Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу

Ещё вот что помогает. Пофантазировать. Обмануть мозг, чтобы снять напряжение. Пообещать себе, что все будет, но допустим, на выходных. А на выходных придумать какое-то такое обстоятельство и снова отодвинуть день х.

Опасно играешь)) не заметишь как алкогольная часть твоего мозга вывернет так, что проигравшей останешься сама.
 
Так а почему алкосознание с нами играет постоянно в подобные игры, а трезвый, расчетливый ум не может?

Потому что оно незаметно в своих действиях, а трезвый и расчетливый ум у него как на ладони. Алкосознание перехватывает управлением умом и волей настоящего я в своих целях, а мы не видим этого. Вся работа по сохранению трезвости заключается в умении распознать второе я.
 
Так а почему алкосознание с нами играет постоянно в подобные игры, а трезвый, расчетливый ум не может?
попробуй сам с собой в шахматы сыграть.
Кто проиграет?
 
Алкосознание перехватывает управлением умом и волей настоящего я в своих целях, а мы не видим этого.
Как не видим, если все анализируется. Здесь мерило одно - решение моего настоящего Я - трезвость. Как только я начинаю думать в сторону выпивки, это уже развод алкосознания. Все же просто. Нельзя незаметно оказаться пьяным, если ты осознаешься в здесь и сейчас. Хотя, этот контроль отнимает много сил.
 
Как не видим, если все анализируется. Здесь мерило одно - решение моего настоящего Я - трезвость.

Тогда проблемы алкоголизма не существовало бы)) как не существует пристрастия к членовредительству (например нет же зависимости от регулярных ожогов рук). Дело в том, что мы изменяем себе в своем решении не пить. Вот это есть победа алкосознания над трезвым я. Мы меняем первоначальную установку, хотя знания о вреде алкоголя никуда не пропали.
 
Мы меняем первоначальную установку
Поменять установку с нормы все равно что начать считать нормой три руки. Трезвость - это базовое понятие здоровья.
 
Поменять установку с нормы все равно что начать считать нормой три руки.

Вот именно, алкосознание этим и занимается. Оно меняет установку с нормы, на «пить можно» и мы срываемся.
Ты же раньше уже бросала (прекращала) пить, верно, или я ошибаюсь? Если да, то как так получилось, что все вернулось?
 
Если да, то как так получилось, что все вернулось?
Можно просто не выпивать, а можно принять решение быть трезвым. Это разное. Когда первое - то неизбежно бегаешь по кругу.
 
а можно принять решение быть трезвым.

Все верно, принять решение это обязательное условие, но не достатчно для сохранения трезвости.
Ты думаешь, что у тебя не зависимость, а сила привычки. Это не так. Привычки легко меняются, достаточно 21 дня. Но через 21 день трезвости, мысли об алкоголе никуда не денуться.
 
Одно другому не противоречит. Привычка укрепляет зависимость.

Противоречит, привычка не есть зависимость, две разные вещи, хоть и могут следовать друг из друга.

П.с. или влиять друг на друга
 
Пообещать себе, что все будет, но допустим, на выходных. А на выходных придумать какое-то такое обстоятельство и снова отодвинуть день х.
=-O .....ты забываешь, а скорее всего все еще не понимаешь с кем и с чем заигрываешь..
страть подождет, и спящей притворится, и мертвой полежит..ей пофиг, она умеет ждать..у нее цена вечность.


ну, если тебе так легче и стратегия только во временном выигрыше..допустим месяц -два..то окей, возможно сработает..но чтобы было надежно и надолго нужна работа. Над собой , сы собой.. по другому никак.

Это как когда мужчине в лоб говоришь, что секса не будет, он сразу скисает. А когда начинаешь флиртовать
Жестоко, возможно ты за это и расплачиваешься!?
 
скорее всего все еще не понимаешь с кем и с чем заигрываешь..
Ну, вот смотри. Я начала постепенно снижать частоту (и градусы). 1-я неделя: 3р; 2-я неделя: 2 р; 3-я неделя: 2 р; с 4-й вот уже 18 дней перерыв. Почему нельзя по такому же принципу выйти из ловушки, как в неё входил? Просто понижать частоту. Срывы наверняка будут, но будет уже и новая привычка к трезвым дням. Важно сейчас к этим дням привыкнуть, сделать их яркими, эмоционально приятными.
 
скорее всего все еще не понимаешь с кем и с чем заигрываешь..
Скорее действительно нет еще понимания. Не пришло время. А это только отдаляет от цели.
Из обоих строк однозначно убираем слово "скорее".. ты однозначно не понимаешь что и кто по ту сторону ....
Нужно помнить и знать -алко это умнейший и опытнейший противник, и он своего добьется если играть по его правилам, но и это еще не беда..беда в том что ты( мы) забываем одну важную вещь-страсть ненавидит человека..и цель ее полное уничтожение тебя. Лично тебя.
Мне очень жаль..и когда пишу "мне жаль" мне жаль тебя иксренне..потому что дальше будет больно.....
А ты все умничаешь умничаешь..красиво пишешь.
Да я вижу перед собой умного, гулбоко анализирующего, скорее всего доброго человека пораженного насквозь завышенным самомнением и гордостью , твое самомнение играет с тобой в игру "я умная , а все не понимают ничего".. вы тут 15 лет жизни форума все ерундрй занимаетесь..я свой способ изобрету..нет, не изобретешь.
Сценарий один, конец тоже..и пока ты еще попьешь..
Одно пожелаю-посоветую..первое это стань проще, тебе придется стать проще и тогда что то изменится, и второе когда твоя схема "сломается"- не смей унывать, тащи себя за шкибот , или сюда на форум, или в аа, или в храм, или на луну..только лапки не складывай..
И еще..ты пишешь о себе:
Обычный пассажир, не из фильмов о супергероях. Он труслив по жизни, тугодум, от любого стресса впадает в ступор, склад ума далек от технического.
Ты лукавишь, ты не тугодум и не обычный пассажир...
Как и что ты писала выше..ты дддааалеко не обычный человек.
Прости, но твой ум сейчас твой враг.
 
я умная , а все не понимают ничего
Привет! Спасибо за поддержку, Серж! Умной я себя не считаю, умный алкоголик это нонсенс для меня)) У алкоголика весь ум в гордыню перерождается, в этом и проблема. Поняла, что ещё отвлекает от тяги - общение. Хорошее, доброе общение. Вчера с другом в скайпе до утра просидели. Хорошо на душе.
 
Спасибо за поддержку,
:YES:
себя не считаю, умный алкоголик это нонсенс для меня)
Отнюдь...
Прикинь тут весь форум то кандидат то доктор наук..

алкоголика весь ум в гордыню перерождается, в этом и проблема.
Одно другому не мешает..имею ввиду ум и гордыня..
Ты, не скромничай..твой интелект не скроешь..
А вот гордость прям тянет тебя на дно.
Я такой же, да многие..и не только тут.

Общение да, хорошо что ты уловила этот крючечек.
Цепляйся за общение. Мы рядом тут..
 
Назад
Сверху Снизу