Когда будет хотя бы нормально

Могу придумывать или додумывать те ситуации и сценарии которых нет . Придумала и кручу сюжет он разный про разных людей . Где у всех все хорошо а к меня плохо . Это тоже ок ?
Я это называю "мечтать наоборот". Кажется, что страдаешь, но на самом деле это какое-то особое мазохистское удовольствие. У меня такое тоже есть. Можно накрутить у себя в голове невообразимейший армагеддец :CRAZY: Мой вариант сюжета - то, что все меня предадут или отвернутся.
Версия для продвинутых: задумать все это, а потом начать верить, что все уже так и есть, либо станет в ближайшем будущем:CRAZY:И действовать соответственно, то есть неадекватно))
 
О да мозг так раскручивает я боюсь своих мыслей . Пик это лучше пить , чем сойти сума .
Я именно так и чувствовала: если прямо сейчас не напьюсь, то просто не выдержу всего этого и слечу с катушек. Хотелось спрятаться. Это была моя главная мотивация бухания.
К счастью, потом я начала активно сходить с ума ВО ВРЕМЯ бухания и успевать кучу всего разрушить или хотя бы попытаться. Сейчас порой тоже боюсь спятить, но пусть лучше я спячу трезвой, потому что в пьяном состоянии мое безумие уж точно опасно для меня и окружающих, а трезвым психом я, может, буду и тихим, посмотрим:-D
 
Вот и я так. Как мантру себе повторяю-" Не думай об этом'
Мне помогает внести элемент абсурда. Например, если я начинаю крутить свой сюжет "от меня отвернутся все близкие", то представляю, что они сидят на золотом постаменте, все такие в белых пижамах со стразами, из карманов торчат огромные пачки денег, а я еду покрытая струпьями в деревянной клетке в поганой телеге, и они с постамента кидаются в меня какашками и в большой рупор кричат ругательства на трех языках :-D
Мне становится ржачно, и отпускает)
 
. Можно накрутить у себя в голове невообразимейший армагеддец :CRAZY: Мой вариант сюжета - то, что все меня предадут или отвернутся.
Слушай, в моем сценарии вообще все умирают)) Так что стать отверженной у меня - это лайт-версия) Мозг больной, да. Работы много еще
 
А мой вариант почему то... очень страшный. Но как есть.. Что у меня что то случается с родным и я пью... Жесть короче. Ну или конец света и мы бежим из дома. И думаю, что взять в первую очередь...
 
А у кого когда наступило "просветление? " в голове стало яснее что ли, я после 1 года употребления пива, решил бросить и примерно на 10 день стало яснее в голове. Но теперь стаж 4.5 года, жду просветления 😁
 
А у кого когда наступило "просветление? " в голове стало яснее что ли, я после 1 года употребления пива, решил бросить и примерно на 10 день стало яснее в голове. Но теперь стаж 4.5 года, жду просветления 😁
Ощущение ясной головы настигло где-то месяца через три-четыре. Но я не еу
 
А мой вариант почему то... очень страшный. Но как есть.. Что у меня что то случается с родным и я пью... Жесть короче. Ну или конец света и мы бежим из дома. И думаю, что взять в первую очередь...
Вот у меня типо того. Но на алкоголь это не завязано. Просто в голове возникают кошмарные картинки, аж до слёз иногда и взвываний. Приходится иногда прям по щекам себя и головой потрясти, чтобы выветрилось.
 
Вот у меня типо того. Но на алкоголь это не завязано. Просто в голове возникают кошмарные картинки, аж до слёз иногда и взвываний. Приходится иногда прям по щекам себя и головой потрясти, чтобы выветрилось.
Мне как будто голос в голове порой говорит, что если что то случится с кем то... то я сопьюсь и не выплыву никогда. И такое уже давно. Гоню эти мысли...
 
А у кого когда наступило "просветление? " в голове стало яснее что ли, я после 1 года употребления пива, решил бросить и примерно на 10 день стало яснее в голове. Но теперь стаж 4.5 года, жду просветления 😁
у меня оно кажется так и не наступило...
 
У меня тоже было ужасное состояние. Несколько месяцев.
Я АД так и не решился принимать, может тебе не подобрали пока подходящий для тебя? Слышал, что не всегда сразу правильно подбирают АД и состояние становится еще хуже. Не знаю. Могу сказать, что просто этот период нужно пережить, день за днем. Не плохо, наверное, сдать какие-то анализы, подлечить тушку. Повреждались ведь все органы.
АД начинают действовать где-то через 2 - 3 недели и заход на них, у меня был, очень не простой. Но могут и подобрать не верно, у меня тоже такое было.
По любому нужно время. Хотя понимаю, что сейчас мне об этом легко говорить...
 
АД начинают действовать где-то через 2 - 3 недели и заход на них, у меня был, очень не простой. Но могут и подобрать не верно, у меня тоже такое было.
По любому нужно время. Хотя понимаю, что сейчас мне об этом легко говорить...
у меня на 3йдень буквально подействовал АД, прям отлегло.
 
Ну мне есть чем «гордится» тоже 2-3 дня у меня запой 2-3 дня в начале был с каждым годом толерантность росла доходило и до 7-13 дней . Тоже все понимала , что скатываюсь но алкоголь крепко держал потом перерывы на 2 недели не пить восстанавливаться и опять начнем со слабоалкоголки и по нарастающей . Просто меня пугает сейчас состояние всегда на вторую неделю проходило все и жила и радовалась а сейчас четвертая неделя и ни конца не края . Туплю в телефон , или кроют мысли о будущем и естественно я его разными способами драматизирую .
Обесценивай алкоголь. Напиши крупными буквами, что алкоголь только ухудшит твоё положение - в бутылке уже не спрячешься. Делай всё, что хоть как-то облегчает состояние. Ешь, спи, мой посуду, гуляй, смотри киношки, но ни при каких условиях не бухай. Я даже порнуху смотрел, лишь бы время скоротать. Каждый день по началу на счётчик, как на икону смотрел. Потом пил АД. Сейчас гораздо лучше, но всё равно подколбашивает. Физ нагрузки ограничь, сейчас спорт не нужен. Но лёгкая зарядка не помешает. Пойми, ты не уникальна, всех колбасило в разной степени. И волшебной таблетки нет.
 
Всем доброго времени суток ! Не первый раз бросаю пить но такое впервые .
Запойная с каждым разом перерывы между запоями конечно становились меньше . А дни пьянства увеличивались. Была кодировалась на год продержалась нормально . Потом еще на год всего продержалась только 7 месяцев . Состояние Таких 2000000 мыслей не возможно зацепится ни за одну, все мысли негативные …
Еще добавилось расставание с МЧ .
Я как оголенный провод любое слово , напоминание отчем то может вывести из себя .
Сейчас не пью 3 ю неделю . Но депрессия , апатия накручивание и эмоциональные качели , плохой сон накрывают и постоянно хочется плакать 😢
Зашла в тему -Симптомы выздоровления , еще больше опустились руки . У всех практически ПА , типа легче станет через 1-2 года … все понимаю но накрывает еще знатно .
Поделитесь кто не пьет у кого на каких сроках становилось легче ? И может не у всех так все проходит месяц два и восстановились
Всем хорошего дня !
Где-то месяцев 10,такое состояние было.Это с учетом тем,что восстанавливал психику,и вегетативку.
 
Смотрел одного блогера, он говорит кофеин в его случае главный провокатор симптомов ВСД, он уже не пьёт почти 3 года. И говорит если выпьет чай или кофе то симптомы даже сейчас приходят и длятся пока не выйдет кофеин.
Мне тоже от кофе хуже становилось .
 
Ну я ходила месяцев 7-8 назад на АА не заходят они мне совсем . Ну и не всем должны , форум читаю давно . Ходила к психиатру наркологу выписал тетурам - и антидепрессант легкий . На тетурам началась алергия. Пить если честно не тянет но стала пить очень много кофе ( поняла ,что еще больше расшатываю нервную систему ) сегодня решила убрать . Ну а так каждый день стараюсь много ходить . Иногда ловлю на мысли что уж лучше пить чем медленно сходить сума ….. догадываюсь , что игры разума . Не знаю чем заменить эту дыру пустоты . Не могу понять , что я люблю действительно ! Как зверек которого выпустили из клетки и не знаешь как жить на свободе .
Раньше могла со всеми болтать о чем угодно , погода , природа , коты , море, обо всем . Протрезвела оказывается не люблю я эти разговоры .
Не знаю, растерянность какая то
Вот хочу понять у всех ли так
Да, у меня то же самое. Я еушница, 13 лет, вино и пиво. Я никого не хотела видеть первое время, вообще никого именно потому что тоже не люблю эти пустые разговоры :)) . Сейчас учусь потихоньку общаться с людьми по трезвому... Скучно да, я стала больше времени проводить за тв, инетом, смотрю что мне интересно. Много сплю, живу одним днем, не думаю о плохом, сегодня все хорошо. Алкоголь делает людей интереснее, смешнее, а по трезвому :))) но дело не в людях конечно, а в нас период дизэффории это кажется называется. Я пью антидепрессанты два месяца и уже по лучше переношу людей. Так что вы не одна такая. Поддержка.
 
Да, у меня то же самое. Я еушница, 13 лет, вино и пиво. Я никого не хотела видеть первое время, вообще никого именно потому что тоже не люблю эти пустые разговоры :)) . Сейчас учусь потихоньку общаться с людьми по трезвому... Скучно да, я стала больше времени проводить за тв, инетом, смотрю что мне интересно. Много сплю, живу одним днем, не думаю о плохом, сегодня все хорошо. Алкоголь делает людей интереснее, смешнее, а по трезвому :))) но дело не в людях конечно, а в нас период дизэффории это кажется называется. Я пью антидепрессанты два месяца и уже по лучше переношу людей. Так что вы не одна такая. Поддержка.
Алкоголь не делает никогого интереснее, он делает пьющего глупее.
 
Как интересно ты его пила что он не помог?
Фенибут это одно из основным медицинских средств помогающих после прекращения употребления. Он не может не помочь
Или у вас завышенные требования к нему или неправильно принимали. Врачи рекомендуют 2 таблетки (в по 250мг) в день. я читал много статей по этому препарату. Добровольцы употреблявшие его по 800 мг отмечают гораздо лучшие результаты воздействия. За рубежом Фенибут считается вообще БАДом и допустимая ежедневная доза до 1г. И в последнее время все чаще появляются рекомендации употреблять его не курсами а вообще ежедневно, до 500мг в день. ( 2 таблетки/капсулы) Наши врачи тут немного перестраховываются огранивая срок 1 месяцем. Хотя это тоже вариант.
Как раз он то и избавляет и от депрессии и от тревожных состояний, снимает волнения. Возможно при тяжелых случаях нужны более сильные препараты никто не спорит но 9 из 10 человек начавшим его принимать воздействие более чем положительное
В то что он на вас не действует вообще в это я не поверю.
 
Назад
Сверху Снизу