Важно Симптомы выздоровления

Года 2.5 на ночь грамм по 150 - 250. Не знаю много это или мало. Запои были раз в пару месяцев дня на 3-4. Последний был в марте прошлого года, так же дня на 4.
нормальный ты алкаш такой. не жди что это быстро отпустит. но отпустит обязательно, таким ты не останешься и это состояние не постоянное. именно это называется алкоголизм. вот это запомни, это все из за алкоголя и от алкоголя. у меня есть друган с которым мы бухали еще со школы. хорошо так бухали. я вот прекратил, а он пивной еушник так и остался. ежедневно 1,5-2 литра пива перед сном. встречаю его на на новый год, и рассказываю что завязал и мне было капец как хреново. А он не понял почему хреново, в его понимании есть только одно хреново - это когда пьешь и утром и следующие дни тебе хреново по понятным причинам из за отравления отрганизма. а про другое хреново когда прекращаешь бухать и через пол года накрывает так что хоть в окно выходи он не знает. я вот про это хреново ему и пытался объяснить. так и не понял он меня о чем я ему говорю.
 
Ни при чем. тут причем алкоголизм. вот это он и есть когда реальность каждого дня превращается в ад. сходи к терапевту как минимум сдать кровь на анализы и оттуда уже плясать. я, да и многие другие у кого был жесткий постабстинентный синдром тоже думали что алкоголь здесь нипричем, это всяко какие то болячки начиная от рака жопы до гемороя мозга, просто медицина наша бессильна и слепа и не может ничего найти, но у меня точно что то есть итд. и началось все как раз на полугоде или чуть больше. лежал в больнице на обследовании, бегал по всевозможным врачам и специалистам, оказалось еще через пол года когда отпустило что всё дело все таки в бухле и это такие вот отходосы. перечитай внимательно статью в первом сообщении в этой теме, я каждое утро первый год начинал именно с неё чтоб успокоить свой поехавший мозг. погугли научные статьи про ПАС и увидишь что твоё состояние вписывается в эту картину и это твой мозг тебя разводит на дозу бухла. ты уже даже не связываешь это с алкоголем, еще немного ему поднажать и ты сорвешься, ему только этого и надо. такие вот невеселые качели. не ведись. спокойно сходи к терапевту и расскажи все как есть, что пил и теперь не пьешь, но у тебя вызывает вопросы твоё здоровье, и физическое и психическое. я уверен на 99,9% все с тобой нормально и все проблемы только в твоей голове и это всего лишь качели твоей зависимости. многие через это прошли, и я сам в том числе. Сходи в АА, уверен и там будут люди которые через это прошли и поймут твоё состояние как никто другой.
Прошел то же самое один в один. И до сих пор бывает, так прижмёт что опять все болячки возможные придумаешь.
 
Всем привет. У меня последнее время сны про синьку, они и раньше были, только реже. Прикол в том, что во сне я не пью, а уже с похмелья и не могу вспомнить (во сне же) когда пил, читайте правильно). Вообщем смысл сна, раз и с бодуна, прям вот хреново тебе, а вспомнить не можешь когда выпил-то и типа ищешь похмелиться, потом прикидываешь такой, я ж не пью, начинаешь злиться на себя, типа как так-то когда успел-то. Просыпаешься и понимаешь, что это всего лишь сон, но состояние как с бодуна), не долго правда минут 10, но этого хватает). Вот такие дела товарищи.
 
Прошел то же самое один в один. И до сих пор бывает, так прижмёт что опять все болячки возможные придумаешь.
самое сложное это понять и убедить себя что это невротическое алкоголическое и всё это в голове.
 
У меня друган глядя на меня решил тоже попробывать не пить, вот ему реально чё-то херово и гонки и бояки и нервяк, а срок и месяца нету, говорю, решил, тогда держись, вроде как борется, только ему по ходу не в радость(
 
У меня последнее время сны про синьку
Мне буквально на днях снилось, что собрались компанией налили по рюмочке, а я понимаю что не пью и не знаю что делать. Рюмку подношу и думаю, а ведь уже пять месяцев и что опять все заново?!, отошел в сторонку и вылил. Потом проснулся
 
Мне буквально на днях снилось, что собрались компанией налили по рюмочке, а я понимаю что не пью и не знаю что делать. Рюмку подношу и думаю, а ведь уже пять месяцев и что опять все заново?!, отошел в сторонку и вылил. Потом проснулся
Ха, красава, а у меня именно момент выпивки отсутствует, возможно если бы он был, я бы может тоже отказался, но его нету, сразу бадун. Не разу не снилось как я сам выпиваю или покупаю или наливаю, сразу именно похмелье, вот это и интересно, почему именно так?
 
Да, не так-то просто из когтистых лап зеленого змея вырваться. Все эти сны говорят о том, что бомба замедленного действия в голове осталась и при определенных условиях может рвануть.
 
Да, не так-то просто из когтистых лап зеленого змея вырваться. Все эти сны говорят о том, что бомба замедленного действия в голове осталась и при определенных условиях может рвануть.
Полностью согласен, расслабляться не стоит. Мне чего-то этот сон весь день покоя не даёт, такой чёткий и так запомнился, проснулся прям вот как-будто с бодуна, видать ещё в себя не пришёл и вкус во рту и этот запах перегара, прям как на самом деле. Сходил купил 2 литра томатного сока, заходит на ура, а вот сон всё равно гоняю)
 
В последнее время начал тупить, ошибки делать в словах при наборе на клавиатуре. Сосредоточиться очень тяжело, иногда приходится перечитывать по нескольку раз, чтоб доперло.
Пью кофе. Если не выпью - то вообще не живой, после первой же чашки сильно ускоряет, башка болит, концентрация падает и т д.
 
Прошел то же самое один в один. И до сих пор бывает, так прижмёт что опять все болячки возможные придумаешь.

Мозг работает так, что ему надо выстроить систему обьяснений происходящего. Иначе он считает, что происходит какой-то треш. Если по большинству тревожных симптомов посмотреть, то можно увидеть, что они сгенерированы мозгом, чтоб получить непротиворечивую картинку.

Иногда симптомы такие, что поверить невозможно. Например, если человек убеждает себя, что у него рак кишечника, то у него появляется кровь в кале. Или психосоматическая слепота.
 
Мне буквально на днях снилось, что собрались компанией налили по рюмочке, а я понимаю что не пью и не знаю что делать. Рюмку подношу и думаю, а ведь уже пять месяцев и что опять все заново?!, отошел в сторонку и вылил. Потом проснулся
Сны про бухло, видимо, частый симптом. Мне снятся постоянно, пару раз вроде даже выпил. Стандартный сон - опаздываю на поезд и иду искать кабак.
 
Давно бы забил если бы ни одно "но". Состояние ухудшается с каждым днём, все хуже и хуже. Внешний вид явно выдаёт, что в организме, что то не в порядке. Да и физическое состояние тому подтверждение, утомляемость страшная, слабость нарастает. Трезвость тут уже не причем. Теперь и коллеги стали замечать, что с лицом не все в порядке. Очень больной вид. На этом сроке должен выглядеть уж, как добрый мОлодец, у меня все ровным счётом наоборот. Ну по крайней мере выглядеть хуже, чем когда пил всяко не должен, по всем законам природы, а тут... Чем дальше, тем хуже...
Ну я вообще относительно того, каким был до бросания, почти на нуле. Даже если речи не касаться, живу как зомби. Надеюсь, что хотя бы кроме речи отпустит рано или поздно. Пока поставил себе цель - за пять лет вернуться к нормальному самочувствию и нормальной речи. Все еще верю, что возможно, может наивно.
 
малярия может раз в пол года проявлять себя лихорадкой например зависит от того какой тип паразита. боррелиоз тоже.

Может. На мозг влиять не может, а лихорадки у меня нет. Поизучал всю тему про паразитов - не подходят симптомы все равно. Особенно при чистом МРТ мозга. Уже не знаю, что больше напрягает - сами симптомы с речью или невозможность решить ребус этот :)
Еще и челюстной МРТ пришел без особых изменений, хотя проблема с суставом - однозначно. Не умеют эту проблему ни диагностировать, ни лечить. Вот и приходится разбираться во всем, со всей вытекающей ипохондрией.
 
не съедет, критическая оценка своего состояния невозможна, если фляга потекла. От тревоги еще никто не умирал )

Видишь, сьехать может по-разному. Самоубийство, нанесение себе вреда - не такие и редкие реакции в состоянии безвыходности.
Но как минимум надо понимать, вбить в башку и помнить, что не так и много состояний, которые не сопровождаются нереальной болью и от которых можно быстро умереть. Инсульт, инфаркт, еще что-то с легкими, может еще пара - и у всех их достаточно четкая клиническая картина.
 
Если терпеть не в силах, тогда один путь - за рецептом на АД. Ванхейм вон, пьет и доволен.

Кстати, он хотел слазить в январе и рассказать об этом. И пропал. Возможно, слезание пошло не так гладко.
 
А он не понял почему хреново, в его понимании есть только одно хреново - это когда пьешь и утром и следующие дни тебе хреново по понятным причинам из за отравления отрганизма. а про другое хреново когда прекращаешь бухать и через пол года накрывает так что хоть в окно выходи он не знает. я вот про это хреново ему и пытался объяснить. так и не понял он меня о чем я ему говорю.

А нереально обьяснить другому, что такое "хреново", если тот сам это не чувствовал. Это как нереально обьяснить, что такое чувствовать красный цвет, например. В случае клинической выраженной депрессии такая проблема очень актуальна, когда человеку реально край (депрессия на втором месте по степени снижения качества жизни, не помню после чего), а другие понять не могут это даже близко, ведь для них депрессия - это "плохое настроение".
 
Видишь, сьехать может по-разному. Самоубийство, нанесение себе вреда - не такие и редкие реакции в состоянии безвыходности.
Но как минимум надо понимать, вбить в башку и помнить, что не так и много состояний, которые не сопровождаются нереальной болью и от которых можно быстро умереть. Инсульт, инфаркт, еще что-то с легкими, может еще пара - и у всех их достаточно четкая клиническая картина.

Мне кажется, то что ты перечислил - это твои мысли об опасности. Если ты вернешь себя в здесь и сейчас, в реальность, то поймешь, что тебе ничего не угрожает в данный момент. А вот дальше - целая задача, как объяснить себе, что и в будущем тебе на самом деле тоже ничего не угрожает и ты напрасно тревожишься. Глобально, в этом вопросе можно опереться на свой жизненный опыт, который показывает, что ситуации в твоей жизни были разные, но ты жив-здоров до сих пор )
Вот это чувство небольшого облегчения, если ты его сейчас почувствовал, можно взять за отправную точку, чтобы начать распутывать этот свой тревожный клубок дальше, по необходимости возвращая себя вот в эту небольшую точку пониженной тревожности, как на островок безопасности чтобы передохнуть.
 
Ночью опять произошел криз, давление подскочило 180, побелел весь, трясло всего, одышка и и.д. что то зачастило, через день да каждый день. Все таки надо проверять надпочечники, так на всякий... Давление скачет как то странно, через минуту 120, ещё через минуту уже 160.
 
Назад
Сверху Снизу