Важно Симптомы выздоровления

Я вот о том и толкую. Сижу, губы раскатываю: вот ужо пройдет ПАС и жизнь (голова) будет светлая-светлая, а он возьмет и не наступит никогда. Я конечно, не беру случаи внезапной и насильственной смерти. Но вдруг мне предстоит прожить еще N лет с ограниченными умственными способностями. Это я не к тому, чтобы уйти винтом в очередную депрессию, а в том смысле, что надеясь на лучшее, нужно быть готовым к худшему и стараться привыкать к жизни с некоторыми ограничениями. Пройдут ограничения - замечательно, поднимем за это бокалы с ягодным киселем, не пройдут - а и хрен с ними, уже адаптированы.
Знаешь, в прошлую просушку, меня отпустило на 5ом месяце
В этот раз, я тоже раскатал губу, мол в пол года вообще хорошо станет
А меня как раз неделю назад, так накрыло...хоть караул кричи
Так что, теперь не загадываю
 
Знаешь, в прошлую просушку, меня отпустило на 5ом месяце
Не зря говорят, что первую трезвость нужно беречь как зеницу ока, именно она и есть наш шанс, а потом говорят уже не то, да и время упущено и равняешься ты на то как было в первый раз
 
Напрашивающийся вывод: При сочетании каких-то критически больших величин А и В продолжительность ПАС будет пожизненной...
...Нет, ну либо ни на чем не основанный оптимизм, либо чистая математика.

Я себе ставлю два года. Если через два года не отпустит - начну снова пить.
 
Знаешь, в прошлую просушку, меня отпустило на 5ом месяце
В этот раз, я тоже раскатал губу, мол в пол года вообще хорошо станет
А меня как раз неделю назад, так накрыло...хоть караул кричи
Так что, теперь не загадываю

Меня в прошлый раз (10 лет назад) отпустило через 3 месяца.
На этот раз пока просвета нет, более того, становится едва ли не хуже.
 
Я себе ставлю два года. Если через два года не отпустит - начну снова пить.
с таким настроем тебя и не отпустит, голова разведет тебя, мол два года плохо и давай бухнем, плохо нам из-за того, что хотим мы пить, скрытая тяга, а с настроем, что если через два года не отпустит, то голова не осознанно будет разводить, чтобы не стало тебе хорошо и через два года, потому что твой алкоголизм будет ждать когда пройдут эти два года и вылезет, мол не прошло, давай хозяин бухни, типа ты ж обещал.
 
Пройдут ограничения - замечательно, поднимем за это бокалы с ягодным киселем, не пройдут - а и хрен с ними, уже адаптированы.

Рано или поздно или пройдут или организм и мозг просто перестанет симптомы замечать, что, в общем-то, одно и то же.
 
с таким настроем тебя и не отпустит, голова разведет тебя, мол два года плохо и давай бухнем, плохо нам из-за того, что хотим мы пить, скрытая тяга, а с настроем, что если через два года не отпустит, то голова не осознанно будет разводить, чтобы не стало тебе хорошо и через два года, потому что твой алкоголизм будет ждать когда пройдут эти два года и вылезет, мол не прошло, давай хозяин бухни, типа ты ж обещал.

Может и так получится. Я ни от чего не зарекаюсь.
 
Не зря говорят, что первую трезвость нужно беречь как зеницу ока, именно она и есть наш шанс, а потом говорят уже не то
Но ведь это совсем не значит, что количество попыток ограничено. Лучшая попытка та, которая самая продолжительная (ИМХО).
 
Я себе ставлю два года. Если через два года не отпустит - начну снова пить.
Хорошо, что у тебя еще много времени, чтобы подумать. Потому что результат возобновления пития может оказаться не такой, на который ты рассчитываешь. Зато можно войти в штопор, из которого не выйдешь. Тут знающие люди пишут, что после долгого перерыва срывы протекают гораздо более злокачественно. По мне уж лучше умеренно болезненная трезвость, чем - (какая, здоровая? Нелепо же звучит.) синька.
 
У меня кстати глаз перестал дёргаться и у тебя всё пройдёт, не унывать самое главное.
 
Немного просто абстрактных рассуждений, безотносительно к конкретным симптомам, потому что в этой теме у кого что болит, тот о том и говорит. У кого глаз дергается, у кого слабоумие прогрессирует, у кого хвост отваливается... 1) Если гипотеза существования постабстинентного синдрома (в дальнейшем ПАС) верна, то это все суть его проявления. 2) Как видно из большинства тем, продолжительность ПАС прямо пропорциональна А) стажу нахождения в партии любителей этанола, B) Возрасту, в котором пациент взялся за ум, ибо накопление сопутствующих заболеваний с возрастом - закон природы.
Напрашивающийся вывод: При сочетании каких-то критически больших величин А и В продолжительность ПАС будет пожизненной...
...Нет, ну либо ни на чем не основанный оптимизм, либо чистая математика.
Не, Нос, смотри. Убирая алкоголь, человек убирает мощнейший стабилизационный инструмент, позволяющий до поры до времени всей системе вполне сносно функционировать. Он и успокаивал, и веселил, и расслаблял, и давал энергию, и усыплял и много чего еще. Не удивительно что все сразу начинает буксовать. Через череду осмысленных действий, от изменения среды до психологических установок, человек способен эти перекосы исправлять. Где-то через годик, когда улягутся все биохимические бури, мозг сам включится в работу, ему не с руки терпеть страдания, и если ему не мешать и прислушиваться, способен сам вывести систему в равновесие, это его основная функция. Но!) Человек существо упертое, амбициозное, волевое и бесконечно глупое - не понимая механизмов своего функционирования, оно способно через череду всевозможных действий, от трудоголизма, неуемных нагрузок, токсических отношений до употребления стимуляторов и применения глупых советов способно создавать себе ад на земле как угодно долго. Тогда мозгу, уставшему страдать, не остается ничего другого, как продавить алкогольную программу. Так и живем))
 
В том и дело, если она умеренно болезненная.
Но есть еще одно но, видя за окном людей, которые уже вышли за грань социума, которые просят червонец добавить на чекушку, от которых воняет не пойми чем, тогда уж лучше наверное даже болезненная трезвость, чем вот это...
 
Народ, давайте так, вспомните каждый как его колотило на выходе, только вспомните во всех красках с полным погружением так сказать, кто забыл, можете почитать ужасы похмелья, а теперь сравните свой ПАС и отходос, я даже спрашивать не буду, что выберете.
 
Народ, давайте так, вспомните каждый как его колотило на выходе, только вспомните во всех красках с полным погружением так сказать, кто забыл, можете почитать ужасы похмелья, а теперь сравните свой ПАС и отходос, я даже спрашивать не буду, что выберете.

Выбираю похмелье по одной простой причине. С похмелья всегда знаешь, что оно достаточно скоро закончится.
 
Назад
Сверху Снизу