Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу

За квасом что ли сходить?

Понту с него, один пердёж.

Прикола ради, возьми попробуй, растяни полтора-2 литра воды за вечер, ну или сколько захочешь. А завтра нам расскажешь.

Обмани печень - выпей воды. )
 
Последнее редактирование:
Мы все такие как ты и если бы больше знали про тебя, советом выявили почему ты пьешь. А ты поняв причину начала что-то предпринимать. Ну как-то так
 
Просто не первая уже попытка взять себя в руки, с каждым разом вера в себя все уменьшается.

Отказ описать ситуацию, немногословность, название темы, стилистика слога письма, клубок страсти, методы распутать этот клубок...способы "заедания" лечения говорит что перед нами человек достаточно молодой от 22 до 28 лет примерно.
Человек очень влюблен в себя, на все имеется свое мнение отличное от других под хештегом " в штыки"..
Обычно это эгоизм в серьезном проявлении.
Я написал это без нравоучительных нот, без сарказма, совершенно спокойным, дружественным тоном. Прости меня..но это слабая попытка сэкономить тебе лет 5-10 жизни..
Ребята пишут тебе "расскажи подробнее о себе" -это поверь не любопытство..это потребность вызвана желанием дать наиболее точный диагноз и рецепт и в первую очередь для тебя..
Я пожелаю тебе встретить здесь человека хотябы, х о т я б ы одного которого ты впустишь в душу и примешь его советы как пилюлю..горькую , но которая работает.
А так если ты все знаешь как надо то мы тебе не нужны..форум содержит аааабсолютно все методы и наборы получения трезвости..
Мотивации ноль, только разум ещё как-то спасает.
Никакой разум( читай сила воли самоуверенность) не может противостоять страсти и напору который сильнее и опытнее тебя в миллиарды раз..разовые купированные моменты-да, в долгой временной перспективе однозначно нет!
Вера у тебя в себя уменьшается потому что мы все мним о себе будто мы " нечто" ..а на самом деле слабые ( не путать с безвольными), во многом обделенные любовью близких души..
Наша сила в слабости..еще раз при всех прошу не обижайся.лучше перечитай тему с начала.
 
Мы все такие как ты и если бы больше знали про тебя, советом выявили почему ты пьешь. А ты поняв причину начала что-то предпринимать. Ну как-то так
Я знаю эту причину, причина - алкоголизм. Начать что то предпринимать - не брать в руки спиртное, не пить первую рюмку. Все остальное - вторично.
 
Сегодня-да! А завтра?
А о завтрашнем дне я буду думать завтра.
Никакой разум( читай сила воли самоуверенность) не может противостоять страсти и напору который сильнее и опытнее тебя в миллиарды раз..разовые купированные моменты-да, в долгой временной перспективе однозначно нет!
Я просто села напротив зеркала и поговорила сама с собой. Спросила себя, каким я хочу видеть свое дальнейшее будущее? Однозначно светлым и без всяких дурных зависимостей. Это первое. А теперь мне нужно просто выработать новую привычку к трезвости. Это тяжело дается. Ритуалы ломать сложно. Я знаю, что должна делать. П Р О С Т О Н Е П И Т Ь. Хотя, это непросто.
 
привычку к трезвости
У меня сработало только неописуемое желание жить..
Ни привычки , ни увещевания, ни угрозы по два три-раза в день отправить на тот свет серьезными людьми не работали..
Брал и пил..
Я знаю, что должна делать
Рассказывай..
 
У меня сработало только неописуемое желание жить..
Я тоже хочу жить. Жить, а не существовать в перманентном тумане. Хочу ясную голову. Хочу, чтобы мозги работали, а не находились в режиме экономии. Хочу хорошую, четкую память. Хочу быть хозяйкой себе. Как-то так )))))
Да нечего пока рассказывать. У меня тяга ежедневная, точнее ежевечерняя. Далеко не заглядываю, рано ещё.
 
Интересные штуки устраивает мозг. Он любое пограничное состояние, будь то недосып, сильная усталость, переедание, воспринимает как состояние легкого опьянения. Мне все время приходится осознаваться в "здесь и сейчас" - а я точно трезва? Странно и немножко страшно.

Это как когда вы заказываете алкогольный мохито, а вам приносят без. И вы сидите, попиваете и прямо чувствуете, вот оно - начинается расслабление, туманчик пошел..
 
Это как когда вы заказываете алкогольный мохито, а вам приносят без. И вы сидите, попиваете и прямо чувствуете, вот оно - начинается расслабление, туманчик пошел..
Именно так поступали с высоцким, давали муляж..хватало на 15минут
 
Мучают почти ежедневные навязчивые мысли об алко.

Привет! Не пробывала разобраться как формируются эти мысли? У меня, после того как оклемался, это происходило (сейчас такого нет) в виде диолога с самим собой (на самом деле со своим алкоЯ). Самый распространенные сценарии, типа, «чет ты рано завязал, может со следующей недели, или после лета, после НГ», или «давай организуем финальную пьянку, соберем друзей, последний раз бухнем и все», «да у тебя не все так плохо, в сравнении с другими, зачем так резко обрывать» и т.д.
Против таких мыслей мне помогло понимание, что это банальный развод со стороны второго я. Если оно разведет сейчас, то что ему помешает развести меня и потом?
Далее эти мысли потихоньку исчезли, но вместо них появился неприятный эмоциональный фон, апатия сильнейшия, разумных причин возникновения которой, субъективно не видно, вот с этим тяжелее, нет диалога, не кого переубеждать.
Это я списал на новую атаку алкосознания, которое путем создания некомфортных условий, подталкивает изменить их через бухло)) Ну с апатией, как мне подсказали на НД, надо переждать, все со временем прийдет в норму.
 
А теперь мне нужно просто выработать новую привычку к трезвости
Алкоголизм - это не распущенность, это болезнь.
Знаешь, есть люди, у которых дурная привычка - много кушают.могут вес набрать в какой-то момент жизни. Потом спохватываются, меняют привычку к еде дисциплиной и идут себе дальше. То есть нет у них проблем с едой особых, так, дурная привычка.
А есть такие, за 100 кило веса, или до 45. Которые неконтролируемо поглощают, когда стресс и страх, а это всегда их спустники. Или блюют после каждого приема пищи. Их мысли, их эмоции - это нездоровая болезнь, которую нужно лечить: с врачами, психологами, тренерами. Им недостаточно пожевать капустку 21 день, чтобы прийти в норму. Потому что в раздрае не какая-то их отдельная привычка, а вся жизнь, система ценностей, приоритетов, эмоциональное и физическое здоровье. И даже если они просто похудеют,, от этого их эмоциональное здоровье не улучшится.
Вот так же с алкоголизмом. Важно не пить только сегодня. Но одного этого может быть недостаточно, если это уже не дурная привычка, а болезнь.
 
Интересные штуки устраивает мозг. Он любое пограничное состояние, будь то недосып, сильная усталость, переедание, воспринимает как состояние легкого опьянения.

у меня всегда любая простуда кажется абстягой
 
Назад
Сверху Снизу