Важно Симптомы выздоровления

Ты постоянно упираешь на психологизм, на установки, на когнитивно-поведенческую терапию. Не тот случай - просто плохо может быть, причём негативные физиологические моменты (боли, усталость) выступают в комплексе с выворотами психики (депрессия, деперсонализация, дереализация). Если это всё человек переживает нонстопом месяцами, сложно ожидать от него адекватных форм социального взаимодействия (ему элементарно не до этого), и уж точно выход не в их коррекции. Разве как хобби)

Соглашусь. Все психологические фишки могут усугублять физиологическую составляющую.
Можно с ними бороться, но это тоже долго, муторно, да и не до конца эффективно (раз физиологическая часть все равно лежит в основе).
 
на твоем сроке уже нет. Перестань быть хорошим и удобным, разозлись как следует и жизнь твоя наладится

я же не теоретик, я говорю только о том через что сам прошел )
Опыт психических расстройств нерелевантен - нельзя представить себе или пережить например шизофрению. Так же и ПАВ - каждый новый виток "вниз" качественно отличается от предыдущего, а в этом вопросе я думаю я тебе фору дам)
Злиться, напрячься, включить волю - это выстрелы пустотой в пустоту) - хотя я уже неплохо адаптировался внешне: регулярно спорт, питание, контроль эмоций, отсутствие следов зависимостей - просто красавчик!) Но - мозг всё ещё похож на свихнувшийся компьютер, и жить с ним непросто и достаточно-таки больно. Но ничего, ничего...)
 
Соглашусь. Все психологические фишки могут усугублять физиологическую составляющую.
Можно с ними бороться, но это тоже долго, муторно, да и не до конца эффективно (раз физиологическая часть все равно лежит в основе).

Наоборот, физиология - это всегда следствие наших эмоций, мыслей и поступков. В основе лежит восприятие
 
я имею ввиду психосоматику, с несчастными случаями все сложнее, не думаю что экзистенциальные вопросы подобного рода уместно здесь обсуждать

А я имею в виду свою ситуацию, которая до конца психосоматикой не обьясняется.
 
Наоборот, физиология - это всегда следствие наших эмоций, мыслей и поступков. В основе лежит восприятие
Лучший способ подставиться под критику - употреблять выражения "все, всегда". Если шутейный пример с кариесом тебя не убедил, то вот снаряд бронебойнее - рак у детей.
Душа и тело, говоря околонаучным языком, конечно же взаимосвязаны - но и как "агенты влияния" равны.
 
Последнюю неделю появились мысли о пьянке, навязчивые сны. Физически это выматывает. Плохой сон. Небольшая внутренняя тревога. К сухому похмелью после таких снов я привык. Головная боль, небольшой тремор и запах перегара легко снимается контрастным душем, но вот измотанность присутствует весь день. Если кто испытывал ПА, знает это ощущение сонливости и ленности после приступа. Вот примерно так.
 
Да, неделю назад я был на бухаче с шашлыками в хорошей компании. Пить я конечно не пил. Думал уже выбираться "в люди..." оказалось рановато еще. В такие моменты я рад, что алкоголизм вспыхивает с новой силой. Это напоминает, что болезнь никуда не ушла.
 
Последнюю неделю появились мысли о пьянке, навязчивые сны. Физически это выматывает. Плохой сон. Небольшая внутренняя тревога. К сухому похмелью после таких снов я привык. Головная боль, небольшой тремор и запах перегара легко снимается контрастным душем, но вот измотанность присутствует весь день. Если кто испытывал ПА, знает это ощущение сонливости и ленности после приступа. Вот примерно так.
Привет - а что там у тебя с АДами - закончил курс уже? - как оцениваешь опыт?
 
Привет - а что там у тебя с АДами - закончил курс уже? - как оцениваешь опыт?
Что бы закончить курс мне надо доехать до психиатора. А сейчас у меня ни воемени, ни денег нет. Пока убрал финлепсин. Отмены не было. АД мне реально помогли.
 
Что бы закончить курс мне надо доехать до психиатора. А сейчас у меня ни воемени, ни денег нет. Пока убрал финлепсин. Отмены не было. АД мне реально помогли.

Я думаю то, что будет после отказа от них, волнует многих больше чем то, как жизнь с ними.
Поэтому мы и ждем твоего отчета с нетерпением.

Думаю, Вурабайба должен был бы тут добавить: "времени нет, денег нет....как думаешь, что не дает тебе отказаться от антидепрессантов"? :)
 
Я думаю то, что будет после отказа от них, волнует многих больше чем то, как жизнь с ними.
Поэтому мы и ждем твоего отчета с нетерпением.

Думаю, Вурабайба должен был бы тут добавить: "времени нет, денег нет....как думаешь, что не дает тебе отказаться от антидепрессантов"? :)

не уверен что я кому-то что-то должен, но скажу, что тебе мешает страх сдвинуться с мертвой точки и твой неуемный сарказм и софистика только тому подтверждение, потому как пассивная агрессия - это защитная стратегия
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу