Важно Симптомы выздоровления

Фдуч написал(а):
Gedas написал(а):
Mik79 написал(а):
Мои ощущения (за 4 месяца):
либо депрессия + тревога с выраженной вегетативной реакцией (сердцебиение, давление, тремор).
У меня тоже самое. Еще большой страх что могу покончить жизнь самоубийством против своей воли.
И это пройдёт...

Когда примерно?
 
Gedas написал(а):
Фдуч написал(а):
Gedas написал(а):
Mik79 написал(а):
Мои ощущения (за 4 месяца):
либо депрессия + тревога с выраженной вегетативной реакцией (сердцебиение, давление, тремор).
У меня тоже самое. Еще большой страх что могу покончить жизнь самоубийством против своей воли.
И это пройдёт...

Когда примерно?
У каждого по-своему. У меня стабльно прошло после 5 месяцев. Ещё иногда накрывает, но несерьёзно, по-детски.
 
Ветка скорее называется" Ощущения после того как я бросил пить".Думаю что я начну выздоравливать когда сталкиваясь с алкоголиками я не буду узнавать в них себя,когда меня перестанет посещать мысль...как я хотела бы сейчас выпить...Ну вот что-то типа этого.
 
лего написал(а):
Ветка скорее называется" Ощущения после того как я бросил пить".Думаю что я начну выздоравливать когда сталкиваясь с алкоголиками я не буду узнавать в них себя,когда меня перестанет посещать мысль...как я хотела бы сейчас выпить...Ну вот что-то типа этого.
Да, мысли, увы, посещают.... Пока не будет в голове замены этим мыслям, так и будут посещать. Даже, наверное, так: эти мысли должны вытесняться чем-то другим. Вчера об этом в другой ветке было www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...0&start=165
 
Да, мысли, увы, посещают..................Михал нам ли с вами с нашими крутыми счётчиками говорить...УВЫ!!! Нам ещё топать и топать..пахать и пахатьА насчёт замены и вытеснения мыслей хотелось бы послушать бывалых от 5лет
 
а у меня как то через 3 года как завязал тяга проснулась месяца 4 ходил со вкусом пива во рту...яркий вкус такой был...и мысли о выпивке доставали.......ходил мучался ...потом надоело сходил к психотерапевту..за 100 баксов научил меня что делать...хорошо помогло...а вот когда бросал пить- то в коллективе поспорил что пить не буду пол-года ..за пол года все привыкли и даже зауважали типа сила воли и все такое...правда за пол-года того с кем спорил за пьянку выгнали... :lol: не с кого было выигрыш стребовать..
 
Давно не заглядывал сюда. Не пью с Рождества! Не срок? Для меня какой ещё. Ранее более месяца не держался. Три месяца просто страдал. Потом таким домашним ремонтом загрузился - вырулить бы к осени. Эх не запить бы! Но сколько сделал! Авто поменял. Торговую точку открыл. На работе укрепился. А был на волоске. В семье благодать. На жену сам покрикивать начал. Друзья! Меньше в себе ковыряйтесь.
 
alk написал(а):
Давно не заглядывал сюда. Не пью с Рождества! Не срок? Для меня какой ещё. Ранее более месяца не держался. Три месяца просто страдал. Потом таким домашним ремонтом загрузился - вырулить бы к осени. Эх не запить бы! Но сколько сделал! Авто поменял. Торговую точку открыл. На работе укрепился. А был на волоске. В семье благодать. На жену сам покрикивать начал. Друзья! Меньше в себе ковыряйтесь.
alk, поздравляю с 7 месяцами! Рад за тебя. Да ты и на аватарке такой жизнерадостный ...
 
Ape_004.jpg


Оптимизьма кому?!

Вот вроде признак мой выздоровления.
 
Замечательная статья! Я бы коротко добавила: симптомы выздоровления - это энергия бьющая ключом, желание жить, интересные увлечения (которыми мы заполняем образовавшуюся от алкоголя пустоту), многочисленные друзья (не собутыльники). Выздоровлению надо помагать - прием витаминов, несложные физические упражнения, ну а если вы курите, немедленно бросайте, теперь вам это по плечу.
 
Очень спасает необходимость в тебе( на работе, в жизни). Тогда появляется радость от того, что ты необходим.
 
Неужели описанные симптомы обязательно проявляются у каждого? Мой срок 2,5 недели, но не могу поверить в дикую депрессию и временную импотенцию. Сейчас чувствую что я иду вперед и депрессии остались в том времени когда я выпивал. Вот тогда у меня бывали мысли о самоубийстве и панические страхи. А сейчас всему этому просто не от чего возникнуть. Ведь я же больше не пью!!!
 
Лелик! У всех людей выздоровление по разному идет...и это зависит от многого,в частности, от нервной системы (насколько она подорвана),от характера ,силы воли,здоровья в целом и многое еще от чего...
Поэтому хорошо,что у тебя ТАК...- значит гораздо легче со Змием бороться будет :)
 
Такие симптомы возможны, но не обязательны. Чаще не депрессии бывают, а панические атаки. Но это нормальная реакция нервной системы на резкое исключение психоактивного раздражителя из организма. Во время них может появляться страх смерти - но впадать в панику не следует. Надо понять, что ощущение субъективно - на самом деле в организме все в полном порядке. Это от головы.
Да и это не факт, что произойдет. За таблетки в таком случае лучшене хвататься - пробудят старые рефлексы.
 
Три месяца вооще жестко было,депрессняк хуже чем когда пил,причем пил каждый божий день.Все было как написано даже больше,начал выкарабкиваться потихоньку,хотя тянуло выпить месяцев 5 именно водки больше ничего ,вкус пива через месяц забыл и не тянет,а вот водки бы.Вот даже сейчас осталось 4 часа до НГ-и думаешь вот щас бы садануть и фсе,но сейчас уже легко отказаться и не пить,тем более знаешь до боли знакомую тему -вот встречу Нг и ни-ни,вот после Рождества,пасхи,днюхи.Теперь я знаю,что после не бывает и не будет,а есть только сейчас и только сейчас не пить.ЕСЛИ НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ СЕЙЧАС В ДАННЫЙ МОМЕНТ,СЕКУНДУ,В ДАННОЙ СИТУАЦИИ-НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ НИКОГДА !!! Этому золотому правилу и стараюсь следовать всегда,пока вроде получается.Идем дальше....
 
Назад
Сверху Снизу