Важно Симптомы выздоровления

Фдуч написал(а):
HEAT написал(а):
Зависть плохое чувство :)
В этом случае- хорошее. Белая зависть. Если человек успешный и не пьёт, люди его удачу приписывают "непитию". Не раз замечал. :)
а если пьет -- его коммуникабельности и умению сходиться с людьми.
немаловажным является умение сказать "в руку" тост.
я не прав?
все-таки ИМХО, СУГУБОЕ ИМХО!!! успешность человека не зависит от УПОТРЕБЛЯЕМОСТИ алкоголя
успешный, он на то успешный! :D
 
ААБ не маловажно сказать в "руку" не только тост,а вообще что-то дельное.остроумное и к месту - это и есть каммуникабельность... (говорят язык подвешен)
До какого-то периода люди могут терпеть выпивку такого каммуникабельного чела...но всё же ждут и на трезвую голову такого же общения...
Кому интересно общаться с "каммуникабельным" только по пьяне человеком
 
как же до этого далеко. путь только начинается.
месяц даже кажется таким огромнным этапом.
даже представить не могу.
А ведь в прошлом это было нормально. без алкоголя дни и недели спокойно проходили.

эхх все снова только начинается.
хочется надеется что это будет. 8)
 
самое неприятное- вдруг появляющеееся ощущение нереальности происходящего вокруг , будто сознание уходит и чувство страшной усталости , хочется покоя и тишины
 
bazilio написал(а):
самое неприятное- вдруг появляющеееся ощущение нереальности происходящего вокруг , будто сознание уходит и чувство страшной усталости , хочется покоя и тишины

все это приходит, у меня подкашиваются коленки, страхи появляются - хочется все избежать и тянешься к бутылке :(
 
10 дней - не срок,но для меня много...Резкие перепады настроения,мысли о смерти,о том,сколько упущено времени,сколько могла сделать,как быстро течет время...Тоска все время,ощущение бессмысленности жизни,утром и днем сострояние эйфории,тоска искусственно подавляется,плейер в уши - вроде все хорошо,к вечеру резкий упадок сил,опять тоска и равнодушие...Заснуть трудно из-за тоскливых мыслей,стараюсь читать,пока не срубит,валокордин в крайнем случае,когда страх захлестывает...Пить не хочу совсем...понимаю,что надо к психо-доктору,но,честно говоря,боюсь,не осилю их ценники...Очень хочется изменить жизнь,сделать ее яркой,чтобы каждый день проходил с пользой для души и мозгов,но тоска...С осени пойду на курсы ...Как научиться не думать о смерти?,,
 
Lega написал(а):
Как научиться не думать о смерти?,,

А стоит ли учиться не думать о ней?
Может, иногда и не вредно?
Можно пригласить в собеседники великие умы, которые тоже, по счастливому совпадению, как и ты, озадачивались этим небезынтересным вопросом.
А что до иррациональных страхов, фобий, перепадов настроения, тревожности …Просто поверь, что проходит это безобразие в течение месяца-двух трезвого житья.
Лишенные любимой отравы тело и психика таким образом выражают свое неудовольствие, одновременно со скрипом перестраиваясь на новые рельсы.
 
Memento mori - это здорово,это правильно и очень помогает от гордыни,например,но ведь не сутками же!Но ничего,будем работать над собой...Просто очень завидую спокойным,уравновешенным людям - знаете,есть такие,к ним всегда тянутся отдохнуть душой рядом...
 
Привет! Особенно Локи - плечо к плечу идем!

Мои очучения за 2 месяца 10 дней

Первые три недели - с каждым днем все лучше чувствуеш себя, маленькая эйфория, считаеш дни. Очень хочется спать - спал с 9-10 и до утра 7 утра. Мозг светлеет, но еще не очень. Стараюсь все расскласть по полкам.

Жор нападал в первые недели, много кусял. Стал больше курить.

На третью неделю как прижала депра, апатия, неувереность и иже с ней - держало около 3 дней, не помню точно. Потом то же самое где-то на 40 день, и еще на парочку дней где-то между 55 и 59 днями.

Ага, чуть было не забыв. Конечно о ней, о тяге. Наступала внезапно и полчищами, особенно когода голоден был.... Сейчас бывает, но гораздо меньше. Разбивал полчища общеизвестными на форуме методами.

Вылезли маленькте болячки. Печень - диета №5, гепатопротекторы малость и т.д.
Мозги - пирацетам (питает мозг, восстанавливает память, реакцию, скорость мысли) - это я так своими словами. Потом еще милдронат - общая работоспосоность, выносливость (действие на сосуды мозга и т.д.). Препараты безобидные, без рецепта, применяются для восстановления сил, памяти т.д. Антидепы не употребляю.
Планирую еще витамины группы В для восстановление и препарат гинкгобилоба (растительный).
Все препараты пью посоветовавшись с доктором. Последний говорит, как это и общеизвество, "трудно переоценить постоянную занятость, физическую работу, нагрузки, свежий воздух..."

Идем по курсу, ветер нормальный. Дальше - когда-то напишу.
 
Мои ощущения (за 4 месяца):

Первая неделя - как полуживой труп.

Далее -

либо депрессия, вялость, апатия, дереал (кажется что сплю и не могу проснуться)
либо депрессия + тревога с выраженной вегетативной реакцией (сердцебиение, давление, тремор).

Вегетативные сбои постепенно ослабевают, но они есть и сейчас, а вот депрессия отступает гораздо медленнее, без алко мир какой-то серый, плоский и совершенно не интересный.
 
бросил пить 31 мая 2007 года, 2 недели продержался на тетураме, а потом химзащиту дисульфирамом на полгода. Сейчас живу-не тужу, радуюсь жизни и чувствую себя с каждым днем все лучше и лучше. Основные симптомы по прошествии 2х недель: сонливость и стал больше курить
 
Mik79 написал(а):
Мои ощущения (за 4 месяца):
либо депрессия + тревога с выраженной вегетативной реакцией (сердцебиение, давление, тремор).
У меня тоже самое. Еще большой страх что могу покончить жизнь самоубийством против своей воли.
 
Gedas написал(а):
Mik79 написал(а):
Мои ощущения (за 4 месяца):
либо депрессия + тревога с выраженной вегетативной реакцией (сердцебиение, давление, тремор).
У меня тоже самое. Еще большой страх что могу покончить жизнь самоубийством против своей воли.
И это пройдёт...
 
Ясно написал(а):
Симптомы выздоровления - это, конечно, хорошо.
Но мне что-то совсем плохо. Хуже, чем отходняк.
Работать не смогла, еле доползла до дома.
Наверное, придётся вызывать скорую..
Ясничка,
если сосудистый криз - скорую вызвать надо.
Напиши потом, как дела (можно в личку). Переживаю за тебя.
Дай Бог здоровья!
 
Ясно написал(а):
Спасибо, Марусик. Да вроде я оклемалась.
В последние годы мой организм не знал таких больших периодов трезвости. Вот и прифигел маленько.
Это пройдет! Потерпи, дорогая!
Глицин под язык не пробовала? Мне помогает. Безвредная весчь.
 
Марусик написал(а):
Это пройдет! Потерпи, дорогая!
Глицин под язык не пробовала? Мне помогает. Безвредная весчь.
Валяется где-то глицин. Но встать и пойти искать - сил нет. Просто тупо сижу и читаю форум.
 
Назад
Сверху Снизу