Шаг в неизвестность

Я тут вот что заметил: когда приходит тяга, ощущения появляются сродни тем, которые бывают на большой высоте, когда вниз смотришь. Ладоши потеют, ноги ватные, сердце колотится. По симптомам похоже на выброс адреналина.

Начал об этом думать и вспомнил одну пикантную подробность. В те несколько раз, когда я поддавался срывам (не только с синькой, но и с сигаретами), непосредственно перед покупкой и употреблением приходило возбуждение сексуальное. С теми же симптомами, что и выше, плюс еще кое что. Наверняка это как то связано с работой центров удовольствий в мозгу, а может и в голове что-то замкнуло лично у меня, хз.

А у вас бывала такая реакция? Может, пора мне электроды к черепу подсоединять?
 
Я тут вот что заметил: когда приходит тяга, ощущения появляются сродни тем, которые бывают на большой высоте, когда вниз смотришь. Ладоши потеют, ноги ватные, сердце колотится. По симптомам похоже на выброс адреналина.

Вот это бывало, очень отчетливо сейчас вспомнил. Литературно называется "засосало под ложечкой" почему-то :-D . Только это уже пост-тяга: когда ты боролся, фактически сдался, но еще не сделал последний шаг в дерьмо.
Сексуальное возбуждение по-моему немного по-другому ощущается.
 
Только это уже пост-тяга: когда ты боролся, фактически сдался, но еще не сделал последний шаг в дерьмо.

у меня частенько бывает такое, хоть я и не думал даже сдаваться.

Сексуальное возбуждение по-моему немного по-другому ощущается.

Хех, ну так поэтому я и написал "и еще кое-что".

И вот это вот происходит как раз в моменты, описанный тобой выше, когда уже одной ногой вляпался
 
Пишу просто, чтобы отметиться:

Пятница прошла довольно спокойно, за исключением того, что мозг просто негодовал: каааак таааак, завтра выходной, а ты просто проведешь этот вечер так же как и все остальные?! Нафига тогда вообще выходные нужны? Получается, теперь одни будни будут у тебя в жизни...

Я, конечно, понимаю, что это бред, объясняю сам себе, что просто нужно время для того, чтобы досуг реорганизовался, но как-то не очень убедительно получается.
В целом настроение ровное, без скачков, парит только насморк дурацкий.

Не знаю, чем себя занять, все, что обычно увлекает, сейчас быстро надоедает, и не доставляет особого удовольствия. Хотя, возможно, это из-за простуды (надеюсь).
Кстати, у меня есть хобби - я осваиваю электронику, ремонт техники и всякие ардуины (пока новичек), а еще делаю мебель из ДСП себе и знакомым. Не знаю, зачем я это написал.

Короче, субботний вечер, я вымыл всю квартиру (оказывается, тут очень грязно), вымыл посуду, прибрал на балконе, выпил сто кружек чая и покрасил яйца (ха-ха).
Жена пила вчера и будет пить сегодня, что, меня, кстати, пока совсем не соблазняет, хоть и немного беспокоит. Но, думаю (или надеюсь?), без собутыльника она быстро сбавит обороты.
 
покрасил яйца (ха-ха).

как с окрашенными яйцами потом в баню будешь ходить?! Мужики засмеют :-D

По поводу трезвой пятницы и выходных первое время действительно не привычно, кажутся какими-то пустыми, хотя вроде и отличаются только тем, что не заливаешься....но со временем это проходит и будут пролетать со скоростью звука
 
у меня тоже так
сначала тянулось все
теперь пролетает

вот вот, при этом вроде ничего такого и не делаешь, поспортил немного, так домашними бытовыми делами позанимался, в магазин съездил, ещё что-нибудь и смотришь уже вечер воскресенья)
 
По поводу трезвой пятницы и выходных первое время действительно не привычно, кажутся какими-то пустыми, хотя вроде и отличаются только тем, что не заливаешься....но со временем это проходит и будут пролетать со скоростью звука


Дело даже не в том, что время тянется. Просто, ведь раньше как было? сел вечерком перед компом, навернул пивка, мозг обороты поубавил, шейные мышцы расслабились, сидишь, слюни пускаешь. Создается полная иллюзия отдыха. Мы с вами, конечно же, люди уже прошаренные - знаем, что сон после возлияний отдыха не приносит, и вообще делается только хуже, но по ощущениям это становится понятно только на утро. А в этот момент ты сидишь и пускаешь слюни, довольный, типа отдыхаешь, хорошо тебе.
Сейчас же я с утра до ночи в сознании, мозг работает, анализирует, думает, обсасывает проблемы, строит планы.
Так это ж хорошо! - скажете вы, и будете правы, но я так не привык. Это ж совершенно другой темп жизни, другой стиль, к нему нужно приспособиться.
 
Дело даже не в том, что время тянется. Просто, ведь раньше как было?

Перечитал и смешно стало, ведь если я квасил каждый день, один хрен выходные от будней ничем не отличались, разве что объемами уничтоженного алкоголя:)
 
Пятница прошла довольно спокойно, за исключением того, что мозг просто негодовал: каааак таааак, завтра выходной, а ты просто проведешь этот вечер так же как и все остальные?! Нафига тогда вообще выходные нужны? Получается, теперь одни будни будут у тебя в жизни...
Один в один как у меня были мысли. Бился в эту стенку, аж лоб расшиб. :grabli: Первые выходные еще не самое тяжелое, а вот третьи это было прямо проклятье. Типа раз я не отдохнул, два - не отдохнул, ну не может быть, чтобы так теперь всю жизнь было, давай-ка аккуратненько попробуем.
Фух, слава Богу, прошел я этот уровень. На втором месяце все эти саморазводы кажутся таким детским лепетом. :isterika:
Контраргументы на твои сомнения такие: тебе ничто не мешает делать абсолютно все то же самое, что тебе хочется, без алкоголя; даже больше, потому что синька тебя сковывает по рукам и ногам, подписывает на левый, никому не нужный блудняк и отнимает гигантское количество свободного времени. Просто чем дальше трезвеешь, тем легче самостоятельно переключаться с рабочего режима на режим отдыха. Все алкогольные ассоциации - это чушь собачья и подмена понятий.
 
Один в один как у меня были мысли.

Вот спасибо тебе большое, за такой ответ, без дураков. Всегда становится легче, когда осознаешь, что все эти трудности не у тебя одного случались, появляется какое-то чувство определенности. Неизвестность, она ж всегда пугает до чертиков. Для меня сейчас такие сроки как месяц, два, а тем более ГОД, восппринимаются, как нечто настолько заоблачное, что даже представить трудно. Ну что ж, курочка по зернышку, будем пока смотреть на конкретный день, а там, глядишь, и горизонт прояснится.
 
нужно время
не попей с год
всё само придет :)

Это у тебя стиль такой, по три строчки писать? Как у японцев (аватарка опять же). Или само так получается?
 
каааак таааак, завтра выходной, а ты просто проведешь этот вечер так же как и все остальные?! Нафига тогда вообще выходные нужны? Получается, теперь одни будни будут у тебя в жизни...

Вот по этому поводу забыл добавить. Ты смени перспективу: вечер каждого дня становится как выходной. Сам говоришь, чем отличается вечер вторника от вечера пятницы, если ты не пьешь. Да и не надо на пятнице зацикливаться, можно в любой (!) день уйти в гости или гулять до полуночи или дома устроить мини-тусу. Все равно наутро встанешь бодряком. Если вдуматься, вся ценность пятницы заключается в том, что на следующий день можно спокойно умирать с похмелья - бред же. И таких парадоксов, связанных с алкоголем, очень много. Подмена понятий, говорю же.
 
Вот и подошли выходные к концу - слава богу, без происшествий (сами знаете каких). Жена по прежнему ЕУшничает, пиво ей покупать приходится мне, т.к. за закупки в семье отвечаю я, но в магазине у полки с бухлом не екает. Обидно, правда, что вот я вроде и бросил пить, а на кассу по прежнему иду позвякивая флаконами у всех на виду. Ну да это ерунда, конечно, сейчас главное привести свои мысли в порядок, не привлекая в процесс другие проблемы.

А вот по поводу кальяна вопрос все-таки, кажется, нужно решать. Расскажу немного про мои отношения с этой шайтан-трубой:
Ежевечерний кальян прилип ко мне, как отголосок моего сигаретного прошлого. Сигареты я бросил курить давно, лет 5 назад. После этого мы с женой стали периодически покуривать кальян длинными алкогольными вечерами, в качестве некой замены. Ненуачо, вроде как не всерьез, фруктиками пахнет, колорит восточный, опять же, ну и никотинчиком мозг подторкивает, что немаловажно. Позже два этих процесса настолько прикипели друг к другу, что перестали приносить желаемое удовольствие поотдельности. Кафешки всегда выбирались с кальяном, дома, ессесна, был (и есть) свой.
Сейчас это все превратилось в крепкую зависимость: кальян курится по нескольку часов, табак и уголь строго определенной марки (сколько же головняка из-за этого). Как только дочка укладывается спать, угли в тот же момент укладываются на печку, и поперло бульканье. Жена сидит обычно допоздна и всю дорогу курит, курит, курит. Ну и пьет пиво.
Сейчас по вечерам (а иногда и после обеда уже), отчетливо чувствуется тяга к никотину. Она снимается после 10-15 минут курения, но до этого момента ощущается довольно остро.
Я не пью уже 6 дней, но все это время курю кальян по вечерам. Особого это удовольствия не приносит, но снимает тягу, о которой писал выше. Все это немного сбивает с толку, сейчас толком не могу объяснить почему.

Есть ли у присутствующих мысли, как поступить в моем случае? Я, в принципе, готов и хочу завязать и с этой дрянью тоже, но боюсь навредить основной цели - вдруг это усугубит процесс отвыкания от бухла?
Буду рад любым мыслям, обычно диалог настраивает меня на конструктивную волну, и зачастую ответ находится даже без советов специалистов.
 
Назад
Сверху Снизу