Важно Симптомы выздоровления

Оч. хорошая статья. Жаль, что не я ее написал, а ведь хотел ☹️ Вот, думал, возьму, обобщу, и напишу. А тут, оказвается, все уже написано.
Ну и хорошо... Мне меньше работы будет. 😁
 
Оч. хорошая статья. Жаль, что не я ее написал, а ведь хотел ☹️ Вот, думал, возьму, обобщу, и напишу. А тут, оказвается, все уже написано.
Ну и хорошо... Мне меньше работы будет. 😁
Ага, а я вот хотела роман в стихах написать. Замешкалась только, всё думала, как лучше начать.. Сначала сложилось: "мой прадед самых честных правил..." но потом подумала, что лучше про какого-нибудь другого родственника. Вот, думала, выберу, решу и напишу. А тут оказалось, что всё уже написали. Ну и хорошо, мне меньше работы будет.
 
Млин, меня тож обошли на повороте. Такую классную штуку придумала. Прорыв в будущее, новое видение.
Ан нет, уже накропал тов. Казимир. Причем разошёлся-то как - начал сериями штамповать
<
 
Решил прилепить известную статью Джеймс Э. Мэссман.
Предлагаю в этой ветке рассказать о своих наблюдениях над своим состоянием в процессе "трезвления". Новичкам, я думаю, это очень пригодится.



Также для возвращения в подобную норму эмоционально-психологического состояния требуется по крайней мере два года при условии выполнения программы выздоровления. Эти эмоциональные изменения не происходят совершенно самопроизвольно, для них требуется помощь других людей - общества Анонимных Алкоголиков, врачей и заботливых, любящих людей и домочадцев.


а что это за такие программы выздоровления?? кто-нибудь знает?
 
Полезная информация, спасибо!


"Подобным образом частые менструальные нарушения проходят и менструации становятся нормальными."

Надеюсь, что и многие женские проблемы не так будут беспокоить!

Еще читала где-то, что у пьющих женщин повышается риск заболевания эндометриозом, а у курящих снижается
 
Спасибо за статью, знала , что наш путь тяжелый (отказ от спиртного) и обратно дороги нет, но не думала, что он (выздоровление) такой долгий
 
Мой путь трезвости только начался. Вначале ставила себе сроки - вроде не буду пиь пол-года и т.п. Чем больше читаю форум, тем больше прихожу к выводу - что если настраиваться на сроки,то срыв случиться рано или поздно... Вообщем,сейчас в корне изменила свою внутреннию позицию. Теперь настраиваюсь на постоянно трезвою жизнь.... хоть это очень трудно принять... думаешь "как же так? как это - не пить НИКОГДА?" сначала у тебя полный отказ воспринимать это серьезно... все те же сроки в голове - мол "нууу, может через годик-другой..." но в итоге понимаешь - что это единсвенно возможный путь для тебя - это НИКОГДА, ни одной рюмки... Потому-что выставление сроков - автоматически влечет за собой то, что ты допускаешь саму возможность выпить вообще. через год-два, но допускаешь.... А это ложный путь, и к чему он ведет - всем нам известно.... На самом деле принять для себя эту позицию очень не просто... это не укладывается в голове - что вот ты больше никогда в жизни не выпьешь, не испытаешь той эйфории опьяненного сознания...
Вопрос - как этого добиться? возможно ли это без работы с психологом?? каким образом можно себя настраивать? ведь единственный способ для меня, как для алкоголика жить нормально -
это не пить никогда. А принять это очень трудно.....
 
Вывод из состояния алкоголизма описывается как модель денервационной сверхчувствительности применительно к сверхактивности и сверх чувствительности как моторного, так и сенсорного аспектов нервной ткани в течение периода выхода из состояния алкоголизма.
Чума. Какие вы все умные, однако. Мне таки надо как минимум год не пить, чтобы понять о чем речь идет. Я так думаю 😄
 
А вот такой синдром у меня 😳 появился утренний стояк, давно не видел сие явление
<

Короче, правильным путем идем, товарищи, только возбуждаюсь легко очень, на все подряд 😳
Что при отсутствии партнера достаточно большая проблема 😄
 
А вот такой синдром у меня 😳 появился утренний стояк, давно не видел сие явление
<

Короче, правильным путем идем, товарищи, только возбуждаюсь легко очень, на все подряд 😳
Что при отсутствии партнера достаточно большая проблема 😄
Физкультура помогает
<
 
Нда?? а почему?? 😳

Да потому что он покажет-до какой степени мозги атррофировались и есть ли надежда на их исправление 😄
А если серьезно-то настрой решительный-а год это для меня первая серьезная дата непития, и что-то за это время должно измениться (в лучшую сторону,конечно!)
 
А вот такой синдром у меня 😳 появился утренний стояк, давно не видел сие явление
<

Короче, правильным путем идем, товарищи, только возбуждаюсь легко очень, на все подряд 😳
Что при отсутствии партнера достаточно большая проблема 😄


"Доктор, 20 лет назад я его по утрам двумя руками от живота отжать не мог, а теперь кручу как хочу. Это потому, что я стал таким сильным?" (с) онегдод 😉

поздравляю, товарищ, вы явно помолодели лет на 20. А без партнера - это плохо, плохо. Хотя лучше партнерша)))))

Удачи!
 
Сценарий, что за годы возлияний вжился в мое подсознание и стал частью меня.
Мой питейный стаж можно условно поделить на три временных отрезка. Одну треть времени я пила ради кайфа или с целью ухода от действительности или ещё фиг знает с какой целью. Сейчас уже и не вспомню. Но за это время у меня сформировался такой вот поведенческий шаблон.
И, как следствие, все остальное время я пила уже повинуясь этой программе.
Вот, кстати и у меня то же самое. Слово в слово. Кайфа нет. А пьешь каждый день до отключки.
Как робот какой-то...
 
Вот, кстати и у меня то же самое. Слово в слово. Кайфа нет. А пьешь каждый день до отключки.
Как робот какой-то...
Я докопалась до первопричины - поняла, почему мне хочется постоянно "отключиться".
И перепрограммировала себя на другой вид реагирования на внешние и внутренние раздражители.
 
Я докопалась до первопричины - поняла, почему мне хочется постоянно "отключиться". И перепрограммировала себя на другой вид реагирования на внешние и внутренние раздражители.
Перевод с яснецкого языка. 😉
"Что будет, если прямо сёдня не отключиться? Вот это и является сегодняшней причиной! Для этого нужно провести эксперимент по НЕ отключению. Сёдня.. и завтра и послезавтра.. И столько, сколько нужно, чтобы А. Понять, что Ясно имела в виду во втором предложении. И - Б. Выполнить эту рекомендацию со всею трезвой осознанностью и тщательностью! ❗️
 
Назад
Сверху Снизу