи-то чувства)
 
Ещё появился нездоровый и преувеличенный интерес к пьющим людям. Я везде их вижу. И даже если их нет, то я пытаюсь их найти
Такая же фигня, на самом деле должны быть и мало-или совсем не пьющие, полюбому, просто наше сознание их видеть не хочет. Может это подсознательно для саморазвода, типа всё пьют и чо такова *PARDON*
 
Например на мой очередной 151 отказ от спиртного малознакомая дамочка из нашей компании сказала мне о том, что терпеть не может тех, кто не пьёт.
Привет.
Эт чего это? Видит в них людей более сильных? У меня лично для неё плохие новости. Обычно сильно акцентируют на этом внимание именно Алкаши, остальным все равно, пьешь ты или нет.
 
я тоже получила в лоб, что на этом ДР обязаны будут пить все.
Правильный ответ: значит, я не иду.

Потому что трезветь в компании, где все пьют - это почти невозможно.
Тем более что

Проскакивают мысли не выделяться и взять стакан в руки.
Найдётся кто из авторитетных для тебя людей - и перевесят весы в сторону взять.
 
Ещё появился нездоровый и преувеличенный интерес к пьющим людям. Я везде их вижу. И даже если их нет, то я пытаюсь их найти.
У многих так по началу.
Зависимый мозг.
Рыбак рыбака, как и дурак дурака, видит издалека.
 
Например на мой очередной 151 отказ от спиртного малознакомая дамочка из нашей компании сказала мне о том, что терпеть не может тех, кто не пьёт.
Ты таких встретишь ещё не раз. Высоко интеллектуальные придурки.
Ответ "нет" с милой улыбкой их обезоруживает.
 
Привет.
Эт чего это? Видит в них людей более сильных? У меня лично для неё плохие новости. Обычно сильно акцентируют на этом внимание именно Алкаши, остальным все равно, пьешь ты или нет.
Может у неё в семье кто-то пьёт, чем и жить мешает. А так да, может и абстик злобный>:o:-D
 
У многих так по началу.
Зависимый мозг.
Рыбак рыбака, как и дурак дурака, видит издалека.
Вчера ехала на дачу, на общественном транспорте, вот реально куча опухших людей-это уже не придирка и не приглядка, и это не с утра было.Ну кто с матерыми красными опухшими рожами, там и невооружённым глазом видно. Думаю бухает все-таки народ ... Просто втихомолку. Не зря же у нас, например, три алко макета на 5домов поблизости, значит спрос есть.
 
...вот реально куча опухших людей-это уже не придирка и не приглядка,...
Такие наблюдения тоже как у ТС проявление скрытой анозогнозии, отрицания своего алкоголизма и в трезвиники себя совершенно рано записывать, должно быть примерно так:
трезвенник — это тот, кто с безразличием и равнодушием относится к алкоголю, да и к самому процессу приема спиртных напитков, испытывая легкий негатив по отношению к любому употреблению алкоголя *YES**BYE*
 
трезвенник — это тот, кто с безразличием и равнодушием относится к алкоголю, да и к самому процессу приема спиртных напитков, испытывая легкий негатив по отношению к любому употреблению алкоголя *YES**BYE*
До такого дзена пару лет потрезветь надо.)))
 
Назад
Сверху Снизу