Важно Симптомы выздоровления

А голова кружилась знатно. С головокружения па и начинались. Ничего не помогало
Курс витамина б1 и б6 только в уколах. И намного легче жить стало, может так совпало но очень помогло
 
Я уже по психиатрам походила . Сажают на антидепрессанты , а я их боюсь . Но и накрывает бывает не по детски , аж хочется сдохнуть от тревоги и нескончаемого страха. А если на работе накрывает , то бежать хочется. Это нормально ?
Это конечно не нормально, это банальное тревожное расстройство во всей красе. Кони ты не двинешь, шизофрении нет и не будет, рак мозга тоже врятли :sarcastic: все это просто снижает качество твоей жизни, не более.
Найди хорошего ПТ, не бойся антидепрессантов - это все миф, что на них подсаживаются, таже наркота и.т.п Но упор делай именно на когнитивно-поведенческую терапию.
 
А антидепрессанты и всякие такие штуки ? Как справлялись при приступе повышенной тревоги ?
Не надо бояться антидепрессантов, на них только заходить тяжеловато первые две-три недели, так как симптоматика усиливается, потому с ними прописывают транки на первое время. Я больше года сходил с ума...
 
Не надо бояться антидепрессантов, на них только заходить тяжеловато первые две-три недели, так как симптоматика усиливается, потому с ними прописывают транки на первое время. Я больше года сходил с ума...
Потом помогло ? Привыкания не возникло ?
 
Вот и очередной скучный вечер после работы. Вроде бы пить и нельзя но иногда позволяю себе чикушку на ночь или полторашок пару вечером когда сильно взгрустнется. По сравнению прошлыми моими запоями это пыль. Но в моменты завязки я был полон сил до следующего штопора. Это примерно 2 недели плюс минус. Сейчас я вроде бы и не улетаю в пропасть как раньше, но настроение как у пенсионера. Отработать,придти домой и смотреть телек. Если сильно не устаю то хочется Иногда бывает хочется куда-то сходить и не много пригубить. Других состояний не сильно ощущаю. Если все же переберу хоть немного то настроение на следующей день говно. Думаю я топчусь на одном месте и кажется я это начал понимать так как в таком режиме не был. Обычно либо в запое либо стёклышко. А щас какая то фигня. Полуспущенный какой то. Раньше хоть отдача после отходняков была а тут мрак. Нет. Проблемы были от заплывов. Приходилось их решать и догонять упущенное. Тоже канечно та еще канитель, но делал на всю катушку. Ещё чтобы мозг затуманить покуривать начал. Но тоже ощущаю только тупняк. Сейчас думал раскатать чику. Вроде за руль не надо и завтра к обеду. Налил. Думаю после НГ с этим надо заканчивать. А с сигаретами немедленно. Организм ищит как одурманить голову любыми способами. Единственное что у меня со сном проблемы практически пропали и не ощущал давно итих любимых диких отходняков со стонами. Подпитываю малыми калибрами этого змия. Он сильно и не бьёт но несомненно покусывает. А самое страшное это постоянная фигня. Не быть мне КУшником точно ибо не устраивает это. В общем скажу так. Вроде и трезв но мозг в тумане, ищет подпитки и знает что можно немного. И он берет свое таким образом. Раньше реже но метко а щас по немного но всегда. Алкоголь возьмет свое так или иначе.
 
Вот и очередной скучный вечер после работы. Вроде бы пить и нельзя но иногда позволяю себе чикушку на ночь или полторашок пару вечером когда сильно взгрустнется. По сравнению прошлыми моими запоями это пыль. Но в моменты завязки я был полон сил до следующего штопора. Это примерно 2 недели плюс минус. Сейчас я вроде бы и не улетаю в пропасть как раньше, но настроение как у пенсионера. Отработать,придти домой и смотреть телек. Если сильно не устаю то хочется Иногда бывает хочется куда-то сходить и не много пригубить. Других состояний не сильно ощущаю. Если все же переберу хоть немного то настроение на следующей день говно. Думаю я топчусь на одном месте и кажется я это начал понимать так как в таком режиме не был. Обычно либо в запое либо стёклышко. А щас какая то фигня. Полуспущенный какой то. Раньше хоть отдача после отходняков была а тут мрак. Нет. Проблемы были от заплывов. Приходилось их решать и догонять упущенное. Тоже канечно та еще канитель, но делал на всю катушку. Ещё чтобы мозг затуманить покуривать начал. Но тоже ощущаю только тупняк. Сейчас думал раскатать чику. Вроде за руль не надо и завтра к обеду. Налил. Думаю после НГ с этим надо заканчивать. А с сигаретами немедленно. Организм ищит как одурманить голову любыми способами. Единственное что у меня со сном проблемы практически пропали и не ощущал давно итих любимых диких отходняков со стонами. Подпитываю малыми калибрами этого змия. Он сильно и не бьёт но несомненно покусывает. А самое страшное это постоянная фигня. Не быть мне КУшником точно ибо не устраивает это. В общем скажу так. Вроде и трезв но мозг в тумане, ищет подпитки и знает что можно немного. И он берет свое таким образом. Раньше реже но метко а щас по немного но всегда. Алкоголь возьмет свое так или иначе.
Примерно понимаю тебя, хоть ты и пишешь сумбурно. Знаешь, мы привыкли жить так как живём, нам очень сложно что-то менять, хоть мы этого и хотим. Это как забыть свою первую любовь и найти новую. Она не будет такой же никогда. Нужно искать новые кнопки удовольствия, привыкать к ним, жить с ними. Но из памяти старые фотографии никак не сжечь, и мы всегда вспоминаем о них с теплом, даже иногда мечтаем туда вернуться. Ладно, бывает так что прошлого никак не вернёшь, всякое бывает. Но в нашем случае - пожалуйста, соседний подъезд, магазин до 11, в любой день. Поэтому и сложно, мы не потеряли эту привычку, не забыли, не разлюбили... Мы её игнорируем, делаем вид что не видим. А она назойливо напоминает о себе каждый день.
 
Вот не поверите, весь месяц даже не думал об этом, занимался делами, и мысли не было малейшей. Сегодня курил и задумался, взять бы на 31 вкусного и дорогого, даже не жалко, достойного и по чуть чуть, с наслаждением...
 
Вот не поверите, весь месяц даже не думал об этом, занимался делами, и мысли не было малейшей. Сегодня курил и задумался, взять бы на 31 вкусного и дорогого, даже не жалко, достойного и по чуть чуть, с наслаждением...
Иллюзорное наслаждение, у меня так точно.
Проснулась сегодня, глаза ещё не открыла и так хреново стало, что опять напилась. Открываю глаза, начинаю соображать, ан нет- трезвая! Приснится же зараза такая (с).
Вот такое в итоге счастливое утро:)
И всем желаю прекрасного дня!
 
Вот не поверите, весь месяц даже не думал об этом, занимался делами, и мысли не было малейшей. Сегодня курил и задумался, взять бы на 31 вкусного и дорогого, даже не жалко, достойного и по чуть чуть, с наслаждением...
Блин, склизкая скользкая дорожка ((( и мы ведемся на неё (
 
Блин, склизкая скользкая дорожка ((( и мы ведемся на неё (
Приветствую 👋
На мой взгляд, дорожка как дорожка, одна из многих. А то, что мне по ней проще идти, поэтому туда стремилась, так точно. Не надо прикладывать усилия для познания окружающего мира, не надо выстраивать взаимоотношения с людьми, ведь так просто «хлопнуть дверью», залить сознание (хотя мне теперь видится, что я заливала совесть) и пуститься во все тяжкие: набить морду неугодным или слушать любимую музыку, но так, чтоб ее слышал весь дом и прочее подобное. Почему-то не приходило мне в голову, что другие люди так же прикладывают усилия в своей жизни, для своей жизни. И кто-то вынужден терпеть меня, а вот я совсем нетерпеливая, завожусь с полоборота, обижаюсь/злюсь, ругаюсь и напиваюсь. Ленивая задница, в общем:)
 
Вот и очередной скучный вечер после работы. Вроде бы пить и нельзя но иногда позволяю себе чикушку на ночь или полторашок пару вечером когда сильно взгрустнется. По сравнению прошлыми моими запоями это пыль. Но в моменты завязки я был полон сил до следующего штопора. Это примерно 2 недели плюс минус. Сейчас я вроде бы и не улетаю в пропасть как раньше, но настроение как у пенсионера. Отработать,придти домой и смотреть телек. Если сильно не устаю то хочется Иногда бывает хочется куда-то сходить и не много пригубить. Других состояний не сильно ощущаю. Если все же переберу хоть немного то настроение на следующей день говно. Думаю я топчусь на одном месте и кажется я это начал понимать так как в таком режиме не был. Обычно либо в запое либо стёклышко. А щас какая то фигня. Полуспущенный какой то. Раньше хоть отдача после отходняков была а тут мрак. Нет. Проблемы были от заплывов. Приходилось их решать и догонять упущенное. Тоже канечно та еще канитель, но делал на всю катушку. Ещё чтобы мозг затуманить покуривать начал. Но тоже ощущаю только тупняк. Сейчас думал раскатать чику. Вроде за руль не надо и завтра к обеду. Налил. Думаю после НГ с этим надо заканчивать. А с сигаретами немедленно. Организм ищит как одурманить голову любыми способами. Единственное что у меня со сном проблемы практически пропали и не ощущал давно итих любимых диких отходняков со стонами. Подпитываю малыми калибрами этого змия. Он сильно и не бьёт но несомненно покусывает. А самое страшное это постоянная фигня. Не быть мне КУшником точно ибо не устраивает это. В общем скажу так. Вроде и трезв но мозг в тумане, ищет подпитки и знает что можно немного. И он берет свое таким образом. Раньше реже но метко а щас по немного но всегда. Алкоголь возьмет свое так или иначе.
Я тебя помню год назад. Мы оба в один день бросили пить, точнее поставили счётчик, и плотно общались на форуме. У меня завтра будет 1 год и 1 месяц престижной, трезвой жизни. Бро, давай по новой, пробуй отказаться от яда! Ты справишься, я в тебя верю.
 
Люди добрые, я сорвался. Написал в своей теме.
Пытаюсь понять почему.
Такой вопрос, а ПАС у всех-всех бывает?
У меня были за 7 месяцев непития «приступы» агрессии, мондраж, плохое настроение. Но по мимо ПАС еще есть куча причин на это.
2022 год был для меня плохим. Постоянно нервы, с бизнесом траблы, удалось бизнес спасти, но как дальше пойдёт - не известно. Так что причин понервничать было предостаточно.

Вот думаю, это пас или нет?
Есть ли он у всех?
Я был (или есть) еу. Пил вино 6 лет по одной бутылке 0,7 ежедневно..
не похмелялся и запоев не было. ПА никогда не испытывал.
Спасибо
 
Люди добрые, я сорвался. Написал в своей теме.
Пытаюсь понять почему.
Такой вопрос, а ПАС у всех-всех бывает?
У меня были за 7 месяцев непития «приступы» агрессии, мондраж, плохое настроение. Но по мимо ПАС еще есть куча причин на это.
2022 год был для меня плохим. Постоянно нервы, с бизнесом траблы, удалось бизнес спасти, но как дальше пойдёт - не известно. Так что причин понервничать было предостаточно.

Вот думаю, это пас или нет?
Есть ли он у всех?
Я был (или есть) еу. Пил вино 6 лет по одной бутылке 0,7 ежедневно..
не похмелялся и запоев не было. ПА никогда не испытывал.
Спасибо
Прочел Вашу историю срыва. Ответ на все Ваши вопросы, к сожалению только один. Вы алкоголик. Купить вино и не сдержать порыв к первому глотку в коридоре, это явное тому подтверждение. Все эти воздыхания - "мог бы и не пить", пить не собирался", самообман алкоголика. Никакой Вы не особенный, и ситуация в жизни у Вас не особенная, очень много бизнеса рушится, а вот реакция на все это типично алкогольная. Лечиться Вам друг нужно.
 
2022 год был для меня плохим. Постоянно нервы, с бизнесом траблы, удалось бизнес спасти, но как дальше пойдёт - не известно. Так что причин понервничать было предостаточно.
Доброго времени суток.
2022 год для меня был трудным. Не скажу, что плохой, потому что хорошее в нем тоже было. Подводя итоги того года, я пересматриваю свои действия, которые часто усугубляли ситуацию. В первую очередь- это употребление алкоголя. Я тоже ЕУ.
Бизнес удалось спасти- и дальше всё сложится, если не пить. Если пить, то не сложно предположить, что станет с бизнесом.
Не надо пить алкоголь✊
 
Прочел Вашу историю срыва. Ответ на все Ваши вопросы, к сожалению только один. Вы алкоголик. Купить вино и не сдержать порыв к первому глотку в коридоре, это явное тому подтверждение. Все эти воздыхания - "мог бы и не пить", пить не собирался", самообман алкоголика. Никакой Вы не особенный, и ситуация в жизни у Вас не особенная, очень много бизнеса рушится, а вот реакция на все это типично алкогольная. Лечиться Вам друг нужно.
Да понятно что алкоголик, я в своей теме признал это.
Вопрос заключался в том, есть ли в всех этот самый пас?
Я это тему с пас только вчера для себя открыл. Не знал что такое бывает. Почитал тут (пока на 138 странице) и мне аж дурно стало что люди пишут. У меня такого при употреблении не было, что при пас тут описано.
Вот думаю может меня вся прелесть пас на моих 7 месяцах еще даже не настигла как положено?
Боюсь, если это начнется, то не знаю как терпеть. На мне вся фирма и эти «загоны» как описаны в этой теме ни к чему хорошему не приведут. Конечно как и алко тоже.
Так вот, извиняюсь за повтор: ПАС это обязательно, или есть тут люди которых уберегло от этого? Или может перенесли более-менее легко.
 
Назад
Сверху Снизу