Когда будет хотя бы нормально

Держусь !!
А тебе моя поддержка
Я не хвастаюсь за все и сразу единственное пытаюсь правильно питаться а раньше когда бросала якобы пить впихивала в себя тонну еды . Ищу хобби .
А на счет зацикливаться я могу как зацеплюсь за какую-то дидильную мысль и начну развивать ото жесть
Вот и я так. Как мантру себе повторяю-" Не думай об этом'
Держусь !!
А тебе моя поддержка
Я не хвастаюсь за все и сразу единственное пытаюсь правильно питаться а раньше когда бросала якобы пить впихивала в себя тонну еды . Ищу хобби .
А на счет зацикливаться я могу как зацеплюсь за какую-то дидильную мысль и начну развивать ото жесть
Или- "Я подумаю об этом завтра"
 
Держусь !!
А тебе моя поддержка
Я не хвастаюсь за все и сразу единственное пытаюсь правильно питаться а раньше когда бросала якобы пить впихивала в себя тонну еды . Ищу хобби .
А на счет зацикливаться я могу как зацеплюсь за какую-то дидильную мысль и начну развивать ото жесть
Привет.Меня периодически колбасило весь первый год.Я работаю по программе АА и с психологом по зависимостям.Если не работать с мышлением,то больная голова все равно приведет к бутылке.Если АА не заходит,то может дневники по Шичко?
 
Привет.Меня периодически колбасило весь первый год.Я работаю по программе АА и с психологом по зависимостям.Если не работать с мышлением,то больная голова все равно приведет к бутылке.Если АА не заходит,то может дневники по Шичко?
Вот хочу попробовать Шичко
 
Сначала все время ждешь, когда будет нормально.
А потом становится хуже и ты понимаешь, что было нормально.
:-D
 
Ну я ходила месяцев 7-8 назад на АА не заходят они мне совсем . Ну и не всем должны , форум читаю давно . Ходила к психиатру наркологу выписал тетурам - и антидепрессант легкий . На тетурам началась алергия. Пить если честно не тянет но стала пить очень много кофе ( поняла ,что еще больше расшатываю нервную систему ) сегодня решила убрать . Ну а так каждый день стараюсь много ходить . Иногда ловлю на мысли что уж лучше пить чем медленно сходить сума ….. догадываюсь , что игры разума . Не знаю чем заменить эту дыру пустоты . Не могу понять , что я люблю действительно ! Как зверек которого выпустили из клетки и не знаешь как жить на свободе .
Раньше могла со всеми болтать о чем угодно , погода , природа , коты , море, обо всем . Протрезвела оказывается не люблю я эти разговоры .
Не знаю, растерянность какая то
Вот хочу понять у всех ли так
Привет. Так же колбасит( . Вроде норм, а потом раз и всё... Кофе всё провоцирует.. Меня даже от растворимого торкает.
 
Ну как то я не могу сосредоточится не на чем конкретно . Приходится буквально за шкирки себя выволакивать погулять в парке . А сегодня еще и дождь целый день
Мурашки по коже, как вспомню первый год, это бессмысленное, пустое время, когда мне казалось, что мне в голову натолкали ваты, а я сама как будто живу в завязанном салофановом пакете, но оно прошло под лозунгом, выход из рабства. Особенно период 5-8 месяцев запомнился, там даже водить машину было страшно. Не, нам видимо надо это пройти, чтоб больше не хотеть проходить 1-ый, 2-ой…., 365-ый день…. Наркоманы, тяжелейшая реабилитация, надо терпеть, другого выхода нет.
 
Все такт кофе …
Смотрел одного блогера, он говорит кофеин в его случае главный провокатор симптомов ВСД, он уже не пьёт почти 3 года. И говорит если выпьет чай или кофе то симптомы даже сейчас приходят и длятся пока не выйдет кофеин.
 
Спасибо но я хоть и просыпаюсь ночью или под утро кручусь верчусь . Но это лучше , чем когда с жуткого похмелья в ужасе в час ночи встать или в 3 и крутится по кровати в ужасном бреду когда все тело ломит . И жить не охота . А на трезвую проснулась ну мысли да , все же ни чего не болит . И среди хаоса мыслей пытаюсь зацепится за нормальную .
Месяцев до 8 каждое утро было хуже чем с бодуна. А до полугода, я на работу практически не ходил((. Сейчас конечно гораздо лучше.
 
Держись!! И не пей ни в коем случае, иначе все придется начинать сначала.
Мне стало легче после месяца, и с каждым месяцем все легче и легче. Поддержка тебе:ax:
 
Про ПАС не прочитать надо, а изучить всё о нем, всё время о нем помнить, каждую минуту. Если в жизни что-то не ладится и тебе тяжело с этим жить, то причина не во внешнем событии, причина в том, что твой мозг (и мой) не правильно реагирует на жизненные ситуации. Мозг болен, он заставляет нервничать по пустякам, гонять черные мысли, не давать спать, ввергать в депрессию. Всё время помни об этом, твой мозг с твоими мыслями сейчас твой враг, он не желает тебе добра, он хочет вредить тебе. Еще раз повторю, что именно мне, считаю, очень помогли ноотропы. Я смог хотя бы контролировать свое поведение, при первой мысли об алкоголе мог остановить себя, а не бежать за бутылкой.
Вам не кажется что вы еще больше циклитесь на болезни и от этого еще хуже? Вы настоятельно муссируете что больны и получается замкнутый круг.
 
Вам не кажется что вы еще больше циклитесь на болезни и от этого еще хуже? Вы настоятельно муссируете что больны и получается замкнутый круг.
Нет, сейчас гораздо лучше. Все АА, Шичко и тому подобные меняют свое отношение к алкоголю, муссируют, что больны. Замкнутого круга не получается.
 
Ну у всех по разному
Тоже задавался этим вопросом, нужно ли всё это перемалывать, снова и снова. Однозначного ответа себе не дал, думаю, скорее нужно, чем нет. Многие и по 20 лет в АА и до сих пор трезвы. Главное результат, остальное кмк - это детали. Каждый сам для себя решает, что ему надо, а что нет. Имхо.
 
Последнее редактирование:
Держись!! И не пей ни в коем случае, иначе все придется начинать сначала.
Мне стало легче после месяца, и с каждым месяцем все легче и легче. Поддержка тебе:ax:
А в чем оно выражается легче? Поподробнее))
 
Кому-то более-менее нормально первые полгода-год, а кого-то колбасит очень, здесь зависит от множества факторов, в том числе от состояния нервной системы, особенностей психики ну и длительности и тяжести употребления, конечно. Про ПАС знать полезно, просто чтобы понимать, что с тобой происходит, и что это пройдет, надо просто переждать ну или подключить фарму, если совсем тяжко. Я вот читала, например, Лаврентия Губина "Личный путь к свободе. Алкоголизм", так он описывает как порхал через месяца и вообще все зашибись! У меня такого не было, каждому свое.
 
Назад
Сверху Снизу