Когда будет хотя бы нормально

Вот чем-то занимать себя это хорошо. Маленькие радости.
Покушать вкусное.
Посмотреть смешное.
Позвонить близким и друзьям, если они не зануды.
Походить в красивом месте.
И прочее.
Для меня радостью было даже морду лица побрить после выходов. Смотришь в зеркало "ай хорошо" и радуешься.
Всякие приятные мелочи в совопукности дают настроение. :YES:
 
А как ты изменил мышление ?
Какое было и на какое изменил - если есть время напиши пожалуйста
Ты должна обесценить алкоголь. Должна понять, что он ничего хорошего не несёт в твою жизнь. Та эйфория которую он даёт обманчива. Его истинное лицо ты сейчас видишь и ощущаешь его настоящее действие. Твое нормальное состояние это состояние трезвости и ты привыкнешь к нему, как привыкла к состоянию опьянения. Но тут быстро не получится. А сейчас постарайся отвлечься от дурацких мыслей. От мыслей о расставании со своим мч. Найди себе занятие. Да хоть на компе поиграй, общайся с людьми по интересам(на этом форуме например). Мне очень помогло.
 
Хочу тебя еще подбодрить тем, что опыт общения с алкоголем у меня был гораздо теснее и глубже, чем у тебя. Иногда целенаправленно брал себе выходные, чтобы "отдохнуть" 2-3 дня. Так я это называл для себя. И эти 2-3 дня почти всегда переходили в 2-3 недели запоя.
И это было на протяжении многих лет. ЕУ-перерыв-запой-ЕУ. Комбинации этих состояний могли меняться, только продолжительности запоев с каждым разом росли.
Бросил пить легко, выкинул из головы все торги, понимал, что в алкогольный ад вернуться не хочу, а нужно просто пройти этот очень неприятный период - период отвыкания. Так что всё получится и у тебя, при должном усердии и стремлении.
 
Хочу тебя еще подбодрить тем, что опыт общения с алкоголем у меня был гораздо теснее и глубже, чем у тебя. Иногда целенаправленно брал себе выходные, чтобы "отдохнуть" 2-3 дня. Так я это называл для себя. И эти 2-3 дня почти всегда переходили в 2-3 недели запоя.
И это было на протяжении многих лет. ЕУ-перерыв-запой-ЕУ. Комбинации этих состояний могли меняться, только продолжительности запоев с каждым разом росли.
Бросил пить легко, выкинул из головы все торги, понимал, что в алкогольный ад вернуться не хочу, а нужно просто пройти этот очень неприятный период - период отвыкания. Так что всё получится и у тебя, при должном усердии и стремлении.
Ну мне есть чем «гордится» тоже 2-3 дня у меня запой 2-3 дня в начале был с каждым годом толерантность росла доходило и до 7-13 дней . Тоже все понимала , что скатываюсь но алкоголь крепко держал потом перерывы на 2 недели не пить восстанавливаться и опять начнем со слабоалкоголки и по нарастающей . Просто меня пугает сейчас состояние всегда на вторую неделю проходило все и жила и радовалась а сейчас четвертая неделя и ни конца не края . Туплю в телефон , или кроют мысли о будущем и естественно я его разными способами драматизирую .
 
может еще и от стадии зависеть
много раз бросал до этого, и только в этот раз "плющит и торащит"
лет в 28-32 была всегда эйфория, причем месяцами
лет в 35 просто не пил и мне было нормально, не плохо и не хорошо, обычно
а вот сейчас - первый год было очко
Может и от стадии :DONT_KNOW:
Но в моём случае, всё же от подготовки и подхода к трезвению. Я уже бросал почти на 3 года с 10 по 13-й год и "благополучно" слетел. А слетел потому что просто бросал и не работал над трезвостью ни во время бросания, ни потом во время трезвости.
Совсем другое сейчас.
Стадию свою я не вычислял, но употреблял весьма по-взрослому :sarcastic:
Спорить не буду однако
 
Ну мне есть чем «гордится» тоже 2-3 дня у меня запой 2-3 дня в начале был с каждым годом толерантность росла доходило и до 7-13 дней . Тоже все понимала , что скатываюсь но алкоголь крепко держал потом перерывы на 2 недели не пить восстанавливаться и опять начнем со слабоалкоголки и по нарастающей . Просто меня пугает сейчас состояние всегда на вторую неделю проходило все и жила и радовалась а сейчас четвертая неделя и ни конца не края . Туплю в телефон , или кроют мысли о будущем и естественно я его разными способами драматизирую .
У меня тоже было ужасное состояние. Несколько месяцев.
Я АД так и не решился принимать, может тебе не подобрали пока подходящий для тебя? Слышал, что не всегда сразу правильно подбирают АД и состояние становится еще хуже. Не знаю. Могу сказать, что просто этот период нужно пережить, день за днем. Не плохо, наверное, сдать какие-то анализы, подлечить тушку. Повреждались ведь все органы.
 
У меня тоже было ужасное состояние. Несколько месяцев.
Я АД так и не решился принимать, может тебе не подобрали пока подходящий для тебя? Слышал, что не всегда сразу правильно подбирают АД и состояние становится еще хуже. Не знаю. Могу сказать, что просто этот период нужно пережить, день за днем. Не плохо, наверное, сдать какие-то анализы, подлечить тушку. Повреждались ведь все органы.
Ну я тоже откажусь от АД
Я так понимаю нужно просто пережить или переждать
Просто все вместе осень , дожди , расставание , убрать алкоголь
 
@Feniksss, привет, мня крыло первый месяц тоже, и с 3 по 4 месяц - все серо, уныло, ничего не хочется и т.д. Сейчас отпустило, но я начала принимать АД, а может просто волна прошла. Уже все тебе насоветовали, все правильно, просто перетерпеть этот период, все придет в норму со временем. Видимо тебе мало 24 дня, надо еще подождать. Каждый раз заново начинать сложнее, увы. Но зато у тебя есть положительный опыт год, 7 месяцев. Тоже неплохо ведь.
 
Ну я тоже откажусь от АД
Я так понимаю нужно просто пережить или переждать
Просто все вместе осень , дожди , расставание , убрать алкоголь
Осень - прекрасная пора. Дождь за окном успокаивает и навевает грусть, приятную грусть. Даже улыбаться хочется. Все зависит от того, как ты воспринимаешь этот мир на трезвую голову. На самом деле везде можно найти минусы: летом жара, зимой мороз, весной ваще ничего не понятно)))
 
Прочитала только первый пост. Очень похоже на клиническую депрессию, которую надо лечить. Если уже сходила за лекарствами, придется ждать до двух месяцев, пока таблы подействуют. Могут и не подействовать, придется лечение корректировать. Но чем раньше начнешь лечится, тем больше шансов вылезти.
Сын сейчас задействован в проекте изучения и лечения тяжелых депрессий. Люди доходят до таких состояний, которые адски тяжелы и вообще АД не снимаются=-O. Просто сами себя доводят, игнорируя прием назначенных препаратов иногда уже и после стационаров=-O. Ну, и отсутствие привычного наркотика поначалу и стабильную психику может загонять не в лучшую форму(.
 
Всем доброго времени суток ! Не первый раз бросаю пить но такое впервые .
Запойная с каждым разом перерывы между запоями конечно становились меньше . А дни пьянства увеличивались. Была кодировалась на год продержалась нормально . Потом еще на год всего продержалась только 7 месяцев . Состояние Таких 2000000 мыслей не возможно зацепится ни за одну, все мысли негативные …
Еще добавилось расставание с МЧ .
Я как оголенный провод любое слово , напоминание отчем то может вывести из себя .
Сейчас не пью 3 ю неделю . Но депрессия , апатия накручивание и эмоциональные качели , плохой сон накрывают и постоянно хочется плакать 😢
Зашла в тему -Симптомы выздоровления , еще больше опустились руки . У всех практически ПА , типа легче станет через 1-2 года … все понимаю но накрывает еще знатно .
Поделитесь кто не пьет у кого на каких сроках становилось легче ? И может не у всех так все проходит месяц два и восстановились
Всем хорошего дня !
Лучше меньше читать чужие симптомы. Тебе и так нелегко, ещё и накрутишь. Всё очень индивидуально, но точно со временем без бухла должно стать легче, чем с ним. Не сразу, конечно. Может через 2 недели уже легче будет, а может через полгода. Живи свою жизнь и не циклись на этом.
P.S. Мне стало сильно легче примерно в 1,5 месяца.
 
1-3 месяц было вообще плохо. Более-менее нормально стало. Месяца с 10. Хотя сон до конца и не восстановился. Например, вчерая уснул только пол 6 утра. Не пошёл на работу. Не смог бы работать. Ну, такое сейчас бывает очень редко. А первые 5 месяцев Я раньше 4 или 5 утра не засыпал.
 
@Feniksss, привет, мня крыло первый месяц тоже, и с 3 по 4 месяц - все серо, уныло, ничего не хочется и т.д. Сейчас отпустило, но я начала принимать АД, а может просто волна прошла. Уже все тебе насоветовали, все правильно, просто перетерпеть этот период, все придет в норму со временем. Видимо тебе мало 24 дня, надо еще подождать. Каждый раз заново начинать сложнее, увы. Но зато у тебя есть положительный опыт год, 7 месяцев. Тоже неплохо ведь.
Спасибо за продержку , не я первая не я последняя . Я поняла мой мозг сам себя накручивает и придумывает , много сам дорисовывает . Такое ощущение голова отдельно тело отдельно . Самое главное я сегодня трезвая лучше так в серости , чем валятся с бутылкой на диване .
 
Осень - прекрасная пора. Дождь за окном успокаивает и навевает грусть, приятную грусть. Даже улыбаться хочется. Все зависит от того, как ты воспринимаешь этот мир на трезвую голову. На самом деле везде можно найти минусы: летом жара, зимой мороз, весной ваще ничего не понятно)))
Тоже правда 🙂
 
Прочитала только первый пост. Очень похоже на клиническую депрессию, которую надо лечить. Если уже сходила за лекарствами, придется ждать до двух месяцев, пока таблы подействуют. Могут и не подействовать, придется лечение корректировать. Но чем раньше начнешь лечится, тем больше шансов вылезти.
Сын сейчас задействован в проекте изучения и лечения тяжелых депрессий. Люди доходят до таких состояний, которые адски тяжелы и вообще АД не снимаются=-O. Просто сами себя доводят, игнорируя прием назначенных препаратов иногда уже и после стационаров=-O. Ну, и отсутствие привычного наркотика поначалу и стабильную психику может загонять не в лучшую форму(.
Я была у нарколога- психиатра клиническую депрессию не поставил . Сказал а как ты хотела столько лет пить 🤷‍♀️. Пошла погуляла с собакой и вроде отпустило . Может и депрессия и клиническая , все может быть рано говорить .
 
Лучше меньше читать чужие симптомы. Тебе и так нелегко, ещё и накрутишь. Всё очень индивидуально, но точно со временем без бухла должно стать легче, чем с ним. Не сразу, конечно. Может через 2 недели уже легче будет, а может через полгода. Живи свою жизнь и не циклись на этом.
P.S. Мне стало сильно легче примерно в 1,5 месяца.
Спасибо да я тоже - это поняла меньше ориентироваться на чужой опыт у каждого он свой . Пусть и месяц и два и сколько нужно .
А то я начиталась как люди годами мучаются мозг уловил , что нет нет и накрутила
 
1-3 месяц было вообще плохо. Более-менее нормально стало. Месяца с 10. Хотя сон до конца и не восстановился. Например, вчерая уснул только пол 6 утра. Не пошёл на работу. Не смог бы работать. Ну, такое сейчас бывает очень редко. А первые 5 месяцев Я раньше 4 или 5 утра не засыпал.
Спасибо но я хоть и просыпаюсь ночью или под утро кручусь верчусь . Но это лучше , чем когда с жуткого похмелья в ужасе в час ночи встать или в 3 и крутится по кровати в ужасном бреду когда все тело ломит . И жить не охота . А на трезвую проснулась ну мысли да , все же ни чего не болит . И среди хаоса мыслей пытаюсь зацепится за нормальную .
 
Последнее редактирование:
Ну я тоже откажусь от АД
Я так понимаю нужно просто пережить или переждать
Просто все вместе осень , дожди , расставание , убрать алкоголь
Главное не зацикливаться ни на чем. У меня тоже " Крокодил не ловится, не растет кокос" Я после двухнедельного запоя как физически выплыла, начала дома сразу и за все хвататься. Форум очень помогает- читаю всех подряд. Поделаю чего нибудь- опять на форум. Держись. Моя тебе поддержка.
 
Главное не зацикливаться ни на чем. У меня тоже " Крокодил не ловится, не растет кокос" Я после двухнедельного запоя как физически выплыла, начала дома сразу и за все хвататься. Форум очень помогает- читаю всех подряд. Поделаю чего нибудь- опять на форум. Держись. Моя тебе поддержка.
Держусь !!
А тебе моя поддержка
Я не хвастаюсь за все и сразу единственное пытаюсь правильно питаться а раньше когда бросала якобы пить впихивала в себя тонну еды . Ищу хобби .
А на счет зацикливаться я могу как зацеплюсь за какую-то дидильную мысль и начну развивать ото жесть
 
Назад
Сверху Снизу