Шаг в неизвестность

Не, ну это конечно все круто и правильно, но есть проблемы, которые не решаются просто усилиями и трудом.
Есть . Для этого я обращаюсь , например , к др людям - бухгалтеру , адвокату , к тем , кто шарит в комммерции и как выходить из разных ситуаций в которых я не шарю , например .

Тоже действия .
Я не то, чтобы сижу на жопе и ничего не делаю, работы тут хватает с запасом, учитывая, что персонал мы распустили.
Посыл -то не тебе . Я сама себе пенделя дала . Вот все тело болит . По 12 часов работаю физически ежедневно.

И что ? Жалеть себя ? Нет , мне это опасно , для моей семьи тоже . Просто растерлась мазью и работаю дальше , с паузами .


Но так это не работает, что "Всего-то надо поднять жопу и делать".
У меня только так работает . Только через труд . Вместо меня никто не сделает . Это хорошо ещё что сейчас мама помогает , благодарность ей . А то б я уже с копыт свалилась .
Есть вещи, которые ты можешь контролировать, а есть те, на которые, хоть затрудись - никак не повлиять (нам ли не знать).
Конечно . А ещё есть поговорка : ,, Вера без действий мертва « . Или ,, На Бога надейся , а сам не плошай « .
Вот этот ваш посыл, о том, что мол оказывается то я просто херово работаю, ленивый и инфантильный (может я неправильно понял, конечно), а надо-то всего лишь навсего поработать - меня что-то разозлил. Ну тоже смена эмоций, конечно.
Так то ж я себе пендель , а не тебе . Почему ты воспринял лично ?

Просто пишу очень быстро , тороплюсь .



Я свои дефекты характера проработала и проанализировала разные ситуации .

Спасибо тебе и поддержка .
 
Ну вот, сезон подошел к концу, на улице приятная прохлада, а отель практически пустой. По деньгам получилось лучше, чем могло бы быть, но хуже, чем хотелось бы: мы заработали денег ровнехонько на оплату аренды, то есть домой поедем с пустыми карманами. Ну что ж, даже таким результатам не все могут похвастаться в нашей ситуации.

Серега, про которого я писал чуть выше, опять закодировался и уже неделю не пьет. Я робко предложил ему попробовать АА, но он спешно отмахнулся, что мол, ему и кодировка ништяк помогает. Видимо, режим "полгода трезвый - полгода пьяный" его устраивает.
Ну а пока он трезвый, я учусь у него сварке электродами) Оказалось, это капец сложный и интуитивно непонятный процесс - то непровар, то дырку прожжош, то шлак в неподходящем месте.

IMG_20220903_184823.jpg
Но я учусь, и уже почти закончил свое первое изделие - СКАМЕЙКУ. Сварил из солидного 40мм профиля, деревяшки покрыл маслом, а сегодня еще воском покрою специальным, смотрится очень бохато.

А вчера-то, вчера! Поднялись на море волны, и к нам на берег вынесло УТОПЛЕННИКА! Синего, распухшего, обглоданного, ужос. Фотку не буду прикреплять) Пришел МЧСник и часов 5 тусовался метрах в 10 от тела в ожидании полиции. Все это время неживой бедолага кантовался волнами и время от времени пытался снова отчалить от берега (я так понимаю, что МЧСник сильно на это рассчитывал, т.к. совсем не хотел возиться с этим). Что примечательно, некоторым отдыхающим это обстоятельство совершенно не мешало загорать и даже ПЛАВАТЬ, блин, метрах в 30 от мертвого чела. Целые семьи, с маленькими детьми. Вот какая устойчивая психика у людей.
Забавно еще, что за 3 дня до этого я почему-то решил прочитать жене с дочкой стих Пушкина про утопленника) "Тятя-тятя, наши сети притащили мертвеца" - вот это вот. Совпадение? Киселев.ЖПГ.

А еще к нам тут прибилась бездомная собака. Пришла однажды, вся больная, с гнойным абсцессом на шее, пугала всех тут нам. Ну я ее (его) свозил в ветеринарку, там полечили его, проглистогонили, дали антибиотиков. Короче теперь у нас тут собака живет. Звать Серега)
серега.jpg

Очень умный и одновременно глупый пес, категорически добрый к детям, но иногда гавкает на некоторых мужиков и носится за кошками. Жена в него просто влюбилась. А домой в МСК его забирать - это жесть, на это я пойтить не могу - там хрущ 40 квадратов, еще и кошка уже есть. И оставлять его тут на зиму совестно. Пока неопределенность.
 
Ой. А я и не заметила! )) Дуршлаг юбиляр! Поздравляю! :ax:
 
Ох, столько всего произошло, что даже не знаю, с какого боку подступиться)

В прошлый раз меня тут пожурили, что я немножко коснулся запретной темы, а тут это нельзя, прям нельзя. Поэтому я в смятении, как же мне рассказывать мою историю дальше, ведь там сплошная крамола и разжигание срача. Но история действительно интересная получилась (хотя таких историй сейчас пруд пруди), поэтому я постараюсь сглаживать формулировки, по возможности. Ну, приступим:

Через пару недель после моего последнего поста в Крыму уже совсем отчетливо запахло жаренным, да и вообще везде запахло, если вы понимаете, о чем я. Поэтому я собрал свой старый добрый походный рюкзачок и сел на автобус до Симферополя, оставив жену и дочку на хозяйстве. Из Симферополя я поехал прямиком в Краснодар, где меня ждала моя сестра с велосипедом, купленным за 5 тысяч у какого-то местного паренька.
От Краснодара поездов на этот день не было, поэтому мы сели в машину и поехали в минводы, чтобы оттуда сесть на поезд до Владикавказа.

Где-то сестра моя вычитала, что для того, чтобы с великом пустили в плацкартный вагон, нужно его разобрать и упаковать, поэтому, когда она достала велосипед из машины, он выглядел вот так:


1670752520999.png


Вытерев слезы умиления, я взял велик подмышку и побрел на вокзал.

Смекалистый читатель к этому месту уже, вероятно, понял природу моего паломничества, с чем мы его и поздравим)

На вокзале была уже большая толпа таких же как я бедолаг с велосипедами, которые обсуждали последние новости с Верхнего Ларса. Надо сказать, новостей было очень много противоречивых, а то и прямо противоположных, поэтому я перестал вслушиваться и просто включил музыку в наушниках.

На вокзале Владикавказа из поезда лавиной вывалилось стотыщ велосипедистов, которые быстренько свалили в сторону трассы на Верхний Ларс. Я чуть замешкался, собирая велик, поэтому, когда я поехал, вокруг уже практически никого не было, кроме полицейского патруля аж из 6 человек, который, конечно же, немедленно меня остановил) Посмотрели паспорт, загранпаспорт, посмотрели в военник, позадавали каверзные вопросы, немного плохо скрываемой неприязни и агрессии, и все - я свободен.

Ехать с огромным рюкзаком на велике оказалось немного тяжелее, чем я себе представлял, и примерно после 5 километров пути я стал немножко унывать, а ведь подъем в горы еще даже не начался! Тут, к моей радости и удивлению, рядом тормознула газелька с двумя осетинами, которые предложили меня подбросить до горы забесплатно. А потом еще остановилась машина, и ребята предложили меня довезти до пробки, но уже за пятьсот рублей. Я и этому был рад, и с радостью согласился.

Пара фоток с границы:

1670752918407.png1670752988855.png

Про сам Ларс рассказывать, наверное, не буду, ну или расскажу потом, ограничусь лишь тем, что в Грузии я оказался утром следующего дня, изможденный и с трудом осознающий реальность.

В Тбилиси переночевал у одной хорошей знакомой, проспал около 15 часов подряд, ни разу не проснувшись. Грузия мне очень понравилась: и Тбилиси, и горы, и люди и вообще атмосфера. Даже было немного жаль садиться в автобус до Анкары в тот же день, но я не мог себе позволить злоупотреблять чужой гостеприимностью, поэтому не стал задерживаться. Рандомная фотка из Грузии:

1670752598665.png

В Турции я на автобусах доехал до города Фетхие, это на западном берегу, где меня ждали еще одни друзья.

Короче говоря, теперь я живу в Турции (уже почти 2,5 месяца), снимаю квартиру, жду вида на жительство, учусь бэкенд-разработке, рассылаю резюме и стараюсь верить в светлое будущее.

Отель мы закрыли, т.к. риски слишком высокие, а мы и так сезон закончили с долгами. Машину продали, а квартиру сдали в аренду. Скоро ко мне приедут жена и дочка, и будет совсем хорошо.

Только бы работу найти.
 
Ну вот, на моем счетчике теперь написано "Не пьет 6 лет и 1 день", а это значит, что по моей собственной традиции надо как-то отметиться, написать чего-нибудь.
Сидел я, значит, себе в Турции, учил бэкенд, рассылал резюме и потихоньку отчаивался. Запасы денег, оставшиеся после продажи машины, таяли с катострофической скоростью, а заработка никакого на горизонте не маячило. Я откликнулся уже почти на 200 вакансий, но при этом ни разу меня даже не позвали на собеседование. Всем нужен разработчик с опытом, знаете ли.
Тем не менее, я продолжал учиться и работать над собственным проектом (который кстати уже работает), продолжал решать задачи и рассылать резюме.
И вот, в один прекрасный день, мне приходит сообщение в вацап: "Мы хотим собеседоваться". Я сильно не рассчитывал на это собеседование, потому что редко когда первый раз проходит успешно, но все прошло очень даже неплохо. Потом было еще одно, у них же, но уже с руководством. И вот теперь я работаю программистом! .... В БИШКЕКЕ).
Я переехал сюда в конце марта, а жена и дочка остались пока в турции, а возможно и вообще не поедут сюда, потому что жена не хочет в Бишкек. В общем, еще один плот-твист, как говорится, но я очень рад, и вообще, начинаю уже к этому привыкать.
Бишкек мне нравится, очень похож на Россию, поэтому я тут очень быстро освоился. Люди очень доброжелательные и простые, отзывчивые, а горы - это просто атас (жалко только, что вся снаряга в россии).
Кароч, все у меня хорошо. А алкоголь.. Ну что алкоголь. Не пью я его, да и не думаю о нем. Точнее думаю, но в другом ключе - с каким-то безразличием, наверное, но с некоторой опаской, по-прежнему.
Ладно, пойду жить 7 год своей новой замечательной жизни) Спасибо, НД)
 
Ну вот, на моем счетчике теперь написано "Не пьет 6 лет и 1 день", а это значит, что по моей собственной традиции надо как-то отметиться, написать чего-нибудь.
Сидел я, значит, себе в Турции, учил бэкенд, рассылал резюме и потихоньку отчаивался. Запасы денег, оставшиеся после продажи машины, таяли с катострофической скоростью, а заработка никакого на горизонте не маячило. Я откликнулся уже почти на 200 вакансий, но при этом ни разу меня даже не позвали на собеседование. Всем нужен разработчик с опытом, знаете ли.
Тем не менее, я продолжал учиться и работать над собственным проектом (который кстати уже работает), продолжал решать задачи и рассылать резюме.
И вот, в один прекрасный день, мне приходит сообщение в вацап: "Мы хотим собеседоваться". Я сильно не рассчитывал на это собеседование, потому что редко когда первый раз проходит успешно, но все прошло очень даже неплохо. Потом было еще одно, у них же, но уже с руководством. И вот теперь я работаю программистом! .... В БИШКЕКЕ).
Я переехал сюда в конце марта, а жена и дочка остались пока в турции, а возможно и вообще не поедут сюда, потому что жена не хочет в Бишкек. В общем, еще один плот-твист, как говорится, но я очень рад, и вообще, начинаю уже к этому привыкать.
Бишкек мне нравится, очень похож на Россию, поэтому я тут очень быстро освоился. Люди очень доброжелательные и простые, отзывчивые, а горы - это просто атас (жалко только, что вся снаряга в россии).
Кароч, все у меня хорошо. А алкоголь.. Ну что алкоголь. Не пью я его, да и не думаю о нем. Точнее думаю, но в другом ключе - с каким-то безразличием, наверное, но с некоторой опаской, по-прежнему.
Ладно, пойду жить 7 год своей новой замечательной жизни) Спасибо, НД)
Молодца бро!:DRINK:
Рад за тебя! :smile:
 
Назад
Сверху Снизу