Шаг в неизвестность

Почитай темы разные
Ирокез
Дреки
Рено
Камрада попробуй, мне кажется тебе пойдёт


Мои не читай, не трать время, там мысль одна - кушай сельдерей и будет тебе счастье
 
Да, счетчик это тема, конечно же, но зацикливаться на нем не стоит, я считаю. У меня пока все ровно идет: тяга если и появляется, то короткими приступами, 1-2 минуты, при этом стараюсь просто переключить внимание на что нибудь другое, отвлечься, и пока помогает (тьфу-тьфу-тьфу).
Осматриваюсь потихоньку, шажочками, чтобы лодку не расшатывать. Сижу дома, мотаю сопли на кулак, пытаюсь направить мысли в правильное русло, осознать прочитанное на форуме, что не так-то просто. Наверное, перечитаю Стеценко еще разочек. А какие книжки еще прочищают моск?

Я рекомендую Мельникова. А вот книжки АА вообще не пошли тяжело читаются для меня и моего русского мозга )
 
Привет Дуршлаг!
Желтую книгу АА "Жить трезвыми" посмотри, почитай, все доступным языком, рекомендации, для новичков в трезвлении самое то

Привет, Анка!
Спасибо за рекомендацию!
поищу желтую книжку:) напомнило:
- А ты какие книги читал?
- Букварь, вторую и синюю
 
Почитай темы разные
Ирокез
Дреки
Рено
Камрада попробуй, мне кажется тебе пойдёт


Мои не читай, не трать время, там мысль одна - кушай сельдерей и будет тебе счастье

Да я темы читаю, это самое интересное:)
Ирокеза, ясно дело, в первую очередь прочитал. Дреку почитал на мелких сроках , потом мне непонятно стало - оставил на потом.
Остальных сегодня найду:)
 
Я рекомендую Мельникова. А вот книжки АА вообще не пошли тяжело читаются для меня и моего русского мозга )

Да, мне АА тоже тяжело читать, как и Карра. Как то там все затянуто, скучно и не по делу. повторяют одно и то же по сто раз, как в фильмах на би-би-си.
Сначала один чувак говорит что-то,
потом другой говорит то же самое другими словами,
потом первый говорит то же самое третьими словами,
потом диктор обобщает
и так сто раз.
 
Повторение - мать<strike> заикания</strike> учения)).

В чем-то ты, безусловно, права.
К сегодняшнему дню я прочитал стопицот тем на форуме, прочитал Стеценко, некоторые статьи, кучу историй алкашей, а в результате что? Правильно - гречневая каша в голове.
Куча мыслей, которые носятся по голове как пчелы. Я выхватываю из роя то одну, то другую, но обозреть всю картину никак не получается.
Надо, видимо, сесть и прочитать особо важную литературу вдумчиво, перечитывая непонятные моменты.
Сейчас я более-менее в стабильном состоянии, но расшатать меня ложными, но гладкими и стройными логическими выкладками не составит труда для моих демонов (вот бы можно было их вывести, как глистов). Именно поэтому нужно разобраться с бардаком в голове, чтобы быть во всеоружии к этому моменту.
Я все это понимаю, но, тем не менее, читать не сажусь. Вот не хочется и все. Может, стоит дать мозгу передышку и побыть в информационном вакууме пару дней?
 
Может, стоит дать мозгу передышку и побыть в информационном вакууме пару дней?

Я первое время просто читал, особо даже не вдумываясь, читал, чтобы отвлечься в основном, уже после трех месяцев стал перечитывать внимательно, вдумчиво
 
Привет, Анка!
Спасибо за рекомендацию!
поищу желтую книжку:) напомнило:
- А ты какие книги читал?
- Букварь, вторую и синюю

:-D КВН, Галустян *THUMBS UP* эх "сейчас квн уже не тот"


Я первое время просто читал, особо даже не вдумываясь, читал, чтобы отвлечься в основном, уже после трех месяцев стал перечитывать внимательно, вдумчиво

Я думаю все индивидуально Дим, лично мне сейчас важно качество чтения а не количество, одну страницу за вечер можно прочесть и извлечь больше пользы, чем после прочтения пары книжек второпях, вообще ничо не откладывалось... для меня как для запойника 3 мес критический срок, поэтому амбразуры с месивом отменились.

***
Дуршлаг, когда мне советовали прочесть то то то се, я тоже кидалась спасать себя темами, важнымы, книжками, в итоге тот же плов на подкорке и ноль результата, не кидайся на все что попало, выбери что то одно и вперед, с чуством, с толком, с расстановкой... имхо)

По поводу аашной литератруры, до синей книги я пока не дошла, желтая она менее аахнутая чтоли для неискушенного аа алкаша)
Карр к слову мне тоже не пошел.
Горски помню читала, ничо так разжованы предвестники срыва, компульсивность наша, возьми на заметку)

Сначала один чувак говорит что-то,
потом другой говорит то же самое другими словами,
потом первый говорит то же самое третьими словами,
потом диктор обобщает
и так сто раз.

Ну так тема то у всех одна - алкоголизм :-D .
А ты читал книжки АА? Лично я параллелей с карром вообще не уловила.
 
Я думаю все индивидуально Дим, лично мне сейчас важно качество чтения а не количество, одну страницу за вечер можно прочесть и извлечь больше пользы, чем после прочтения пары книжек второпях, вообще ничо не откладывалось... для меня как для запойника 3 мес критический срок, поэтому амбразуры с месивом отменились.

мне чтение всего подряд помогало первое время, отвлекало от всяких абстинентных алкашных депрессивных мыслей, понимания было по минимуму, да и не нужно оно было...А вот после трех месяцев стал читать более вдумчиво и первое что перечитал это Стеца
 
мне чтение всего подряд помогало первое время, отвлекало от всяких абстинентных алкашных депрессивных мыслей, понимания было по минимуму, да и не нужно оно было...А вот после трех месяцев стал читать более вдумчиво и первое что перечитал это Стеца

Тебе повезло :-D я после трех-четырех месяцев без понимания удачно уходила в очередной запой :-D
имхо все Дим, я логик, мне все чотко по полкам надо, а не абы как
тут как обычно, у каждого свой путь, свои шишки
 
***
Дуршлаг, когда мне советовали прочесть то то то се, я тоже кидалась спасать себя темами, важнымы, книжками, в итоге тот же плов на подкорке и ноль результата, не кидайся на все что попало, выбери что то одно и вперед, с чуством, с толком, с расстановкой... имхо)

Эхх, не мой это стиль.. Но чую, что ты права.

А ты читал книжки АА?

Неа Не знаю почему у меня сложилось такое впечатление. "Не смотрел, но осуждаю", да.
 
мне чтение всего подряд помогало первое время, отвлекало от всяких абстинентных алкашных депрессивных мыслей, понимания было по минимуму, да и не нужно оно было...А вот после трех месяцев стал читать более вдумчиво и первое что перечитал это Стеца

Время для меня тянется тааааак медленно, что кажется, что через три месяца - это необозримое будущее, на которое даже планировать не стоит. Мои жалкие десять дней тянулись для меня как несколько месяцев, не знаю почему - я ведь особо даже не страдал.
 
Доброе всем утро!

Ну что ж, прошло 12 дней, и вы можете меня поздравить с моим первым алкосном! Во сне я прибухнул, причем осознал это уже после того, как это случилось, первая мысль была:
"Что же я скажу народу с форума? И счетчик обнулять? Вот гадство! Ну как так то?"
Обидно было - жуть.
А еще прикольно, что во сне бухлишко еще оставалось, но я его пить не стал. Прогресс?
 
Мои жалкие десять дней тянулись для меня как несколько месяцев, не знаю почему - я ведь особо даже не страдал.

привет...А что в них жалкого?! У меня тоже было на счетчике 10 дней, в принципе, ничего страшного...надо благодарить Бога за каждый прожитый трезвый день, за каждое трезвое утро...пока ты трезвый есть возможность жить и действовать...в начале пути всегда тяжело, но потом будет легче, особенно если дальше будешь пополнять свою светлую головушку знаниями, думами, размышлениями
 
А еще прикольно, что во сне бухлишко еще оставалось, но я его пить не стал. Прогресс?
Доброе утро)
К алкоснам относись так же, как и ко всем другим снам - то есть тупо поржать. Я ж думаю, ты не сверяешься с сонником на предмет толкования своих сновидений, типа к чему приснилась корова в валенках :-D
12 дней - это гуд, молоток. Как там выходные проходят? Признавайся честно, разводишь себя немного на бутылку пива? *DRINK*
По первой время всегда тянется медленно, потом убыстряется. Но это же неплохо, как будто в сутки добавили часы. Мы же не торопимся состариться. Да и трезвение - это не задача на скорость))
 
12 дней - это гуд, молоток. Как там выходные проходят? Признавайся честно, разводишь себя немного на бутылку пива? *DRINK*

Спасибо, стараемся:) Выходные немного напряженно, проходят в стиле "скорее бы вечер - покурю кальян". Но на алкогольные разводки пока не особо реагирую, точнее, как страус, при первых признаках тяги "прячу голову в песок", перескакиваю на другие мысли, избегаю вообще контакта с ними. Наверное, все время так финтить не получится, но пока прокатывает.
 
Но на алкогольные разводки пока не особо реагирую, точнее, как страус, при первых признаках тяги "прячу голову в песок", перескакиваю на другие мысли, избегаю вообще контакта с ними.

Все путём, после майских праздников уже в комфортную сухость должен перейти 8-)
 
Жена по прежнему ЕУшничает, пиво ей покупать приходится мне, т.к. за закупки в семье отвечаю я, но в магазине у полки с бухлом не екает.
Жалко, что жена не поддержала, но правда еще не вечер, может еще присоединится. Решай сам, но я бы все же не стала бы ей пиво покупать... это уже перебор, на мой взгляд. Причем не только для нее, для тебя в первую очередь, типа, вот я куакой герой, а она фу-фу-фу. Это не лучший способ - в результате таких мыслей, будут ссоры, конфликты, а сейчас это совсем лишнее
 
Жалко, что жена не поддержала, но правда еще не вечер, может еще присоединится. Решай сам, но я бы все же не стала бы ей пиво покупать... это уже перебор, на мой взгляд. Причем не только для нее, для тебя в первую очередь, типа, вот я куакой герой, а она фу-фу-фу. Это не лучший способ - в результате таких мыслей, будут ссоры, конфликты, а сейчас это совсем лишнее

Да, я тоже побаиваюсь этого. Причем, зная себя, именно так я себя и буду вести. Обстановка в семье и так оставляет желать лучшего, не хватало еще дополнительных раздражителей.
Думаю, завтра надо поговорить об этом, только надо как-то деликатно, а у меня это плохо получается, когда общаюсь с женой.
 
Назад
Сверху Снизу