Важно Симптомы выздоровления

А я нашла у себя маленький симптомчик выздоровления как мне кажется.Захотелось вспомнить как всё начиналось и стала перечитывать свою тему и поймала себя на мысли..я же всё понимаю,что мне советовали тогда,всё четко, ясно и правильно и никаких вопросов не возникает.А тогда, когда я только пришла сюда,я не врубалась вообще и мне казалось,что люди так мудрёно пишут.Особенно запомнилась Ясно с её сравнениями с педалями газа и тормоза :D .Не тянули мозги осмыслить чё мне хотят сказать.
 
.Особенно запомнилась Ясно с её сравнениями с педалями газа и тормоза :D
ГЫ!! 😁 Я помню. Я в тот момент как раз "тупо не пила", а так, блин, хотелось и пришла аналогия на жим двух педалей. Но все и кончилось тем, чем должно было кончится. Я не выдержала такого двойного жима и в отпуске отпустила "тормоз". 😄

Синдромом выздоровления считаю тот факт, что алкоголь мне уже и не люб и не ненавистен - он мне пофигу. Надо будет - выпью. Пока вот такой надобности не возникало. Обе педали отпущены.
 
Синдромом выздоровления считаю тот факт, что алкоголь мне уже и не люб и не ненавистен - он мне пофигу. Надо будет - выпью. Пока вот такой надобности не возникало. Обе педали отпущены.
Ясно, привет. А не боишься, что после этого "выпью" всё вернется на круги своя, на новый виток?
 
Синдромом выздоровления считаю тот факт, что алкоголь мне уже и не люб и не ненавистен - он мне пофигу. Надо будет - выпью. Пока вот такой надобности не возникало. Обе педали отпущены.

прям как я, этот "синдром выздоровления" в кавычках у меня был причиной того что я в свое время сорвался, оказалось не получается так захочешь выпью не захочешь не выпью,а получилось выпил, потом выпил еще, а потом ......... дальше история банальна
 
прям как я, этот "синдром выздоровления" в кавычках у меня был причиной того что я в свое время сорвался
Сожалею....

Только вот термин "сорвался" применим к тем методам, против которых я выступаю.
Если мне вдруг захочется выпить, то я пойду и спокойно выпью. Никаких "сорвался" "выпил-выпили ушел в запой" у меня не будет. Только я не представляю такую ситуацию, в которой мне бы захотелось влить в себя порцию яда. Если только задумаю суицид... Но и тогда я выберу средство, убивающее сразу.
 
Ясно, привет. А не находишь противоречия между "не вижу повода вливать всебя яд" и " захочу- выпью и не заведусь".
Ведь до сих пор-то не могла остановиться, пока в аут не уходила.
 
Ясно, привет. А не находишь противоречия между "не вижу повода вливать всебя яд" и " захочу- выпью и не заведусь".
Ведь до сих пор-то не могла остановиться, пока в аут не уходила.
Здорово, Хачикянчик!

А я ни не могла, я не хотела останавливаться. Мне нравилось это состояние аута. Я к нему стремилась порой сознательно, а порой бессознательно. Просто, если раньше для аута хватало литра пива, то дошло до того, что уже и пяти мало.

И я не говорила, что не заведусь. Я заведусь по любому.
Толоько что-то мне это удовольтсвие теперь кажется малость ....э.... странноватым. 😁
 
Да, уж. Удовольсвие сомнительное. Но ведь, что поразительно. Это я только теперь понимаю, а до того как, ведь действительно в удовольствие было.
А скока народа на этом попадается. Просто уму не постижимо.
 
Да, уж. Удовольсвие сомнительное. Но ведь, что поразительно. Это я только теперь понимаю, а до того как, ведь действительно в удовольствие было.
А скока народа на этом попадается. Просто уму не постижимо.
Ты знаешь...я вот вспоминаю свои попойки. Тут многие о кайфе твердят и я пыталась впомнить тот кайф. Я не помню кайфа. Постоянно переполненный мочевой пузырь, есть хочется, курить хочется. Пьешь-жрешь-куришь, как раненый в задницу!! Где тут кайф??
 
Не, ну с пивом-то как раз всё ясно - опорожнить этот самый мочевой пузырь и есть каааайф. 😁
Про раненного в жопу. Был у меня такой случай - привезли раненного... именно в жопу. Представь - чувак лежит - тока задеица торчит, и ему пуля влетает в верхнюю часть в вылетает из нижней. Кровит сильно - сосуд перебило. Хирург пока нашел этот сосуд распахал от входного до выходного оверстия. И когда все зажило получилось у чувака 3 полужопия. Во как, а ты говоришь. 😁
 

Ясно, может я что-то пропустил...
но объясни тогда - ЧТО заставляло тебя вливать в себя литры пива???
...ну если изначально это действие никак не ассоциировалось с кайфом...
т.е. ты сопротивлялась, не хотела
а кто-то (что-то) тебя через "немогу" заставляло?
типа, "надо, Федя... надо!" (с)???

вспомни, если нетрудно :)
 
но объясни тогда - ЧТО заставляло тебя вливать в себя литры пива???
Сценарий, что за годы возлияний вжился в мое подсознание и стал частью меня.
Мой питейный стаж можно условно поделить на три временных отрезка. Одну треть времени я пила ради кайфа или с целью ухода от действительности или ещё фиг знает с какой целью. Сейчас уже и не вспомню. Но за это время у меня сформировался такой вот поведенческий шаблон.
И, как следствие, все остальное время я пила уже повинуясь этой программе.
 
Привет всем
Не хочу показаться слишком самоуверенным и не таким как все, но:
1. С каждым днем чувствую себя лучше и лучше физически и морально
2. Стал очень хорошо высыпаться за 6.30 - 7 часов + просыпаюсь отдохнувшим и с очень свежей головой, просто душа радуется (кстати когда начинает тянуть на бухло, говорю себе - вспомни как хорошо утром и легко - это очень сильная мотивация для меня)
3. Стал кушать меньше но в тоже время чувства голода не бывает - всегда достаточно, даже стух пивной живот
4. Лучше концентрируюсь на работе, не устаю на работе (когда бухал - в 15.00 мозги работали на автопилоте)
5. Настроение всегда весёлое, оптимистичное
6. Силы всё прибывают и прибывают - думаю начать заниматься спортом серьёзно

Я просто не понимаю как можно чувствовать себя хуже чем раньше? Зачем тогда бросать пить?

А теперь вопрос к знающим - может у меня недостаточный стаж алкоголизма, или недостаточный срок трезвой жизни и все болячки и депрессия еще придет ко мне?
 
...
может у меня недостаточный стаж алкоголизма, или недостаточный срок трезвой жизни и все болячки и депрессия еще придет ко мне?
Если не захочешь, то депрессия не придет, и болячки конечно уйдут.
Все будет хорошо, если будешь чувствовать, что не пить- это нормально.
 
Да правда все !! Энергии стало столько , что утром с постели подпрыгиваю!Все время тянет куда то,делать что то хочется.только вот за рулем стал такое вытворять 😲
 
Да правда все !! Энергии стало столько , что утром с постели подпрыгиваю!Все время тянет куда то,делать что то хочется.только вот за рулем стал такое вытворять 😲
И не говори, просчитываешь все на 10 ходов вперед, а до этого только на 2- 3 хватало! Согласен на 1000 %
Может еще тот фактор играет что вчерашнего перегара нет, и если вдруг что и случится то ты трезв и не один день.
Хотя я тоже заметил про чудеса реакции!!!...
 
Отличная, полезная статья! Многое объясняет, многое стало понятно как в физическом, так и в психо-эмоциональном плане! Спасибо!
 
Если не захочешь, то депрессия не придет, и болячки конечно уйдут.
Все будет хорошо, если будешь чувствовать, что не пить- это нормально.
Депресия не прийдёт, это будут остатки той депресси которая у тебя была всегда во время бухающей жизни, мы её просто притапливали тогда, а когда пить бросаешь думаешь "вот блин накатило" , а на самом деле это откатывает то что и так всегда было, то что ты раньше замечал только на похмелье и с чем легко справлялся следующей дозой. Зато когда начинаешь по утрам осознавать что вставать тебе не "вилы", за рулём ты можешь ехать не шарахась, и товарищ которого ты редко видишь, и который не знал даже о твои проблемах с синькой и о том, что ты вылечился, при встрече тебе говорит: " Нормально выглядишь, молодеешь, что-ли."( видел бы он меня пол года назад) всё проходит и ты понимаешь что это кайф. У меня прошло примерно чере пол года.
 
Назад
Сверху Снизу