Когда будет хотя бы нормально

Да кстати почитала про ПАК спасибо
По ходу у меня сухая абстиненция
Про ПАС не прочитать надо, а изучить всё о нем, всё время о нем помнить, каждую минуту. Если в жизни что-то не ладится и тебе тяжело с этим жить, то причина не во внешнем событии, причина в том, что твой мозг (и мой) не правильно реагирует на жизненные ситуации. Мозг болен, он заставляет нервничать по пустякам, гонять черные мысли, не давать спать, ввергать в депрессию. Всё время помни об этом, твой мозг с твоими мыслями сейчас твой враг, он не желает тебе добра, он хочет вредить тебе. Еще раз повторю, что именно мне, считаю, очень помогли ноотропы. Я смог хотя бы контролировать свое поведение, при первой мысли об алкоголе мог остановить себя, а не бежать за бутылкой.
 
Всем доброго времени суток ! Не первый раз бросаю пить но такое впервые .
Запойная с каждым разом перерывы между запоями конечно становились меньше . А дни пьянства увеличивались. Была кодировалась на год продержалась нормально . Потом еще на год всего продержалась только 7 месяцев . Состояние Таких 2000000 мыслей не возможно зацепится ни за одну, все мысли негативные …
Еще добавилось расставание с МЧ .
Я как оголенный провод любое слово , напоминание отчем то может вывести из себя .
Сейчас не пью 3 ю неделю . Но депрессия , апатия накручивание и эмоциональные качели , плохой сон накрывают и постоянно хочется плакать 😢
Зашла в тему -Симптомы выздоровления , еще больше опустились руки . У всех практически ПА , типа легче станет через 1-2 года … все понимаю но накрывает еще знатно .
Поделитесь кто не пьет у кого на каких сроках становилось легче ? И может не у всех так все проходит месяц два и восстановились
Всем хорошего дня !
Привет! Накрывало 4 месяца, прям жутко.., к 8 намного полегче стало )
Очень рада, что отказалась от алко )
Я тоже запойная :shut ap:
 
Про ПАС не прочитать надо, а изучить всё о нем, всё время о нем помнить, каждую минуту. Если в жизни что-то не ладится и тебе тяжело с этим жить, то причина не во внешнем событии, причина в том, что твой мозг (и мой) не правильно реагирует на жизненные ситуации. Мозг болен, он заставляет нервничать по пустякам, гонять черные мысли, не давать спать, ввергать в депрессию. Всё время помни об этом, твой мозг с твоими мыслями сейчас твой враг, он не желает тебе добра, он хочет вредить тебе. Еще раз повторю, что именно мне, считаю, очень помогли ноотропы. Я смог хотя бы контролировать свое поведение, при первой мысли об алкоголе мог остановить себя, а не бежать за бутылкой.
Да , спасибо
За рекомендации
Я понимаю , что не одна с таким столкнулась и все через это проходят . О да мозг так раскручивает я боюсь своих мыслей . Пик это лучше пить , чем сойти сума .
Могу придумывать или додумывать те ситуации и сценарии которых нет . Придумала и кручу сюжет он разный про разных людей . Где у всех все хорошо а к меня плохо . Это тоже ок ?
 
Феникс, привет.
О себе. Нормально, вот прямо так совсем нормально, как в 18 лет, уже не будет никогда. Моя задача найти состояние в котором менее хуже, при длительном воздержании. В сравнении с запоями. Ну вот сейчас мне совсем хорошо. Через неделю все будет пресно и, возможно, опять бессонница. Тогда и буду об этом думать.
Попробуй не бухать хотя бы месяца три. Хуже точно не будет, считаю. 👍
 
Всем доброго времени суток ! Не первый раз бросаю пить но такое впервые .
Запойная с каждым разом перерывы между запоями конечно становились меньше . А дни пьянства увеличивались. Была кодировалась на год продержалась нормально . Потом еще на год всего продержалась только 7 месяцев . Состояние Таких 2000000 мыслей не возможно зацепится ни за одну, все мысли негативные …
Еще добавилось расставание с МЧ .
Я как оголенный провод любое слово , напоминание отчем то может вывести из себя .
Сейчас не пью 3 ю неделю . Но депрессия , апатия накручивание и эмоциональные качели , плохой сон накрывают и постоянно хочется плакать 😢
Зашла в тему -Симптомы выздоровления , еще больше опустились руки . У всех практически ПА , типа легче станет через 1-2 года … все понимаю но накрывает еще знатно .
Поделитесь кто не пьет у кого на каких сроках становилось легче ? И может не у всех так все проходит месяц два и восстановились
Всем хорошего дня !
Лично меня не накрывало. Бросил и все. ПА не наблюдалось. Только на выходе из запоя. А так спокойно сушился. Потом привыкал жить трезво и плевать на всё. Не заморачивайся. Все не важно, кроме тебя самой, твоего здоровья и твоей жизни.
 
Да я понимаю все . Спасибо
В кинотеатре одни драмы , ужасы и триллеры )
Вот смотрю, у тебя за 2,5 года всего 300 сообщений. У меня 8000 за полгода. Я не просто так прихожу сюда потрындеть, (бывает, конечно), главное - я здесь лечусь. Когда пишу тебе, я в первую очередь напоминаю себе о чем то. Память у алкоголика очень хромает, нужно всё время напоминать себе много чего об алкоголизме. Потом, находясь здесь, я меняю свое отношение к алкоголю, обесцениваю его, меняю алкопрограмму. В третьих, меня ( и тебя) ни кто не поймет лучше, чем люди, которые находятся здесь. Не быть одиноким - это одно из правил ХАЛТ, надеюсь ты знаешь об этих правилах. Если не знаешь, читай! Перечитывай памятку для новичков, это тоже полезно. Ну и найди подходящий для тебя способ выхода в трезвую жизнь. АА, Шичко, НД, Ирокез., не знаю, что там еще.. Каждый день занимайся своей трезвостью!
 
Да , спасибо
За рекомендации
Я понимаю , что не одна с таким столкнулась и все через это проходят . О да мозг так раскручивает я боюсь своих мыслей . Пик это лучше пить , чем сойти сума .
Могу придумывать или додумывать те ситуации и сценарии которых нет . Придумала и кручу сюжет он разный про разных людей . Где у всех все хорошо а к меня плохо . Это тоже ок ?
Общайся чаще на форуме, это помогает отгонять ненужные и плохие мысли. Я не мог читать книги не так давно. Сейчас уже могу. Тупо теряешь мысль, нет усидчивости, рассеянность. А здесь читаешь понемножку и хорошо, напишешь один абзац за час, и замечательно.
 
В кинотеатре одни драмы , ужасы и триллеры )
Вот свежая афиша:
Телохранитель на фрилансе - комедия
Лесси - приключения
По щучьему велению - сказка
Школа магических знаний - сказка
Анатомия падения - триллер
В 1й пятерке только 1 триллер.
 
Феникс, привет.
О себе. Нормально, вот прямо так совсем нормально, как в 18 лет, уже не будет никогда. Моя задача найти состояние в котором менее хуже, при длительном воздержании. В сравнении с запоями. Ну вот сейчас мне совсем хорошо. Через неделю все будет пресно и, возможно, опять бессонница. Тогда и буду об этом думать.
Попробуй не бухать хотя бы месяца три. Хуже точно не будет, считаю. 👍
Да пробую не пить сегодня не варится в прошлом и не накручивать за будущее .
Жива , трезва . Многие пока и этиму не могут порадоваться . А состояние такое на четыре недели как будто следующий день после запоя . Физически не больно . А морально и душевно . Я думаю все тут знают как оно депрессивно .
 
Да , спасибо
За рекомендации
Я понимаю , что не одна с таким столкнулась и все через это проходят . О да мозг так раскручивает я боюсь своих мыслей . Пик это лучше пить , чем сойти сума .
Могу придумывать или додумывать те ситуации и сценарии которых нет . Придумала и кручу сюжет он разный про разных людей . Где у всех все хорошо а к меня плохо . Это тоже ок ?
Это не ты крутишь ситуации, а твой больной мозг. Дай ему время выздороветь и он станет твоим другом. А так то мы сами уничтожали его на протяжении многих лет, а теперь ожидаем его чудесного функционирования. Нет, он заболел, ему нужно лечиться.
 
Лично меня не накрывало. Бросил и все. ПА не наблюдалось. Только на выходе из запоя. А так спокойно сушился. Потом привыкал жить трезво и плевать на всё. Не заморачивайся. Все не важно, кроме тебя самой, твоего здоровья и твоей жизни.
Спасибо
Я тоже и год не пила и по 7 месяцев . Но в этот раз как то накрыло сильно и нет просвета . Или я так себя накрутила или чего мой мозг придумываете
 
Спасибо
Я тоже и год не пила и по 7 месяцев . Но в этот раз как то накрыло сильно и нет просвета . Или я так себя накрутила или чего мой мозг придумываете
Тогда у тебя степень алкоголизма была меньше, сейчас больше.
 
Общайся чаще на форуме, это помогает отгонять ненужные и плохие мысли. Я не мог читать книги не так давно. Сейчас уже могу. Тупо теряешь мысль, нет усидчивости, рассеянность. А здесь читаешь понемножку и хорошо, напишешь один абзац за час, и замечательно.
Да есть такое .
Вот и пишу становится понятно , что не я одна с таким столкнулась
 
Это не ты крутишь ситуации, а твой больной мозг. Дай ему время выздороветь и он станет твоим другом. А так то мы сами уничтожали его на протяжении многих лет, а теперь ожидаем его чудесного функционирования. Нет, он заболел, ему нужно лечиться.
Да только я Стеца читала . И как любой алкоголик я хочу выздороветь за день а желательно вчера . И немного потерялась , что быстро и легко не будет как 1 рюмка кайф ,дальше пустота. И нужно работать с мышлением менять его как то . А как пока не знаю 🤷‍♀️
 
Да пробую не пить сегодня не варится в прошлом и не накручивать за будущее .
Жива , трезва . Многие пока и этиму не могут порадоваться . А состояние такое на четыре недели как будто следующий день после запоя . Физически не больно . А морально и душевно . Я думаю все тут знают как оно депрессивно .
Точно знаю - лучше не жить прошлым и далеким будущим. Ибо это бессмысленно.
А у тебя личное ещё добавляет.
Держись!
 
Поделитесь кто не пьет у кого на каких сроках становилось легче ?
Мгновенно и на следующий день и далее :YES:
Но я работал над перепрошивкой мозгов, без этого видимо, людей плющит и торащит годами
 
Да только я Стеца читала . И как любой алкоголик я хочу выздороветь за день а желательно вчера . И немного потерялась , что быстро и легко не будет как 1 рюмка кайф ,дальше пустота. И нужно работать с мышлением менять его как то . А как пока не знаю 🤷‍♀️
Читай здесь и будешь узнавать как работать с мышлением, а параллельно мозг будет восстанавливаться в трезвости. Я для себя привел аналогию с компьютером. Таблами можно подправить здоровье мозга, наладить железо, а чтением и общением на форуме я изменяю свое не правильное программное обеспечение.
 
Читай здесь и будешь узнавать как работать с мышлением, а параллельно мозг будет восстанавливаться в трезвости. Я для себя привел аналогию с компьютером. Таблами можно подправить здоровье мозга, наладить железо, а чтением и общением на форуме я изменяю свое не правильное программное обеспечение.
А как ты изменил мышление ?
Какое было и на какое изменил - если есть время напиши пожалуйста
 
Всем доброго времени суток ! Не первый раз бросаю пить но такое впервые .
Запойная с каждым разом перерывы между запоями конечно становились меньше . А дни пьянства увеличивались. Была кодировалась на год продержалась нормально . Потом еще на год всего продержалась только 7 месяцев . Состояние Таких 2000000 мыслей не возможно зацепится ни за одну, все мысли негативные …
Еще добавилось расставание с МЧ .
Я как оголенный провод любое слово , напоминание отчем то может вывести из себя .
Сейчас не пью 3 ю неделю . Но депрессия , апатия накручивание и эмоциональные качели , плохой сон накрывают и постоянно хочется плакать 😢
Зашла в тему -Симптомы выздоровления , еще больше опустились руки . У всех практически ПА , типа легче станет через 1-2 года … все понимаю но накрывает еще знатно .
Поделитесь кто не пьет у кого на каких сроках становилось легче ? И может не у всех так все проходит месяц два и восстановились
Всем хорошего дня !
Мне стало легче как только прошла интоксикация, т.е. примерно через месяц.
Я, как где-то тут вычитала - фестивальщик). У меня не было истинных запоев, только ситуационные - поездки, праздники, жизненные ситуации разные. Бухала я относительно редко (1-2-4 раза в месяц), но так, что земля тряслась - я давно и крепко утратила количественный контроль. Бухала я со спецэффектами, драками, разбиванием тушки и окружающих предметов, с упасть где-то и не мочь встать без посторонней помощи, с потерей всего, чего можно потерять по пьяни и с амнезией. Т.е. чем заканчивались мои пьянки последние лет 5 - я не помню. Потом неделю отходосов и я приличный человек вполне. Я тоже читала и про ПА, и про депрессии и про ПАС в целом, и как тушка сыпется. Но я решила, что мне это не надо, обойдусь. В голову четко заложила мысль, что дальше мне будет только лучше, а вот это всё - это развод моей дурной башки. Не, эльфы не летали, единороги не скакали, тревоги и паники были, тело тоже крючило. Но я знала, что это пройдёт, где-то на фоне знала. Т.е. меня кроет паникой, но я понимаю откуда растут уши. Паника бывает и сейчас, но это уже слабое подобие той паники, которая бывала. Но... Месяц-два и восстановились - это не про нас. Это кропотливая работа на годы. Большинство из нас веселились и бухали всю свою сознательную жизнь. Мы не умеем жить без алкоголя. За месяц-два это не исправить. За месяц-два только определиться по какому пути идти в трезвость и в принципе что-то начать делать для своей трезвости. А главная работа только начинается на этом сроке. И работать её скорее всего придется всю оставшуюся жизнь. Есть, конечно, т.н. спонтанные ремиссии, но это единичные случаи и скорее исключение. Если вдруг окажется, что это твой случай - ура, прекрасно) но надеяться на это глупо как минимум. Это как в детстве - я сейчас закрою глаза и всё пройдёт. Фиг там. Глаза-то надо уже открыть, наконец, посмотреть чё мы сделали со своей жизнью и решить, по взрослому, по настоящему - че делать дальше. При безоговорочном и безусловном решении - страхов и паники гораздо поменьше, кмк
Удачи и не сворачивай с пути!
 
Назад
Сверху Снизу