Когда будет хотя бы нормально

Спасибо
Я тоже и год не пила и по 7 месяцев . Но в этот раз как то накрыло сильно и нет просвета . Или я так себя накрутила или чего мой мозг придумываете
привет! кмк, нужно ещё поработать с врачом, не может помочь, иди к другому, подбирать препараты, пока не подойдут, с ними гораздо спокойнее будет, незачем мучить свои нервишки.
 
Про ПАС не прочитать надо, а изучить всё о нем, всё время о нем помнить, каждую минуту. Если в жизни что-то не ладится и тебе тяжело с этим жить, то причина не во внешнем событии, причина в том, что твой мозг (и мой) не правильно реагирует на жизненные ситуации. Мозг болен, он заставляет нервничать по пустякам, гонять черные мысли, не давать спать, ввергать в депрессию. Всё время помни об этом, твой мозг с твоими мыслями сейчас твой враг, он не желает тебе добра, он хочет вредить тебе. Еще раз повторю, что именно мне, считаю, очень помогли ноотропы. Я смог хотя бы контролировать свое поведение, при первой мысли об алкоголе мог остановить себя, а не бежать за бутылкой.
Вот +100. По всем пунктам, в т.ч ноотропы. Пикамилон был в начале, пару месяцев, потом пара курсов мексидола. Не знаю, как было бы без них, я люблю соломки подстелить
 
Мне стало легче как только прошла интоксикация, т.е. примерно через месяц.
Я, как где-то тут вычитала - фестивальщик). У меня не было истинных запоев, только ситуационные - поездки, праздники, жизненные ситуации разные. Бухала я относительно редко (1-2-4 раза в месяц), но так, что земля тряслась - я давно и крепко утратила количественный контроль. Бухала я со спецэффектами, драками, разбиванием тушки и окружающих предметов, с упасть где-то и не мочь встать без посторонней помощи, с потерей всего, чего можно потерять по пьяни и с амнезией. Т.е. чем заканчивались мои пьянки последние лет 5 - я не помню. Потом неделю отходосов и я приличный человек вполне. Я тоже читала и про ПА, и про депрессии и про ПАС в целом, и как тушка сыпется. Но я решила, что мне это не надо, обойдусь. В голову четко заложила мысль, что дальше мне будет только лучше, а вот это всё - это развод моей дурной башки. Не, эльфы не летали, единороги не скакали, тревоги и паники были, тело тоже крючило. Но я знала, что это пройдёт, где-то на фоне знала. Т.е. меня кроет паникой, но я понимаю откуда растут уши. Паника бывает и сейчас, но это уже слабое подобие той паники, которая бывала. Но... Месяц-два и восстановились - это не про нас. Это кропотливая работа на годы. Большинство из нас веселились и бухали всю свою сознательную жизнь. Мы не умеем жить без алкоголя. За месяц-два это не исправить. За месяц-два только определиться по какому пути идти в трезвость и в принципе что-то начать делать для своей трезвости. А главная работа только начинается на этом сроке. И работать её скорее всего придется всю оставшуюся жизнь. Есть, конечно, т.н. спонтанные ремиссии, но это единичные случаи и скорее исключение. Если вдруг окажется, что это твой случай - ура, прекрасно) но надеяться на это глупо как минимум. Это как в детстве - я сейчас закрою глаза и всё пройдёт. Фиг там. Глаза-то надо уже открыть, наконец, посмотреть чё мы сделали со своей жизнью и решить, по взрослому, по настоящему - че делать дальше. При безоговорочном и безусловном решении - страхов и паники гораздо поменьше, кмк
Удачи и не сворачивай с пути!
Спасибо 🙂
 
Мне было первые месяца три тяжко из-за дурацких перепадов настроения, на фенибуте было легче значительно. Месяц на 4-й-6-й крыло ПАСом, физика и психика одновременно. Удовольствие так себе. В 7 месяцев я выжрала зачем-то бутылку пойла. Оклемалась, четвертый месяц жива и ничем особенно не кроет. Как-то так.
 
Ну и я еще использовала читы в виде гипнозов Ракицкого и Вальяк. Считаю, что это тоже хорошее подспорье. Про Вальяк я знала давно, про Ракицкого узнала здесь. Его гипноз с уходом в сон от тревожности я слушала месяца три чуть ли не каждый день.
 
Мне было первые месяца три тяжко из-за дурацких перепадов настроения, на фенибуте было легче значительно. Месяц на 4-й-6-й крыло ПАСом, физика и психика одновременно. Удовольствие так себе. В 7 месяцев я выжрала зачем-то бутылку пойла. Оклемалась, четвертый месяц жива и ничем особенно не кроет. Как-то так.
Ну у меня перепадов настроения нет, пока только какая то тоска опустошение постоянная плаксивость + личные воспоминания кроют ..
 
Ну и я еще использовала читы в виде гипнозов Ракицкого и Вальяк. Считаю, что это тоже хорошее подспорье. Про Вальяк я знала давно, про Ракицкого узнала здесь. Его гипноз с уходом в сон от тревожности я слушала месяца три чуть ли не каждый день.
я тоже. ещё мне нравится Ливанда.
 
можно попробовать переключить внимание с себя на помощь другим, рабочий вариант
Тут палка двух концов я много помогала людям из за этого страдала . Пока на помощь людям табу … это пока
 
можно попробовать переключить внимание с себя на помощь другим, рабочий вариант
чтобы что-то отдавать, нужно иметь этого в избытке, поэтому сначала всё необходимое -- себе.
 
Ну у меня перепадов настроения нет, пока только какая то тоска опустошение постоянная плаксивость + личные воспоминания кроют ..
Ну так не депрессуха же, пройдет. Побольше красок, побольше воздуха, побольше движения и дурацких смешных фильмов.
 
работал над перепрошивкой мозгов, без этого видимо, людей плющит и торащит годами
может еще и от стадии зависеть
много раз бросал до этого, и только в этот раз "плющит и торащит"
лет в 28-32 была всегда эйфория, причем месяцами
лет в 35 просто не пил и мне было нормально, не плохо и не хорошо, обычно
а вот сейчас - первый год было очко
 
А как ты изменил мышление ?
Какое было и на какое изменил - если есть время напиши пожалуйста
У меня было всё плохо в жизни, всё мрачное, серое, страшное. Ничего не радовало. Каждый день жил мыслью о вечере, где меня ждал настоящий друг, который помогал избавиться от нервов, страхов, бессмысленности жизни, серости. Это был Алкоголь. Только с ним немного жизнь приобретала хоть какие-то краски, уходили тревога, нервозность, страхи, бессонница, депрессия. Начинала, как мне казалось, работать голова, жизнь приобретала хоть какой то смысл, появлялись хоть какие то краски. Казалось, что мне грустно, тоскливо и депрессивно от того, что я не реализовал какие то свои мечты, планы. Казалось, что вот если у меня будет что-то в материальном плане, в лучшем кругу общении, появится более интересная работа, более комфортное жилье, то только тогда я стану счастливым. И со мной останется мой лучший друг, который мне всегда помогал и никогда не предавал - Алкоголь.
Сейчас я уже не вспомню, как всё произошло. Это не было щелчком. Долго очень хотел бросить пить, где то подсознательно понимал, что алкоголь мне мешает. Много читал на эту тему, смотрел ролики, общался с людьми на тему алкоголизма. Только не понимал главного для себя. И сейчас мне это кажется смешным. Всю серость жизни, депрессивность, тревоги, нервы, бессонницы и тд, все эти "прелести" дарил мне Алкоголь. Он заставил меня поверить, что он мой лучший друг, а затем, окунув меня в "ужасы" жизни предлагал себя же в качестве лекарства от неприятностей, которые сам же мне и создал.
Вот как то так. Когда я осознал, что причина серости жизни именно в алкоголе, тогда у меня перевернулось представление о нем. И оставалось дело за малым. Выбраться из этой ямы, убежать из этого ада. Но, это уже другая тема)...
 
может еще и от стадии зависеть
много раз бросал до этого, и только в этот раз "плющит и торащит"
лет в 28-32 была всегда эйфория, причем месяцами
лет в 35 просто не пил и мне было нормально, не плохо и не хорошо, обычно
а вот сейчас - первый год было очко
Та же история наверно и у меня
 
чтобы что-то отдавать, нужно иметь этого в избытке, поэтому сначала всё необходимое -- себе.
да я ж не говорю, что денег надо отсыпать нуждающимся
матери можно просто позвонить, спросить, чем тебе помочь?
на группе рассказать, как ты докатился до такой ж, долготрезвым очень поможет твоя история
всё себе - это что-то на алкоголическом
 
У меня было всё плохо в жизни, всё мрачное, серое, страшное. Ничего не радовало. Каждый день жил мыслью о вечере, где меня ждал настоящий друг, который помогал избавиться от нервов, страхов, бессмысленности жизни, серости. Это был Алкоголь. Только с ним немного жизнь приобретала хоть какие-то краски, уходили тревога, нервозность, страхи, бессонница, депрессия. Начинала, как мне казалось, работать голова, жизнь приобретала хоть какой то смысл, появлялись хоть какие то краски. Казалось, что мне грустно, тоскливо и депрессивно от того, что я не реализовал какие то свои мечты, планы. Казалось, что вот если у меня будет что-то в материальном плане, в лучшем кругу общении, появится более интересная работа, более комфортное жилье, то только тогда я стану счастливым. И со мной останется мой лучший друг, который мне всегда помогал и никогда не предавал - Алкоголь.
Сейчас я уже не вспомню, как всё произошло. Это не было щелчком. Долго очень хотел бросить пить, где то подсознательно понимал, что алкоголь мне мешает. Много читал на эту тему, смотрел ролики, общался с людьми на тему алкоголизма. Только не понимал главного для себя. И сейчас мне это кажется смешным. Всю серость жизни, депрессивность, тревоги, нервы, бессонницы и тд, все эти "прелести" дарил мне Алкоголь. Он заставил меня поверить, что он мой лучший друг, а затем, окунув меня в "ужасы" жизни предлагал себя же в качестве лекарства от неприятностей, которые сам же мне и создал.
Вот как то так. Когда я осознал, что причина серости жизни именно в алкоголе, тогда у меня перевернулось представление о нем. И оставалось дело за малым. Выбраться из этой ямы, убежать из этого ада. Но, это уже другая тема)...
Спасибо
 
да я ж не говорю, что денег надо отсыпать нуждающимся
матери можно просто позвонить, спросить, чем тебе помочь?
на группе рассказать, как ты докатился до такой ж, долготрезвым очень поможет твоя история
всё себе - это что-то на алкоголическом
это да, я имела в виду, что не нужно сильно вовлекаться эмоционально, а так, лайтово в полноги.
 
Назад
Сверху Снизу