Важно Симптомы выздоровления

Да понятно что алкоголик, я в своей теме признал это.
Вопрос заключался в том, есть ли в всех этот самый пас?
Я это тему с пас только вчера для себя открыл. Не знал что такое бывает. Почитал тут (пока на 138 странице) и мне аж дурно стало что люди пишут. У меня такого при употреблении не было, что при пас тут описано.
Вот думаю может меня вся прелесть пас на моих 7 месяцах еще даже не настигла как положено?
Боюсь, если это начнется, то не знаю как терпеть. На мне вся фирма и эти «загоны» как описаны в этой теме ни к чему хорошему не приведут. Конечно как и алко тоже.
Так вот, извиняюсь за повтор: ПАС это обязательно, или есть тут люди которых уберегло от этого? Или может перенесли более-менее легко.
Отвечу по Вашему :-D. Да, этот самый ПАС, обязателен. Его интенсивность и особенности в проявлениях сугубо индивидуальны. Как пример, повышенное нервное возбуждение, может трансформироваться в панику или гнев. Во первых необходимо знать что такое явление присутствует, типы его проявления и течения. Второй шаг, это управление этими симптомами.
 
Отвечу по Вашему :-D. Да, этот самый ПАС, обязателен. Его интенсивность и особенности в проявлениях сугубо индивидуальны. Как пример, повышенное нервное возбуждение, может трансформироваться в панику или гнев. Во первых необходимо знать что такое явление присутствует, типы его проявления и течения. Второй шаг, это управление этими симптомами.
Понял.
Все желаю легкого ПАСа :-)
 
Вопрос заключался в том, есть ли в всех этот самый пас?
Я это тему с пас только вчера для себя открыл. Не знал что такое бывает. Почитал тут (пока на 138 странице) и мне аж дурно стало что люди пишут. У меня такого при употреблении не было, что при пас тут описано.
Вот думаю может меня вся прелесть пас на моих 7 месяцах еще даже не настигла как положено?
Боюсь, если это начнется, то не знаю как терпеть. На мне вся фирма и эти «загоны» как описаны в этой теме ни к чему хорошему не приведут. Конечно как и алко тоже.
Так вот, извиняюсь за повтор: ПАС это обязательно, или есть тут люди которых уберегло от этого? Или может перенесли более-менее легко.
Да не у всех такие ужасы. У меня просто перепады настроения и головокружения первое время были, ну и спать охота постоянно. И я вот тоже всю тему дочитала, для меня как стимул больше не пить, иначе дальше видимо так и будет. Зависит от того, сколько пил как я понимаю, и в каких количествах, плюс здоровье. Единственное пугает, что накрыть может в любой момент, но я наоборот себя каждым днём все лучше и лучше чувствую.
Вот еще тут писали, про тревожность после кофе, у меня она тоже была, сейчас все прошло. Видимо цнс восстанавливается
 
Да не у всех такие ужасы. У меня просто перепады настроения и головокружения первое время были, ну и спать охота постоянно. И я вот тоже всю тему дочитала, для меня как стимул больше не пить, иначе дальше видимо так и будет. Зависит от того, сколько пил как я понимаю, и в каких количествах, плюс здоровье. Единственное пугает, что накрыть может в любой момент, но я наоборот себя каждым днём все лучше и лучше чувствую.
Вот еще тут писали, про тревожность после кофе, у меня она тоже была, сейчас все прошло. Видимо цнс восстанавливается
Напиши если не сложно сколько пила и как долго? Мне это как часть пазла не хватает.
Спасибо
 
Напиши если не сложно сколько пила и как долго? Мне это как часть пазла не хватает.
Спасибо
Начала лет в 17, с 20 лет пила раза три в неделю, в основном тогда коктейли, виски-кола, редко пиво, но пила я всегда прилично, не как девочки-цветочки пару бокальчиков, а прям очень прилично, тем более что я барменом проработана пол жизни можно сказать. В 28 перерыв на беременность и гв, с 29 сама не заметила, как начала пить пиво 4-5 литров через день. Мне через неделю 32, получается три года практически еу. Запоев не было, муж пьет редко и не много, меру знает, ложится спать, а я за пивом бегу. Потом у меня была ситуация, нужно было тогда уже задуматься: очень болел зуб, я не могла к стоматологу выбраться, нервы естественно плюс пивасик литрами, подскочило давление до 180, вызвала скорую-всд.
Осенью вот попыталась не пить, на третий день начались головокружения, как потеря координации что ли, даже не знаю как объяснить, но тут у многих этот симптом есть. У меня было такое с похмелья и в 20 лет, но это состояние усилилось в разы, и сейчас я понимаю, что оно было с похмелья и после кофе, я обычно выпиваю пару чашек с утра с кофемашины на голодный желудок, соответственно головокружение и па. Я честно говоря так испугалась этого, что пить бросила, от кофе было хреново еще долго, недавно только начала нормально переносить, сейчас и пять кружек выпиваю все норм, перепады настроения, но на это есть причины, давление бывало подскакивало до 135-140/80-90, пульс был 100 раза три наверное в самом начале трезвости тоже после кофе и спать рубило днём ужасно, но я с ребенком спать ложилась и вставала как будто с похмелья. Ну это все симптомы, больше ничего не было, если бы я так не начала бы изучать этот вопрос, наверное даже не заметила бы всего этого. Списала бы на стресс и усталость в декрете. И на кофе 😆Прошла обследования, ничего смертельного, жировой гепатоз (он у всех алкоголиков пивных с лишним весом), витаминов в организме почти нет, врач выписал конские дозы витаминов, запасы восполнила и все прошло, вес снижается, я питание пересмотрела. Тяги нет, пару раз пила б/а пиво, когда муж в увал приезжал, в общем все нормально пока.
Но вот опять же, я начиталась тут этих ужасов паса, с одной стороны предупрежден-значит вооружен, с другой стороны, не знала бы про это вот все, не искала бы у себя симптоматику.
 
Люди добрые, я сорвался. Написал в своей теме.
Пытаюсь понять почему.
Такой вопрос, а ПАС у всех-всех бывает?
У меня были за 7 месяцев непития «приступы» агрессии, мондраж, плохое настроение. Но по мимо ПАС еще есть куча причин на это.
2022 год был для меня плохим. Постоянно нервы, с бизнесом траблы, удалось бизнес спасти, но как дальше пойдёт - не известно. Так что причин понервничать было предостаточно.

Вот думаю, это пас или нет?
Есть ли он у всех?
Я был (или есть) еу. Пил вино 6 лет по одной бутылке 0,7 ежедневно..
не похмелялся и запоев не было. ПА никогда не испытывал.
Спасибо
Меня до сих пор ПАС накрывает. Но уже не так как было. Может к 3х летию ещё легче будет.
 
Последнее редактирование:
Как проявляется? Как часто употреблял?
Пил один раз в неделю дома - совершенно прилично (брал свою дозу литра полтора пива, дома алкоголя не держу).
Второй раз на неделе - в баре (на работе), там совершенно бесконтрольно, не понимая количества выпитого, с последующим опохмелом на следующий день, а если совсем жутко - то и на третий день.
В последние месяцы это повторялось каждую неделю.
Первые две недели после отказа (работаю с психотерапевтом) - прошли на ура! Моральное состояние улучшилось, появилась уверенность, что бросил навсегда. Но на третьей неделе появился из ниоткуда какой-то депресняк, грусть неоправданная. Понимаю, что скорее всего это организм и мозги реагируют на отсутствие отравы, но ничего не могу с этим поделать, апатия прям какая-то.....
Надо завтра пробежаться будет км 10, после этого сразу отпускает...
Как еще бороться с этим, не знаю.
 
Пил один раз в неделю дома - совершенно прилично (брал свою дозу литра полтора пива, дома алкоголя не держу).
Второй раз на неделе - в баре (на работе), там совершенно бесконтрольно, не понимая количества выпитого, с последующим опохмелом на следующий день, а если совсем жутко - то и на третий день.
В последние месяцы это повторялось каждую неделю.
Первые две недели после отказа (работаю с психотерапевтом) - прошли на ура! Моральное состояние улучшилось, появилась уверенность, что бросил навсегда. Но на третьей неделе появился из ниоткуда какой-то депресняк, грусть неоправданная. Понимаю, что скорее всего это организм и мозги реагируют на отсутствие отравы, но ничего не могу с этим поделать, апатия прям какая-то.....
Надо завтра пробежаться будет км 10, после этого сразу отпускает...
Как еще бороться с этим, не знаю.
Я не знаю насколько можно новичкам как я еще не протрезвевшим давать советы.
Но так как хочется участвовать в форуме напишу. Если написал херню, поставьте пальцы в низ и не буду больше писать.

Прочитал за 3 дня всю эту тему.
Я думаю на третью неделю пас как таковой еще не наступает.
Тебе полегчало и ты вдохновился.
Значит ты знаешь как в следующий раз будет хорошо, и начинаешь тосковать по алко.

Конечно все не совсем осознанно.

Что твой психотерапевт на это говорит?
 
Значит ты знаешь как в следующий раз будет хорошо, и начинаешь тосковать по алко.


Что твой психотерапевт на это говорит?
Я следующего раза для себя не позволю. Это для меня окончательный раз и хочу чтобы он был последним. А тоска, да, возможно появилась.

К психотерапевту только завтра, вот новые вводные ему дам, посмотрю, что скажет...
 
Пил один раз в неделю дома - совершенно прилично (брал свою дозу литра полтора пива, дома алкоголя не держу).
Второй раз на неделе - в баре (на работе), там совершенно бесконтрольно, не понимая количества выпитого, с последующим опохмелом на следующий день, а если совсем жутко - то и на третий день.
В последние месяцы это повторялось каждую неделю.
Первые две недели после отказа (работаю с психотерапевтом) - прошли на ура! Моральное состояние улучшилось, появилась уверенность, что бросил навсегда. Но на третьей неделе появился из ниоткуда какой-то депресняк, грусть неоправданная. Понимаю, что скорее всего это организм и мозги реагируют на отсутствие отравы, но ничего не могу с этим поделать, апатия прям какая-то.....
Надо завтра пробежаться будет км 10, после этого сразу отпускает...
Как еще бороться с этим, не знаю.
Само пройдёт! Это просто организм ностальгирует !
Сколько лет вы в таком режиме пили ?
Если лет десять, то ерунда , отпустит через неделю, главное на что- нибудь другое переключиться, что интересно 🤨
 
А как это выражается? Депрессия 😞?
Исчезло желание с кем-то общаться, стал более раздражительным без повода, просто сижу грущу, поменял плейлист в сторону более тихих, спокойных и грустных песен.
 
Назад
Сверху Снизу