Важно Симптомы выздоровления

Путь тернистый, но его надо пройти, может доберемся до истины.
Чтоб пройти тернистый путь нужно изменить себя. А так будешь ходить по кругу, что ты и делаешь уже 10 лет.
 
У него чего не коснись, то это все тревога.

На самом деле мой опыт подтверждает эту точку зрения. Главным образом речь идет о тревоге спровоцированной такими психологическими реакциями как контроль и избегание. Тревога определенной направленности дает напряжение в соответствующем участке тела с разными последствиями. Эта штука называется психосоматика. Раньше врачи шутили, что все болезни от нервов, а теперь не шутят, но что с этим знанием делать пока никому до конца непонятно.
Безусловно большинство докторов плевать хотели на всю эту тему, но это отдельный разговор. Мне кажется как раз такие ребятки рекомендуют от нервов коньячок пить и сами не брезгуют.
 
Последнее редактирование:
Безусловно большинство докторов плевать хотели на всю эту тему, но это отдельный разговор.

Не успевают просто за развитием медицинской мысли. Плюс большая традиция стигматизации всего с приставкой психо-
 
Эта штука называется психосоматика. Раньше врачи шутили, что все болезни от нервов, а теперь не шутят, но что с этим знанием делать пока никому до конца непонятно.

Почему непонятно. Поламерики на антидепрессантах. Есть такой вариант.
В целом в мире медицина сейчас очень технологична. На каждую конкретную жалобу делаются конкретные исследования с целью исключить конкретные состояния. Если все, что можно исключается, то значит - психосоматика.
У этого есть и обратная сторона. На Западе могут онкологического больного отправить по психотерапевтам (нечасто, но случается), а сделать даже элементарное МРТ за свои мало кто может себе позволить. Но все равно это на порядки эффективнее, чем лечение пустышками несуществующих болезней (популярно в РФ).
 
До этого несколько раз просто говорил о своей проблеме врачам, те выписывали таблеточки, которые мне не помогали вот и всё, я так и жил с этой проблемой, который по большому счёту привык, только сейчас она усугубилась. Пришлось обратиться опять и теперь уже наверное пойду до конца.
Чего за проблема? Пример полгода ждал пока рука правая пройдёт, пошёл к врачу, назначил УЗИ терапию... Я когда увидел это сср устройство улыбнулся спросил оно вообще работает или это прикол.... Но через 10 процедур прошла рука... С тех пор этому врачу доверяю....сейчас другое мелкий ток дрожь прокатывает по нервам ноги спина по внутреностям прям, такая фигня... Скоро пойду к врачам
 
Всем привет!!! Как всегда меряетесь симптомами, у кого первое место? Тоже закинуть свои пять копеек, дёргается правый глаз, достал сука, бесит уже, неделю дёргается, есть такое у кого?
 
Всем привет!!! Как всегда меряетесь симптомами, у кого первое место? Тоже закинуть свои пять копеек, дёргается правый глаз, достал сука, бесит уже, неделю дёргается, есть такое у кого?
Привет! Тоже самое у меня. И тоже с неделю примерно дергается)
Так-то это нервное, но нервяков особых и не было...
Списываю на то, что слишком много времени в смартфон залипаю. У тебя есть такой грешок?
 
Почему непонятно. Поламерики на антидепрессантах. Есть такой вариант.
В целом в мире медицина сейчас очень технологична. На каждую конкретную жалобу делаются конкретные исследования с целью исключить конкретные состояния. Если все, что можно исключается, то значит - психосоматика.
У этого есть и обратная сторона. На Западе могут онкологического больного отправить по психотерапевтам (нечасто, но случается), а сделать даже элементарное МРТ за свои мало кто может себе позволить. Но все равно это на порядки эффективнее, чем лечение пустышками несуществующих болезней (популярно в РФ).

так вот психотропные препараты позволяют облегчить симптомы и выиграть время, они не решают проблем, максимум ремиссия - это тоже стало понятно многим, но еще меньшему числу врачей. С этим знанием тоже не все готовы мириться и как-то адаптироваться к новой реальности. На данный момент понятно что с этим делать, но с чем мы имеем дело пока внятно объяснить никто не в состоянии
 
Всем привет!!! Как всегда меряетесь симптомами, у кого первое место? Тоже закинуть свои пять копеек, дёргается правый глаз, достал сука, бесит уже, неделю дёргается, есть такое у кого?
было такое, левый глаз дня четыре дергался, да и вообще нервные тики бывают в разных частях тела...читал, что такое может быть из-за нарушения работы отдельных участков головного мозга, сбой нейронных связей или реакция на внешний раздражитель, ну или последствие длительного употребления алкоголя...алкоголь в первую очередь мозг же поражает, цнс ушатана...
 
Всем привет!!! Как всегда меряетесь симптомами, у кого первое место? Тоже закинуть свои пять копеек, дёргается правый глаз, достал сука, бесит уже, неделю дёргается, есть такое у кого?

Забей. Пройдет. Было, было и хуже, ложишься спать, а он дергается приоткрываясь.
 
так вот психотропные препараты позволяют облегчить симптомы и выиграть время, они не решают проблем, максимум ремиссия - это тоже стало понятно многим, но еще меньшему числу врачей. С этим знанием тоже не все готовы мириться и как-то адаптироваться к новой реальности. На данный момент понятно что с этим делать, но с чем мы имеем дело пока внятно объяснить никто не в состоянии

У меня сложилось впечатление, что препараты назначают в двух случаях. Чтоб снизить тревогу пациента до уровня, на котором возможна разговорная терапия. И пожизненно.
 
Всем привет!!! Как всегда меряетесь симптомами, у кого первое место? Тоже закинуть свои пять копеек, дёргается правый глаз, достал сука, бесит уже, неделю дёргается, есть такое у кого?
Тоже глаз дергался, пропил аспаркам - прошло. Попробуй, если не поможет, то во всяком случае исключишь дефицит калия, магния в организме как причины дергания.
 
Ставлю на то, что от отмены алкашки тревога сильнее, потому и приступы сильнее.

Думаю что хронический недостаток магния тоже сказывается. Что интересно, анализ крови может этого не показать. Там как-то его может не хватать в межклеточном пространстве, а в крови - ок. Не очень владею темой, но смысл такой
 
Немного просто абстрактных рассуждений, безотносительно к конкретным симптомам, потому что в этой теме у кого что болит, тот о том и говорит. У кого глаз дергается, у кого слабоумие прогрессирует, у кого хвост отваливается... 1) Если гипотеза существования постабстинентного синдрома (в дальнейшем ПАС) верна, то это все суть его проявления. 2) Как видно из большинства тем, продолжительность ПАС прямо пропорциональна А) стажу нахождения в партии любителей этанола, B) Возрасту, в котором пациент взялся за ум, ибо накопление сопутствующих заболеваний с возрастом - закон природы.
Напрашивающийся вывод: При сочетании каких-то критически больших величин А и В продолжительность ПАС будет пожизненной...
...Нет, ну либо ни на чем не основанный оптимизм, либо чистая математика.
 
Немного просто абстрактных рассуждений, безотносительно к конкретным симптомам, потому что в этой теме у кого что болит, тот о том и говорит. У кого глаз дергается, у кого слабоумие прогрессирует, у кого хвост отваливается... 1) Если гипотеза существования постабстинентного синдрома (в дальнейшем ПАС) верна, то это все суть его проявления. 2) Как видно из большинства тем, продолжительность ПАС прямо пропорциональна А) стажу нахождения в партии любителей этанола, B) Возрасту, в котором пациент взялся за ум, ибо накопление сопутствующих заболеваний с возрастом - закон природы.
Напрашивающийся вывод: При сочетании каких-то критически больших величин А и В продолжительность ПАС будет пожизненной...
...Нет, ну либо ни на чем не основанный оптимизм, либо чистая математика.
Т Е Ты вспомнил - сколько дней пил, столько и плохо будет?
Тогда, у меня пас еще лет 25 будет)
 
Тогда, у меня пас еще лет 25 будет
Я вот о том и толкую. Сижу, губы раскатываю: вот ужо пройдет ПАС и жизнь (голова) будет светлая-светлая, а он возьмет и не наступит никогда. Я конечно, не беру случаи внезапной и насильственной смерти. Но вдруг мне предстоит прожить еще N лет с ограниченными умственными способностями. Это я не к тому, чтобы уйти винтом в очередную депрессию, а в том смысле, что надеясь на лучшее, нужно быть готовым к худшему и стараться привыкать к жизни с некоторыми ограничениями. Пройдут ограничения - замечательно, поднимем за это бокалы с ягодным киселем, не пройдут - а и хрен с ними, уже адаптированы.
 
Назад
Сверху Снизу