Важно Симптомы выздоровления

Сложно сказать, может было, но я не помню себя до употребления:-D
Ну вот я помню, не сказать, что годы вливаний меня как то изменили.
Сейчас мне нормально, так скажем я не чувствую каких то отличий своих от неалкоголиков.
 
Сейчас мне нормально, так скажем я не чувствую каких то отличий своих от неалкоголиков.
Так понимаю, что под понятием "родились алкоголиками" подразумевают психическую предрасположенность к алкоголизации и от неё же пытаются "вылечится" в АА и других религиях. Не знаю как у вас, друзья, но мне моя изначальная "придурковатость", без алкоголя, абсолютно не мешает :-D
2.png
 
А раньше то до начала употребления такого не было?
Может ты циклотимик?
Я тоже не очень хорошо помню, что было до употребления, все-таки почти 40 лет прошло. Но наверняка не все было благополучно.
Циклотимия однозначно имеет место, но в мягкой, не требующей фармакокоррекции, степени. Знаешь, иногда сойдет, вдруг, такая благодать, прямо-таки ощущение гармонии, с которой я встроен в этот мир, а потом - бац, опять выпал в какой-то дискомфорт. А он гораздо более продолжителен.
 
Да, я по профилю тоже не испытываю страданий. Просто... даже не знаю, как сформулировать мысль - как-будто самой малости какой-то не хватает для ощущения благополучия и гармонии, небольшого фрагмента, чтобы пазл сошелся.
А если не по профилю, конечно всякое бывает и дзен ловишь и беспокойства с тревогами, то апатии, то бытовуха все поглощает, то опять что-то будоражит. И это наверное хорошо, мы же живые, не статуи))) и не монахи тибетские))) - как раньше очень хорошо старики говорили «жизнь прожить, не поле перейти».
 
Циклотимия однозначно имеет место, но в мягкой, не требующей фармакокоррекции, степени.
Да, так скорее всего и есть. Просто лично, по моему мнению, которое конечно не истина в последней инстанции. Если понимаешь что ты вот такой и ничего не сделать, то принять это проще.
Еще циклотимикам, конечно, нужно стремиться к ровному состоянию, чтоб не было откатов, насколько я понимаю.

Я просто с темой циклотимии знакома, так как циклотимик муж и ему аффективное расстройство ставили еще в юности. Но он тогда не вникал, а изаестно каким образом справлялся с ним и вот это вылезло, когда он перестал пить. Но справляется без фармы.
 
Последнее редактирование:
Отлично рассказал. Прям по итог жизни моего покойного мужа.
Спасибо Аня, но вам, для вашего выздоровления, другие ролики нужно смотреть, концепции Я, самоценности, нету.

Я - Аня. Жена алкоголика.
В переводе, приветствие в АА должно начинаться так:
Я - Вася, алкоголик, муж созависимой жены))
 
Последнее редактирование:
Спасибо Аня, но вам, для вашего выздоровления, другие ролики нужно смотреть, концепции Я, самоценности, нету.
Я больше не смотрю ролики по алко или созо теме, нет нужды, прошлое осталось позади, выводы сделаны, подход к жизни изменился.
Это видео случайно попалось сегодня и мне показалась, что там очень четко и по делу все сказано. Мне бы такое лет 6 назад очень пригодилось. Может и сейчас оно кому-то поможет.
 
Назад
Сверху Снизу